Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Овд - ваши методы и способы найденые на пути

Овд - ваши методы и способы найденые на пути

Сообщений 151 страница 176 из 176

151

Надо просто не думать, а видеть...

152

Попробую описать свой способ.
При внутреннем желании и расположении останавливать полностью, начиная от секунд.
Мне помогает .. не то что нужно дышать каким-то особенным образом .. Просто похоже на ныряние в воду. Не то, что Кастанеда сидел с часами и засекал время без диалога ...
Любой, кто реально сделал, знает без часов сколько длилось в секундах, минутах .. И что безмолвие накапливается именно до определённого, порога времени, после которого остановлен мир. Простое успокоение мыслей - не остановка диалога.

153

Наталия написал(а):

безмолвие накапливается именно до определённого, порога времени, после которого остановлен мир. Простое успокоение мыслей - не остановка диалога.

Можно думать и без внутреннего диалога,сам так практикую - научился блоагодаря тишине ума,такой способ более экономичен чем мыслить вслух в голове,тишина ума это настаивание вновь и вновь на тишине ума благодаря намерению это совершить.
До видения после остановки мира нужно стараться,еще пока что никто не отписался об опыте остановки мира,интересно было бы узнать про опыт остановки мира пользователей нашего форума.

Отредактировано Psymatrix (05.03.19 14:22)

154

мир и природа пассивны

155

а пассионарность людей это итог мутации их тел и мозга , закономерное отталкивание планетой существ не являющихся эволюционно оправданным видом жизни...

156

чем старше становлюсь, тем назойливей мне кажется безумная суета заглушающая прелесть мира, радость тех жалких мгновений жизни данных мне для созерцания вечной загадки неба или звезд, течения воды или падающего снега..

157

Psymatrix написал(а):

Можно думать и без внутреннего диалога,сам так практикую - научился блоагодаря тишине ума,такой способ более экономичен чем мыслить вслух в голове,тишина ума это настаивание вновь и вновь на тишине ума благодаря намерению это совершить.
До видения после остановки мира нужно стараться,еще пока что никто не отписался об опыте остановки мира,интересно было бы узнать про опыт остановки мира пользователей нашего форума.

К этой задаче не стоит подходить с позиций ума. В связи с тем, что ум имеет склонность преувеличивать неважные и не конкретные вещи. Кастанеда тем более использует наименование "остановка диалога", а не успокоение ума. Я заметила, что это действие, сделанное должным образом, приводит к эффекту наоборот - не то, что думать без диалога, а чтобы думать нужно вызвать диалог. Несомненен именно тот эффект накопления, на который указывал Кастанеда. И он приводит к практическому результату, описанному Кастанедой, что напрямую связан с извлечением Чу, и потом диалог больше не появляется (отсутсвует).

Отредактировано Наталия (06.03.19 19:07)

158

Наталия написал(а):

Несомненен именно тот эффект накопления, на который указывал Кастанеда. И он приводит к практическому результату, описанному Кастанедой, что напрямую связан с извлечением Чу, и потом диалог больше не появляется (отсутсвует).

При длительной практике овд можно заметить такой эффект как колыхание над головой чего то,какая то вибрация - возможно это и есть чу.
Некоторые пользователи писали что от чу не просто избавиться,мол нужно уязвить чу(разум)во втором внимании,а после благодаря дисциплине и овд добить его в первом внимании,после чего чу улетучивается.

159

Psymatrix написал(а):

Можно думать и без внутреннего диалога

это одна из стадий тишины , небольшое смещение тс , дальше глубже положение где мысли не возможны , овд это просто ослабление фиксации тс , сдвигает её действие , по крайней мере путь нужно проложить действием , а потом по мере опыта достаточно одного намерения . такие сдвиги производят изменения у меня в мозгу ,  происходит какая то перепайка микросхем в голове , во всяком случае чувствуется это как будто кто то паяет там , печёт , и у меня после этого  возникают мысли хорошо ли это , но потом происходят изменения , комфортное состояние , чувствую что могу сдвигать ещё глубже и спокойней отношусь к этому , но всё равно крайняя позиция сильно пекучая , вроде как физическое разрывание ткани чтобы проникнуть , наверно  похоже на первый половой контакт девушек только в голове  :D

160

dreamer написал(а):

это одна из стадий тишины , небольшое смещение тс , дальше глубже положение где мысли не возможны , овд это просто ослабление фиксации тс , сдвигает её действие , по крайней мере путь нужно проложить действием , а потом по мере опыта достаточно одного намерения .

