Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » 18-дневный цикл из интервью КК для Корвалан

18-дневный цикл из интервью КК для Корвалан

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Давно была попытка вычислить 18-дневный цикл, который КК упоминает в одном из интервью.
интервью лежит тут
И вот возникла проблема. 3 августа какого года упоминает КК? Интервью выходило в двух выпусках в 1980 и 1981. Поэтому логично предположить, что 3 августа 1980 г. имелось ввиду. Хотя есть предположение, что 1979. Есть у кого-нибудь информация поточнее?
З.Ы. выкладываю тему сюда, ибо она не относится конкретно к "пути воина".

2

Если исходить из того, что это было 3 августа 1980 года, то путём нехитрых, но скрупулёзных, вычислений, имеем ближайшую дату "волны энергии" - 16 октября.
Если же 3 августа 1981, то ближайшее число - 21 октября.
Однако склоняюсь к 16 октября всё ж. Предлагаю всем заинтересованным в этот день, а так же день до и после послушать землю.

3

Sunset написал(а):

Предлагаю всем заинтересованным в этот день, а так же день до и после послушать землю.

Интересно с чем связан этот цикл. Здесь даты есть тоже  http://elnagual.narod.ru/articles/article1.htm

Отредактировано Karatas (07.10.18 20:16)

4

Karatas написал(а):

Интересно с чем связан этот цикл. Здесь даты есть тоже  http://elnagual.narod.ru/articles/article1.htm

Благодарю! Однако меня напрягают эти даты, съехавшие на 2 дня. И точка отсчёта так же неясна.

5

В любом случае дату проверю самостоятельно по ощущениям.
С чем связан этот цикл, пока не знаю.Тема лишь сегодня заинтересовала всерьёз.

6

Попробую и я  :)  Если что уловлю - отпишусь.

Отредактировано Karatas (07.10.18 21:11)

7

Хм, нашлась ошибка. И у меня в расчётах, и в том счётчике тоже-))))
Новая дата, перепроверенная 3 раза. Если считать от 3 августа 1980 г., то это 13 октября 2018. Как раз 13950 дней ровно. Что делится на 18  -)))
http://fincalculator.ru/kalkulyator-dnej

Karatas написал(а):

Попробую и я    Если что уловлю - отпишусь.

Отлично!  ;)

Отредактировано Sunset (07.10.18 22:01)

8

Волна, действительно, была 13 октября.
В тот день - очень чёткая связь с намерением, если не забывать про собранность и безмолвие.
Теперь похожий всплеск будет 31.

9

Sunset написал(а):

Если исходить из того, что это было 3 августа 1980 года, то путём нехитрых, но скрупулёзных, вычислений, имеем ближайшую дату "волны энергии" - 16 октября.
Если же 3 августа 1981, то ближайшее число - 21 октября.
Однако склоняюсь к 16 октября всё ж. Предлагаю всем заинтересованным в этот день, а так же день до и после послушать землю.

но это же очень примерно 18 дней! Просто обычно не позже. Бывает по всякому. Ты ее чувствуешь?

10

kasumi написал(а):

но это же очень примерно 18 дней! Просто обычно не позже. Бывает по всякому. Ты ее чувствуешь?

Думаю, тут как раз очень точно. Магия вообще должна быть точной в таких вещах. Но вот я в ноябре не ощутила волны. Возможно, всё зависит от её силы.А возможно, я была не в том состоянии-) Завтра ещё посмотрим.

Отредактировано Sunset (05.12.18 21:48)

11

Sunset написал(а):

Думаю, тут как раз очень точно. Магия вообще должна быть точной в таких вещах. Но вот я в ноябре не ощутила волны. Возможно, всё зависит от её силы.А возможно, я была не в том состоянии-) Завтра ещё посмотрим.

Чувствую ее не всегда но обычно это не четко 18 дней. Другие так же. Кстати в чем прикол.Ты открыл в себе женское Я? )))

12

kasumi написал(а):

Чувствую ее не всегда но обычно это не четко 18 дней. Другие так же.

Тут ещё куча особенностей. Мы можем хапнуть друг от друга, к примеру, и тогда не замечаем 18-день. В тот раз, 31 октября, всё было идеально. Мне вообще кажется, что эта "космическая волна энергии" - это своеобразный оргазм вселенной. Вот честно. Даже в своей квартирке в многоэтажке можно ощутить. И использовать.

kasumi написал(а):

Кстати в чем прикол.Ты открыл в себе женское Я? )))

Ага. У шаманов менять пол - это такое развлечение, почти хобби-)) В идеале довести до того, что люди тебя принимают в физической реальности за человека то одного, то другого пола. В этой практике есть огромный смысл и подарок. Женщины лучше ощущают связь со вселенной, берут её силу и мощь, так как вселенная тоже женщина. Мужчинам проще задавать ритм и смысл этой вселенной. А на уровне социально-бытовом появляется понимание, почему женщины ведут себя так, а мужчины - вот так. Практика по смене пола - это огромная тема. Вот ты идешь - красивая девушка. А через пару мгновений окружающие тебя воспринимают  гопником и шарахаются во все стороны. И наоборот.

