Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Беседы о жизни » Праздники и веселье.

Праздники и веселье.

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Вот идут новогодние праздники,люди как могут веселятся,кто танцует,кто поёт в караоке,кто набухивается,кто то улюлюкает и хохмит, в общем всё как всегда.Я сижу и как белая ворона серьёзно смотрю на всё происходящее.Рад бы повеселиться но не могу,включить контролируемую глупость не получается,в общем как-то выброшен из коллектива отдыхающих.С каждым годом отношение к такому времяпровождению всё больше и больше отрицательное.Напиваться считаю большой глупостью.В общем тупик.Хочу узнать как вы выходите из этой ситуации.Как вообще в этой ситуации включается контролируемая глупость и надо ли её включать.

2

Andersonz написал(а):

Вот идут новогодние праздники,люди как могут веселятся,кто танцует,кто поёт в караоке,кто набухивается,кто то улюлюкает и хохмит, в общем всё как всегда.Я сижу и как белая ворона серьёзно смотрю на всё происходящее.Рад бы повеселиться но не могу,включить контролируемую глупость не получается,в общем как-то выброшен из коллектива отдыхающих.С каждым годом отношение к такому времяпровождению всё больше и больше отрицательное.Напиваться считаю большой глупостью.В общем тупик.Хочу узнать как вы выходите из этой ситуации.Как вообще в этой ситуации включается контролируемая глупость и надо ли её включать.

Люди провожают старый новый год,встречают новый.
Контролируемая глупость присутствует - видно со стороны кто как радуется,обсуждает праздник,чувствуется намерение которое создают люди.
У меня овд наступает отхожу куда нибудь в тихий уголок и 
там сижу молча жду развития событий,пока это меня не коснется,начинаю сталкерить поддерживаю овации,тишину перед боем курантов,после боя курантов так же всех поздравляю - но со знанием того что это контролируемая глупость.В принципе обычный день для практика,но его можно превратить в праздник для себя :)

3

если ты по своей воле чего то ищешь в коллективе отдыхающих , то это просто глупость и контролировать там нечего . но иногда бывает приходится попадать в такие ситуации и мне , точка сборки сразу синхронизируется с остальными и я становлюсь пьяней всех , хотя пью только фруктовый сок . сегодня пришлось идти на работу , весь народ с будуна , и я точно стал как будто с похмелья , просто пьянючий  , чуть не выпадаю с погрузчика , по моему это не нормально , но конечно критически всё контролирую  и могу усилием удержать себя в отстранённой позиции , просто иногда мне по барабану куда смещаюсь наблюдаю за разными состояниями . вобще , знание кк разрушающе , рухнуло абсолютно всё , уже несколько лет не могу смотреть даже телевизор не то что общаться в компании обычных людей , не интересно почти всё , люди все предсказуемые , в фильмах один индульгёж , любые базары не о чём , бредятина бля , мада фака . раньше тоже всё искал опыт продвинутых воинов , это каждый проходит , но со временем это переростаешь , и приходит знание что мне никто ничего не должен причём вообще , и хорошо что я вообще есть чем если бы меня не было . устанавливается абсолютный покой он даже пугающий , потому что внутренний диалог ещё дёргается , но ты чувствуешь что дотянулся до него , можешь взять и придушить его , можешь действовать из тишины , тишина становится убежищем , где ничто не может выбить из равновесия

4

dreamer написал(а):

. вобще , знание кк разрушающе , рухнуло абсолютно всё , уже несколько лет не могу смотреть даже телевизор не то что общаться в компании обычных людей , не интересно почти всё , люди все предсказуемые , в фильмах один индульгёж , любые базары не о чём , бредятина бля , мада фака .

Знание К.К действительно ошеломляющее - взгляды на мир разительно отличаются если брать в пример обычных людей и знающего о К.К.
Телевизор тоже не смотрю.

Когда воин держит под контролем свои рутины, когда он не заботится больше о том, быть ли ему в компании или быть одиноким, потому что он слышит тихий шепот духа, тогда вы можете сказать, что он действительно умер. Начиная с этого момента, даже самые простые вещи в его жизни становятся для него необыкновенными.

