Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Компьютерные игры-потеря энергии.

Компьютерные игры-потеря энергии.

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Чернояр написал(а):

Причем в сигаретах полно химии. Это нельзя назвать натуральным табаком.

Да это понятно, все мы знаем о вреде курения ,пития, неправильного питания. Пойми правильно, сейчас речь не идет о злоупотреблении, привычке. Но кто тут бог? Может быть твое желание и есть проверка на вшивость, не становишься ли ты закостенелым занудой с талмудом правил под мышкой. Если ну вот прям хочется, можно, и колбасу съесть и тортик, и покурить вкусную сигаретку и пропустить тренировку один раз. Ни разу ни о том, чтоб катиться по наклонной.  Шри Ранана Махарши, к примеру,  хоть и достиг реализации, мог позволить себе съесть мясо или выкурить цигарку при этом утверждал, что реализация не повод не выполнять свои повседневные обязанности . Я за такой подход.

32

Sunset написал(а):

Практика ради практики - задротство.

Да, согласна.  Надо осознавать для чего именно тебе это нужно и что ты хочешь получить на выходе, а также трезво оценивать свои возможности. А то как с правильным питанием, все сели на диеты, даже не подумав, что именно для них, для их организма данный подход может быть вреден. А еще в йоге некоторые,  видят, не идет асана,  нет бы постепенно осваивать, или может быть заменить на аналог, но менее травматичный,  нет, будут всем смертям назло учиться стоять на голове за  две недели - в итоге тяжелые травмы...

33

Чернояр написал(а):

Хулиан был смертельно болен .Тубик в то время не лечился .Но он смог даже болезнь повернуть себе на пользу. Именно поэтому он так быстро продвинулся на Пути. Стоило ему сместится в социально-человеческое и быстрая мучительная смерть.

Довольно темная фигура Хулиан.Он был воином до мозга кости,получил 16 позиций точки сборки,возрастом перевалил за сотню.

Чернояр написал(а):

вот именно -он дал нам свой разум.И все. а вот уже привычки ,косяки  и прочая дурь -это наше.  Что до табака. Наверное все смотрели фильмы об индейцах. Одно дело два три раза в месяц покурить табак на специальной церемонии(трубка мира) и иметь зависимость. Причем в сигаретах полно химии. Это нельзя назвать натуральным табаком.

Сигареты - наблюдал за окружающими как курят,вызывает отвращение,позже решил что выгодно летуну.

Привычки и косяки свойственны человеку,воин вычисляет такие привычки что бы понять нужны они ему или нет,про дурь это чсв.

Индейский ритуал трубка мира конечно отличается от сигарет :) смотрел много раз,дань традиции.

Отредактировано Psymatrix (11.01.19 21:12)

34

Sunset написал(а):

Практика ради практики - задротство. Тогда она делается на автомате и без чёткого понимания, зачем это лично практикующему нужно.

У меня происходит примерно так. Выражаю намерение и практически забываю об этом. Далее практика и когда говорю о том, что занимаюсь практикой ради практики, я полностью вовлечена в практику, стараюсь избегать всяческого автоматизма, выслеживаю, видоизменяю, если стала привычной, пытаюсь делать максимально хорошо, в зависимости, от того уровня энергии коим обладают на данный момент, если мне хреново, то никакую практику делать не буду, лучше поваляюсь с книгой в постели.  Не цепляюсь за результат, получилось, что намерение сработало - круть, приятный бонус, нет, тоже круть, даже если заданное намерение не воплотилось, уровень осознанности подрос и я чётко увидела, что мне это нахер не надо, не моя хотелка, о чем в соседней ветке болтали)

35

Беладонна написал(а):

Если ну вот прям хочется, можно, и колбасу съесть и тортик, и покурить вкусную сигаретку и пропустить тренировку один раз.

