Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Беседы о жизни » Поговорим о жизни и смерти

Поговорим о жизни и смерти

Сообщений 91 страница 120 из 479

91

http://s7.uploads.ru/t/pUDvB.jpg
http://s5.uploads.ru/t/FpWmK.jpg

92

Такое большое индивидуальное сознание всеобъемлющее... Надо держаться подальше и есть шанс вырасти духовно настолько... Такие рыбы и медузы, такие исследователи и чудовища

Ты полагал, что "воины - это типа про человечков?? На уровне вселенском как океан живых таких существ и непознаваемо ещё сколько таких параллельных миров... Они влияют друг на друга )

Отредактировано PaulK (12.10.18 18:28)

93

PaulK написал(а):

шанс вырасти духовно настолько

Наврядли...мы все таки только люди:)

94

https://music.yandex.ru/album/5551541/track/42123478
http://s7.uploads.ru/t/H2Ijv.jpg

http://sh.uploads.ru/EezcO.jpg

https://music.yandex.ru/album/3953307/track/32440536

Отредактировано PaulK (12.10.18 18:43)

95

Сергей_С написал(а):

Значит мудрецы сказали правду.

Да­лай-ла­му од­нажды спро­сили, что боль­ше все­го его изум­ля­ет в жиз­ни. И он от­ве­тил:
— Че­ловек. Вна­чале он жер­тву­ет сво­им здо­ровь­ем для то­го, что­бы за­рабо­тать день­ги. По­том он тра­тит день­ги на вос­ста­нов­ле­ние здо­ровья. При этом он нас­толь­ко бес­по­ко­ит­ся о сво­ем бу­дущем, что ни­ког­да не нас­лажда­ет­ся нас­то­ящим. В ре­зуль­та­те он не жи­вет ни в нас­то­ящем, ни в бу­дущем. Он жи­вет так, как буд­то ни­ког­да не ум­рет, а уми­рая, со­жале­ет о том, что не жил…

В принципе в этой теме и smoke144, и Sunset, и Viator так или иначе говорят об этом же.

96

Sunset написал(а):

Есть хороший проверенный способ избавиться от уныния и страха, связанными с её приближением. Похоронить себя.

Действительно хороший способ. Но как всегда не всегда подходит. Есть некоторые существенные моменты. Ведь возникновение уныния и страха - это проявление намерения - намерения умереть. А существует и другое намерение, которое можно открыть. Толтеки его открыли.
   Просто надо допустить, что можешь умереть в любой момент. Признать это. Сознавать эту возможность, чётко сознавать, даже видеть, но не намеревать. Такое признание и открывает другое намерение. Ты, конечно, не знаешь, что будет дальше, но намереваешься. 
   Когда я чувствую приближение смерти , мысли останавливаются. И я просто не могу думать о значимости того - что там - небытие или продолжение. И хоть я помню некоторые эпизоды из прошлых жизней (реальные события, но не  "память личности") - всё равно без разницы - никакого значения не имеет это - когда смерть приближается - всё закончится - какая разница что там дальше? Когда смерть приближается становлюсь собранным, готовым к любым движениям,сдвигам, как бы замираю, становлюсь невидимым и тихим.

Отредактировано Wangchook (13.10.18 01:59)

97

Wangchook написал(а):

Просто надо допустить, что можешь умереть в любой момент

Полносью с вами согласен.

98

Сергей_С написал(а):

Хищник предпочитает о смерти вообще не думать...настолько сильно ее боится...я таких знаю:

А может разные хищники бывают? Может те , которых ты знаешь - не настоящие хищники? Я - Хищник. Так есть. Как есть так есть.  Когда херово мне, поневоле мой взгляд на горло падает окружающих людей, не собираюсь, но хочу, не буду, но это желанно.  Люблю людей. Очень.  Конечно, не думаю о смерти.  Зачем думать? Но сознаю.  Но зверею, когда она приближается, дико зверею. На всё готов.  Так что ты всех хищников не суди.  Настоящий  хищник готов.  Не может быть другим. О смерти не может забыть.

99

Sunset написал(а):

Но среди моих знакомых последователей кастанеды полный ПП не сделал никто

Так а кто вообще сделал полный? Я то сделал. Так уж получилось. Полнейший. Десятки копий всего пережитого были отправлены Орлу. Вся жизнь, десятилетия, сжатые в одно мгновение - вот что было на последних стадиях этого перепросмотра.Может поэтому и не сжирает меня этот самый Орёл? Не знаю. Не думаю что гарантия есть. Но всё же основания могут быть.

