Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Беседы о жизни » Поговорим о жизни и смерти

Поговорим о жизни и смерти

Сообщений 211 страница 240 из 605

211

Sunset написал(а):

Каким образом с жизни и смерти (как заявлено в названии) вы перешли на остановку мира? -)
Остановка внутренней болталки и остановка мира - это не одно и то же, Хотя первое ведёт ко второму.
Самые быстрые и эффективные способы остановки мира предлагают нам маги древности. Они ставили друг друга в такие ситуации, из которые не было выхода. Либо помирал, либо останавливал мир
и выходил целым. Поэтому они бросали друг друга со скал, прыгали в огонь. Со связанными руками и ногами сбрасывались в воду. И то эффект остановки мира не всегда достигался, поэтому сие проводилось частенько.
Эффектами при остановке мира может быть всё, что угодно. Это полный выход во второе внимание, при полной остановке, обрушении тоналя.
для общего ознакомления есть материал тут https://chaparral.space/wiki/Остановка_мира

с твоих же слов выходит что остановка мира и смерть взаимосвязаны :)

212

Обожаю этот фильм. Здесь, правда, Сократ не со скалы Дэна кидал, но тоже пойдет...  :)

Отредактировано Karatas (20.10.18 09:22)

213

Сергей_С написал(а):

Это не просто потеря памяти...я вообще не знал никаких слов.

Фишки восприятия... Во время выполнения йога-нидры в записи - однажды перестала понимать словесные команды - слова стали просто бессмысленным набором  звуков, по типу абракадабры, а мой инструктор рассказывал, что как-то прослушивая нидру, стал слышать эти команды на испанском, хотя запись - на русском. Частично привычная интерпретация отключилась, наверное. У Вас, может, в большей степени.

Отредактировано Karatas (20.10.18 09:47)

214

Karatas написал(а):

Обожаю этот фильм. Здесь, правда, Сократ не со скалы Дэна кидал, но тоже пойдет...

мирный воин офигенный фильм иногда пересматриваю ) как давно ты занимаешься йогой ?

215

С 2016 стала интересоваться.

216

Karatas написал(а):

С 2016 стала интересоваться.

спрашиваю потому что знаю тех кто много лет занимается и у них нет никаких эффектов кроме общего тонуса и улучшения самочувствия наверное все таки сказывается предрасположенность или то что ранее практиковала всякие штуки

217

Ранее ОС разве что, думаю и они много что дают. Да, и перепросмотр на каком-то этапе. Обстоятельства принудили, можно сказать  :)

Отредактировано Karatas (20.10.18 10:14)

218

Karatas написал(а):

Ранее ОС разве что, думаю и они много что дают.

да наверняка благодаря этому уже как по натоптаной дорожке все идет .. взять ту же индию тибет сколько миллионов там практикует йогу с пеленок и большинство из них никогда не испытают ничего подобного

219

Karatas написал(а):

Ранее ОС разве что, думаю и они много что дают. Да, и перепросмотр на каком-то этапе. Обстоятельства принудили, можно сказать

слушай а у тебя не бывает что перепросмотр происходит сам во сне но он как бы немного другой у тебя автоматически воспроизводятся ситуации которые ты забыл наглухо 15 летней давности всякие из детства обидки там и прочее и там ты их проживаешь заново уже с другим исходом то есть закрываешь их какими то решениями которых тогда не принял промолчал например

Отредактировано smoke144 (20.10.18 10:19)

220

я через карту сновидений делаю перепросмотр снов потом неделями всплывают сны которых ты просто не мог вспомнить их давность зашкаливает ..интересный эффект делал правду всего пару раз

221

У меня во время выполнения нидры случались провалы, в которых происходила прокрутка и переживание моментов, загнанных в подсознание. В жизни защитная реакция срабатывала (подавление), игнорируя эти моменты и отправляя их на задворки. Потому я и склоняюсь к тому, что эта техника в некотором роде как перепросмотр действует.

