Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Овд - ваши методы и способы найденые на пути

Овд - ваши методы и способы найденые на пути

Сообщений 91 страница 120 из 176

91

LenS написал(а):

Я похожую хрень видела в небе, в сновидении, только она была больше похожа на причудливое облако.  Где-то более подробно описывала это и тогда имела четкую уверенность, что это летун. Потому что с агрессивными неоргами научилась справляться, а эту штуку увидев издали, мягко говоря обо@@@лась и долго потом не намеревала ос, а если выбрасывали, то заставляла себя проснуться.

Так же видел в сновидении неорганика медленно плыл в небе - указал на него пальцем с целью увидеть его энергию,увидел сине-голубоватую светимость.

Агрессивные неорганики это какие?

92

а зачем вам видеть летунов? Или других неоргов?

93

Sunset написал(а):

Продвигаюсь в сновидении как могу :)

Лазутчики другие неорганики проникают в сновидение с другой вселенной - хотят пообщатся наверное,видеть энергию это что бы определить с чем имею дело в сновидении с энергией или с простыми предметами.

94

Psymatrix написал(а):

Продвигаюсь в сновидении как могу 

Лазутчики другие неорганики проникают в сновидение с другой вселенной - хотят пообщатся наверное,видеть энергию это что бы определить с чем имею дело в сновидении с энергией или с простыми предметами.

Ну это понятно, а зачем видеть неоргов? То есть какой конкретно посыл в видении ты задаёшь? Для чего тебе они?
Предположим, увидел неоргов. Дальше что? Я об этом. Просто видеть их - безтолку, а иногда даже опасно.

95

Sunset написал(а):

Ну это понятно, а зачем видеть неоргов? То есть какой конкретно посыл в видении ты задаёшь? Для чего тебе они?
Предположим, увидел неоргов. Дальше что? Я об этом. Просто видеть их - безтолку, а иногда даже опасно.

Ищу лазутчика что бы последовать за лазутчиком в его мир,давно намереваюсь это сделать но никак не получается,нужно подкопить лс.
Интерес без него никак увидеть неорганика это уже что то :)

96

Psymatrix написал(а):

это сделать но никак не получается,нужно подкопить лс.

Ясно. Попробуй ПП.
После ПП всегда идёт новый этап в сновидениях.Как раз и сила подкопится.

97

Прежде чем следовать за лазутчиком в другой мир нужно не плохо прокачаться в этом, иначе легко угодить в ловушку. Назвать 2-ми вратами путешествие в неорг мир - шутка древних видящих, проследовать за лазутчиком легко, достаточно лишь проявить намерение... вернуться назад вот что трудно.

98

:glasses:

Отредактировано Kosmo (03.12.18 19:54)

99

Kosmo

с вратами вообще не совсем порядок они не всегда идут по порядку и да согласен уйти легко наверное можно и вовсе без сновидений

100

Sunset написал(а):

уверяю, ты поймёшь, что это не ВД. Голос эмиссара не в голове, он рядом. Ты его ушами слышать будешь. Как будто стоит рядом человек и болтает с тобой. Только человека нет.

Недавно узнала, что у Сократа был Эмиссар или Даймоний..так они их называли Духа общения...когда Сократ входил в транс Даймоний ему подсказывал что делать, берег от ошибочных действий..Сократ был мистиком, но казни не избежал..

101

Sunset написал(а):

Ясно. Попробуй ПП.
После ПП всегда идёт новый этап в сновидениях.Как раз и сила подкопится.

Хорошая идея с пп,как будет время займусь,сейчас пока не до пп.

102

Kosmo написал(а):

Прежде чем следовать за лазутчиком в другой мир нужно не плохо прокачаться в этом, иначе легко угодить в ловушку. Назвать 2-ми вратами путешествие в неорг мир - шутка древних видящих, проследовать за лазутчиком легко, достаточно лишь проявить намерение... вернуться назад вот что трудно.

Почему трудно вернуться?

103

Psymatrix написал(а):

Агрессивные неорганики это какие?

К ним отношу тех, которые тебя пытаются напугать, напасть, обездвижить, короче вызвать страх (очень изворотливы в этом плане), когда перестаешь их бояться, то они действуют через секс, когда обходишь это, то появляются в виде родственников, нередко умерших, лезут с объятиями. У меня было примерно в таком порядке.

104

LenS написал(а):

К ним отношу тех, которые тебя пытаются напугать, напасть, обездвижить, короче вызвать страх (очень изворотливы в этом плане), когда перестаешь их бояться, то они действуют через секс, когда обходишь это, то появляются в виде родственников, нередко умерших, лезут с объятиями. У меня было примерно в таком порядке.