100

Sunset написал(а):

Они - избранные ленью

Когда тебя Сила избрала, лени просто места нет. Просто интерес такой возникает, что какая там лень? А потом, когда испытания приходят тоже не до лени.   Не можешь. Ну, представь, что ты на сковородке горячей - какая лень? Прыгать будешь.

101

Wangchook написал(а):

Так а кто вообще сделал полный? Я то сделал. Так уж получилось. Полнейший. Десятки копий всего пережитого были отправлены Орлу. Вся жизнь, десятилетия, сжатые в одно мгновение - вот что было на последних стадиях этого перепросмотра.Может поэтому и не сжирает меня этот самый Орёл? Не знаю. Не думаю что гарантия есть. Но всё же основания могут быть.

похоже тобой орел подавиться ))

102

Wangchook
Щиты ставь. Треснул ведь. Не знаю, что там с тобой случилось, но тянешь ты с людей капитально. Тут пахнет не полнейшим пп, а близким провалом. Сделавший ПП не превращается в нытика даже понарошку.

103

Sunset написал(а):

тянешь ты с людей капитально

Что значит  "тяну"? И каким образом?

Sunset написал(а):

превращается в нытика

Это тоже непонятно: в чём именно выражается указанное тобой свойство? Просто непонятно, без претензий, поэтому немного забавно.

Sunset написал(а):

а близким провалом

И к этому  "провалу"  что именно тебя подтолкнуло? Я то очень давно на краю пропасти, здесь любой шаг может к  "провалу "  быстрому привести, поэтому не могу придерживаться таких взглядов.

104

Sunset написал(а):

не полнейшим пп

Просто поделился информацией. Не более. Мне не нужно чтобы ты верил. Как хочешь. Мне то что до этого. Я в курсе что вы и не в такое не верите. Поэтому пишу независимо от чего бы то ни было.

Отредактировано Wangchook (15.10.18 15:00)

105

Sunset написал(а):

Треснул ведь

Чтоб треснуть, твёрдым надо быть. Не могу. Плотным могу. Но трещинам негде появиться.

106

Sunset написал(а):

Щиты ставь

Щиты не помогут. Никакие. Не здесь. Здесь не на что надеяться и никогда не знаешь наступит ли завтра. Я уже десятилетия в этом мире живу. Здесь всегда так. Привыкаешь. Нормально. Здесь любые щиты быстро унесёт ветер нагваля.

107

Здесь и сейчас - это только брызги моря лучик света в отражениях.. Это закончится - остальное останется... Больше стали приходить мысли, что все человечки разом кончатся... Если тебя здесь и сейчас только доля - шкура с мясом на костях, то угрожают только физические явления только твоим физическим органам...

108

PaulK написал(а):

шкура с мясом на костях, то угрожают только физические явления только твоим физическим органам...

Это так только в твоём воображаемом мире. А здесь, в реальном мире ничего такого нету. Здесь только энергия.

109

А энергия не может умереть.

110

Wangchook написал(а):

Но зверею, когда она приближается, дико зверею

А что толку...ее этим не остановиш.

Wangchook написал(а):

Может поэтому и не сжирает меня этот самый Орёл?

Все еще впереди.

Wangchook написал(а):

никогда не знаешь наступит ли завтра

Это точно.

PaulK написал(а):

А энергия не может умереть

Энергия превращается в теплоту...энтропия однако.

111

Вот пока она сама по себе по-вашему превращается - вы в процессе просто предмет, который используют дя преобразования энергии и материи...

112

Сергей_С написал(а):

А что толку...

Точка сборки смещается. Это даёт энергию. Смерть наступает от недостатка энергии. Есть энергия - ты жив.

113

Сергей_С написал(а):

Все еще впереди

Ты просто смотришь в другую сторону, поэтому для тебя -  "впереди". А ты поверни голову навстречу времени приходящему. Тогда по-другому всё видится. Впереди предстоящее, неизвестное.

114

Wangchook написал(а):

Что значит  "тяну"? И каким образом?

Это тоже непонятно: в чём именно выражается указанное тобой свойство? Просто непонятно, без претензий, поэтому немного забавно.