Отредактировано Karatas (20.10.18 11:47)

222

smoke144 написал(а):

с твоих же слов выходит что остановка мира и смерть взаимосвязаны

Одна только разница между ними. При остановке мира маг как бы берёт с собой во второе внимание своё тело. При смерти... ну вы знаете всё сами. Смерть больше схожа со сном, когда тело лежит где-нибудь не при делах.
Вообще каждое сильное смещение ТС напоминает смерть и рождение. Прежние волокна не освещаются, но выхватываются новые.
Хм, надо будет при случае посмотреть на фантомов умерших. Ни разу не доводилось увидеть у них ТС. Может, силы не хватало, может, намерения такого не было. Вообще, ТС у мёртвых должна исчезнуть. У тела так и происходит. Вопрос с фантомом.

Karatas написал(а):

Обожаю этот фильм. Здесь, правда, Сократ не со скалы Дэна кидал, но тоже пойдет...

Да, мост в парке тоже подойдёт. Там ещё и толпа зевак поможет сместиться-)

223

Karatas написал(а):

У Вас, может, в большей степени

У вас бывают провалы в памяти?...ситуации которые вам описывают про вас а вы не помните...я думаю может это переход во второе внимание.

224

Сергей_С написал(а):

У вас бывают провалы в памяти?...ситуации которые вам описывают про вас а вы не помните...я думаю может это переход во второе внимание.

похмелье и второе внимание не одно и тоже ))))

225

Сергей_С написал(а):

У вас бывают провалы в памяти?...ситуации которые вам описывают про вас а вы не помните...

Что-то не припоминаю такого  :)
А если серьезно, Вы проявления сомнамбулизма имеете в виду?

Отредактировано Karatas (20.10.18 19:46)

226

Множественные микроинсульты, дефицит мозгового кровообращения... Надо лечить голову...

Когда ничего не запоминаешь - ничего не забываешь и не надо вспоминать, когда знания всегда доступны...

227

smoke144 написал(а):

похмелье и второе внимание не одно и тоже

Я не пью.

Karatas написал(а):

А если серьезно, Вы проявления сомнамбулизма имеете в виду?

А что такое сомнамбулизм...опишите симптомы:)

PaulK написал(а):

Множественные микроинсульты, дефицит мозгового кровообращения... Надо лечить голову

А как же второе внимание?

228

Сергей_С написал(а):

А что такое сомнамбулизм...опишите симптомы:)

Лунатизм иначе говоря.

229

Karatas написал(а):

Лунатизм иначе говоря

Нет я не лунатик...вопрос о втором внимании остается открытым:)

230

Опишите ситуации провалов в памяти, связываемые Вами с переходом во второе внимание?

231

Karatas написал(а):

Опишите ситуации провалов в памяти, связываемые Вами с переходом во второе внимание?

Тут особо нечего опысывать...я просто отключался...а когда включался, люди которые были со мной расказывали что я делал.

232

Сергей_С написал(а):

Тут особо нечего опысывать...я просто отключался...а когда включался, люди которые были со мной расказывали что я делал.

В таком случае может вопрос о втором внимании лучше было бы закрыть? Просто, провалы в памяти это еще не повод «тремя словами» здесь всем намекать на его освоениe, загадочно при этом улыбаясь.

Отредактировано Karatas (21.10.18 13:26)

233

Karatas написал(а):

В таком случае может вопрос о втором внимании лучше было бы закрыть? Просто, провалы в памяти это еще не повод «тремя словами» здесь всем намекать на его освоениe, загадочно при этом улыбаясь.

я бы больше тут поверил в подселение сущности или в похмелье ну никак не во второе внимание

234

Была у меня мысль про подселение тоже.