Там где мысли невозможны,я осознавал такое состояние,просто не понимал ни текст ни слова звучавшие в голове,как будто понимание отключилось - удивительное состояние :unsure:

dreamer написал(а):

такие сдвиги производят изменения у меня в мозгу ,  происходит какая то перепайка микросхем в голове , во всяком случае чувствуется это как будто кто то паяет там , печёт , и у меня после этого  возникают мысли хорошо ли это , но потом происходят изменения , комфортное состояние , чувствую что могу сдвигать ещё глубже и спокойней отношусь к этому , но всё равно крайняя позиция сильно пекучая , вроде как физическое разрывание ткани чтобы проникнуть , наверно  похоже на первый половой контакт девушек только в голове

Крайняя позиция действительно "пекучая" - знаешь что можешь удержать такое состояние,но нужно вернуться к обыденному способу мышления - это и есть практика,где нет места обычному мышлению,овд.

dreamer написал(а):

наверно  похоже на первый половой контакт девушек только в голове

:crazyfun:

161

Psymatrix написал(а):

Там где мысли невозможны,я осознавал такое состояние,просто не понимал ни текст ни слова звучавшие в голове,как будто понимание отключилось

вот здесь уже много направлений , зависит от действий и намерения , говоря что мысли невозможны подразумеваю что они вытеснены силой , не просто пустота  а наполненность , когда готов и сила не против впускаешь её и она наполняет и приятно распирает всё тело , осознание другого уровня , абсолютное понимание всего без мыслей

162

dreamer написал(а):

не просто пустота  а наполненность , когда готов и сила не против впускаешь её и она наполняет и приятно распирает всё тело , осознание другого уровня , абсолютное понимание всего без мыслей

Вот вот абсолютное понимание без мыслей - еще один эффект овд когда его достигаешь понимаешь что тс немного сдвинулась с места фиксации,только личный опыт извлекаешь из такого состояния учителя нет что бы подсказать что будет дальше,а немного страшно - личная сила и сталкинг подскажут что делать.

163

доверие духу , а кому человек может доверять , кого по настоящему любит , неизвестное очень страшное , если бы не любовь   никогда и близко к этому не подошёл , перегрузки такие космонавты отдыхают  :D сталкинг это и есть внутренний диалог , фиксация тс , смысл не в удалении чу , а взятии его под полный контроль , способность фиксировать тс в любой новой позиции . у меня действительно чувство , что я один в бесконечности а всё и все остальные только сопротивление , все пишут какую то муру , хотя многие знают суть . от безмолвия у меня как бы сузился обзор только пятно перед глазами , нахожусь внутри тела как в бочке и смотрю в илюминатор , по барабану что происходит вокруг , в мире , не смотрю уже на звёзды на природу , нравится но не имеет значение ничто не трогает , достиг чувств силы , по сравнению  с ними всё меркнет   

164

dreamer написал(а):

доверие духу , а кому человек может доверять , кого по настоящему любит , неизвестное очень страшное , если бы не любовь   никогда и близко к этому не подошёл , перегрузки такие космонавты отдыхают   сталкинг это и есть внутренний диалог , фиксация тс , смысл не в удалении чу , а взятии его под полный контроль , способность фиксировать тс в любой новой позиции . у меня действительно чувство , что я один в бесконечности а всё и все остальные только сопротивление , все пишут какую то муру , хотя многие знают суть . от безмолвия у меня как бы сузился обзор только пятно перед глазами , нахожусь внутри тела как в бочке и смотрю в илюминатор , по барабану что происходит вокруг , в мире , не смотрю уже на звёзды на природу , нравится но не имеет значение ничто не трогает , достиг чувств силы , по сравнению  с ними всё меркнет

Бла бла бла

165

Наталия написал(а):

не то, что думать без диалога, а чтобы думать нужно вызвать диалог.

Совершенно верно, что бы думать нам нужно вызвать диалог или скорее монолог.
Я впервые осознал это находясь в 3-их вратах сновидения, но за этим кроется подарок силы,
ведь когда мы перестаем думать мы начинаем воспринимать! ;)

Отредактировано Kosmo (09.03.19 04:32)

166

в человеке нет ничего чужеродного  :D  благодаря  внутреннему диалогу человек достиг такого развития , и вобщем то не удивительно что люди полностью  поместили своё внимание на вд , но это ошибка , кстати ошибки это опыт определение своих возможностей или границ потенциала , ошибка всегда влечёт за собой не только наказание но и благословение потому что человек действует . вд необходим для понимания многих вещей  для творчества или представления , дон хуан думал иногда как и все нагвали , хотя бы хулиан по дороге думал что пора найти ученика , элиас всегда обдумывал тот или иной вопрос , другое дело что они преобразовали вд отобрали у него контроль , это новое положение тс когда тональ уступает часть контроля и свободное место занимает нагваль

167

dreamer написал(а):

доверие духу , а кому человек может доверять , кого по настоящему любит , неизвестное очень страшное , если бы не любовь   никогда и близко к этому не подошёл , перегрузки такие космонавты отдыхают   сталкинг это и есть внутренний диалог , фиксация тс , смысл не в удалении чу , а взятии его под полный контроль ,

Доверие себя духу - я пока что занимаюсь сталкингом себя,духу доверяюсь постепенно не сразу,страшно потому что.По мере практики взятия под контроль чу,оно может и улетучится,так ведь хочется избавиться от этого чу,к чему это приведет :unsure:

dreamer написал(а):

способность фиксировать тс в любой новой позиции . у меня действительно чувство , что я один в бесконечности а всё и все остальные только сопротивление , все пишут какую то муру , хотя многие знают суть . от безмолвия у меня как бы сузился обзор только пятно перед глазами , нахожусь внутри тела как в бочке и смотрю в илюминатор , по барабану что происходит вокруг , в мире , не смотрю уже на звёзды на природу , нравится но не имеет значение ничто не трогает , достиг чувств силы , по сравнению  с ними всё меркнет

Это одно из настроений воина - безразличие к некоторым элементам мира,у меня тоже есть такое настроение,"смотреть на мир без тени улыбки".
Испытывать такое настроение приходится и придется от этого никуда не подеваться.

