Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Роль интереса в магии (в практике)

Роль интереса в магии (в практике)

Сообщений 91 страница 120 из 139

91

PaulK написал(а):

)))) чем ближе дух - тем больше пох ))))
Я просто убиваю время, а оно на меня за это обиделось (

Ты сам давно обиделся на что - то. И состояние поху.. это не есть правильно. Я б сказал твоя АБСТРАКТНАЯ цель перестала тебя устраивать и ты этого не понимаешь. Воскреси её или создай другую, которая поднимит за шиворот и осветит все происходящее)

92

Мне не нравятся человечки

93

PaulK написал(а):

Мне не нравятся человечки

Но это твоя среда обитания, агрессивная паразитирующая, но не дано другого.

94

Вот говоришь просто так, а я-то неспроста так говорю, ещё не много и будет агрессивная моя реакция на эту среду паразитирующую на воскресенье.

Квантовый переход мать его ) ты там не чиновник должностное лицо твоё безответственное незаинтересованное? Я теперь живу там, где мало-мало людей, работы нету округе все в депрессии, одни дети старики...

Отредактировано PaulK (24.06.19 16:31)

95

Лопаткин написал(а):

Живу для тренировки Духа, так вот этот мужик очень серьёзный этап прошёл... Я это к тому, чем сложнее ситуация в жизни, тем ближе Дух.
А ещё как вариант, Марна.. Что эта бабуля в прошлых жизнях так начернила, что ей дан такой ребёнок. И ребёнок этот ещё хлеще пакостил, на том они и сошлись, а мы это горем называем. Так что будь, Марна хорошей женщиной)

Ну вроде все все читают и как бы знают..и опять...натворил...начертил и всякая шняга...у каждого своя роль и сыграйте ее на Браво и Бис... Она ее прожила как смогла и мы не знаем ничего о прошлых жизнях... А Вы проживаете в рассуждениях и обвинениях других...вот и вся тренировка Духа))

Отредактировано Марна (24.06.19 17:28)

96

Марна
Это не обвинения, это попытка понимания. Ваша реакция тоже есть попытка понимания. И я говорю надо искать верный путь по жизни, а вы как прожила так прожила. Это пассивный вариант совсем. Но женщине не стоит так много думать о других, ей надо о себе и близких, иначе трындец семьям придёт...

97

Лопаткин написал(а):

Марна
Это не обвинения, это попытка понимания. Ваша реакция тоже есть попытка понимания. И я говорю надо искать верный путь по жизни, а вы как прожила так прожила. Это пассивный вариант совсем. Но женщине не стоит так много думать о других, ей надо о себе и близких, иначе трындец семьям придёт...

Он уже пришёл этот Трындец))...А пассивный или активный по жизни это дело каждого...

98

у нас общее дело , мне хотелось бы сделать что нибудь для человечества , абсолютная свобода для себя лично не интересно , такое чувство что  я прожил её уже , я люблю работать и здорово если это на благо всех и грамотно организовано , к примеру совхоз  грудинина , но им не хватает силы , и тёмная сторона порвёт их скорей всего . почему воинам не объединиться в что нибудь подобное ? проживаю тупую жизнь , мне всё равно , могу и так и буду доволен , но хочется как то сильнее , не знаю . политика это задействование больших масс , думаю нам не обойти политику , нужны общие принципы , общая программа ведущая к равновесию . знание кк это тонкая игра на тёмной стороне , фактически ничем не отличающаяся от грубой игры остального мира на той же стороне эгоизма . что вы думаете по поводу хабада , воину не должно быть дела до этого ?

99

Да уж вечный выбор любовь или шахматы ;)

100

Вообще не надо думать. И пытаться не надо. Хочешь понять - поинтересуйся. Реакции на обвинения, оправдания поведения... Дурное дело - советы дурные давать. Дай, то, что надо, когда поймёшь, а не можешь - иди мимо.

101

Политика ) идеальная политика без денег, если больше одного человека - то это организация, подлежит регистрации в Министерстве юстиции РФ, у меня есть и программы и знания и этой организации беспроигрышное название...

свобода ) настоящая свобода - это существование вопреки всему, над всем...
Я уже давно себя осознаю, как тот с черными глазами и космосом внутри из рассказа Юры Смока ,)

102

ты понял что надо ?

103

Я давно сказал - надо этот форум перелопатить, выжать из всех тем выжимки и отредактировать в книгу, каждый должен будет взять какой-то раздел форума, вытащить из всех тем из всех сообщений новые знания, примеры и описания. Это большой труд, надо составить договор, что мы - коллектив авторов, нужно монетизировать, материализовать, как бы это ни звучало прагматично...

http://s8.uploads.ru/MLvWG.jpg

А мне надо цветочки отделить от веточек и весь этот шалфей экстрагировать, мне нужно цех строить и склад за домом ) хорошо быть волшебником )))

Отредактировано PaulK (24.06.19 21:25)

104

PaulK написал(а):

Я давно сказал - надо этот форум перелопатить, выжать из всех тем выжимки и отредактировать в книгу, каждый должен будет взять какой-то раздел форума, вытащить из всех тем из всех сообщений новые знания, примеры и описания. Это большой труд, надо составить договор, что мы - коллектив авторов, нужно монетизировать, материализовать, как бы это ни звучало прагматично...