Отредактировано Karatas (21.10.18 13:31)

235

Karatas

как сказал бы дон хуан это дырявое ведро ) там даже легкого запашка силы нет по крайней мере на данный момент ) не парься практикуй контролируемую глупость  :rolleyes:

Я знаю, что ничего не знаю, но знаю это гораздо лучше других.
Я ношу маску высоко-духовной личности, за что ожидаю уважения и почитания.
Я — необычный человек, хотя бы потому, что все люди — необычные, но я — особенно необычная личность и даже где-то избранная, как Нео из «Матрицы».
Я занимаюсь саморазвитием, чтобы эффективней гордиться собой.
Я иногда избегаю местоимения «я», чтобы казаться отрешенным.
Я снисходительно соглашаюсь с другими, как бы показывая им, что и эти простые смертные, наконец, доперли до «истины», которая мне уже давным-давно известна.
Я с высоко-талантливой усердной внимательностью выискиваю и нахожу изъяны и ошибки других людей, чтобы на фоне их неудач порадоваться своему несомненному превосходству.
Я раздаю самодовольные советы, как всезнающий Гуру, чтобы показать другим неучам, как я высок и как низки они со своими низкосортными переживаниями.
Я выражаю свое мнение как вселенскую истину, чтобы простые смертные узрели, как я велик и как низки они в своей бессмысленной смертной возне.
Я грежу о золотом троне и заслуженных великих почестях для своей соответственно «великой» персоны.
Я ною о том, как нелегка жизнь, чтобы другие уразумели, как велики мои «святые» страдания и, наконец, догадались, какого высокого уровня уважения я заслуживаю.
Я порой становлюсь всезнающим генератором концепций, почерпнутых из текстов, которые перемешавшись в моей голове в случайном порядке, вываливаются из меня в форме «собственных гениальных прозрений».
Я где-то недавно вычитанную истину, знаю чуть ли не с рождения, о чем старательно даю понять всем окружающим, чтобы окружающие поняли, какой я мудрый человек.
Я уже давно все понял, а остальные колбасятся, ибо еще недопоняли и недопросветлели.
Я отбираю лучшие рекламные модули своего «я», и размещаю их на общественных витринах социальных сетей.
Я выхожу в свет, тщательно замаскировав все личные изъяны модным в данном конкретном «свете» камуфляжем.
Я брезгливо рассуждаю о том, как глупы и низки другие люди, чтобы почувствовать себя лучше и выше «серой массы».
Я иногда использую деловые виджеты и дорогие гаджеты, чтобы другие знали, какая я важная персона.
Я знаю путь со всеми его этапами, и каждый раз, заходя в тупик, я возмущаюсь наглой глупости жизни, не разделяющей моего «великого» знания.
Я читаю книги и смотрю фильмы, чтобы ощутить себя причастным к великим иллюзорным достижениям героев фильмов и книг.
Редкие «успехи» в духовной практике раздувают мое эго до небес, от чего я порой фантазирую, как стану модным Гуру, которому все поклоняются.
Иногда я хочу быть просто скромным и отрешенным человеком, которого за его скромность и отрешенность заметят, и вознесут на небесный золотой трон, где окажут все величайшие почести, которых я заслуживаю.
Я щедро делюсь своим мнением, как великим информационным даром, который я свято жертвую простым смертным невеждам, чтобы возвыситься над ними.
Я духовный человек и потому автоматически по велению самого Творца должен иметь допуск к небесной халяве, проявленной, в том числе и во всевозможных земных благостях и прелестях.
Если какой-то человек смеет не соответствовать моим ожиданиям, он должен по справедливости поплатиться, перенеся все необходимые для этой процедуры побои, которые окупят мои «святые» мучения.
Если жизнь упорствует, продолжая противоречить моему мировоззрению, я становлюсь на путь «святого мученика», и начинаю добивать себя наиболее подходящим для ситуации разрушительным методом, при этом как бы приговаривая: «посмотрите, что вы все со мной делаете!»
Я готов подписаться под словами уважаемых мною людей, чтобы таким образом стать с ними в один ряд.
Когда мои поверхностные советы информационные жемчужины не принимают с должным почтением, я понимаю, что эти глупые людишки попросту не дозрели до моего божественного сверхзнания, хлопаю дверью, и, задрав нос, удаляюсь.
Иногда я хочу стать добрым и святым, чтобы тешить свое эго по-мастерски изящно.
Я следую по «правильному» пути, потому что он оправдывает мой образ жизни.
Иногда я ношу неброскую одежду, чтобы ощутить какой я крутой и отрешенный человек.
Иногда я как бы нехотя трачу два часа на прихорашивание, чтобы как бы непроизвольно выставить себя в лучшем свете, и завоевать всеобщее внимание.
Я создаю красивый образ себя, чтобы извлекать из него максимальный профит.
Я коллекционирую продвинутые теории, каждый год, откладывая практику на следующий год.
Я на самом деле — жадина, а редкие порывы «щедрости» идут от желания ощутить свое снисходительное величие перед прочими слабыми и падшими.
Хоть в глубине души я и люблю всех, но если копнуть еще глубже, мне на всех начхать.
Я спокойно могу пропагандировать «высокие» ценности, идеалы и принципы, то и дело бесстыдно и «отрешенно» нарушая их.
Я практикую свинство под маской гибкости и раскованности.
Иногда мое самолюбование самозабвенно зашкаливает до таких невероятных высот, что мне начинает мерещиться, будто я — чрезвычайно особенный человек, прям — ребенок Бога.
Я хочу казаться умным, и получать за это признание всё бесплатно, чтобы не работать как все смертные по сорок часов в неделю.
Я занимаюсь духовной практикой, чтобы снять с себя ответственность за свою жизнь под предлогом святой отрешенности.
Я — божество, а все прочие — коричневато-серая масса невежественных мирян.
Мой путь — лучший, а все прочие невежды бродят в бессмысленных потемках.
Я, безусловно, знаю истину, а мнение других людей — лишь выпячивание их эго.
Иногда считаю себя особенно крутым и продвинутым, когда вскрываю какие-то свои поверхностные самообманы.
Я иногда оцениваю поведение других, как арбитр, ибо уж я то знаю как надо…
Я доказываю свою правоту, чтобы защитить свое величие истину.
В споре я ожидаю поддержки от других, чтобы и другие подтвердили мое превосходство над оппонентом истина и справедливость восторжествовали!
Мой гнев — праведная защита истины и справедливости, а гнев других — бесноватое эгоистичное зло.
Чужие идеи и мнения, не совпадающие с моим глубоко продвинутым и возвышенно одухотворенным мировоззрением — просто идиотские иллюзии.
Мое мнение — авторитетное выражение вселенских законов, а человечишка, посмевший высказать иную точку зрения — просто самодовольный глупец, который должен по справедливости поплатиться и осознать, как я мудр и велик, и тогда, быть может, я великодушно прощу его темноту и невежество.