5

Psymatrix написал(а):

Когда воин держит под контролем свои рутины, когда он не заботится больше о том

Всё правильно. Молодец. Действительно. Так точно. Так есть. А что , думаешь , это  всё ? Так и есть? Извини  жизнь другая.  Не так . Очень красиво то что ты рассказал.  Но жизнь другая. Если вдруг дальше пойдёшь, придётся отказаться от всего этого. От  контроля. Свободное движение точки сборки - от контроля отказываешься. По-другому не пройти,здесь. От любого контроля отказываешься. Иначе никак. ..... Для вас  "держать под контролем свои рутины"  типа достижение? Ни фига ж себе? Нормально. Но здесь  в мире энергии  по-другому. Здесь по хрен что ты думаешь о себе. Здесь имеет значение только то что реально есть. А это не контролером определяется. Наоборот. Тем, насколько ты сможешь от контроля отказаться. Конечно, уже после того как ты овладел каждой мыслью своей , контролером этим самым и концентрацией.  но затем этот контроль надо суметь отпустить, отбросить. Не просто так  а так как надо. Но суть в том , что этот самый  контроль надо именно отбросить, отказаться, отпустить. только тогда возможно свободное движение точки сборки.
А без этого куда пойдёшь?

6

Andersonz написал(а):

Хочу узнать как вы выходите из этой ситуации.

Ну у меня есть хобби, это мотоциклы и бодибилдинг. Я выбрал это не случайно, я же нервный, трусишка и всего боюсь. Когда меня покатали всерьез на Кавасаки Вулкан (800 кубиков) у меня коленки от стресса тряслись, я физически не мог их успокоить. Но не смотря на испуг, сказал - я овладею этим мотоциклом, через месяц я уже на нем рассекал по дорогам. Классный мотоцикл, это копия Хярли Девитсона, японцы двигатель в нем изменили. Потом катался на Сузуки Марудер, сейчас возьму истребитель какой-нибудь на пути - Хонду, Ямаху, Сузуки или Кавасаки. Мой мотоцикл будет от 600 кубиков, более маленькая кубатура не может меня удовлетворить. Европейские и китайские мотоциклы не имеют ничего общего с японскими, Япония делает уникальные машины, это просто живая классика.

Про бодибилнг, когда-то мне нравилось качаться, идешь такой, ширь в плечах, женщины невольно обращают внимание. Подойти к любой из них и скажи, пошли со мной, она пойдет и будет нежно ласкать тебя. Когда я тренируюсь, то мужчины это на инстинкте чувствуют - меньше шуточек отпускают в мой адрес, как бы друзьями становятся.

Andersonz написал(а):

.Напиваться считаю большой глупостью.

Обломи ожидание всех своим поведением. Я столько раз это делал, что уже вошло в привычку. В разгар застолья я просто встаю и ухожу, привхатив с собой лишь курточку, я не плачу по счетам, угощение, что я ел, за счет того, кто остался.

Дружище, тебе ведь тоже нравится скорость и ветер в лицо, я прав?

Лови, от меня, это Ямаха Р1 (1000 кубиков) правда красота? На скорости более 140 км в час зрение изменяется - оно становится тунельным)

7

Andersonz написал(а):

Рад бы повеселиться но не могу,включить контролируемую глупость не получается,в общем как-то выброшен из коллектива отдыхающих

Да наплюй на них, они все равно никогда не смогут удовлетворить твою душу. Шефу своему можешь запросто в хлебальник съездить своим кулаком, пусть знает наших. Хочешь я научу тебя быть сильней?

Начни с простого - с отжиманий на кулаках, пойди в секцию по борьбе - самбо, дзюдо или вольная борьба. Через два года ты не будешь видеть преград перед собой, гарантирую. Я через это прошел, мне как-то надоело ходить в дураках и стал тренироваться, я сам два года занимался самбо, это классный спорт, ты начинаешь чувствовать бешеный азарт борьбы еще в раздевалке, когда твои противники переодеваются и ты их настроения чувствуешь плечом.