Конечно)))
Кстати, меня пару раз в год прибивает покурить и на этот случай у меня трубка имеется, а табак разный всегда, но качественный. Дым не втягиваю в себя, а просто гоняю во рту. Отличная медитация.

Psymatrix написал(а):

позже решил что выгодно летуну.

Интересно, в чем же его выгода?😀

36

папироса мира от сигарет отличается базара нет  :D  но смысл пути воина становиться сильнее , т.е. достигать желаемых состояний  без посторонней  помощи , питание жизненно необходимо , сигареты как и бухло и любые препараты изменяющие осознание - нет

37

LenS написал(а):

Интересно, в чем же его выгода?😀

Нагревать тело делать его более угрюмым,тот же кашель,покраснение глаз - делать осознание более мягким,зависимым.

38

LenS написал(а):

. Дым не втягиваю в себя, а просто гоняю во рту. Отличная медитация.

Согласна. Я вот  уважаю кубинские сигары, не часто, иногда под настроение для дополнения картины дня, примерно пару тройку раз в год. Нравится наблюдать за колечками дыма.А если ещё звёздное небо и прозрачный воздух...

39

Беладонна написал(а):

Если ну вот прям хочется

Беладонна меня самого смешат разные задроты с шизотерическим уклоном. Для них ЗОЖ принимает странные формы -ограничения ,стерильный образ жизни ,экзотические диеты. Да и понимание "правильное"- откуда оно у них-? .из журналов ,малаховых и прочих популистов или темных ребят .которые типа у восточных гур плевки затирали. Такие не убьюти не разделают  кабанчика или кролика . Не наловят рыбы и не сварят ухи на костерке. .Речь о зависимости. Если не затруднит потрать 10 мин своего времени-                       http://ntrez.ru/zavisimoe-povedenie.html    . для понимания вместо дофамина использовать  термин "шаблоны".

40

Чернояр, по поводу зависимости полностью согласна. Сама видела превращение из алкоголика в трудоголика, из наркомана в игромана. Я не об этом. Я о том, что все люди и ничего плохого в принципе нет в том, что не всегда поступать "правильно"))). А если есть зависимости, надо с ними разбираться. Но не жёстким контролем и запретом, а разобравшись в причинах. Запрет это как собака на цепи, до поры.

Отредактировано Беладонна (14.01.19 06:26)

41

Беладонна написал(а):

. Но не жёстким контролем и запретом, а разобравшись в причинах. Запрет это как собака на цепи, до поры.

конечно. Тут настроения сталкинга в начале -хитрость и мягкость,безжалостность уже потом. Но есть один момент - свою зависимость мы обнаружим .когда этот компонент исчезнет. Скажем у меня была зависимость от смарта-) ну и на других это отследить не трудно -пьющие редко считают себя зависимыми. А если признают то как правило действуют наихудшим для себя образом.

42

LenS написал(а):

Далее практика и когда говорю о том, что занимаюсь практикой ради практики, я полностью вовлечена в практику

Что-то мне подсказывает, что ты скорее не ради практики делаешь, а ради некоего удовольствия от неё, удовлетворения. По крайней мере об этом говорит весь твой пост-)

43

Sunset написал(а):

Что-то мне подсказывает

Эмиссар нашептывает)))
Очень может быть, тот же Гурджиев писал (его в последнее время часто вспоминают), что очень желательно сочетать "приятное с полезным".
Вот даже на форуме, что-то даём другим, что-то извлекаем для себя.

44

Купили недавно компьютер,начал играть в онлайн игру от 3-до-5 часов в день когда люди дома есть и заниматся перепросмотром нет времени,на чтение книг время есть.
Заметил за собой то что процесс увлекательный и отнимает время(но не весь же день книгу читать),про потерю энергию могу сказать что бывают эмоциональные вспышки но не долго,тут же вспоминаю про сталкинг и выслеживаю себя.Нахожусь часто дома поэтому чем занятся время есть.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Компьютерные игры-потеря энергии.