13

Поднимем тему :)

14

Kosmo
Ты хочешь поизучать или использовать под что-то?
Любая волна такого характера, если за ней просто следовать, сильно сносит в сторону безумия.

15

Sunset, дело в том что... периодически случаются невероятные события в сновидении, которые я не намеривал в первом внимании.
хочу отследить зависимость возникновения этих событий, возможно импульс Земли тому причиной :)

Отредактировано Kosmo (02.09.19 09:57)

16

Все подтверждается! В первом внимании выброс ни как не почувствовал, но в сновидении был жесткий трип!!
Возможно потому что (из-за часового пояса) всплеск происходит когда мы спим?

Отредактировано Kosmo (10.09.19 15:38)

17

из параллельной темы

Kosmo написал(а):

Судя по ссылке, выброс был 7 сент. Кто-нибудь почувствовал что-нибудь?

Та ссылка с готовыми датами слегка врёт. На 5 дней. Я считала сама что в прошлом году, что весной, что сейчас перепроверила.
18-дневный цикл. Считается с 3 августа 1980 года. С этого времени он повторялся 793 полных раза (14274 дня), что по дате пришлось на 2 сентября 2019 года. (последующие даты: 20.09.2019, 8.10.2019, 26.10.2019 т.д. )
Кстати, оглядываясь назад, именно этот день для меня был особо интересным. Дальше пошло затухание. Всплеск длится чуть больше суток. Это его прямо пик. До этого часов 6-10 вступление, потом так же затухание где-то  6-10 часов. Больше похоже на описание Нориса про циклическое воздействие.
И да, в сновидении в этот период возможен прорыв. Да и вообще первое внимание глючит-)
Лучше отойти от дат и примерно на них ориентироваться. чтобы дать телу самостоятельно ощутить волну.
Это из моего опыта.

Kosmo написал(а):

Возможно потому что (из-за часового пояса) всплеск происходит когда мы спим?

Тоже удивлялась, почему именно ночью. Потом поняла, что просто ночью первое внимание теряет тотальный контроль над человеческим существом, и мы более открыты. А так всё это длится не меньше суток, просто мы закрываемся своими щитами. А иначе - безумие на день гарантировано для не потерявших ЧФ.

18

Ещё эта волна на всех влияет и в первом внимании. Если понаблюдать за людьми, они ведут себя почти так же, как при магнитных бурях. Больше агрессии, больше неадекватности, больше самости. Другое проявление у творческих личностей и личностей, склонных к шизоидным проявлениям - всплеск творческой мысли. Вдохновение. А потом, после волны, опустошение. Они ещё пару дней просят, чтобы оклематься.

19

Sunset написал(а):

последующие даты: 20.09.2019, 8.10.2019, 26.10.2019

Спасибо, обязательно заострю на этих датах свое внимание!

20

Kosmo

Ты разве не поняла, что нужна импровизация?

Космо, открою тебе секрет, Дух мне свидетель. Тебе, дурехе, НАПРАВЛЕНИЕ свое надо открыть, свой ВЕТЕР.

21

Viator написал(а):

Kosmo

Ты разве не поняла, что нужна импровизация?

Космо, открою тебе секрет, Дух мне свидетель. Тебе, дурехе, НАПРАВЛЕНИЕ свое надо открыть, свой ВЕТЕР.

С чего вдруг ты мне в женском роде пишешь, ником ошибся или тролишь? ))
Мужикам ветер до лампочки! Вчера импульс Земли помог сдвинуть ТС прямо в стену тумана,
до границы восприятия человеческой полосы, было оч круто!

22

Kosmo написал(а):

С чего вдруг ты мне в женском роде пишешь, ником ошибся или тролишь? ))

Извини, ошибочка вышла) Почему-то думалось, что ты женского пола) Дико извиняюсь. Да и в последнее время я не читаю всех ваших постов, чтобы по ним определить пол.

Kosmo написал(а):

Вчера импульс Земли помог сдвинуть ТС прямо в стену тумана,

Вот это интересно. Значит его можно почувствовать? Если не трудно, то напиши следующие даты, многим это пригодится.

23

Viator написал(а):

Вот это интересно. Значит его можно почувствовать? Если не трудно, то напиши следующие даты, многим это пригодится.

В первом внимании я его ни как не почувствовал, отчасти потому что не ставил такой цели, уделив все внимание сновидению.
Даты Сансет выше написала верные, 20-го все сработало, жду 8-е.10.19

24

Kosmo написал(а):

Вчера импульс Земли помог сдвинуть ТС прямо в стену тумана,

а поподробнее можешь?.. что чувствовал что видел?..

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » 18-дневный цикл из интервью КК для Корвалан