Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Беседы о жизни » Поговорим о жизни и смерти

Поговорим о жизни и смерти

Сообщений 241 страница 270 из 479

241

ну ребзя  переход во второе внимание это не потеря памяти никак это скорее наоборот ) это же происходит осознанно

Отредактировано smoke144 (21.10.18 19:51)

242

На первых порах такие эффекты могут возникнуть. Сегодня как раз просматривая эту тему нашла на сайте hanuman.ru описание медитации «кто я» и следующее:

Предупреждение. В ходе этой техники сознание может внезапно «вывалиться» в еще более глубокое состояния а-кармы («без воспоминаний»). На несколько секунд можно «забыть» кто ты, на бытовом житейском уровне! Это не опасно (т.к. настоящую амнезию себе вызвать физически не возможно) и совершенно в порядке вещей. Просто подышите глубоко, не паникуйте: через полминутки память вернется и все станет как было! Хотя и не совсем — вы уже познали тонкое состояние, благоприятное для ума, полный отдых ума.

В случае с Сергеем не совсем ясно, о чем идет речь. Разговор вывести в русло более менее адекватного отношения к себе и собеседникам не получается.

243

Karatas написал(а):

оправдывать их «переходами во второе внимание» или «отключкой/глюками тоналя» не всегда целесообразно

А чем их оправдывать?

244

smoke144 написал(а):

ну ребзя  переход во второе внимание это не потеря памяти

Поначалу это именно потеря памяти...а потом начинаешь вспоминать что же тогда было:)

245

Сергей_С написал(а):

Поначалу это именно потеря памяти...а потом начинаешь вспоминать что же тогда было:)

!
понимаешь сергий я бы поверил тебе если бы не знал как это на самом деле  :) ну не смешно же ! ! !  и не проси меня рассказать как это на самом деле)

как говорит мой маленький сынок тсе то ты меня зазибал.. ))

Отредактировано smoke144 (21.10.18 22:54)

246

smoke144 написал(а):

...ты меня зазибал.. ))

Не то слово!  :)

247

Karatas написал(а):

адекватного отношения

Адекватность это шаблонность поведения:)

248

smoke144 написал(а):

Сергей_С
напомню о многочисленных трудностях опасности и времмености самой жизни

верховное руководство не обещает легкой и счастливой жизни даже при самом правильном поведении..

богатство и бедность удачи и не счастья а так же жизнь и смерть могут настигать любого ..

более достойный имеет некоторые превосходства но не обеспечен защитой со всех сторон ..такова природа преходящего земного существования

маслице-то действует ))))

249

PaulK написал(а):

маслице-то действует

Что вы имели ввиду?

250

Сергей_С написал(а):

А чем их оправдывать?

Отвечу цитатой Р.Асприна - «Уверенность в себе — чудесная вещь, но только, если она оправдана.»
На мой пост отвечать необязательно, тем самым потренируете нарушение своего шаблонного поведения.

Отредактировано Karatas (23.10.18 23:22)

251

Поговорим о жизни и смерти. Не меньше. Почему ты требуешь от меня оправданий? Это же последние минуты мои на Земле! Да, знаю, не исключено, что ещё сто лет проживу, знаю, что это не исключено. Но ведь я этого не знаю! Ведь возможно и то что это действительно последние минуты! Я это сознаю. Так вот , зачем мне тогда оправдания? Не нужны. Обвиняйте меня, ваше дело. Но и правда достали со своими обвинениями. Да не разрушал я Башни Близнецов! Правда. Вообще никакого отношения не имею. Не верите? Как хотите. Как я могу вам доказать это точно? Что неужели один может быть виноват во всём всём зле в мире??!!! И Всемирный Потоп? И искушение Евы?Вы думаете я - тот самый Змий?Как хотите. Так и думайте. А я верю, просто верю, что не нужны мне никакие оправдания. А, наоборот,

Karatas написал(а):

Уверенность в себе — чудесная вещь, но только, если она оправдана.