А мне надо цветочки отделить от веточек и весь этот шалфей экстрагировать, мне нужно цех строить и склад за домом ) хорошо быть волшебником )))

так и были написаны хакеры сновидений

105

мы не пришли к единому  мировоззрению , о книге на данном этапе не может быть и речи , возможно каждый нащупал что то подходящее для всех , но нужно привести это к общему знаменателю , рассуждения по прежнему необходимы

106

dreamer написал(а):

мы не пришли к единому  мировоззрению , о книге на данном этапе не может быть и речи , возможно каждый нащупал что то подходящее для всех , но нужно привести это к общему знаменателю , рассуждения по прежнему необходимы

Каков твой знаменатель, Дример? Может выведем общий?

107

Но, помни, всё, что ты скажешь - будет использовано против тебя в суде )

108

PaulK написал(а):

Но, помни, всё, что ты скажешь - будет использовано против тебя в суде )

На суде сошлемся на эффект шалфея, камыша и цикория)

109

Да, всё не запретишь )

110

так общий знаменатель , на благо общего , когда становишься одиночкой , или дух или семья , выбора у нас нет , для одиночки всё становится общим рано или поздно , потому что для духа всё общее , что тут не понятного ?

111

dreamer написал(а):

так общий знаменатель , на благо общего , когда становишься одиночкой , или дух или семья , выбора у нас нет , для одиночки всё становится общим рано или поздно , потому что для духа всё общее , что тут не понятного ?

согласен

но как быть с теми кто думает или делает что либо якобы на благо думая что он лучше знает что такое благо я вот на днях столкнулся с такой ситуацией когда пару гавнюков кое что сделали якобы мне на благо но откуда им говнюкам знать что для меня благо

вот как уладить эти тонкости ?

в итоге это еще и закончилось воздействием на меня с их стороны вот тебе и благо сижу теперь размышляю как поступить уничтожить или отпустить эту ситуацию че с них взять мелкие людишки один на один звал при всех  не согласились по сути я уже победил но все таки остерегаюсь мелочности и подлости

Отредактировано smoke144 (26.06.19 12:07)

112

сам то знаешь что для тебя благо ? отделяешь гавнюков от общего , значит и себя отделяешь

113

dreamer написал(а):

сам то знаешь что для тебя благо ? отделяешь гавнюков от общего , значит и себя отделяешь

Ну общее то разнородное. В наше время сплошь одни говнюки, народу не хватает внешнего врага-грызут своих же, неподалёку, особенно если слабости знают.

114

dreamer написал(а):

кажется что знаю почти наверняка.. но отвечу иначе я точно уже знаю у меня миллионный список того что благом для меня не является я иду опытным путем дурака всему верю пока не проверю а потом еще и 3 шанса всему даю на случай а вдруг нет ? ведь во вселенной много чудес и противоречий

сказал гавнюки потому что в свете происходящего так оно и есть а отделяю нет где то глубоко или не очень все мы такие и обладаем тем или иным говнецом иначе бы нас тут не было на этой земле

не отделяю но хотелось бы всему должна быть мера и когда тебе плюют в протянутую руку то хотелось бы размазать это все по еблищу тому кто плюнул да так что бы не мог так сделать больше никогда

главное это позволить себе быть собой и другим быть другими развиваться свободно не приносить вред ничему и никому себе как хочешь так и развлекайся но  другим никогда они не должны становиться жертвами наших игрищ

мы можем все сами в себе не двигаясь с места а вот если сдвинулся и пошел то будь добр соблюдать правила

Отредактировано smoke144 (26.06.19 14:51)

115

Никакие они не говнюки - обычные человечки не дать не взять. Общее у нас только место, где мы есть и сами мы, когда есть, что-то своё у каждого есть и в этом он весь...
Ищите мне работу! Скинуть список моих дел, которые я могу делать на расстоянии?

116

что вы так прицепились к слову говнюки что за резонанс  ) это всего лишь слово которое вылезло в свете событий причем самое без обидное на мой взгляд ))

117

PaulK
Давай)

118

smoke144 написал(а):

что вы так прицепились к слову говнюки что за резонанс  ) это всего лишь слово которое вылезло в свете событий причем самое без обидное на мой взгляд ))

Хорошее слово, чётко определяющее вид тирании, другое дело какой ответ они получили?

119

Лопаткин написал(а):

Хорошее слово, чётко определяющее вид тирании, другое дело какой ответ они получили?

думаю что и тут придется пойти проверенным путем оставить умирать а мне посмотреть на все это с берега реки времени  очередной проплывет правда жалко ребят но что я могу сделать насильно мил не будешь я сделал все что мог и даже более я позволил себе оказаться в этой ситуации хотя мог избежать этого легко

Отредактировано smoke144 (26.06.19 15:08)

120

благими намерениями … тут как бы с себя всё начинается и не мешало бы для начала нашу группировку привести к согласию , другие  люди не воины и  можно воспринимать их только как общее целое , которое отражает какие то наши качества

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Роль интереса в магии (в практике)