8

Wangchook написал(а):

Всё правильно. Молодец. Действительно. Так точно. Так есть. А что , думаешь , это  всё ? Так и есть? Извини  жизнь другая.  Не так . Очень красиво то что ты рассказал.  Но жизнь другая. Если вдруг дальше пойдёшь, придётся отказаться от всего этого. От  контроля. Свободное движение точки сборки - от контроля отказываешься. По-другому не пройти,здесь. От любого контроля отказываешься. Иначе никак. ..... Для вас  "держать под контролем свои рутины"  типа достижение? Ни фига ж себе? Нормально. Но здесь  в мире энергии  по-другому. Здесь по хрен что ты думаешь о себе. Здесь имеет значение только то что реально есть. А это не контролером определяется. Наоборот. Тем, насколько ты сможешь от контроля отказаться. Конечно, уже после того как ты овладел каждой мыслью своей , контролером этим самым и концентрацией.  но затем этот контроль надо суметь отпустить, отбросить. Не просто так  а так как надо. Но суть в том , что этот самый  контроль надо именно отбросить, отказаться, отпустить. только тогда возможно свободное движение точки сборки.
А без этого куда пойдёшь?

До свободы точки сборки нужно еще добраться - заменить как вариант контроль на дисциплину и отрешенно наблюдать за результатом,так как учатся наблюдать за сложной машиной,наблюдать за своим осознанием и делать выводы наблюдая за внешними проявлениями.
Типа летуна, внутреннего идиота и еще за миром вокруг.

Для тоналя это что то новенькое,почувствовать мир энергии - его переполняет это,выйти за рамки обусловленности социума.
Конечно осознание растет и жизнь действительно не так сладка как кажется,я постоянно удивляюсь тому что происходит,но куда без этого.

Воин знает, что он живет в хищной вселенной. Охрана не может быть ослаблена. Везде, куда он смотрит, он видит непрерывную борьбу, и он знает, что она заслуживает уважение, так как это — борьба насмерть.

9

Andersonz написал(а):

.Рад бы повеселиться но не могу,включить контролируемую глупость не получается,в общем как-то выброшен из коллектива отдыхающих.С каждым годом отношение к такому времяпровождению всё больше и больше отрицательное

А тебе обязательно присутствовать на таких мероприятиях? Там где народ на пьяной волне? Может дело в обществе в целом, а не то что все гуляют? Если нет возможности не идти, то наблюдай. Наблюдать вообще интересно, не только за пьяными. Посталкери, понаблюдай за собой в том числе. И вообще тебя смущает, что ты не пьешь и не на одной волне со всеми? Или то что нет близких по духу людей. Я вот таких часто не нахожу и не на гулянках. Но чтож теперь))

Отредактировано Беладонна (02.01.19 14:10)

10

Каждый день - праздник, каждый день - будни... Сходные чувства... Это всё навязанная хрень... Или над тобой ржут или прислушаются... Лишь бы не плакали )

Я влияю, у всех начинается то, что я захочу... Повезло им, что пока не хочу чего-либо....

11

Andersonz написал(а):

Хочу узнать как вы выходите из этой ситуации.Как вообще в этой ситуации включается контролируемая глупость и надо ли её включать.

Мои знакомые и родные давно привыкли, что на НГ я ухожу гулять в город и мне пох. Потому что мне нравится гулять в новогоднюю ночь, уворачиваться от ошмётков салютов, и смотреть выступления во дворах у ресторанов и кафе. В этом году было отличное фаершоу в сквере.
Что нравится тебе, то и делай. Не надо перечислять, что не нравится. Важно, что нравится. А если такого нет, то для чего вообще живёшь. И всё равно, праздники или нет, пересиливать себя и наблюдать за пьяной ордой, если тебе это противно - это потеря времени впустую. Не надо прикрываться сталкингом. Так как сталкинг в том, как тебе ситуацию подогнать под свои цели, под свои хочу. И если это нереально, либо уйти из этой ситуации, либо создать что-то своё. Например, пока все напиваются, обнять красотку и танцевать, или начать декламировать свой любимый монолог Жванецкого. В общем, не бойся проявлять себя, дарить себя другим так, как тебе нравится. В этом и состоит контролируемая глупость. (Хотя со мной сейчас мало кто согласится-))

12

Sunset написал(а):

Что нравится тебе, то и делай. Не надо перечислять, что не нравится. Важно, что нравится.