Вот это неправда. Потому что "уверенность в себе"  - это предпосылка для всего, в том числе и для оправданности. Сначала возьми себе уверенность в себе и тогда с её помощью стяжай  оправданность. Предпосылка. Намерение.

252

Wangchook написал(а):

Вы думаете я - тот самый Змий?

Да никто вас ни в чем не обвиняет...не индульгируйте в этом:)

Wangchook написал(а):

Это же последние минуты мои на Земле!

Хорошо сказано:)

253

Сегодня гулял по лесу...разговаривал с деревьями...думал о смерти.

254

Сергей_С написал(а):

Расшатал точку сборки?

255

Люди погрязшие в материальном - обречены, они скованы своими делами, убеждениями и устремлениями, в масштабах вечности - они уже мертвы и ничего от них не осталось... Очень не нравится человечкам, когда им открывают глаза...

256

Andersonz написал(а):

Расшатал точку сборки?

Только микросдвиги:)

PaulK написал(а):

Очень не нравится человечкам, когда им открывают глаза...

Особенно на их смерть.

257

.

Отредактировано Sunset (03.11.18 01:30)

258

Сергей_С написал(а):

Деревом после смерти?
(Прах, помещаемый в разлагаемую биоурну, закапывается в корнях по желанию выбранного дерева). 

Отредактировано Karatas (04.11.18 12:19)

259

"Чтобы человек понял, что ему есть для чего жить, у него должно быть то, за что стоит умереть.
- Если тебе не за что умирать, - как-то сказал мне дон Хуан, - как ты можешь утверждать, что тебе есть для чего жить? Две эти вещи идут рука об руку, и смерть - главная в этой паре".

К.К. Активная сторона бесконечности

Отредактировано Karatas (04.11.18 16:01)

260

Karatas написал(а):

"Чтобы человек понял, что ему есть для чего жить, у него должно быть то, за что стоит умереть.

И за что вы готовы умереть?

261

Это может выражаться по разному, но суть - не предавать себя.

262

Karatas написал(а):

Это может выражаться по разному, но суть - не предавать себя.

А как мы можем не предавать себя смерти, предавая себя смерти?
На видео яйцо, в смысле кокон, закопали в землю, выросло дерево из этого и тд

263

чо все коконы из земли что ль вышли и туда закопались
смысл тогда выходить воопще

264

:D

265

Сергей_С написал(а):

И за что вы готовы умереть?

Мы мёртвые.
Нам не за что.

266

Karatas написал(а):

Это может выражаться по разному, но суть - не предавать себя

Короче за свои привычки?...лично я готов умереть за Свободу...свободу от самого себя.

goindi написал(а):

Нам не за что

Процытиру как Karatas ДХ

Karatas написал(а):

Чтобы человек понял, что ему есть для чего жить, у него должно быть то, за что стоит умереть

267

goindi написал(а):

А как мы можем не предавать себя смерти, предавая себя смерти?

Ты почти коан сформулировал)

goindi написал(а):

На видео яйцо, в смысле кокон, закопали в землю, выросло дерево из этого и тд

На видео речь о биокапсулах для захоронения праха. Есть мнение, что кремация для тонких телесных оболочек более полезна. А как это отражалось бы в посмертии, в случае «питания» для дерева - не знаю, если честно. Но так как считается, что кремация разрушает привязанность тонких облочек к физическому телу, возможно, что и никак, а дерево - как некий успокаивающий фактор для родственников.

Сергей_С написал(а):

Короче за свои привычки?

«Я» свободно от привычек

Отредактировано Karatas (05.11.18 11:16)

268

Karatas написал(а):

Ты почти коан сформулировал)

Почему почти?

269

ладно - коан.

Отредактировано Karatas (05.11.18 11:19)

270

Сергей_С написал(а):

лично я готов умереть за Свободу...свободу от самого себя

😂
Щастье то какое.

Вы здесь » Кастанеда форум » Беседы о жизни » Поговорим о жизни и смерти