Которые лезут с обьятиями и действуют через секс,выглядят как обычные люди? Или как то отличаются от людей? Тоже снятся родственники и всякие незнаю кто они может галограммы или спрайты.

Отредактировано Psymatrix (03.12.18 23:23)

105

Sunset написал(а):

Никогда не намеревала их видеть. Цели пойти за лазутчиком пока нет, рано.
Летуна, если это был он показали видимо с целью приструнить моё зарвавшееся ЧСВ, в какой-то момент посчитала, что я дико крута и любую неорганическую хрень положу на лопатки, но это не точно☺

106

Psymatrix написал(а):

Которые лезут с обьятиями и действуют через секс,выглядят как обычные люди? Или как то отличаются от людей? Тоже снятся родственники и всякие незнаю кто они может галограммы или спрайты.

Да. Спрайты замирают или исчезают, когда требуешь показать энергию. Неорги видоизменяются, меняют цвета, шипят, некоторые пытаются напасть, некоторые убегают.

107

LenS написал(а):

Да. Спрайты замирают или исчезают, когда требуешь показать энергию. Неорги видоизменяются, меняют цвета, шипят, некоторые пытаются напасть, некоторые убегают.

Те которые шипят наиболее опасны на мой взгляд - к ним лучше не прикосатся,те кто нападают действуют кучкой обычно.

108

Марна написал(а):

Недавно узнала, что у Сократа был Эмиссар или Даймоний..так они их называли Духа общения...когда Сократ входил в транс Даймоний ему подсказывал что делать, берег от ошибочных действий..Сократ был мистиком, но казни не избежал..

сдишком мало достоверной информации, кем был Даймон (или божество, гений) Сократа. Мне ещё в универе это показалось подозрительным. Но чёткого описания нет. Есть диалоги, в которых Сократ иногда ссылается на Даймона, говорит. что тот был с ним с детства. Но информации очень мало. А перепросматривать Сократа как-то лень. Не думаю, что это именно эмиссар. Скорее привязанный дух. Как у шаманов. И ведь греки, как и египтяне, были потомками сильных магов. Там должны были иметься и не такие чудеса-)

LenS написал(а):

Никогда не намеревала их видеть. Цели пойти за лазутчиком пока нет, рано.
Летуна, если это был он показали видимо с целью приструнить моё зарвавшееся ЧСВ, в какой-то момент посчитала, что я дико крута и любую неорганическую хрень положу на лопатки, но это не точно☺

вспоминая свою цель - чтоб не бояться их присутствия - сейчас со стула от смеха падаю-)
Пришла к выводу, что видеть их нужно лишь с определённой целью, но не ради забавы или потому что интересно.

109

Psymatrix написал(а):

Те которые шипят наиболее опасны на мой взгляд - к ним лучше не прикосатся,те кто нападают действуют кучкой обычно.

Ты сильнее их, даже если их кучка. Просто прикасаться не стоит к шипящим, если с целью забрать их энергию то можно, только когда начинаешь, не бросай, иди до конца, вертлявые очень)

110

Sunset написал(а):

но не ради забавы или потому что интересно.

Да. После всех моих стычек с ними,  в итоге пришли к согласию, что я их буду только слышать. Но иногда все равно кто-нибудь да появится в сновидении. В реале я их не вижу.

111

Psymatrix написал(а):

Которые лезут с обьятиями и действуют через секс,выглядят как обычные люди?

Да. причем не только неорги в человеческой форме, но и люди из других миров, и брухо в тонких телах,
и даже войны в погоне за силой, принявшие тебя за союзника...

112

LenS написал(а):

Ты сильнее их, даже если их кучка. Просто прикасаться не стоит к шипящим, если с целью забрать их энергию то можно, только когда начинаешь, не бросай, иди до конца, вертлявые очень)

Kosmo написал(а):

Да. причем не только неорги в человеческой форме, но и люди из других миров, и брухо в тонких телах,
и даже войны в погоне за силой, принявшие тебя за союзника...

Создаю тему о сновидении,немного в сторону ушли от темы :)

113

Что касается темы, то ВД отследить очень легко, как при входе в сновидение отключается сознание,
так же и при пробуждении, отследите момент включения сознания!
Брыынь, и ВД завелся! Сам, как двигатель автомобильный.
Засыпаем он выключается, пробуждаемся - заводится, а раз отследили момент включения,
значит и вырубить его не составит труда, это как впервые найти руки в сновидении,
просто другая сторона медали.
Как только осознали что включилась болталка - глушим ее, и накапливаем тишину.
Если ни как, ведем правильный ВД, повторяя свое намерение снова и снова как бесконечную мантру.

