Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Давайте откроем свои отрицательные качества

Давайте откроем свои отрицательные качества

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Хотите напишу о своих? Я часто рискую. Мне нравится это чувство, это адреналин, это повышение давления и работа организма на бешеной скорости. Меня вчера в третий раз ударило током - я полез ремонтировать один обогреватель, хоть и не имею тех. образования. Послюнявил палец и тронул им метал внутри обогревателя,  - меня всего передернуло, прям почувствовал как ток прошел по руке. Это уже в третий раз. Во второй меня ослепило силой тока, я не мог видеть. Перед глазами было лишь желтое пятно, размером с два метра.

Я вредный, могу разбить стекла машине, что припарковалась на моем месте.

Продолжайте....

2

В один день меня три раза током ударило )
В другой день меня три раза чуть машина не сбила ) я люблю одиночество и мне никто не нужен, все мне нужны только затем. чтобы им помогать, так как им постоянно что-нибудь нужно, я постоянно в нирване без всяких реагентов и очень занудный ) но это занудство показное, на самом деле мне похрен ) и я не люблю адреналин, я люблю триптамин и серотонин )))
Из меня выделяются вещества и окружающих начинает переть ) у них изменяется состояние сознание из-за меня...

3

Павел, а я в детстве бил ребят. На меня как-то надвинулся малышь, я его схватил и целенаправленно бил по зубам. А потом на меня напали трое гопников. Я им устроил такой бой, что он не знали где находятся. Первый мой удар был в челюсть самому высокому, он от моего удара полетел на два метра в стену. Два следующих моих удара были по физюлюжам двух других. я им поломал челюсть. Я так вошел в раж, что не осознавал что делал. После меня остались лишь выбитые зубы и переломанные кости.

4

) лучше я не буду рассказывать всякие криминальные истории

5

А я червяка в яблоке схомячила и даже его не пожалела))...это считается?

6

Думаю у все одинаковые отрицательные качества...жадность, зависть, лень, обидчивость И т..д. и т.п...плюс зависимости Секс, наркотики и рок-н-ролл))...и кто скажет что  этого нет ещё и обман))...Но кто не кормит своих волков тот молодец ..

7

Марна, согласна с тобой.
А вообще я не люблю цветы в горшках, просто не понимаю этого, некрасиво и ни к чему, если дарили, то отдавала родственникам. Ну если попросят полить у других, то без проблем, а у себя дома не поставлю это безобразие.  При том я люблю природу, животных, лес, цветы и пальмы в естественной среде. И как бы не считала это отрицательным, но вот как-то проговорилаь об этом на одной из работ и меня стали считать черствым и бессердечным человеком.

8

Беладонна написал(а):

Марна, согласна с тобой.
А вообще я не люблю цветы в горшках, просто не понимаю этого, некрасиво и ни к чему, если дарили, то отдавала родственникам. Ну если попросят полить у других, то без проблем, а у себя дома не поставлю это безобразие.  При том я люблю природу, животных, лес, цветы и пальмы в естественной среде. И как бы не считала это отрицательным, но вот как-то проговорилаь об этом на одной из работ и меня стали считать черствым и бессердечным человеком.

Мне цветы в горшках достались по наследству от соседей...нифига не умею за ними ухаживать..забываю про них...кто в дом приходит тот их и поливает))...но они живут...даже пытаюсь с ними поговорить))...у меня была коллега на работе злющая бабища...уборщица...если с кем нибудь не поругается день даром...она обожала цветы...у нее все перло  как на дрожжах...

9

Мое самое поганое отрицательное качество это неверность...

10

http://filmy-smotret.online/2525-steklo-2019.html

11

Вспомнила еще, у подруги был цветок ванька-мокрый, такой хилый в горшке, как из освенцема, но как только ее положили в больницу на операцию, он так расцвел, я приходила как раз поливать. В общем, фе...