Верный подход!

13

Andersonz написал(а):

.Я сижу и как белая ворона серьёзно смотрю на всё происходящее

Что ты чувствуешь в этот момент? Раньше получал удовольствие от подобного веселья? Какие мысли посещают, когда видишь пьяного веселого мужичка?
К примеру, в этом году у меня был абсолютно трезвый НГ, но веселилась я не меньше других, а может даже и больше. Кто-то принёс карточную игру "свинтус" и мы реально поржали от души, один из моментов, ну а так же танцы, гуляния, разговоры за жизнь, караоке и тд. и тп. Вообще надо брать, когда дают, хотя в случае праздников, скорее генерируют, это я про энергию), что ты возьмёшь если будешь сидеть с какашечным видом и мыслями о том "какие все неосознанные уёбки",  индульгеж и слив энергии.

Sunset написал(а):

В общем, не бойся проявлять себя, дарить себя другим так, как тебе нравится. В этом и состоит контролируемая глупость. (Хотя со мной сейчас мало кто согласится-))

Соглашусь. Именно преподносить себя так, как нравится тебе, а не так, чтобы другие одобрили или нет, насрать вообще.

14

Psymatrix написал(а):

Охрана не может быть ослаблена.

Правильно. И в целом уважаю твою точку зрения. Пригодна для Пути. Благодарю за намерение следовать  Пути  и  Духу.   Но один момент должен просто уточнить.

Psymatrix написал(а):

До свободы точки сборки нужно еще добраться

Нет. Я сказал о конкретном моменте - не о  "свободе тс", а о том о чём конкретно Кастанеда в своей книге написал - именно  "свободное движение точки сборки" , это существенно , ни о чём другом,  а именно об этом. Не спутаешь это ни с чем другим. Пожалуйста, не смешивайте всё в кучу. То что Кастанеда раскрыл в некотором смысле неконцептуально, но энергетические факты точны и неизменяемы. Ну т.е. это то что реально есть. То что происходит.

15

LenS написал(а):

что ты возьмёшь если будешь сидеть с какашечным видом и мыслями о том "какие все неосознанные уёбки",  индульгеж и слив энергии.

Просто присоединяюсь к вашим высказываниям. И ещё добавлю что тот же принцип ко всему приложим. Можно уловить здесь такой момент как вообще ко всему относиться. Ну, действительно, какая разница кто какой?  Главное найти что-то лучшее для себя. Обнаружить возможность. В любом событии в том числе и мероприятии, а если не нашёл, то просто уйти. Не терять внимание на оценки. Какая разница? Жизнь такова какова есть. Лучше найти что-то лучшее. Сейчас.

Отредактировано Wangchook (03.01.19 03:13)

16

Viator написал(а):

Дружище, тебе ведь тоже нравится скорость и ветер в лицо, я прав?

Лови, от меня, это Ямаха Р1 (1000 кубиков) правда красота? На скорости более 140 км в час зрение изменяется - оно становится тунельным)

Да нравится,но у меня его никогда не будет.По простой причине,я буду стремиться выжать из него всё,максимум.И знаю,что это приведёт или к смерти или к увечиям.Зачем ребёнку давать гранату?

17

Я в детстве изобретал gранатомет и gранаты из карбидаСа
Строил штабы и рисовал карты... И пили бухло ) тырили всё как мартышки ))) захватывали заброшенные дома )

Отредактировано PaulK (03.01.19 10:42)

18

Wangchook написал(а):

Правильно. И в целом уважаю твою точку зрения. Пригодна для Пути. Благодарю за намерение следовать  Пути  и  Духу.   Но один момент должен просто уточнить.

