Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
RU-FORUM.COM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Практики и техники » Практика "молчание".

Практика "молчание".

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Начинаем завтра)
Выбирайте какой вариант будете практиковать.
Я неоднократно практиковала оба варианта. Оба эффективны, если подходить безупречно.
Сама я остановлюсь на втором варианте.

Накопление энергии + сталкинг + отслеживание ВД.
Неделя молчания! Есть два варианта хард и софт.
Хард предполагает: абсолютное молчание в отношении всех людей, так же отбрасываются соц.сети, мессенджеры, форумы. Можно писать только отчёт для практики. Следим за ВД, следим за ЧСВ.
Элемент сталкинга: навязываем шарф на шею и когда люди пытаются с вами заговорить, знаками объясняете, что у вас ларингит.
Софт: Отвечаете исключительно на вопросы направленные по отношению к вам. Желательно односложно, кратко. Соц.сети, мессенджеры, форумы можно исключить, можно оставить, но взаимодействовать так же минимально. Так же следим за ВД и ЧСВ.
Элемент сталкинга: быть мягким и доброжелательным, чтобы у людей не возникало чувство, что. вы хотите отвязаться от них из-за односложных ответов.

0

2

+

0

3

+
Говорила сегодня раз в 10 меньше обычного, исключительно по необходимости. Общалась немного в личке здесь на форуме, а так больше нигде. С утра ВД был дико взбудоражен, позже заметно приглушился. Уже с первого дня ощутила, что энергии стало больше, которую перенаправила на практики и творчество.
Отметила момент, что даже на улице тебя пытаются разговорить незнакомые люди, не говоря уже о домочадцах.

Отредактировано LenS (24.09.18 23:14)

0

4

+
Несколько хуже, чем вчера. Но отслеживаю и стараюсь не индульгировать. Чёткое осознание, как много энергии уходит на пустое блабла.

0

5

Присоединяюсь

0

6

+

0

7

- . Сегодня минус. Нисдержалась.

0

8

Может мне нельзя молчать, чтоб не деформировать волю? Было же дон Хуан говорил, что Карлосу нельзя запрещать задавать вопросы. Я-то в реале молчу скоко хошь. А в сети ..

А что бы сделали вы, если б кто-то на других ресурсах стал выдавать себя за вас?

0

9

rien написал(а):

А что бы сделали вы, если б кто-то на других ресурсах стал выдавать себя за вас?

+
Вариант софт, позволяет общение в соц.сетях по минимуму) Цель практики ведь не в том, чтобы непременно молчать, а в том, чтобы осознать сколько энергии мы льем на болтологию и сколько нашего внимания забирает инет, мессенджеры, соц.сети и тп.
Мне тоже очень комфортно молчать, для меня эта практика не новь, но в этот раз как-то сложнее всё.
Если бы кто-то выдавал себя за меня. Я бы понаблюдала куда дело идёт и если критично все, то постаралась бы ограничиться лаконичным, но емким сообщением, что данная особа тут пиzzdit.

Ощутила сегодня нереальное единение с миром во время прогулки, почти остановила ВД.

0

10

Я кажется понял что значит "человек может бросить все что угодно" и почему самоограничение не работает. И причем здесь воля.

Ставлю +.

0

11

Так вот, насчёт переключения на то что надо (с разговора на молчание) - ок. Насчёт траты энергии... Если я не читаю/пишу в интернете, я занимаюсь чем-то в реале. Энергия тратится и так и так. И здесь лишь вопрос выбора ведущих в никуда путей.

0

12

Целые дни проводить в практиках все равно не проводится.

0

13

rien написал(а):

Так вот, насчёт переключения на то что надо (с разговора на молчание) - ок. Насчёт траты энергии... Если я не читаю/пишу в интернете, я занимаюсь чем-то в реале. Энергия тратится и так и так. И здесь лишь вопрос выбора ведущих в никуда путей.

Согласна. Просто имхо следует отдавать отчёт в том помогает тебе это на пути, или нет и уже из этого расставлять приоритеты. Можно что-то делать (казалось бы тратить энергию впустую), а чуть позже, благодаря этому, энергии будет больше, или проблеск ясности, а то видения возникнет.
У меня одно время соц.сети, мессенджеры и тп, забирали много внимания, да и сейчас бывает...настолько много, что не было сил делать перепросмотр, созерцание, банально на руки посмотреть... Да дело не только в соц.сетях, это может быть, что угодно, что забирает энергию, но не даёт профита.

0

14

Немного улыбнуло, что вы попытались отчитываться о практике молчания в её ходе-)) Но, если версия "лайт" почему бы и нет.

Пришлось выйти на день раньше намеченного срока. Разговорили-) Значит, так надо. Не скажу, что "эффект" получился 100%, но и так хорошо.
На телефоне полностью был выключен инет: и ви-фи, и симковский. С домашними проблем не было. Возникла лишь сегодня вечером проблема с клиенткой, звонившей 4 раза подряд. Пометка на будущее: в следующий раз тел выключу.
Из плюсов практики:
1. Внутренняя болталка отключалась сама по себе и довольно часто.
2. Улучшилась синхронность с миром. Для меня маячок - вовремя подъезжающий транспорт, загорающийся светофор, лифт, остановившийся на моём этаже, очередь, исчезнувшая при моём приближении, освободившаяся лавочка в парке и ещё три вокруг, как только захотелось отдохнуть.

rien написал(а):

Может мне нельзя молчать, чтоб не деформировать волю?

