Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Общалка форума » Сука. грусть!

Сука. грусть!

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

PaulK написал(а):

Грусть, смерть, скука, тоска, уныние и тд. - нематериальные вещи, которые

Да, в этом мудрость есть - в том, чтобы испытывать грусть. Ведь иногда это ж  надо ещё суметь. Если ты привык к дисциплине постоянной. Суметь надо себя отпустить. По ходу, например,такая песня вспоминается:  "налетела грусть, ну что ж, пойду пройдусь , ....". Грусть - великая вещь, теперь мне кажется. Потому что абстрактна. Не залипать , конечно, на ней. Но позволять, Себе испытывать. Абстрактна, потому что ни для чего не нужна.

62

Немного о грустном..

http://s3.uploads.ru/t/KeT4f.jpg

Старик-отец в дом к сыну переехал,
Чтоб жить там со своей родной семьёй,
Но сразу стал он всем большой помехой...
Как ни крути, лета берут своё.

Старик был слаб, подслеповат изрядно,
Не мог держать и ложку без труда
И тщетно быть старался аккуратным...
Седин года, тяжёлые года!..

Нередко разбивал старик посуду
И разливал на скатерть молоко,
И сам он часто обливался супом
И слабой хлеб не мог держать рукой...

Сперва муж и жена ещё терпели,
Но немощи им был противен вид.
И стали старика кормить отдельно.
За печкой... Чтоб не портил аппетит.

И миску деревянную купили,
Осколки с пола чтоб не собирать,
И с наслажденьем кушали и пили
Глава семьи, сынок, хозяйка-мать.

Старик не говорил им даже слова,
В своём углу за печкой горевал,
И лишь ребёнок наблюдал безмолвно,
Как дед ладонью слёзы вытирал.

И если обращались к нему дети,
То только для того, чтоб побранить...
Но как-то раз глава семьи заметил,
Как сын его стал что-то мастерить.

Малыш возился с щепкой деревянной...
- Чем занят ты, мой мальчик? Объясни.
- Готовлю миски для тебя и мамы,
Чтоб в старости вы кушали из них.

Глава семьи лишился дара речи
И обратил к жене безмолвный взор...
Всё в доме изменилось в тот же вечер,
Любви очаг не угасал с тех пор...

Старик-отец сидел со всеми вместе,
И укорить никто его не смел.
Не раздражало даже и невестку,
Что неуклюже он порою ел.

Хозяюшка уже не возмущалась,
Что свёкор так неловок был с едой,
И дедушке теперь уж не казалась,
Как прежде, старость страшною бедой...

Коль не желаешь оказаться лишним,
Когда в твой дом придёт седин пора,
И миской деревянной не прельстишься,
У ближнего любви не отбирай...

63

Psymatrix
http://s7.uploads.ru/t/x2stz.png
Откуда эта картинка?
На ней минимум две ошибки.
1. Точка сновидения у мужчин находится чуть ниже груди. Примерно посередине между солнечным сплетением и центром грудины.
Хотя есть ещё один вариант для концентрации внимания. Опять же для мужчин. Ямка между ключицами.
2. Нагваль и Тональ - это абстрактно точки. На деле это просто два состояния. Я бы сравнила с полосами. На коконе и уж тем более на теле человека нет конкретно нагваля и тоналя. Тут всё вместе.

Ещё 3е заметила. Видение осуществляется при помощи всего тела.

Я назвала это "шелухой" по причине того, что эта информация лишь помогает встать на нужный путь. Со временем её необходимо будет отбросить. Иначе потянет назад. Но если пока она помогает - на здоровье! Необходимо хвататься за всё, что тянет вверх, пока собственные крылья не раскроются.

Отредактировано Sunset (19.02.19 17:25)

64

Sunset написал(а):

Psymatrix

Откуда эта картинка?
На ней минимум две ошибки.
1. Точка сновидения у мужчин находится чуть ниже груди. Примерно посередине между солнечным сплетением и центром грудины.
Хотя есть ещё один вариант для концентрации внимания. Опять же для мужчин. Ямка между ключицами.
2. Нагваль и Тональ - это абстрактно точки. На деле это просто два состояния. Я бы сравнила с полосами. На коконе и уж тем более на теле человека нет конкретно нагваля и тоналя. Тут всё вместе.

Ещё 3е заметила. Видение осуществляется при помощи всего тела.

Я назвала это "шелухой" по причине того, что эта информация лишь помогает встать на нужный путь. Со временем её необходимо будет отбросить. Иначе потянет назад. Но если пока она помогает - на здоровье! Необходимо хвататься за всё, что тянет вверх, пока собственные крылья не раскроются.

Участки тела.

К.К - я спросил его, соответствуют ли эти восемь точек участкам тела или отдельным органам.

Д.Х - Соответствуют, - сухо ответил он и стер диаграмму.

Он стал показывать центры, прикасаясь к соответствующим местам на моем теле. Голова была центром "разума" и "разговора", верхняя часть груди - центром "чувства", место чуть ниже пупка - "воли". Центр "сновидения" был с правой стороны против ребер, а "видения" - с левой. Он сказал, что у некоторых воинов центры "видения" и "сновидения" расположены на одной стороне.

