Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Беседы о жизни » Поговорим о жизни и смерти

Поговорим о жизни и смерти

Сообщений 811 страница 840 из 897

811

как будто если ничего не изменить тайн нет  :D

812

dreamer написал(а):

как будто если ничего не изменить тайн нет

Так и есть. Точно. Не сравнить никакие тайны с тем что открывается за границами смерти. Это другое. То что до этих границ -  ерунда. Глупость.  Суета.  Именно там нечто есть. Только там.   А если не изменить - никаких    тайн нет.  Не сопоставимо.

813

глупышонок  , настоящая тайна здесь , всегда была есть и будет  ,  и понемногу открывается для того кто знает о ней . та тайна что за границами смерти  приоткроется для всех , а тем кто своей целью ставит сохранение осознания любой ценой , откроется  только бесконечная глупость  :D

814

dreamer написал(а):

настоящая тайна здесь , всегда была есть и будет

Иллюзия. Иллюзия это -  то о чём ты говоришь. Иллюзия. Я то сам ещё почти  ничего не понял. Почти ничего. Что не есть иллюзия. Почти. Но всё же что-то до меня дошло. Слышишь, dreamer, только на грани смерти это понимаешь,   по-другому никак, только тогда когда уже всё -     когда знаешь,  только тогда можешь отвлечься и взглянуть объективно .А тайна  -  конечно, независимо ни от чего  -  должна быть.

815

dreamer написал(а):

как будто если ничего не изменить тайн нет

Просто жизнь обычного человека.

816

Цытата:
- Идея смерти является колоссально важной в жизни магов, - продолжал дон Хуан. - Я привел тебе неисчислимые аргументы относительно смерти, чтобы убедить тебя в том, что знание о постоянно угрожающем нам неизбежном конце и является тем, что дает нам трезвость. Самой дорогостоящей ошибкой обычных людей является индульгирова-ние на ощущении, что мы бессмертны, как будто если мы не будем размышлять о собственной смерти, то сможем избежать ее.

817

просто это миллиарды лет эволюции , и если на гребне этой волны появились умники считающие что у них самая хитрая жопа , так это не значит что на неё не найдётся хер  :D  идея смерти это чепуха , а вот опыт на грани смерти это дар , понимаю тебя Вангчук , но это не осмысленное достижение и возможность его развивать , а ошибка небрежное отношение к силе с  предельной ценой , и мне не нравится твоя одержимость этим

818

постоянство в движении, как правило куда важнее чем скорость...если же какой- нибудь процесс необходимо ускорить, действовать надо с крайней осторожностью.
Желязны Роджер..Хроники Амбера.

819

dreamer написал(а):

но это не осмысленное достижение и возможность его развивать , а ошибка небрежное отношение к силе с  предельной ценой , и мне не нравится твоя одержимость этим

Это не одержимость. Просто вынужденность. Небрежного отношения быть не может, любая небрежность быстро приводит к последствиям. Сдохнешь в этот же день. Так что никакой привязанности , просто вынужден принять жизнь такой какая она есть.

820

безупречно  :D

821

Wangchook написал(а):

Небрежного отношения быть не может

Согласен. Небрежность = небезупречность. Разница лишь в словах...

822

Wangchook написал(а):

просто вынужден принять жизнь такой какая она есть

Мы все стоим на краю бездны...и от вечности нас отделяет один шаг:(

823

Сергей_С написал(а):

Мы все стоим на краю бездны...и от вечности нас отделяет один шаг:(

Пустые слова

824

На самом деле, мы все вечны и до бездны рукой подать

825

PaulK написал(а):

На самом деле, мы все вечны и до бездны рукой подать

Я бы по другому сказал: мы все висим на краю бездны. Одни подтягиваются и выбираются, другие отпускают руки и падают....

826

мы идём по краю бездны , потому что пройти можно только там и только воину  :D

827

PaulK написал(а):

мы все вечны

Хотелось бы верить.

PaulK написал(а):

до бездны рукой подать

Не вижу в этом ничего хорошего.

TolaWar написал(а):

Одни подтягиваются и выбираются, другие отпускают руки и падают

Вы уверены что у вас есть шанс выбраться.

dreamer написал(а):

мы идём по краю бездны , потому что пройти можно только там и только воину

Странно устроен этот мир.

828

Верь не верь, а когда увидишь - узнаешь и поймёшь, то, за что ты тут вцепился и дрожишь - сотрётся и сгинет, выбора нет или ты останешься без всего во всём или сгинешь с этим барахлом, край в бескрайнем просторе... Как я сегодня открыл дверь Солнцу и оно было в виде старика рыжего, а я был больше него...

Отредактировано PaulK (06.05.19 22:22)

829

PaulK написал(а):

Верь не верь, а когда увидишь - узнаешь и поймёшь, то, за что ты тут вцепился и дрожишь - сотрётся и сгинет, выбора нет или ты останешься без всего во всём или сгинешь с этим барахлом, край в бескрайнем просторе... Как я сегодня открыл дверь Солнцу и оно было в виде старика рыжего, а я был больше него...

Паша, как ты поживаешь?.. тебя давно не было...

830

Цытата:
- Мы - существа, направляющиеся к смерти, - сказал он. - Мы не бессмертны. Но мы ведем себя так, как если бы были таковыми. Это недостаток, унижающий нас как личности, и когда-нибудь он унизит нас как вид.

PaulK написал(а):

Верь не верь, а когда увидишь - узнаешь и поймёшь

И когда я это увижу? Хотелось бы верить что это время прийдет:)

831

"Сергей_С написал(а):

И когда я это увижу? Хотелось бы верить что это время прийдет:)

Осознай следующее: воин не верит, воин должен верить.
Если болтаешься, как котях в проруби, остановись, осмотрись, не бей лбом стену (5ый принцип сталкинга)

832

Увидишь после жизни, поймёшь в другом мире, узнаешь на том свете, детёныш оленевода ,))))

833

PaulK написал(а):

Увидишь после жизни, поймёшь в другом мире, узнаешь на том свете, детёныш оленевода ,))))

Слепой зрячего не разумеет

834

PaulK написал(а):

а тетенуш втеленевода это про что умоеца ввиде, так для инфы интресно, на Диксоне живу мож чо не знамо мну..

835

наши та алени эдеся приручены, и яйцы свои гордо к столу несут особливо по празникам, а дети и внуки их хороводы водют вокруг чумов стально- небесных день теньской, а газом да нефетью упиваюца как манной небесами посланной на погибель..короче весело вроде

836

PaulK написал(а):

Увидишь после жизни

Едва ли в небытии что-то увидиш.

837

Сергей_С написал(а):

Едва ли в небытии что-то увидиш.

Но щас то ты видишь... А ты в небытие

838

839

TolaWar написал(а):

Но щас то ты видишь

Я вижу что мы все идем к смерти.

840

Расскажите, как отправляете сюда видео с инета...Хотела отправить мульт Моряк и Смерть и не получается(

Отредактировано Марна (12.05.19 08:33)

Вы здесь » Кастанеда форум » Беседы о жизни » Поговорим о жизни и смерти