Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Беседы о жизни » Поговорим о жизни и смерти

Поговорим о жизни и смерти

Сообщений 481 страница 510 из 897

481

Sunset написал(а):

Все мои знакомые психологи и психотерапевты

Психологи - да, есть такие знакомые, чего они только не используют. Психотерапевты этож те же психиатры (с более повышенным уровнем), только если у них мед. образование, те что пришли к психотерапии через психологию закончив курсики на базе психологического образования, херня это короче)

Sunset написал(а):

стали разочаровываться в её методах

Мне очень заходит эриксоновский гипноз. Правда некоторые недопсихологи умудряются проводить его онлайн, одновременно, нескольким сот человек, понятно, что никакой обратной связи от ведущего нет, которая в процессе необходима.

Sunset написал(а):

Ленс, если ты живёшь в краснодарском крае, должна быть наслышана об этом заведении.

Я тут не так давно, чуть больше года. Так понимаю, псих. лечебница там?

Сергей_С написал(а):

безупречной жизнью...

Серёга, что в твоём понимании "безупречная жизнь" и "не безупречная" она какая? (Обрати внимание, вопрос подразумевает развернутый ответ).

482

LenS написал(а):

(Обрати внимание, вопрос подразумевает развернутый ответ).

Как я уже писал безупречность это - отсутствие страха смерти, ЧСВ, жалости к себе.

483

Сергей_С написал(а):

безупречность это - отсутствие страха смерти

А я всё вспоминаю слова Дона Хуана, они звучат во мне и я повторяю их уже и от себя: " Когда то мой Бенефактор мне говорил что в жизни мага наступает такой момент, когда  только страх  заставляет двигаться по пути. Я не верил ему. И сейчас посмотри на меня  -  в точности так и есть - только страх."
( цитата из Кастанеды не точная, при желании можете найти точную ). Так что нет, ваша  "безупречность"  мне не годится. Мне надо идти.

484

отсутствие присутствуя, опасаться без страха, смерть кругом, контроль чувств, осознание важностей, безжалостность, к тебе...

485

Сергей_С написал(а):

жалости к себе

Если сам себя не пожалеешь, кто тебя пожалеет?

486

А безжалостность? Она есть всегда. Никуда не уходила. Просто не видна. Скрыта под маской.

487

Сергей_С написал(а):

ЧСВ

Чувствовать собственную важность - конечно это необходимо! Куда же без этого? Какая магия? Какое знание? Только не надо в этом чувстве индульгировать!

488

Wangchook написал(а):

только страх

Страх и страх смерти это два разных понятия...страх вообще и конкретно страх смерти.

489

Wangchook написал(а):

А я всё вспоминаю слова Дона Хуана, они звучат во мне и я повторяю их уже и от себя: " Когда то мой Бенефактор мне говорил что в жизни мага наступает такой момент, когда  только страх  заставляет двигаться по пути. Я не верил ему. И сейчас посмотри на меня  -  в точности так и есть - только страх."
( цитата из Кастанеды не точная, при желании можете найти точную ). Так что нет, ваша  "безупречность"  мне не годится. Мне надо идти.

При чем тут страх? Безупречность-это всего лишь накопление энергии, как противопоставление ее растрате. И только.

490

Сергей_С написал(а):

Минуты нашей жизни неумолимо уходят…а что потом?…смерть…что нас ждет после смерти?…если вообще что-то ждет…согласно Кастанеде нас ждет встреча с Орлом…а потом либо небытие либо новые миры…согласно христианской традиции это ад либо рай…согласно буддийской новые воплощения…лично мне ближе всего буддисты…хочется верить что мы все начнем с чистого листа…хотя кто знает…каждый вечер перед сном я осознаю что могу уже и не проснутся…как поется у группы Смысловые галюцынации – Завтра нас может просто не быть под этими звездами.

Так вот согласно Кастанеде, Орла и надо избежать, проскользнуть мимо него. А встреча с ним не есть хорошо. "Проскользнуть мимо Орла-вот вызов воина"-дословная цитата.

491

TolaWar написал(а):

Безупречность-это всего лишь накопление энергии

За счет чего?

492

LenS написал(а):

Мне очень заходит эриксоновский гипноз. Правда некоторые недопсихологи умудряются проводить его онлайн, одновременно, нескольким сот человек, понятно, что никакой обратной связи от ведущего нет, которая в процессе необходима.