Ненависти не испытываю не потому что добрая, а однажды она стала просто тяжелым рюкзаком за плечами, предпочитаю ничего не носить с собой.  Хотя раньше думала иначе, вообще видела в ненависти и злости потенциал, и он правда был, правда на выходе все равно получалось не то, что ждала.

А еще иногда так и тянет посплетничать, стараюсь сдерживаться, но бывает не сдержусь, особенно в соответствующей компании,  отведешь с подружками душу, перемоешь косточки кому-то а потом безумно стыдно )) Но слава богу это очень и очень редко и в рамках разумного, беззлобно...

12

у меня нет отрицательных качеств  я хороший есть не доработки только  ))

13

Марна написал(а):

Мое самое поганое отрицательное качество это неверность...

неверность физическая или же неверность своим принципам и т.п  ?
ну вот например ты верна своей неверности с какой стороны посмотреть все не так уж плохо )

На востоке, не доезжая до Конгпо,
Есть место, не высокое, не низкое.
Когда тебя переполняет любовь,
Конь срывается с привязи – и скачет, и скачет!

С этой рыночной девчонкой
Я связал себя обетом любви.
Не разрубай наш змеиный узел –
На земле он развяжется сам.

Она отняла мой ум.
Взять ее в жены –
Все равно, что добыть драгоценность
С острова, затерянного в океане.

Черные буквы, написанные мелким почерком,
Смыты каплями воды.
Никем не начертанные узоры ума
Не смоешь и не сотрешь.

Охваченные страстью и гневом,
Мы жадно копим иллюзорные блага сферы желаний.
Но с тех пор как я узнал и полюбил мою малышку,
Развязан узел моих страстей!

В этом доме тонкие стены.
Соседи услышат нас и накажут!
Девушка, не знающая стыда,
Прекрати эти громкие стоны!

К совершенному учителю
Я пришел просить наставлений об уме.
Но ум мой не в силах ждать:
Приди же, любовь моя!

Сколько я ни медитирую на Ламу,
Его лицо не появляется в уме.
Но – о, чудо! – без всякой медитации
Всегда передо мной лицо моей любимой.

Я все думаю и думаю о ней.
Если бы я так стремился к священной Дхарме –
В этой самой жизни, в этом самом теле
Я стал бы Буддой!

Если бы вино никогда не кончалось,
А девушки были бессмертны,
Я навсегда принял бы в них Прибежище,
Посвятил бы себя им как высшей истине!

Шестой Далай-лама Цангъянга Гьямцо (1683–1706)

Отредактировано smoke144 (19.01.19 13:41)

14

smoke144 написал(а):

ну вот например ты верна своей неверности с какой стороны посмотреть все не так уж плохо )

На востоке, не доезжая до Конгпо,
Есть место, не высокое, не низкое.
Когда тебя переполняет любовь,
Конь срывается с привязи – и скачет, и скачет!

С этой рыночной девчонкой
Я связал себя обетом любви.
Не разрубай наш змеиный узел –
На земле он развяжется сам.

Она отняла мой ум.
Взять ее в жены –
Все равно, что добыть драгоценность
С острова, затерянного в океане.

Черные буквы, написанные мелким почерком,
Смыты каплями воды.
Никем не начертанные узоры ума
Не смоешь и не сотрешь.

Охваченные страстью и гневом,
Мы жадно копим иллюзорные блага сферы желаний.
Но с тех пор как я узнал и полюбил мою малышку,
Развязан узел моих страстей!

В этом доме тонкие стены.
Соседи услышат нас и накажут!
Девушка, не знающая стыда,
Прекрати эти громкие стоны!

К совершенному учителю
Я пришел просить наставлений об уме.
Но ум мой не в силах ждать:
Приди же, любовь моя!

Сколько я ни медитирую на Ламу,
Его лицо не появляется в уме.
Но – о, чудо! – без всякой медитации
Всегда передо мной лицо моей любимой.

Я все думаю и думаю о ней.
Если бы я так стремился к священной Дхарме –
В этой самой жизни, в этом самом теле
Я стал бы Буддой!

