Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Беседы о жизни » Поговорим о жизни и смерти

Поговорим о жизни и смерти

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

dreamer написал(а):

лучше бытие

Бытие конечно лучше...жизнь это великий дар.

932

Цытата:
Маги твердо придерживаются той точки зрения, что единственный способ ухватиться за ткань нашего мира н за то, что мы делаем в нем, - это полностью принять тот факт, что мы существа, которые находятся на пути к смерти. Без приятия этого обязательного условия наши жизни, поступки, да и сам мир, в котором мы живем, - все это будет безнадежным делом.

933

Я придерживаюсь точки зрения, что всегда существует только единственно верный способ ухватиться за ткань этого мира. Независимо, что мы делаем в нем, - это полностью  принять тот факт, что мы существа. А смерть для мяса не есть смерть для существа. Без понятия об этом явлении, поступки, да и сам мир, в котором мы живем, - все это будет безнадежным делом, каким всегда и является )

934

PaulK написал(а):

для мяса

Это просто отчвяние у тебя. Это нормально. Общепринятый шаблон. Прошлое не прошло у тебя, не превратилось в опыт - в то,что и отдается Орлу и собственной Сущности. Не прошло прошлое, ты под впечатлением. Поэтому и не можешь повернуть голову, обратить взгляд к предстоящему. В итоге не видишь Красоту. Не замечаешь этого Ветиколепия. Мрак исключительно в твоих глазах. В действительности нет никакого  "мяса", есть Великолепие любого проявления Жизни. И Предстоящее, которое пробуждает и заставтяет   идти .

Отредактировано Wangchook (21.07.19 13:19)

935

а  я уверен , что единственный способ хоть что то понять , принять факт что мы части единого существа , его клетки , изменяющееся состояние энергии , при чём мы оказываем влияние на дух и на всю бесконечность своими действиями , без осознания этого , животный уровень , которому соответствует страх смерти

936

dreamer написал(а):

животный уровень , которому соответствует страх смерти

Не  "животный", а витальный, жизненный, уровень , в котором ты движим самой непроизносимой Сутью  Жизни. Только  " страх" смерти может это дать, больше ничто. Только вот, вовсе это и не страх. Скорее, осознание. Принятие.

937

страх движет , как загонщик животных , безусловно он необходим , это точный индикатор ошибки или помощник для достижения настроения воина перед битвой , чтобы безупречно всё учитывать , но делать страх обязательным условием жизни , фокусировать внимание на тёмной стороне , пользоваться теми же помощниками , платить , терять свою энергию . что характерно , чтобы выйти из дремотного состояния нужен страх смерти , нужны неорганические существа , растения силы , нужно пробивать дорогу , пользоваться помощью , каким бы нечестным был обмен он необходим , сдвинуть себя самому невозможно , что то нужно испытать чего то достичь , а затем всё изменить , топливо налево перекрыть , хвосты отрубить и с духом парить

938

Цитата:
Кастанеда Карлос - Искусство Сновидения " Я рассказал Кэрол, как я спорил с доном Хуаном в начале моего знакомства с ним, о его убедительных мотивах следовать по пути воина. Он говорил, что страх поддерживает его, чтобы идти прямо и что больше всего он боится утратить нагваль, абстрактное, дух.

— По сравнению с утратой нагваля смерть — это ничто, — говорил он с искренней страстью в голосе. — Мой страх потерять нагваль — это единственная реальная вещь, которая у меня есть, потому что без этого я буду хуже, чем мертвец.
Я рассказал Кэрол, как я тут же возразил дону Хуану, гордо заявив, что поскольку мне неизвестен страх, то если бы мне пришлось выбирать такой путь, — силой, подвигающей меня на это, для меня была бы любовь.
Дон Хуан заявил, что когда приходит критический момент, то единственным стоящим состоянием для воина является страх. Втайне я возмущался узостью его взглядов.

— Колесо сделало полный оборот, — сказал я Кэрол. — Посмотри на меня сейчас. Я могу поклясться тебе, что единственное, что заставляет меня держаться, — это страх утратить нагваль."

939

dreamer написал(а):

делать страх обязательным условием жизни , фокусировать внимание на тёмной стороне

Не надо ничего  "делать". Жихнь такова какова  она есть. Что ты с ней сделаешь? Но есть узкая тропинка. Не взгляды придуманные, а то что можно обнаружить, то что уже есть. И именно страх -  это вовсе не  " условие"  и не "темная сторона" , а то что дает шанс совершить движение через темноту. Что есть то есть. Вот такие мы - толтеки. Не гордые. Совсем. Потому что страх - наш спаситель. Времени нету лишнего. Узок путь. Но каждый из нас идет, даже зная, что может и не дойти, что в любой момент все может закончиться. Знает, но все равно идет. Хоть и не знает, но не исключает. Что придет в точку назначения. Это важно. Не исключать. Не верить, а просто допустить. Ибо кто знает? Вот на чем внимание стоит сфокусировать. И страх помогает это совершить.