Это как передача рэйки онлайн-)))

LenS написал(а):

Психотерапевты этож те же психиатры (с более повышенным уровнем), только если у них мед. образование

Психотерапевты живут спокойнее психиатров. А так да, эти и те врачи. Психологи - это гуманитарии, понявшие, что жить им скучно. Хотя и среди них встречаются нормальные люди. Но не об этом речь. Чем больше научных знаний, тем меньше вероятности, что чел станет шизотериком или пойдет в магию, но встречаются абсолютно разные ребята.

493

Сергей_С написал(а):

За счет чего?

А что по вашему безупречность? Это контроль своих мыслей, эмоций, поступков. Там где простой обыватель безконтрольно тратит свою энергию (к примеру психует, переживает, боится, действует необдуманно и т. п.), воин, берет свои действия под контроль, тем самым не позволяя растратить те крохи энергии, коими обладает человек. Ну и соответственно, если ты не тратишь, значит накапливаешь. Вот и получается, что безупречность ведёт к накоплению энергии, личной силы, кому какое название нравится. Может немного мутно написал, но это очень подробно описано у Кастанеды.

494

Сергей_С написал(а):

За счет чего?

А что по вашему безупречность? Это контроль своих мыслей, эмоций, поступков. Там где простой обыватель безконтрольно тратит свою энергию (к примеру психует, переживает, боится, действует необдуманно и т. п.), воин, берет свои действия под контроль, тем самым не позволяя растратить те крохи энергии, коими обладает человек. Ну и соответственно, если ты не тратишь, значит накапливаешь. Вот и получается, что безупречность ведёт к накоплению энергии, личной силы, кому какое название нравится. Может немного мутно написал, но это очень подробно описано у Кастанеды.

495

TolaWar написал(а):

Это контроль своих мыслей, эмоций, поступков

Это сталкинг а не безупречность.

496

Сергей_С написал(а):

Как я уже писал безупречность это - отсутствие страха смерти, ЧСВ, жалости к себе.

Это лишь следствие того, что ты ведешь безупречную жизнь. (Чсв искоренится, только том случае, если ты одержишь победу над всеми 4-мя врагами) И я у тебя не спрашивала, что такое безупречность, я спросила, что ты подразумеваешь, когда используешь словосочетание "безупречная жизнь"? Ты способен безупречно ответить на этот вопрос?)

Безупречность есть не более чем адекватное использование энергии. (c) Огонь изнутри.

Sunset написал(а):

Это как передача рэйки онлайн-)))

Лох не мамонт, не вымрет☺

Sunset написал(а):

Хотя и среди них встречаются нормальные люди.

Конечно. Как раз те, что с классическим образованием, зачастую, вполне адекватные люди. А есть и те, которые прослушают пару-тройку тренингов по НЛП и опа - психотерапевт, или двух месячный курс и она уже мастер психологии.
Не знаю как психологи, но психотерапевты перед тем как вести практику должны сами проработать себя не менее 200-сот часов, если не ошибаюсь.

TolaWar написал(а):

Там где простой обыватель безконтрольно тратит свою энергию

В какой-то миг ты осознаешь, что ты и есть тот самый простой обыватель, тогда и начнётся практика. Прочтение книг КК не делает человека особенным, это лишь набор указателей.
В остальном, все верно и вполне не мутно.

Сергей_С написал(а):

Одна из первейших забот воина - высвободить эту энергию для того, чтобы использовать ее при встрече с неизвестным, - продолжал дон Хуан. - Безупречность как раз и является тем, посредством чего осуществляется такое перераспределение энергии. Наиболее эффективную стратегию, по словам дона Хуана, выработали видящие времен Конкисты - великие мастера искусства сталкинга. Эту стратегию составляют шесть взаимодействующих между собой элементов. Пять из них называются атрибутами образа жизни воина: контроль, дисциплина, выдержка, чувство времени и воля. Все они относятся к миру воина, ведущего битву с чувством собственной важности. Шестой же элемент - наиболее, пожалуй, важный из всех - относится к внешнему миру и называется мелким тираном.(c) Огонь изнутри.

Отредактировано LenS (15.12.18 01:29)

497

LenS написал(а):

Чсв искоренится, только том случае, если ты одержишь победу над всеми 4-мя врагами

Если одержиш победу на 4-мя врагами то станеш человеком знания.

LenS написал(а):

что ты подразумеваешь, когда используешь словосочетание "безупречная жизнь"?

