Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Беседы о жизни » Поговорим о жизни и смерти

Поговорим о жизни и смерти

Сообщений 661 страница 690 из 946

661

PaulK написал(а):

)

Ацидофилы - это бактерии их добавляют в молоко, чтобы сделать подобие кефира...

Ню ню))

662

Сергей_С написал(а):

Странные у вас предчуствия...

Да ну. При чём здесь  "предчувствия"? Простейший пример: сердце схватило и по опыту знаешь знаешь что в следующий момент готово разорваться. Какое там предчувствие? Вдохнуть просто не можешь. Не можешь дышать. Двинуться не можешь.  Поэтому  "предчувствие" здесь не при чём.Просто реально всё, пц.  Поэтому одно дело  "знать", а другое - реально сдыхать. Просто я говорю что во втором случае я постоянно выживаю. Снова и снова. Посредством изменения представления. А это другое. Это не то что твои разлогольствования. Это моя жизнь. Моя жизнь. Как бы ты её ни судил. Я так живу. Годы. Ты разлогольствуешь , не знаю для чего . А я выживаю.  Можешь судить меня. Но это ничего не изменит. Что бы ты там ни думал, чтобы ни надумывал, но я должен жить, ты мне не запретишь. Рассуждай, твоё дело. Но не пытайся мне запретить жить. Ведь я тебе не запрещаю. А живу то я - именно этим - тем что изменяю своё представление.

663

Сергей_С написал(а):

лично я знаю что в любую секунду могу умереть...и это знание делает мою жизнь более насыщенной.

А я не могу так. Может это и неплохо. Но  у меня так не получится. Потому что я знаю, по опыту, очень веские основания, что если даже я сдохну, это продлится часы. Даже если сердце остановится , я буду идти. Уже было такое. Так что не всё так просто. Я не знаю наступит ли завтра, но сегодня я есть. И секунда - нет. Потому что я здесь, не могу не быть наготове. А отступиться? Может быть надо. Я - бросивший вызов смерти. Но , может быть, надо признать, чётко признать ,  допустить, смириться с тем что можешь умереть.   Как обычая скотинка примитивная  - человек. Да, готов это сделать. Сделал. А к чему это в итоге меня подвигает?  ---   Не дождётесь!!!!!  Всё возможно, не отрицаю ...  Но всё же, Не дождётесь!

664

Wangchook написал(а):

Но не пытайся мне запретить жить.

Как я могу запретить вам жить?...это ваша жизнь и вы вправе прожить ее так как считаете нужным.

665

Сергей_С написал(а):

Как я могу запретить вам жить?...

Об этом я и говорю - что не можешь. Поэтому и не пытайся.

Сергей_С написал(а):

это ваша жизнь и вы вправе прожить ее так как считаете нужным

Нет. Надо прожить жизнь так  "чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы ....". Я не спорю с тобой , Сергей_С, не возражаю. Понимаю.  Просто попытался донести свою точку зрения, Тебе, а заодно и всем остальным. и даже - самому себе. Так дух меня побудил, установил.

666

Wangchook написал(а):

Поэтому и не пытайся.

Даже и в мыслях такого не было:)

667

Сергей_С написал(а):

Даже и в мыслях такого не было:)

Да .... По ходу такое  напоминание себе: на некоторые вопросы не надо отвечать.

668

Если ты постоянно мрёшь, значит скоро ты помрёшь )))
И ни одно тело тебе не поможет

669

PaulK написал(а):

значит скоро

"скоро" - понятие относительное. Я в таком состоянии 19 лет. А  "тело" и не должно  "помочь". Просто обретение энергией телесности - это цель, и это изменяет и  "физическое"  тело.

670

просто ты видишь тело смерти и убегаешь от него

671

Цытата:
Свобода - это приключение, которому нет конца, в котором мы рискуем жизнью и даже большим, чем жизнь, во имя нескольких мгновений чего-то превыше слов, мыслей и чувств.

672

Пошёл ты серый на хуй
в него свои цытаты дуй

673

Сергей_С написал(а):

Цытата:
Свобода - это приключение, которому нет конца, в котором мы рискуем жизнью и даже большим, чем жизнь, во имя нескольких мгновений чего-то превыше слов, мыслей и чувств.

Это откуда?

674

Эта кгбшница засланная ссыт в уши, это - шляпа ересь сранная!

Отредактировано PaulK (18.02.19 21:51)

675

Сергей_С написал(а):

Цытата:

Всё правильно, точно. И ты не слушай этих умников, и меня в том числе  ,если что. Правильно. Потому что это не просто цитата, не просто он так сказал, Нагваль, а потому что это не противоречит прагматизму. Пойми это противоречие магов, сущностное. Которое без слов нужно понять. Так вот, с одной стороны - прагматизм, определённо. А с другой - отвлечься от всего, быть независимым ни от чего, действительно отвлечься. Это дух.

676

PaulK написал(а):

Пошёл ты серый на хуй

Сам пошел...придурок:)

TolaWar написал(а):

Это откуда?

Из "Исскуства сновидения".