168

dreamer написал(а):

сталкинг это и есть внутренний диалог , фиксация тс , смысл не в удалении чу , а взятии его под полный контроль , способность фиксировать тс в любой новой позиции

Не только. Фиксировать себя можно и без ВД в привычном понимании термина. К примеру, ощущениями.
Мы как-то разбирались про яркость и свет глаз у магов. Та же опера. Любая позитция ТС ( то есть любое состояние) сопровождается определённым блеском или тусклостью глаз - это ощущения в глазах как бы. Поймать и потом воспроизвести ощущение (блеск) глаз = восстановить и сохранить то своё
состояние, ту позицию ТС.

dreamer написал(а):

не смотрю уже на звёзды на природу , нравится но не имеет значение ничто не трогает , достиг чувств силы , по сравнению  с ними всё меркнет

не так поймут-)

Psymatrix написал(а):

"смотреть на мир без тени улыбки".

Это настроение и рядом с настроениями воина не стояло. То, о чём пишешь, настроение близкого к истощению индивида, который не может в данный момент напрямую черпать силу и старается её сохранить, не расходуя ни на что лишнее.
Можно красочно сравнить с запертым в карцере человеком с чашкой воды в руках. Ему сказали, что эта вода - вся, что ему положена на ближайшие три дня. И он стоит, боясь пошевелиться, чтоб не расплескать воду.

169

Sunset написал(а):

Это настроение и рядом с настроениями воина не стояло. То, о чём пишешь, настроение близкого к истощению индивида, который не может в данный момент напрямую черпать силу и старается её сохранить, не расходуя ни на что лишнее.

Пусть будет по вашему,может я немного истощен,может ошибся - но я по своему испытываю глубину.

170

Sunset написал(а):

Мы как-то разбирались про яркость и свет глаз у магов. Та же опера. Любая позитция ТС ( то есть любое состояние) сопровождается определённым блеском или тусклостью глаз - это ощущения в глазах как бы. Поймать и потом воспроизвести ощущение (блеск) глаз = восстановить и сохранить то своё
состояние, ту позицию ТС.

это не работает для тех кто не был во втором внимании... В старые времена, когда Нагваль хлопал по спине ученика, переводя его туда-сюда это работало, теперь у нас такой возможности нет... вспомнить нечего.
одно мы знаем точно, глаза косвенно связанны с положением ТС, связь эта через восприятие: глаза-восприятие-настройка ТС

научиться воспринимать мир по другому, через практику созерцания, вот задача на выполнение.

171

Psymatrix написал(а):

Пусть будет по вашему,может я немного истощен,может ошибся - но я по своему испытываю глубину.

Я не критикую. Нет надобности защищаться.
Всё познаётся в сравнении-) И глубина, и наполненность, и истощение.

172

вд в привычном понимании это крайнее истощающее положение , фиксируешь действительно ощущениями это и есть осознание себя с чего и начинается вд только необходимо удержать себя в этом состоянии и не отпустить в обычную болтовню . Psymatrix высказался очень точно , но фраза "смотреть на мир без тени улыбки" будет понятна только тому кто это испытывает , это нечто за пределами обычного понимания , не значит что настроение противоположное улыбке , почти в цель вот этот анекдот дх о комедианте гаррике пришедшего на приём к лекарю души

173

У, так вот как вы это понимаете. Тогда всё. Бесполезно.

174

Sunset , мне интересны твои чувства , а не разочарования в чужих  :D  вот  к примеру Наталия пишет что любой кто реально сделал овд знает без часов сколько длилось в минутах и секундах , для меня в безмолвии время изменяется замедляется и чувствуется что может остановиться при очень глубоком погружении  поэтому определить сколько длилось не могу . что скажешь о своих ?

175

Тональ оч пуглив, и боится воспринимать даже чуть-чуть больше того к чему привык. В этом основная причина блокирования восприятия. Неделание, безупречность, воздержание и отказ от привычек - вот что поможет приодолеть это барьер восприятия...

176

Kosmo написал(а):

Тональ оч пуглив, и боится воспринимать даже чуть-чуть больше того к чему привык. В этом основная причина блокирования восприятия. Неделание, безупречность, воздержание и отказ от привычек - вот что поможет приодолеть это барьер восприятия...

Тональ можно сравнить с человеком, который владеет прекрасным домом, но по какой-то причине никогда не выходил на улицу. На улице вроде бы что-то есть, можно выглянуть в окно, но выйти страшно - сказали, что сразу умрешь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Овд - ваши методы и способы найденые на пути