Это жизнь с отсутствием стаха смерти, ЧСВ и жалости к себе...ведет к накоплению энергии за счет изменения шаблонов реагирования.

498

Сергей_С написал(а):

Погодите, ЧСВ это такая сволочь, борьба с которой  происходит постоянно и не факт, что вообще завершается. Так по вашему выходит, что в течение всей жизни человек не безупречен, раз не избавился от чсв?

499

LenS написал(а):
Чсв искоренится, только том случае, если ты одержишь победу над всеми 4-мя врагами

но 4ый враг искореняется только под конец жизненного пути.
я думаю, что это никак не связано: чсв и 4 врага

500

Сергей_С написал(а):

так сталкинг и подводит к безупречности

501

TolaWar написал(а):

Так по вашему выходит, что в течение всей жизни человек не безупречен, раз не избавился от чсв?

Получается что так.

TolaWar написал(а):

так сталкинг и подводит к безупречности

Это немного разные вещи.

502

страх смерти и жалость к себе это всё то же самое чсв. безупречность это  недоступность не для кого не для чего

503

Сергей_С написал(а):

Получается что так.

Это немного разные вещи.

Сталкинг-всего лишь инструмент, тогда как безупречность-состояние.

504

dreamer написал(а):

безупречность это  недоступность не для кого не для чего

Это стирание личной истории.

TolaWar написал(а):

Сталкинг-всего лишь инструмент, тогда как безупречность-состояние

Согласен...но сталкинг не инструмент для безупречности.

Отредактировано Сергей_С (15.12.18 16:17)

505

LenS написал(а):

Безупречность есть не более чем адекватное использование энергии

Правильно...а за счет чего?...смерть, ЧСВ, жалость.

506

Какой-то ты неразговорчивый, Сергей_С... Не сварим мы с тобой кашу...

507

PaulK написал(а):

Какой-то ты неразговорчивый, Сергей_С

Я только и делаю что разговариваю:)

508

Ты не разговариваешь. Ты плачешь и бубнишь хрень под нос себе...

509

Сергей_С написал(а):

Жить безупречной жизнью...даже если Орла нет:)

Сергей, чёт напали на вас маги))...прям жути нагнали))....те кто эзотерят любят потрындеть...на днях опять читала про Кали юга наше время и буддисты говорят, что сейчас лучшее время для совершенствования...все практики усиливаются временем в котором мы живём..так что Ваша Безупречность очень реальна..и Вы пройдете не замеченным Орлом...

510

TolaWar написал(а):

но 4ый враг искореняется только под конец жизненного пути.
я думаю, что это никак не связано: чсв и 4 врага

Чсв гидра о тысячи головах. Его лики многообразны и да искоренить его полностью есть шанс, только под конец жизни. Смотри, одержал победу над страхом - ура! я ничего не боюсь и теперь я всё знаю, счас всё всем расскажу, как надо, бараны тупые. Чсв? Ну разумеется. Ок, идём дальше, приструнил ясность, отвалил от людей с разъяснениями и хоп СИЛА, ну теперь-то и объяснять ничего не надо, я просто покажу этим дауняткам кто в доме хозяин, самодурство бьёт ключом, опять же пока не наиграешься в хозяина морей. Ну а старость может и в тридцатник нагрянуть, а ну его этот перепросмотр, пойду лучше поем.

Сергей_С написал(а):

Правильно...а за счет чего?...смерть, ЧСВ, жалость.

Сталкинг, это выслеживание себя при взаимодействии с другими. Тоже аспект безупречного поведения воина. Странно рассматривать сталкинг в отрыве от безпречности.
Безупречность она во всём, что ты делаешь. В мыслях, действиях, решениях.
Безупречно, сразу сделать на совесть, чтобы потом не переделывать. Безупречно, отбросить все лишнее, верно расставить приоритеты и следовать им, чтобы не заниматься после ментальной дрочкой, что вместо созерцания смотришь футбол. Безупречно, не есть испорченную пищу, а без сожаления выбросить в помойку, иначе после потратишь кучу времени и сил на восстановление. Можно продолжать бесконечно. Безупречная жизнь-это максимально эффективно использовать каждую минуту своей жизни, чтобы не расстрачивать энергию, а наоборот её приумножать.

Вы здесь » Кастанеда форум » Беседы о жизни » Поговорим о жизни и смерти