И к этому  "провалу"  что именно тебя подтолкнуло? Я то очень давно на краю пропасти, здесь любой шаг может к  "провалу "  быстрому привести, поэтому не могу придерживаться таких взглядов.

Прочитай свои сообщения так, как если б их написал другой человек. И почувствуй их. Они (большинство) построены таким образом, чтобы гладенько так затянуть человека, окутать его и высосать. Другими словами это красивый приём так называемых вампиров. Ну. правильно. Своя-то энергия выливается через трещину.

Wangchook написал(а):

Щиты не помогут. Никакие. Не здесь. Здесь не на что надеяться и никогда не знаешь наступит ли завтра. Я уже десятилетия в этом мире живу. Здесь всегда так. Привыкаешь. Нормально. Здесь любые щиты быстро унесёт ветер нагваля.

Wangchook написал(а):

Чтоб треснуть, твёрдым надо быть. Не могу. Плотным могу. Но трещинам негде появиться.

Щиты - это то, что защищает от шизофрении. Треснуть - значит потерять целостность. Следующий шаг - вместо магии переключение на шизотерику.
Мне, как и тебе, фиолетово, что ты будешь делать с этой информацией. Моя задача выполнена -)

115

Wangchook написал(а):

Есть энергия - ты жив

Если так то маги вроде ДХ жили бы вечно.

Sunset написал(а):

Щиты - это то, что защищает от шизофрении

Когда движется точка сборки шиза какраз и наступает.

116

Сергей_С написал(а):

Когда движется точка сборки шиза какраз и наступает.

точка сборки движется постоянно. Больше-меньше, но постоянно. Языком ТС,  шизофрения наступает тогда, когда движения точки сборки становятся хаотичными, не поддающимися контролю. И в какой-то момент ТС закрепляется в положении, в котором разум утрачивает возможность критическеского подхода.

Отредактировано Sunset (15.10.18 22:53)

117

Sunset написал(а):

Мне, как и тебе, фиолетово, что ты будешь делать с этой информацией. Моя задача выполнена -

Нет, Sunset,  не правда. Ты на меня наезжаешь. Бочку на меня катишь. Зачем? А я , честно говоря, так радовался что ты на форуме появился. Такие сообщения классные. Разумные, мудрые, научающие  и по делу, и по форме. Знающий  человек. А на меня то зачем наезжать  то?  Ты чего очумел вдруг? Это ж тебе какая обратка будет?!!! Ужас. Как же ты с этим справишься? Прости. Я не хотел. Правда. Надеюсь, что ты всё  же вернёшься к прежним позициям. Держись. Пожалуйста.  Умоляю тебя, не умирай , пожалуйста. Выдержи. Это испытание пройдёт. Не сразу, но закончится. Ну, извини, нельзя было на меня наезжать, нельзя. На кого угодно  можно.  а на меня нельзя. Это очень строго карается. Так есть. Извини , это объективность.

118

Sunset, ты фактически описал то, что я называю для себя психическими атаками. У таких «специфических собеседников», с кем случалось вступать в дискуссию (не на этом форуме)
- тексты были обычно сложны для восприятия по причине «разорванности смысловой текстовой структуры», ощущались сильные колебания ума/вритти и отсутствие сосредоточенности (вероятно это и есть хаотичное смещение и отсутствие контроля) и «болотная» энергетика, как некая «черная воронка», целенаправленно затягивающая в себя внимание читающих. Если говорить в терминах психологии, то поверхностно это выглядело как некое резонерство ссылка. Если глубже - то как некое «расщепление» сознания, часть которого находилась под влиянием чего-то деструктивного, обладающего собственным сознанием и целями.

Отредактировано Karatas (16.10.18 10:30)

119

Karatas написал(а):

Sunset, ты фактически описал то, что я называю для себя психическими атаками.

Усложняешь, Karatas,  просто усложняешь. Мне вспоминается высказывание Миры ( Силки) о  том, что всё что угодно можно увидеть во всём. В верёвке можно увидеть змею.

120

Wangchook написал(а):

Усложняешь, Karatas,  просто усложняешь

Просто описываю свои ощущения.

Отредактировано Karatas (16.10.18 10:43)

Вы здесь » Кастанеда форум » Беседы о жизни » Поговорим о жизни и смерти