Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Беседы о жизни » Поговорим о жизни и смерти

Поговорим о жизни и смерти

Сообщений 391 страница 420 из 479

391

Выбор за нами))

392

Выбор всегда впереди )

393

Марна написал(а):

уверена, что все таки можно остановить ход мысли

Можно...но на весьма короткий период...затем мысли возобновляются.

LenS написал(а):

тебя просто вытащила личная сила и разумеется ты ни хрена не понял

Вполне возможно.

394

Как говорил ДХ - стремится к смерти это не стремится ник чему:)

а кто сказал или решил что нужно к чему то стремится пусть *стремится * само к тебе стремится ))

но я не об этом а о состоянии души что ли не знаю как это назвать.. то состояние по жизни когда нет нужды себя заставлять стремится к развитию это естественная потребность которая у меня присутствует всегда и везде это когда можешь не поесть не попить отказать себе во всем но мысли о других мирах и творце ты остановить не можешь это настоящий голод взгляд внутрений всегда где то там впереди в будущем вообщем кто надо тот поймет ..

а о смерти вот мне однажды в полу сне пришла фраза  *кто побежал от смерти побежал к ней на встречу * вот грубо говоря и вся моя философия по этой теме и думать тут нечего это так поэтому иногда за ней бегаю иногда она за мной с детства думаю о смерти каждый день и считаю это правильным так как при жизни нужно думать о смерти а при смерти нужно думать о жизни но каждому свое..

пару недель назад была какая то хрень я не мог зайти в туалет начинал терять сознание меня просто высасывало что то и так продолжалось в течении нескольких часов никогда такого не видел не ощущал вот просто переступил порог туалета и начинаешь умирать вбивает в землю голова кружится ну естественно я ради опыта начал заходить каждые 10 минут что бы понять что это такое и почему это происходит только там терялся слух будто удар давали все начинал слышать где то в далеке и не ушами а мозгом буд то или чем то внутри  вообщем в итоге думаю дай ка зайду и буду держаться сколько смогу короче зашел лег на пол  потому что не было сил стоять бля и чувствую все щас умру внутри поднялся бунт какой то типа беги быстрее отсюда я его резко потушил в такие  моменты нельзя паниковать ни в коем случае и что то мне говорит но не голосом а ощущениями ты готов умереть я говорю в слух ну в принципе то да ты же знаешь но не хотел бы сейчас и начало отпускать постепенно вышел оттуда зашел обратно все как обычно... кроме меня все заходили никто ничего не чувствовал ...

может у кого было что то подобное отпишите

ну и в конец подчеркну все это словами кришны *арджуна если ты все для меня а я все для тебя то мы должны быть вместе * это относится и к смерти и к богу и к неоргам

мокша йога глава 18 безусловная свобода в аудио длинной в 27 минут все учение всех учителей все говорят об одном и том же уже несколько тысяч лет путь все тот же

Отредактировано smoke144 (02.12.18 15:02)

395

Надо было бежать...

396

PaulK написал(а):

Надо было бежать...

из собственного дома далеко не убежишь решать надо было эту хрень в любом случае

397

Ты эту хрень не решил. Это газ какой-то...
Или, там из банок ароматы выделяются или грибной дух на тебя огорчился )

398

PaulK написал(а):

Ты эту хрень не решил. Это газ какой-то...
Или, там из банок ароматы выделяются или грибной дух на тебя огорчился )

думал об этом  возможно
но банки не там стоят и сколько времени уже прошло до сих пор ничего подобного

Отредактировано smoke144 (02.12.18 16:21)

399

smoke144 написал(а):

кроме меня все заходили никто ничего не чувствовал ...

может у кого было что то подобное отпишите

В щитах остальные.
Дал себя пожрать добровольно.
Как сейчас самочувствие, восстановился?
Действительно с АК похожи. Но блин, чую вам обоим нравится эта разболтанность. Это типа как Нео, ощущение избранности, а по сути просто потакание. Врубите трезвость)
Иногда помогает простой заговор, по сути намерение, когда идёшь в любое непонятное место, переступаешь порог и говоришь про себя: "За этим порогом моя
сила".

400

LenS написал(а):

В щитах остальные.
Дал себя пожрать добровольно.
Как сейчас самочувствие, восстановился?
Действительно с АК похожи. Но блин, чую вам обоим нравится эта разболтанность. Это типа как Нео, ощущение избранности, а по сути просто потакание. Врубите трезвость)
Иногда помогает простой заговор, по сути намерение, когда идёшь в любое непонятное место, переступаешь порог и говоришь про себя: "За этим порогом моя
сила".