Нет. Я сказал о конкретном моменте - не о  "свободе тс", а о том о чём конкретно Кастанеда в своей книге написал - именно  "свободное движение точки сборки" , это существенно , ни о чём другом,  а именно об этом. Не спутаешь это ни с чем другим. Пожалуйста, не смешивайте всё в кучу. То что Кастанеда раскрыл в некотором смысле неконцептуально, но энергетические факты точны и неизменяемы. Ну т.е. это то что реально есть. То что происходит.

Третья точка отсчета – это свобода восприятия - это, намерение, это дух, кувырок мысли в сверхъестественное, это акт выхода за наши ограничения и прикосновение к непостижимому.

Расщепленное восприятие,достигнутое собственными усилиями, называется свободным движением точки сборки.

Пока путь к безмолвному знанию не достигнут ни о какой свободной движущей точки сборки речи быть не может, этого очень трудно достигнуть,такого состояния бытия,это магический опыт,магическое достижение.

Можно сказать что свободное движение тс это то к чему стремится воин-маг на своем пути.

Отредактировано Psymatrix (03.01.19 15:38)

19

Psymatrix написал(а):

этого очень трудно достигнуть

Да уж, не до праздника, не до веселья.

Psymatrix написал(а):

Пока путь к безмолвному знанию не достигнут

Тоже перл! Не только безмолвное знание считаешь для себя недоступным ( хоть и пока, ну т.е. сейчас, в настоящем ) , но даже и на путь к нему ты не стал! Герой!

Psymatrix написал(а):

Пока путь к безмолвному знанию не достигнут ни о какой свободной движущей точки сборки речи быть не может

Причинно следственная связь. Железно!
Это действительно страшно: находясь в клетке, вы сами запираете себя в ещё более  прочных клетках своих убеждений.
Ужас. Не так уж далеко вы ушли от ужаса древних индейских цивилизаций. Форма другая, а суть одна. Мрак.
Но специфика в том, что не все верят в такой мрак, не все его принимают.
Есть и праздник и веселье. Возможность есть. Стоит ли от неё отказываться. Исключать её? Может, наоборот, лучше принять, допустить? Тогда и праздник придёт и веселье.

20

Wangchook написал(а):

находясь в клетке, вы сами запираете себя в ещё более  прочных клетках своих убеждений.

Да, это частое явление, повсеместное, перечитывая и пытаясь понять народ только и делает что пополняет свой инвентарный список, тем самым фиксируя себя в рамках своих убеждений все сильнее. А между тем, все что нужно сделать - это отказаться от пополнения списка и больше не пытаться понять, а постараться осознать прочитанное ;)

Отредактировано Kosmo (04.01.19 04:07)

21

Kosmo написал(а):

А между тем, все что нужно сделать - это отказаться от пополнения списка и больше не пытаться понять, а постараться осознать прочитанное

Как ты всё таки хорошо всё сказал! Точно. Я бы  так не смог. Энергии не хватает. Отрешённость твоя тебя  ведёт. Дух.

22

Kosmo написал(а):

А между тем, все что нужно сделать - это отказаться от пополнения списка и больше не пытаться понять, а постараться осознать прочитанное

Понимаешь, просто дух всё же несмотря на всю невозможность его определить, возможен для восприятия. И взаимодействия . И для использования. И в том что ты сказал - дух. Такой вот парадокс.

23

Kosmo написал(а):

народ только и делает что пополняет свой инвентарный список, тем самым фиксируя себя в рамках своих убеждений все сильнее.

А вот если я на свою повседневную, в том числе и сегодняшнюю жизнь посмотрю - так я тоже это делаю! А мне нельзя! Мне нельзя! Потому что надо шанс сохранить, ну т.е. не сдохнуть. Ну надо. Извините, если что. Для этого нельзя так поступать мне. Потому что в моём особом случае именно это меня и убивает. Нельзя так. И нелепо это. В любом случае, чтобы выжить мне приходится уничтожать каким-то образом инвентарный список и соответственно фиксацию. Но лучше сразу настроится на это - на то чтобы не фиксировать себя посредством пополнения инвентарного списка.