-)) Молчанием волю не деформируешь. Она угнетается, если заставляешь себя. Причём это проявляется болезненностью в теле, ломотой. Насилие над собой в чистом виде.
Вообще, зачем себя заставлять молчать? Неужели нельзя вдохновить? ;)

rien написал(а):

Насчёт траты энергии... Если я не читаю/пишу в интернете, я занимаюсь чем-то в реале. Энергия тратится и так и так.

Практика молчания больше не по накоплению или сбережению энергии, а для синхронизации себя с положением безмолвного знания. Энергия копится как дополнительный бонус.  К сожалению, общение даже в сети, чтение новостей, статей и даже анекдотов, сильно бьёт по практике. Уже нет того эффекта, которого можно было бы достичь. Почему? Потому что читая что-то, мы тут же выдаём оценку прочитанному. Т.е. включается ум. ВД. И нас затягивает мир людей, от которого практика молчания нас уводила. А мир людей создан для спускания энергии.

Отредактировано Sunset (30.09.18 02:09)

0

15

Sunset написал(а):

На телефоне полностью был выключен инет: и ви-фи, и симковский. С домашними проблем не был

Стерильно безупречно, я бы сказала)💪
Планирую в ближайшее время тоже на неделю минимум убрать инет.
С домашними тоже проблем не было, кроме одного "маленького похитителя острия". Он был, мягко говоря, против, что мама вдруг замолчала. Но во время беременности эта практика очень помогала, особенно в периоды бушевания гормонов, когда просто хотелось всех убивать.

Sunset написал(а):

Улучшилась синхронность с миром. Для меня маячок - вовремя подъезжающий транспорт

Да, но этот эффект дают и другие практики тоже. То есть, когда энергия накапливается, то и улучшается синхронность с миром.

Sunset написал(а):

если версия "лайт" почему бы и нет.

Ага))) но хард таки лучше.

Sunset написал(а):

Потому что читая что-то, мы тут же выдаём оценку прочитанному. Т.е. включается ум. ВД.

Согласна.

0

16

LenS написал(а):

этот эффект дают и другие практики тоже. То есть, когда энергия накапливается, то и улучшается синхронность с миром.

Почти все практики ведут к подобному, да. Навскидку из "нетаких" практик приходит только созерцание. Но в ней мы и не взаимодействуем так активно с миром, а скорее позволяем втянуть себя в созерцаемый объект.

0

17

Стала практиковать Мауни, один раз в неделю...изучаю спецлитературу по молчанию..опыт других людей ...практика стала затягивать...по-моему появилась зависимость от практики)).....

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

18

Марна написал(а):

появилась зависимость от практики)).....

Прекрасная зависимость)

0

19

С завтрашнего дня ухожу на неделю в молчание. Полное. Интернет-ресурсы тоже считаются.
До встречи через неделю, друзья. http://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/20137.gif

0

20

Тень написал(а):

С завтрашнего дня ухожу на неделю в молчание. Полное. Интернет-ресурсы тоже считаются.
До встречи через неделю, друзья. http://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/20137.gif

Зачем? Разве ты пишешь и читаешь в слух?
Попробуй лучше писать из тишины, не проговаривая про себя слова ;)

0

21

Тень написал(а):

До встречи через неделю, друзья

Kosmo написал(а):

Зачем? Разве ты пишешь и читаешь в слух?
Попробуй лучше писать из тишины, не проговаривая про себя слова ;)

Тень,
не понятно зачем это афишировать?
Почему ты любишь внимание к себе?
Впрочем, понятно. Это естественное людское.... к тому же ты женщина. Априори, внимание со стороны тебе важно. Но я считал тебя ведьмой.... увы

Подпись автора

Битва воина — это тотальная борьба против индивидуального “я”, которое лишает человека его Силы

0

22

ТОЧо написал(а):

не понятно зачем это афишировать?

так же как и другие участники темы она заявила о своем участи в ней. Так же как скажем в теме перепросмотр .Что тут криминального-?

ТОЧо написал(а):

Но я считал тебя ведьмой.... увы

Как понимаешь Ведьму Ведьмой делает не признание какого то чела или группы ,а не что Иное
Это реальное хороший практ. Работал трехдневками. Захочет поделится с нами своими выводами полученного из опыта,не захочет нет.
У Тени реально большой Шанс...в отличии от форумных словоблудов.Просто еще мир не остановила.   Да и идут они "из сваей точки" не в ту сторону----. Вроде у Карлоса за это написано.

Отредактировано Чернояр (05.05.20 09:43)

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

23

О тень вышла из карантина)) сегодня благоприятный день для внесения удобрений 11 мммм совпадение не думаю))

Отредактировано Tot (11.05.20 18:50)

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

24

Начала практику ровно семь суток назад, не дожидаясь до "понедельника". Сейчас из неё выхожу.
...
Молчание, полное отстранение от контактов с людьми, переключает внимание внутрь. На 5й день возникла ситуация, требующая от меня разговора. Некоторые слова казались слишком громоздкими и неточными. Собеседник в итоге интуитивно словил образ того, что я пыталась объяснить.
Так начинается телепатия :rofl:

Kosmo написал(а):

Зачем?

Центрация.
Внимание как бы бежало передо мной. Оно как бы размазано по поверхности невидимого стеклянного купола передо мной. Тогда пытаюсь навязать свою тз как единственно верную, тогда важны ошибки, заслуги, ярлыки. Когда внимание собирается внутри, мир воспринимается целостным. Красочным. Цветастым, но не раздробленным.

ТОЧо написал(а):

зачем это афишировать?

Затем:
1. чтобы обратить внимание пользователей и гостей на раздел с уже имеющимися практиками.
2. чтобы не было пути назад.

Чернояр написал(а):

реальное хороший практ.

"Молчание - золото")))

+1

Вы здесь » Кастанеда форум » Практики и техники » Практика "молчание".