да сейчас все хорошо похудел кстати килограмм на 5-7 за неделю есть вообще не охота может как то связано ну да ладно ))

а потакание чему ?

сегодня во сне был юбилейный 10 раз смерть от ядерного взрыва шкурка от костей отлетает ваще на раз два ))даже умудрился кайфануть когда шкуру начало срывать время замедлилось дал себе команду поглотить энергию взрыва такой прилив испытал хороший )

а вы как развлекаетесь товарищи ? часто ли умираете в сновидении в особенности в массовых замесах вроде метеоритных дождей или ядерных взрывах а то может я один маньячу ))

401

smoke144 написал(а):

часто ли умираете в сновидении

Раньше снились. Бытовые - ножом закололи какие-то персонажи, более мистические - черное огромное на пол неба летающее подобие живой простыни напало и укутало, чтобы убить по типу цветка мухоловки, сдирали с меня ее вместе с кожей тоже какие-то персонажи. Ничего так - расслaблялась и наблюдала за ощущениями, интересно было, затухнет ли сознание, может свет какой в конце тунеля появится... По факту - ничего, все ощущения исчезали, самоосознание оставалось только, затухали декорации сна, сюжет менялся. В качестве проработки страхов по типу эмоциональной отрешенности и направленности на самоосознание во снах разве что имело смысл такие выкрутасы переживать).
P.S.
Тебя, кстати, с юбилеем поздравлять?) Ты и дальше собираешься в том же духе сновидеть?

Отредактировано Karatas (03.12.18 13:42)

402

smoke144 написал(а):

вот просто переступил порог туалета и начинаешь умирать вбивает в землю голова кружится

Как приступы клаустрофобии? А у тебя некаких негативных переживаний, связанных с небольшими, закрытыми помещениями не было? Какие-то неприятные (опасные) моменты, которые могли быть вытеснены на задворки подсознания, например?
У меня недавно обнаружился как панический страх высоты, вплоть до реакций в физическом теле. Раньше не было такого, не пугала высота, но догадываюсь с чем связано. Были ситуации неадекватного отношения к высоте с риском для жизни. Тогда не осознавалось это полностью, а сейчас, наверное, оно и дает о себе знать.

Отредактировано Karatas (03.12.18 12:35)

403

smoke144 написал(а):

часто ли умираете в сновидении

Лично меня смерть в сновидении почемуто не пугает...все кажется каким-то нереальным...обычно я просто просыпаюсь.

404

Karatas написал(а):

Раньше снились. Бытовые - ножом закололи какие-то персонажи, более мистические - черное огромное на пол неба летающее подобие живой простыни напало и укутало, чтобы убить по типу цветка мухоловки, сдирали с меня ее вместе с кожей тоже какие-то персонажи. Ничего так - расслaблялась и наблюдала за ощущениями, интересно было, затухнет ли сознание, может свет какой в конце тунеля появится... По факту - ничего, все ощущения исчезали, самоосознание оставалось только, затухали декорации сна, сюжет менялся. В качестве проработки страхов по типу эмоциональной отрешенности и направленности на самоосознание во снах разве что имело смысл такие выкрутасы переживать).
P.S.
Тебя, кстати, с юбилеем поздравлять?) Ты и дальше собираешься в том же духе сновидеть?

а ты смелая молодец прям оценил )насчет клаустрофобии и прочих недугов вроде как отсутствуют ..насчет высоты да тоже внезапно появилось какое то время назад но пришло это лето и мне надо было делать крышу несколько раз упал а делать то надо все равно лез и в итоге страх ушел

Сергей_С

не пугает потому что автопилот срабатывает я вот тоже сегодня во время поглощения взрыва тупо вылетел из тела в реал в люцидном сне это качественно страшнее чем в обычном сне но я чет прям кайфанул

и еще умереть во сне и в сновидении не одно и тоже

есть подозрения что это из прошлых жизней

405

smoke144 написал(а):

а потакание чему ?