Если бы вино никогда не кончалось,
А девушки были бессмертны,
Я навсегда принял бы в них Прибежище,
Посвятил бы себя им как высшей истине!

Шестой Далай-лама Цангъянга Гьямцо (1683–1706)

Жизненно)), а главное честно с самим собой...медитирует на свою страсть..

Отредактировано Марна (19.01.19 14:03)

15

PaulK написал(а):

http://filmy-smotret.online/2525-steklo-2019.html

Нет фильма ещё в инете((

16

Марна написал(а):

Жизненно)), а главное честно с самим собой...медитирует на свою страсть..

ну в те времена полагаю процветал бон по и они не парились о высоких идеалах когда курили героин и играли на канглинге из костей умерших ))

17

smoke144 написал(а):

ну в те времена полагаю процветал бон по и они не парились о высоких идеалах когда курили героин и играли на канглинге из костей умерших ))

Парились как раз таки... Хотелось Дхармы, а получался Секас))

18

Беладонна написал(а):

Вспомнила еще, у подруги был цветок ванька-мокрый, такой хилый в горшке, как из освенцема, но как только ее положили в больницу на операцию, он так расцвел, я приходила как раз поливать. В общем, фе...

Ненависти не испытываю не потому что добрая, а однажды она стала просто тяжелым рюкзаком за плечами, предпочитаю ничего не носить с собой.  Хотя раньше думала иначе, вообще видела в ненависти и злости потенциал, и он правда был, правда на выходе все равно получалось не то, что ждала.

А еще иногда так и тянет посплетничать, стараюсь сдерживаться, но бывает не сдержусь, особенно в соответствующей компании,  отведешь с подружками душу, перемоешь косточки кому-то а потом безумно стыдно )) Но слава богу это очень и очень редко и в рамках разумного, беззлобно...

Ну тогда и нечего стыдиться если редко и без злобы))....

19

smoke144 написал(а):

Физическая...По хорошему можно и убийство оправдать))...но это все разрушающая энергия..а хочется созидать, блин..

Отредактировано Марна (19.01.19 14:19)

20

Марна написал(а):

Парились как раз таки... Хотелось Дхармы, а получался Секас))

:crazyfun:

21

Марна написал(а):

Физическая...По хорошему можно и убийство оправдать))...но это все разрушающая энергия..а хочется созидать, блин..

да это конечно беда самая настоящая и думаю реально может портить жизнь и не только себе благо я никогда не переступал эту черту не знаю смог бы себя простить или нет даж пробовать не хочу
и так много тяжести на сердце не простительной последний оплот разрушить не смею

Отредактировано smoke144 (19.01.19 14:22)

22

Марна написал(а):

Хотелось Дхармы, а получался Секас

чего хотели то и получалось , неверность это верность дхарме , значит  этот опыт необходим , закон не возможно нарушить , оправдать можно абсолютно всё , но врядли от этого станешь сильнее  :D чуть не забыл  о своём отрицательном качестве , хотя  думаю что оно самое лучшее , я люблю наедаться пока чуть не трещу по швам , почему то очень вкусно есть даже жаренную картошку  :D

23

Думаю, что не существует положительных и отрицательных качеств. Есть просто качества, а эмоциональная окраска, это уже навязаные шаблоны и у каждого они, хоть немного, но отличаются. Кто-то скажет, что воровать плохо, читай обманывать, а кто-то решит "с волками жить по волчьи выть" и у буржуя - уё@ка, грех не украсть. Обидчивость может быть обратной стороной эмпатии и обижаться тоже надо уметь, для того же сталкинга, вполне неплохой приём. По идее, воин не должен завидовать, так как это энергозатратно, но если он поймал себя на этом, то он может перенаправить свою энергию на достижение объекта зависти, либо просто перепрсмотреть этот момент, понять откуда ноги растут, для меня второй вариант предпочтительнее. Лени,как по мне, тоже не существует, есть либо недостаток энергии для каких-либо действий, либо чел просто потерялся и не знает куда себя приложить и это по сути пятый принцип сталкинга, где-то писала, что "лениться" надо уметь со всей самоотдачей и безупречностью, зато после вырисовывается чёткий вектор "куда пойти, куда податься". И тд. и тп. Воин не рассматривает мир в дуальном контексте, а действует исходя из стратегии и ситуации.
У меня есть качества которые мне хотелось бы усовершенствовать, но это больше к четырем настроениям сталкинга.