24

Wangchook написал(а):

Да уж, не до праздника, не до веселья.

Тоже перл! Не только безмолвное знание считаешь для себя недоступным ( хоть и пока, ну т.е. сейчас, в настоящем ) , но даже и на путь к нему ты не стал! Герой!

Безмолвное знание доступно - добраться до такого состояния не просто,тишина накапливается по кусочкам,формируя намерение,хвастатся что я многого достиг на пороге тишины не собираюсь,ты наверное в этом больше понимаешь чем я,может поделишься формулой как сразу так прийти к безмолвному знанию?

Wangchook написал(а):

Причинно следственная связь. Железно!
Это действительно страшно: находясь в клетке, вы сами запираете себя в ещё более  прочных клетках своих убеждений.

Никто ни в какой клетке не находится,все от ума который
если его правильно понять является тюремщиком,когда знаешь что нужно уму,вырабатывается намерение избавится от ума.

Отредактировано Psymatrix (04.01.19 05:54)

25

Kosmo написал(а):

Да, это частое явление, повсеместное, перечитывая и пытаясь понять народ только и делает что пополняет свой инвентарный список, тем самым фиксируя себя в рамках своих убеждений все сильнее. А между тем, все что нужно сделать - это отказаться от пополнения списка и больше не пытаться понять, а постараться осознать прочитанное

Только меня не причисляйте к народу,мало вы меня знаете что бы к нему причислять :)

Мало того что нужно осознать чтиво,нужно еще реализовать это на пути - иначе говоря видно где пустая болтовня и где реально что то значимое.

26

Wangchook написал(а):

Как ты всё таки хорошо всё сказал! Точно. Я бы  так не смог. Энергии не хватает. Отрешённость твоя тебя  ведёт. Дух.

Wangchook написал(а):

Но лучше сразу настроится на это - на то чтобы не фиксировать себя посредством пополнения инвентарного списка.

да, достаточно принять решение, и с ростом осознания начинает меняться восприятие, вместо пополнения списка увеличивается свечение гало вокруг ТС, возникает ощущение прозрения, озарения, а за ним приходит чувство Ясности.

27

Kosmo написал(а):

вместо пополнения списка увеличивается свечение гало вокруг ТС

Да. Но не всегда всё линейно развивается. Иногда по спирали. Я уже столько витков накрутил. Всё было. И вот я снова на уровне сверхмалой осознанности. Хотя здесь я уже начинаю осознавать нечто такое, чего никогда раньше не осознавал.

28

Psymatrix написал(а):

может поделишься формулой как сразу так прийти к безмолвному знанию?

НАМЕРЕНИЕ. Просто намерение.

Psymatrix написал(а):

хвастатся что я многого достиг на пороге тишины не собираюсь

Нечем здесь хвастаться. Это же элементарно. Основа. Базис. Как можно этим хвастаться? Конечно, я, например, уже многие десятилетия этим занимаюсь, десятилетия постоянной ежеминутной, ежесекундной дисциплины и практики. Но безмолвное знание было в самом начале пути. А как же иначе?

29

Wangchook написал(а):

НАМЕРЕНИЕ. Просто намерение.

Намерение действовать ради действия,примерно так я понял что нужно намеревать тишину для тишины.

Wangchook написал(а):

Нечем здесь хвастаться. Это же элементарно. Основа. Базис. Как можно этим хвастаться? Конечно, я, например, уже многие десятилетия этим занимаюсь, десятилетия постоянной ежеминутной, ежесекундной дисциплины и практики. Но безмолвное знание было в самом начале пути. А как же иначе?

Десятилетия дисциплины - очень классно,я к этому стремлюсь.

Не понятно почему безмолвное знание было в начале пути?

30

Psymatrix написал(а):

Десятилетия дисциплины - очень классно,я к этому стремлюсь.

Десятилетия дисциплины?!?!
Самое жесткое проявление ЧСВ.

Вы здесь » Кастанеда форум » Беседы о жизни » Праздники и веселье.