Сказочному единорогу)
Это один из этапов, когда происходят чудеса неконтролируемые. ТС ведь не только двигать надо, но и фиксировать, а то состояние выжатой тряпочки однажды станет перманентным. Вот эта ситуация в туалете что тебе дала, какой ценный и полезный опыт ты поимел? (кроме сказочек неоргов о готовности умереть и блаблабла, они такие суки хитрые, все что угодно скажут лишь бы соснуть лишка)
Понимаю, это так притягательно, все эти чудеса, когда начинаешь к практике осознанно относится, то чудес становится на порядки меньше и они контролируемые.
Это не советы, пишу исходя из личного опыта, мы с тобой одного возраста, но подобные невероятные пиздецы у меня еще, случались лет восемь назад, а начались с детства, потому я тоже долго пребывала в состоянии Нео😂

smoke144 написал(а):

сегодня во сне был юбилейный 10 раз смерть

😂считаешь?)))
Вспомнила смерть в люциднике. Массовое самоубийство. Ехала с незнакомыми людьми в кабриолете. Остановились, сожрали каких-то таблеток, а после на полной скорости сиганули в реку с моста. Видела со стороны как доставали тело моё. Было ощущение безраличного спокойствия.

Karatas написал(а):

В качестве проработки страхов по типу эмоциональной отрешенности и направленности на самоосознание во снах разве что имело смысл такие выкрутасы переживать).

Да, но пока до этого дозреешь, через страх качнут немало рксурсов.

406

Karatas написал(а):

не собираюсь я в таком ключе сновидеть я вообще не собирался сновидеть это сновидеть меня собралось я устал от сборки этих адских миров вещих снов в которых видишь ситуации но не можешь ничего изменить как не крутил у них там все просчитано ...что уж говорить про адские миры это вообще жопа полнейшая я переполнен этим всем и по закону аналогии или подобное к подобному я туда буду попадать снова и снова и после смерти даже в полном осознании чего хуже и представить нельзя окажусь там ..и кто бы что не говорил чего не советовал или делал для меня никто никогда не будет способен помочь мне и подобным мне это битва на одного  длинною в жизнь многие отдались даже не сопротивляясь ..я сейчас могу безконечно долго об этом говорить но в этом нет никакого смысла как и в безсмертии сидхах видении и прочем дерьме собачьем ..только работа над собой над своими недостатками и излишками имеет хоть какой то смысл в этой жизни ибо время мое вечность и не хочу я быть вечность мешком говна обтянутым кожей жмет мне эта шкурка маловата для старого больного атланта :)))

p.s кто надо посыл выловит и усвоит в меру понимания и продвижения чукча почти сделал свое дело чукче скоро уходить :)

407

LenS написал(а):

Сказочному единорогу)
Это один из этапов, когда происходят чудеса неконтролируемые. ТС ведь не только двигать надо, но и фиксировать, а то состояние выжатой тряпочки однажды станет перманентным. Вот эта ситуация в туалете что тебе дала, какой ценный и полезный опыт ты поимел? (кроме сказочек неоргов о готовности умереть и блаблабла, они такие суки хитрые, все что угодно скажут лишь бы соснуть лишка)
Понимаю, это так притягательно, все эти чудеса, когда начинаешь к практике осознанно относится, то чудес становится на порядки меньше и они контролируемые.
Это не советы, пишу исходя из личного опыта, мы с тобой одного возраста, но подобные невероятные пиздецы у меня еще, случались лет восемь назад, а начались с детства, потому я тоже долго пребывала в состоянии Нео😂

😂считаешь?)))
Вспомнила смерть в люциднике. Массовое самоубийство. Ехала с незнакомыми людьми в кабриолете. Остановились, сожрали каких-то таблеток, а после на полной скорости сиганули в реку с моста. Видела со стороны как доставали тело моё. Было ощущение безраличного спокойствия.

Да, но пока до этого дозреешь, через страх качнут немало рксурсов.

не делай поспешных выводов ) а насчет соснуть... крови нет! берите с хуя! не хотите? хуй сосите )))) опыт приобрел в очередной раз я убедился что умирать буду без паники ))но это не основное основное для меня останется со мной

ну вот видишь тем более мы одного возраста пиздецы у меня с 6-7 лет в избранность я давно наигрался тут дело не только в этом ты поймешь.. не буду пока за зря распылятся

Отредактировано smoke144 (03.12.18 23:31)

408

smoke144 написал(а):

не делай поспешных выводов )

И не думала😉

smoke144 написал(а):

а насчет соснуть... крови нет! берите с хуя! не хотите? хуй сосите ))))

😂возьмут с радостью.

smoke144 написал(а):

не буду пока за зря распылятся

Зря точно не стоит.