Отредактировано Wangchook (21.07.19 17:54)

940

страх это сопротивление движению , он в неизвестном в тёмной стороне , но без тёмного нет светлого , что выбираешь себе в попутчики таково и стоящее состояние , и судя по гарему карлоса он всё же боялся утратить любовь , но попутчик всё равно его прикончил

941

dreamer написал(а):

страх это сопротивление движению

Вряд ли. Наоборот. Это чуткость, восприимчивость к реальности. Нить, маяк, указатель. Страх - это не эмоция. Страх - это намерение, уже сформированное. Намерение, которое уже есть. Никак не может быть сопротивлением движению, потому что благодаря страху и двигаешься.

942

dreamer написал(а):

что выбираешь себе в попутчики

А выбирать особо не приходится. Пользуешься тем что есть. Узок путь. Как игольное ушко.

943

944

PaulK написал(а):

А смерть для мяса не есть смерть для существа.

Похоже вы верите в бессмертие души.

Wangchook написал(а):

Но каждый из нас идет, даже зная, что может и не дойти, что в любой момент все может закончиться.

Это верно...мы гуляем по краю пропасти.

945

Цитата: ( Сила Безмолвия )
"Слушая эти слова, – сказал дон Хуан, когда я закончил читать, – я чувствую, что этот человек видит суть вещей, и я могу видеть вместе с ним. Меня не интересует, о чем эти стихи. Меня волнует только чувство, которое поэт желает передать. Я проникаюсь этим его желанием, и вместе с ним – красотой. Воистину чудо, что он, подобно настоящему воину, щедро отдает свое чувство тем, кто его воспринимает, – своим читателям, ничего не требуя взамен, оставляя себе только свое стремление к чему-то. Этот толчок, это потрясение красотой и есть сталкинг."

946

Цитата:
- Охотник за силой наблюдает за всем, - продолжал он.
- И все, за чем он наблюдает, раскрывает ему какие-нибудь тайны.

947

Цитата:
единственное, чего мы не имеем, так это времени. Каждая минута может быть последней, поэтому проживать ее надо одухотворенно.

948

Сергей_С написал(а):

единственное, чего мы не имеем, так это времени

Это что-то не то. Надо срочно исправить. Если вдруг это действительно так, значит где-то здесь ошибка. Устранить. Время надо иметь. Каждую минуту. А может быть даже миг.

949

Поэтому минуту нужно растянуть на века )

950

Wangchook написал(а):

Это что-то не то.

Это высказывание ДХ. Времени у нас действитель нет.

PaulK написал(а):

Поэтому минуту нужно растянуть на века )

Каким образом?

951

Сергей_С написал(а):

Это высказывание ДХ. Времени у нас действитель нет.

Сергей, есть. Правда, есть. Не слушай Дона Хуана, слушай себя. Услышав себя, услышишь Дона Хуана. Есть время. Ни хрена у меня просто не получается. А надо. И я знаю , что мне нужен только миг. Не больше. Один миг. Это есть , пока ты жив. Больше не нужно. Только миг. Пока я его не нашёл. Но он есть. Есть время. Просто его надо поиметь. Превратить миг в Вечность. Не важно как. Надо это просто сделать.

952

сила это хорошо но самре ужасное что силу нужно держать в себн .всем воинам привет.

953

А я не могу объяснить. Это восприятие, если ты можешь охватывать своим вниманием какую-то область пространства, как фокус объектива - всё шевелятся, бегут их маленькое время летит стремглав, а ты смотришь на них будто-то из вне, откуда-то из-за Луны и твоё время замерло в сравнении с наблюдаемыми тобой телами, но вот ты обратил внимание на себя, как со стороны вблизи, и оно уменьшилось в точку, и твоё время стало таким же малым...

954

и твоё время стало таким же малым... да научится видеть может правильней сказать осчущать не правильно время это мы все сказки нету все.......................

955

Wangchook написал(а):

Пока я его не нашёл.

А что если не найдете никогда?

откин написал(а):

сила это хорошо но самре ужасное что силу нужно держать в себн

А где ее еще держать?

956

Сергей_С написал(а):

А что если не найдете никогда?

Вот только не надо этих всяких "если"! Если надо, так надо. Значит, найдешь. А я? А я же не с нуля начинаю. Он где-то здесь, этот миг. Нужно его ухватить.

957

Wangchook написал(а):

Он где-то здесь, этот миг.

Есть только миг
Между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь.

Так что ли?

958

Wangchook написал(а):

я же не с нуля начинаю.

ну да, с пятых врат сновидения, мы помним! вам срочно нужно проследовать походкой силы прямо в Хогвартс, вас там очень ждут ))

959

"для вставки ссылок вам  необходимо отправить еще 5 постов"

960

Нет. Это перемещение, отрезок времени, из точки в точку тела перемещение. Дальновидность, прозорливость, находчивость помогают не упустить событий нить ) нет смысла ни в гульбе ни слёзы лить

Вы здесь » Кастанеда форум » Беседы о жизни » Поговорим о жизни и смерти