Wangchook написал(а):

И ты не слушай этих умников

А я и не слушаю придурков...только и умеют что посылать...пусть сами сходят:)

677

Ваше поведение порождает такие слова по отношению Вашему.
Ты говори по существу вопроса, это не чат или соц сеть, если нечего сказать тыкать других в чужой словесный понос - неблагодарная затея ))))

678

PaulK написал(а):

Ваше поведение порождает такие слова по отношению Вашему.

И что же вас так расстроило в моем поведении? Цытаты из КК не нравятся?

679

Вот не ребёнок ли? Это - форум, тут - тема, она по теме для общения и написания своих соображений в сообщении, например: то сё Тарам парам, потом цитата в подтверждение сказанного, то сё поэтому вот это, я считаю, а не ц|ътата никого ни о чём через ничто без ничего

Отредактировано PaulK (20.02.19 19:37)

680

PaulK написал(а):

Вот не ребёнок ли? Это - форум, тут - тема, она по теме для общения и написания своих соображений в сообщении, например: то сё Тарам парам, потом цитата в подтверждение сказанного, то сё поэтому вот это, я считаю, а не ц|ътата никого ни о чём через ничто без ничего

Согласен на 100.
Добавлю еще: сказанное-написанное должно нести пользу-знания другим. Ставить плюсики, говорить о красивом, не по теме приводить цитаты (кстати создал для этого отдельный топик) осознания не добавит.

681

Сергей_С написал(а):

И что же вас так расстроило в моем поведении? Цытаты из КК не нравятся?

Сергей, расстраивает поведение этих форумных Монстров...посылание на хер и все такое...Жесть...Людская ненависть зашкаливает...на таких форумах Вы ничего интересного полезного не узнаете...но если только темную сторону...которая есть и которую демонстрируют с завидной уверенностью и даже гордостью....

682

PaulK написал(а):

Вот не ребёнок ли?

А если вдруг действительно, ребёнок? А вы такие все продуманные? А что действительно в точности так как вам надо продуманные? Что-то не похоже. Чего то не хватает вам. А чтобы получить недостающее - что надо? Для начала, может  "ребёнком"   стать? Вы что с ума сошли? С дуба ляснулись? Быть настолько разумными?

683

PaulK написал(а):

Это - форум, тут - тема, она по теме для общения и написания своих соображений в сообщении

Вот я и пишу свои соображения и привожу понравившиеся цытаты.

Марна написал(а):

но если только темную сторону

Как говорил ДХ - темная сторона человечества это его тупость...и как говорил Энштейн - человеческая глупость дает представление о бесконечности.

Марна написал(а):

которую демонстрируют с завидной уверенностью и даже гордостью

Одним словом - эксгибиционисты.

684

PaulK написал(а):

Вот не ребёнок ли?

Опомнитесь! вы чего  это? Это я и к себе обращаюсь. Потому что и меня занесло куда-то не туда. Опомнитесь. Вы чего это несёте?  Это не то. Это не правда. Не так. Зачем? Ради чего? На фиг. Возвращайтесь. Сколько можно? Пора. Просто бросьте.  Без слов. Просто поверьте.

685

но если есть звуки оперы  на лесничной площадке

686

Администрация не следит за порядком, правила форума не выполняются. Если персонаж не понимает простых слов - то он, видно, понял собачий лай.
Так же и в жизни, не делаешь, как надо, прёшь против шерсти, забил на всех забыл про всё и пишет даже не своё, а сам в башке там что-то крутит. Ты не надейся - так не будет.

Было приятнее и интереснее читать пришлых гостей незарегистрированных, говорящих, что у них на уме, чем видеть, что у этой серой на уме, а читать цитируемый бред никчёмный.

Отредактировано PaulK (22.02.19 15:43)

687

PaulK написал(а):

читать цитируемый бред никчёмный

По вашему высказывания ДХ  - бред никчемный?...что вы вообще делаете на этом форуме?...упражняетесь в посылании других участников?

688

Сергей_С написал(а):

По вашему высказывания ДХ  - бред никчемный?...что вы вообще делаете на этом форуме?...упражняетесь в посылании других участников?

у ДХ не высказывания, у него учение.
Форум кстати скатывается к простому пиздежу

689

Ты пришёл в заведение - поздоровался, представился, говоришь свои выдумки и соображения или забежал, что-то покаркал, нагадил и сидишь смотришь, что будет - есть разница? Индеец простой, типичный шаманюга, он в тебя вселился раз ты за него говорить вздумал? Всё тебе пояснил, будешь дальше придерживаться своих беспонтовых манер - делать тебе тут нехер, нечего своего сообщить - читай молча, хочешь общения - общайся, а не кукарекай, и мне похрен мусор ты, дибил конченный или црушница

690

TolaWar написал(а):

Форум кстати скатывается к простому пиздежу

Это кстати и к вам относится...вы тоже участник форума:)

PaulK написал(а):

нечего своего сообщить - читай молча

А ваши посты так и блещут содержательностью:)

Вы здесь » Кастанеда форум » Беседы о жизни » Поговорим о жизни и смерти