Отредактировано LenS (19.01.19 18:14)

24

smoke144 написал(а):

да это конечно беда самая настоящая и думаю реально может портить жизнь и не только себе благо я никогда не переступал эту черту не знаю смог бы себя простить или нет даж пробовать не хочу
и так много тяжести на сердце не простительной последний оплот разрушить не смею

Похвально))

25

dreamer написал(а):

чего хотели то и получалось , неверность это верность дхарме , значит  этот опыт необходим , закон не возможно нарушить , оправдать можно абсолютно всё , но врядли от этого станешь сильнее   чуть не забыл  о своём отрицательном качестве , хотя  думаю что оно самое лучшее , я люблю наедаться пока чуть не трещу по швам , почему то очень вкусно есть даже жаренную картошку

Самое лучшее вкусное отрицательное качество))...супер...никогда не ела на ночь жареной картошечки...надо попробовать...

26

перечислять свои  слабые стороны не велика заслуга-) . Может кто расскажет как их повернул себе на пользу-)

27

Чернояр написал(а):

перечислять свои  слабые стороны не велика заслуга-) . Может кто расскажет как их повернул себе на пользу-)

Чернояр написал(а):

Польза в том ,что отслеживает себя и знаешь над чем работать..

28

Марна написал(а):

Польза в том ,что отслеживает себя и знаешь над чем работать..

В том и фишка. Если человек отследил и проработал -ему будет чем поделиться. А так -да все отслеживают...ну или люди это им открытым текстом говорят. А что дальше-? Обычно дальше этого "отслеживания" дело не идет. Хуже того чел начинает искать себе оправдания. Скажем капризность и нервозность- называет искренностью. Нерешительность - оправдывает "надо все продумать и взвесить" . Трусость и нежелание выходить из зоны комфорта - осторожностью.

29

слабые стороны это следствие или компенсатор сильных сторон , т.е. где то у человека есть переизбыток энергии и работать нужно с ним , прикладывать наибольшие усилия  в этом направлении , но и про слабости не забывать . главная задача задействовать  излишки для достижения  воли независимого  образования  способного уже действовать по намерению воина , это будет новая устойчивая позиция тс  . достигается это преодолением трудных повседневных ситуаций , принятием любого вызова предложенного духом и отказом  от истощающих действий с помощью своего разума

30

У меня есть отрицательное качество от которого я избавился,бить людей,переходить дорогу в неположенном месте.Однажды переходил дорогу в неположенном месте и таксист остановился передо мной и задел меня бампером - я прошел пару метров и с развороту пинул ему по машине рядом с задней дверью,таксист остановился на остановке я пошел дальше не останавливаясь,про себя думал что щас таксист что то сделает - но ничего не произошло.

Подобных случаев было множество,пинал автобусы которые уезжали от меня.

В последний раз избил человека где то года 1,5 тому назад это была самозащита,парнишка высокого роста избивал людей просто потому что ему казалось что его кто то оскорбил и нападал на таких без воззрений совести.Так случилось что я неожидал удара,успел только закрыться,но получил по губе и пошел в нападение - одного удара было достаточно что бы парнишка сел,почти слег и потекла кровь у него.Прошло несколько дней парнишка этот подошел ко мне и попросил прощения что больше так не будет делать,пожали руки,сошлись на том что оба не правы.С тех пор я не хочу бить людей и оскорблять кого либо,не хочу выпускать зверя,хочу остаться человеком.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Давайте откроем свои отрицательные качества