114

Kosmo написал(а):

Что касается темы, то ВД отследить очень легко, как при входе в сновидение отключается сознание,
так же и при пробуждении, отследите момент включения сознания!
Брыынь, и ВД завелся! Сам, как двигатель автомобильный.
Засыпаем он выключается, пробуждаемся - заводится, а раз отследили момент включения,
значит и вырубить его не составит труда, это как впервые найти руки в сновидении,
просто другая сторона медали.
Как только осознали что включилась болталка - глушим ее, и накапливаем тишину.
Если ни как, ведем правильный ВД, повторяя свое намерение снова и снова как бесконечную мантру.

Отследить вд легко - вот найти способ для остановки вд это уловка,чем проще уловка тем легче остановить вд,главное пониминие как вд возникает.

Слова силы в безмолвии как короткие команды годятся для практики.

115

Практиковал много чего. Самым действенным оказалось постоянное осознание себя. ВД напрочь останавливает, правда на начальном этапе это всего лишь секунды. По поводу техник постоянного осознания себя-это 100 % описано у Гурджиева (самонаблюдение и самовспоминание), а также техника мирного воина (Дэн Миллмэн)-медетировать свои действия. Гарантирую эффект от этих техник 100%.

116

TolaWar написал(а):

Практиковал много чего. Самым действенным оказалось постоянное осознание себя. ВД напрочь останавливает, правда на начальном этапе это всего лишь секунды. По поводу техник постоянного осознания себя-это 100 % описано у Гурджиева (самонаблюдение и самовспоминание), а также техника мирного воина (Дэн Миллмэн)-медетировать свои действия. Гарантирую эффект от этих техник 100%.

Про самовспоминание - хороший способ,предположим установил тишину и вдруг вмешивается вд,вспоминаешь секунду назад когда была тишина и возвращаешь тишину таким путем и за одно вспоминаешь себя.

Про медетирования своих действий не могу вспомнить,фильм смотрел но не помню.

117

http://sg.uploads.ru/t/mgZI1.jpg

Пристально посмотрите на иллюстрацию на этой странице.

Теперь закройте глаза и посмотрите на образ этой картины в своём уме. Попытайтесь удержать это изображение в уме и смотрите на него довольно долго. Если оно начнёт двигаться — постарайтесь удержать его, если станет исчезать — верните его обратно.

Это упражнение должно ясно показать, как трудно управлять умом — удержать в уме то, что вы хотите в нём сохранить. У всех нас так бывает, что мы хотим сосредоточить ум на тишине,но ум категорически отказывается.

118

Psymatrix написал(а):

Пристально посмотрите на иллюстрацию на этой странице.

Теперь закройте глаза и посмотрите на образ этой картины в своём уме. Попытайтесь удержать это изображение в уме и смотрите на него довольно долго. Если оно начнёт двигаться — постарайтесь удержать его, если станет исчезать — верните его обратно.

Это упражнение должно ясно показать, как трудно управлять умом — удержать в уме то, что вы хотите в нём сохранить. У всех нас так бывает, что мы хотим сосредоточить ум на тишине,но ум категорически отказывается.

Конечно отказывается, он столько времени учился    двигаться, а теперь нужно остановиться)).. его природа двигаться, меняться, развиваться...а не тормозить...но часто он слишком много двигается и ни туда...вот надо его научится направлять и контролировать...

119

Psymatrix написал(а):

Про самовспоминание - хороший способ,предположим установил тишину и вдруг вмешивается вд,вспоминаешь секунду назад когда была тишина и возвращаешь тишину таким путем и за одно вспоминаешь себя.

Про медетирования своих действий не могу вспомнить,фильм смотрел но не помню.

Фильм так себе, вот книга-это да

120

Марна написал(а):

Конечно отказывается, он столько времени учился    двигаться, а теперь нужно остановиться)).. его природа двигаться, меняться, развиваться...а не тормозить...но часто он слишком много двигается и ни туда...вот надо его научится направлять и контролировать...

В любом случае следует дисциплинировать ум,показать ему что ум и я это два разных существа - отделить себя от ума,что бы работать с ним.
Ум как инструмент используется по назначению,но остановить его первостепеная задача воина.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Овд - ваши методы и способы найденые на пути