Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Беседы о жизни » Поговорим о жизни и смерти

Поговорим о жизни и смерти

Сообщений 181 страница 210 из 344

181

Предлагаю ознакомиться https://www.beloveshkin.com/2017/11/dof … tofan.html

У меня одни ответы. Мне нужны вопросы ) можешь отвечать вопросом на ответ )))\

Отредактировано PaulK (18.10.18 17:18)

182

PaulK написал(а):

Мне нужны вопросы

У вас была "остановка мира"?

183

По-моему, она у меня продолжается... Я, просто выше всего этого... Стараюсь быть или, вернее, довёл старание до автоматизма и забыл о нём... Психически крутишь его, как вздумается, смотришь, бываешь, изучаешь... А физически, держишь себя в руках, чтобы не раскрутило )))

Отредактировано PaulK (18.10.18 17:32)

184

PaulK написал(а):

Я, просто выше всего этого

Что же такому безупречному воину как вы делать на этом форуме?

185

Безупречный воин, этот форум, не стоит всё конкретизировать... Я делаю, что могу исходя из обстоятельств... Данная площадка ничем не отличается от подобных...

А вообще - мозг один на всех, так как одинаковый, мысль одна и все её думают, поэтому надо иначе использовать мыслительные процессы, и, слово - не воробей - вылетит - не поймаешь )) сказал тут, а слышно везде )

186

PaulK написал(а):

сказал тут, а слышно везде

На то это и форум:)

187

Сергей_С написал(а):

От тех кто общается в этой теме...от Вас например:)

А может проблемка в том, что не стоит откладывать на завтра то, что может произойти сегодня, например?

Отредактировано Karatas (19.10.18 09:34)

188

Karatas написал(а):

не стоит откладывать на завтра то, что может произойти сегодня

Ну начинайте не откладывать:)

189

Умничаем? )))

190

Человек умирает тогда, когда перестает меняться, а похороны — просто формальность.
Генри Форд

191

Почему форум не живёт в социальных сетях, совершенно не представлен там, хотя наш пиздёж
приобрёл бы мультипликационный эффект )) надо включить автоматическую пересылку всех сообщений, оставляемых в любых ветках под ником адрес форума на всех мессенджерах и соцсетях.

192

Когда однолетнее растение дало урожай, можно оставить пару нижних хороших листьев и сделав влажность и освещение весеннее - тогда оно ещё раз вырастит.

Можно растение разрезать стерильной вдоль, чтоб все части входили и в пробирке вырастает маленькое растение и то живо - это клонирование растений. Одно существо в нескольких местах осознаёт...

Отредактировано PaulK (19.10.18 11:07)

193

Karatas написал(а):

Умничаем?

Типа того...а у Вас была "остановка мира"?

194

Остановку ВД практикую, а у Вас была?

195

а что вы подразумеваете под остановкой мира ?

196

Karatas написал(а):

Остановку ВД практикую

Я тоже...дольше чем на несколько десятков секунд не получается:)

Karatas написал(а):

а у Вас была?

Нечто подобное у меня было...однажды я проснулся а памяти нет...я не помнил кто я такой...как меня зовут...вообще не знал не одного слова...как новорожденный ребенок...я посмотрел по сторонам комнаты и не увидел предметов...я видел только разноцветные пятна...не помню видел ли я линии мира...вот такой опыт был у меня однажды.

smoke144 написал(а):

а что вы подразумеваете под остановкой мира ?

Как это было у КК у него описано...я описал как это было у меня.

197

Кратковременная потеря памяти личности - мне говорили, что это возможные первые эффекты остановки ВД.

Отредактировано Karatas (19.10.18 17:00)

198

Karatas написал(а):

Кратковременная потеря памяти личности - мне говорили, что это возможные первые эффекты остановки ВД.

Возможно...спорить не буду:)...а может просто тональ отключился.

199

а возможно просто потеря памяти.. у меня такое часто бывает не думал что у этой херни такое эпическое название

200

Меня ппл на работе, в динамике застала, списываю на поглощенность процессом и ровное психоэмоциональное состояние. Но это больше к растождествлению с социальной личностью отношу, навыки не исчезают, у тела своя память. Да и эффекты растождествления по разному могут проявляться.

Отредактировано Karatas (19.10.18 18:29)

201

Karatas написал(а):

Меня ппл на работе, в динамике застала, списываю на поглощенность процессом и ровное психоэмоциональное состояние. Но это больше к растождествлению с социальной личностью отношу, навыки не исчезают, у тела своя память.

как это растождествление с социальной личностью ?) это типа снятие образа маски в которой привыкла жить в социуме ?

202

Скорее только восприятие остается.

203

Karatas написал(а):

Скорее только восприятие остается.

сложно выражаешь простые мысли ) я не понял а зачем отождествлять себя с социальной личностью в чем смысл ?вот например не отождествлять себя с человеческой формой  телом или нацией местом рождения это да это имеет смысл :idea:  че то я запутался ))

204

Я и это тоже имею в виду.  :)

205

Karatas написал(а):

Я и это тоже имею в виду.

блин могла сказать не отождествляю себя с телом ))нет же надо было вот это все )))

206

smoke144 написал(а):

а возможно просто потеря памяти

Это не просто потеря памяти...я вообще не знал никаких слов.

207

Сергей_С написал(а):

Это не просто потеря памяти...я вообще не знал никаких слов.

у меня бывало так что не о что бы слов не знал забывал как дышать и думать сначала сопротивляешься а потом  просто лежишь и тебя затягивает в темноту и летишь буд то  среди звезд мыслей никаких нет просто осознание что если не лететь то можно умереть весь смысл в том что бы лететь ) движение это жизнь ))

208

smoke144 написал(а):

забывал как дышать и думать

Я вообще не осознавал что дышу.

209

Сергей_С написал(а):

Я вообще не осознавал что дышу.

а какой в этом практический смысл ? что то изменилось после этого ?

210

Каким образом с жизни и смерти (как заявлено в названии) вы перешли на остановку мира? -)
Остановка внутренней болталки и остановка мира - это не одно и то же, Хотя первое ведёт ко второму.
Самые быстрые и эффективные способы остановки мира предлагают нам маги древности. Они ставили друг друга в такие ситуации, из которые не было выхода. Либо помирал, либо останавливал мир
и выходил целым. Поэтому они бросали друг друга со скал, прыгали в огонь. Со связанными руками и ногами сбрасывались в воду. И то эффект остановки мира не всегда достигался, поэтому сие проводилось частенько.
Эффектами при остановке мира может быть всё, что угодно. Это полный выход во второе внимание, при полной остановке, обрушении тоналя.
для общего ознакомления есть материал тут https://chaparral.space/wiki/Остановка_мира

Вы здесь » Кастанеда форум » Беседы о жизни » Поговорим о жизни и смерти