409

smoke144

Самоирония - хорошее качество. Часто выручает. (По поводу юбилея)

smoke144 написал(а):

что уж говорить про адские миры это вообще жопа полнейшая я переполнен этим всем и по закону аналогии или подобное к подобному я туда буду попадать снова и снова и после смерти даже в полном осознании чего хуже и представить нельзя окажусь там

Помнишь, у Инсайдера было:

«-Земля — тюрьма?
-Да, и даже хуже.
Те, кто думает не так, никогда не выберутся.
»

Отредактировано Karatas (04.12.18 00:19)

410

Karatas написал(а):

smoke144

Самоирония - хорошее качество. Часто выручает. (По поводу юбилея)

Помнишь, у Инсайдера было:

«-Земля — тюрьма?

-Да, и даже хуже.
Те, кто думает не так, никогда не выберутся.»

а первая обязанность заключенного ? СБЕЖАТЬ!!! я тебе вроде не рассказывал было много историй в сновидении на эту тему у меня например про летающий город? может тут писал не помню уже у меня память все короче и короче становиться когда говоришь правду нет смысла запоминать что либо сказанное ведь это была правда и она такой и будет

411

Честно отмотать срок в обязанности не входит, так полагаю)

Отредактировано Karatas (05.12.18 19:20)

412

smoke144 написал(а):

и еще умереть во сне и в сновидении не одно и тоже

Под сновидением вы понимаете осознанное сновидение?...никогда не умирал в ОС.

413

Вот теперь Вы видите, что в сновидении происходит получение информации, теперь сновидение и бодрствование станет одним, теперь Вы понимаете, что Ваше тело сновидения - совсем нефизическое, что органы и части этого тела иные и Вы совершенно не умеете ими обладать и пользоваться, теперь Вам стало ясно, к чему мы идём и чего надо опасаться... Жизнь - это история существования...

414

PaulK написал(а):

Вот теперь Вы видите, что в сновидении происходит получение информации, теперь сновидение и бодрствование станет одним, теперь Вы понимаете, что Ваше тело сновидения - совсем нефизическое, что органы и части этого тела иные и Вы совершенно не умеете ими обладать и пользоваться, теперь Вам стало ясно, к чему мы идём и чего надо опасаться... Жизнь - это история существования...

да уже начинает срастаться по тихой зрение становится как в сновидении

415

Karatas написал(а):

Честно отмотать срок в обязанности не входит, так полагаю)

все проще ..входит не входит горшочек настолько замечательный оказался что умерев раз 20 это только те разы которые я запомнил я смирился я понял что выхода нет придется отбыть по полной программе и самое страшное что в итоге я наверное все таки полюблю жизнь и в конце уже когда конкретно буду умирать  по настоящему навсегда типа  я буду хотеть жить... вселенная любит такие штучки ой как любит столько раз уже в этом убеждался

416

Что в бодрствовании история существования в мире 365 дней сколько-то годов, а в сновидении история существования в мире каждый сон, что всё время  сон, а 365 и сколько-то - сон во сне... Что надо полностью реализовывать имеющиеся возможности в каждой истории со всей силой для оттачивания мастерства, а не для впечатлений запоминаемых в целях пересказывания...

417

PaulK написал(а):

Что в бодрствовании история существования в мире 365 дней сколько-то годов, а в сновидении история существования в мире каждый сон, что всё время  сон, а 365 и сколько-то - сон во сне... Что надо полностью реализовывать имеющиеся возможности в каждой истории со всей силой для оттачивания мастерства, а не для впечатлений запоминаемых в целях пересказывания...

да ты прав но каждый действует по мере своего развития сейчас вот так ..однажды я буду смеятся над собой и вами тоже все мы растем взрослеем умнеем становимся более осознанными мудрыми и тд
все что раньше казалось вершиной теперь лишь детские шалости в песочнице

418

Если сейчас не смеёшься - то потом не будешь... На бесконечной лестнице если идёшь - всегда на последней ступеньке, если один шаг - вечность - никогда ни придёшь, если знаешь, куда идёшь - ты уже там...

419

smoke144 написал(а):

все таки полюблю жизнь

А вы ее не любите?...ведь это все что у нас есть:)

420

Сергей_С написал(а):

А вы ее не любите?...ведь это все что у нас есть:)

НУ это как с собакой понимаешь сначала ты ее любишь а потом тебе пофиг даже гулять с ней через раз ходишь вот и с жизнью так же сначала любишь а потом пофиг даже гулять не ходишь )
плохой пример конечно но
я не ищу объяснений  как есть так и говорю а почему так да потому что по другому быть не могло это  из разряда пацан к успеху шел ну не повезло не фартануло :))

Вы здесь » Кастанеда форум » Беседы о жизни » Поговорим о жизни и смерти