http://s8.uploads.ru/t/gQsGK.jpg

Отредактировано smoke144 (21.10.18 15:53)

236

Karatas написал(а):

В таком случае может вопрос о втором внимании лучше было бы закрыть?

Закрываем...будем считать что это просто глюки тоналя:)

smoke144 написал(а):

подселение сущности

И такое возможно.

237

Сергей_С
напомню о многочисленных трудностях опасности и времмености самой жизни

верховное руководство не обещает легкой и счастливой жизни даже при самом правильном поведении..

богатство и бедность удачи и не счастья а так же жизнь и смерть могут настигать любого ..

более достойный имеет некоторые превосходства но не обеспечен защитой со всех сторон ..такова природа преходящего земного существования

238

smoke144 написал(а):

такова природа преходящего земного существования

Для этого и существует смирение воина:)

239

Дон Хуан говорил, что как только мы остановим внутренний диалог, мы остановим и мир.

Вот такую цытату нашел:)
У меня тогда не было ВД...я вообще не знал слов.

Отредактировано Сергей_С (21.10.18 19:21)

240

Сергей_С написал(а):

Закрываем...будем считать что это просто глюки тоналя:)

В крайности впадать тоже не желательно, если бывают проблемы с памятью, то оправдывать их «переходами во второе внимание» или «отключкой/глюками тоналя» не всегда целесообразно.

Вы здесь » Кастанеда форум » Беседы о жизни » Поговорим о жизни и смерти