Вот еще одна картинка:

http://s8.uploads.ru/t/VIK98.jpg

- На волокнах светящегося существа есть восемь точек. На диаграмме ты видишь, что главное в человеке - это воля, ведь она непосредственно связана с тремя точками: ощущением, сновидением и видением. И лишь во вторую очередь человек - это разум. Центр разум играет гораздо меньшую роль, так как соединен только с разговором.

Восемь точек — это схема, начерченная Д.Х, иллюстрирующая центры с которыми человек может иметь дело.

65

Psymatrix
Если тебе эта концепция помогает, развивай её. Быть может, тебе откроются и оставшиеся точки, о которых ДХ упоминал вскользь

66

Sunset написал(а):

Psymatrix
Если тебе эта концепция помогает, развивай её. Быть может, тебе откроются и оставшиеся точки, о которых ДХ упоминал вскользь

Помогает еще как,не забываю про эти 8 точек.Может быть и откроются но в целях пока нет достигнуть их.

67

Sunset написал(а):

Psymatrix

тут не может быть никакой концепции!!! лишь видение. тогда как концепция - лишь комплекс взглядов (ошибочных, либо нет), видение - это прямое осознание, а осознание безошибочно.
ДХ упоминал обо всем, лишь надо это найти, и зацепить за это второе кольцо силы...силы неделания...

68

PaulK написал(а):

Грусть, смерть, скука, тоска, уныние и тд. - нематериальные вещи, которые имеют своё тело, если ты разделяешь их испытывая, тогда они захватывают тебя, овладевают тобой и уносят с собой...

Тут разделяю на чувства и эмоции. Чувства могут придавать энергии, тогда, как эмоции лишь отнимать ее.
Чувства: грусть, любовь
Эмоции: скука, тоска, уныние, гнев. Называйте еще.
что есть материальное и нематериальное?
Для меня чувства, эмоции вполне материальны.  Я их ощущаю.

69

TolaWar написал(а):

тут не может быть никакой концепции!!! лишь видение. тогда как концепция - лишь комплекс взглядов (ошибочных, либо нет), видение - это прямое осознание, а осознание безошибочно.
ДХ упоминал обо всем, лишь надо это найти, и зацепить за это второе кольцо силы...силы неделания...

Не выпрыгни из штанов-))
Это станет вашим знанием лишь тогда, когда вы сами это увидите. Пока не видите - всё концепция.
Я даю гарантию, что ни ты, ни Псиматрикс не видите. А то, что пишет КК не абсолютная истина, а очень упорядоченная система.
Нравится работать с точками - на здоровье. Делитесь опытом, успехами. Нефиг мне тут своей писькой вертеть.
Для начала разберись, как это второе кольцо силы найти. А ещё лучше, найди и зацепи-))

Отредактировано Sunset (20.02.19 01:10)

70

Sunset написал(а):

Я даю гарантию, что ни ты, ни Псиматрикс не видите.

Видение трудный процесс - нужно достаточное количество личной силы и энергии для того что бы "видеть".Я кое что "видел" но это не то видение о котором написано у К.К,у меня свой опыт видения,я его не забуду.

71

Psymatrix написал(а):

Видение трудный процесс - нужно достаточное количество личной силы и энергии для того что бы "видеть".

Сложнее даже не видеть, а позволить себе это. Даже не так. Мы видим всегда. Наверно, ещё до рождения мы видим. Все усилия идут не на то, чтобы видеть, а на то, чтобы осознать этот процесс, принять его в себе. А дальше будет куча глюков. Пока имеет место негармоничный тональ.
Раньше я была уверена, что на видение огромное воздействие оказывает внутренний диалог. Ну, собственно, так и есть. Но это не всё. Ещё оказывает влияние тональ, то как живёшь, какие убеждения. Даже при остановленном ВД, всё это имеет место. Убеждения формируют как бы ландшафт, текстуру. И видишь всё с наложением этой текстуры. Поэтому очень важно причесать тональ до полной гармонии. Для себя я поняла, что частично к этому ведёт минимализм. Но это не панацея. Скорее рекомендация тем, кто только столкнулся с подобной проблемой.

72

Sunset написал(а):

Все усилия идут не на то, чтобы видеть, а на то, чтобы осознать этот процесс, принять его в себе. А дальше будет куча глюков.

Что бы осознать силу в себе нужно время,правильная настройка,нужно копить и аккумулировать в себе личную силу - куча глюков это наверное второстепеное точка сборки смещается и влечет за собой последствия,как бы не сойти с ума от глюков :)

Sunset написал(а):

Ещё оказывает влияние тональ, то как живёшь, какие убеждения. Даже при остановленном ВД, всё это имеет место. Убеждения формируют как бы ландшафт, текстуру. И видишь всё с наложением этой текстуры. Поэтому очень важно причесать тональ до полной гармонии.

Согласен,как живешь какие убеждения,воин очищает свой тональ,подметает и заполняет новым знанием "нагуализмом".

Сам очищаю свой тональ и заполняю его знанием,я и не смел подумать раньше как изменюсь сейчас под воздействием силы и нагуализма.

73

Psymatrix написал(а):

Что бы осознать силу в себе нужно время,правильная настройка,нужно копить и аккумулировать в себе личную силу - куча глюков это наверное второстепеное точка сборки смещается и влечет за собой последствия,как бы не сойти с ума от глюков 

Согласен,как живешь какие убеждения,воин очищает свой тональ,подметает и заполняет новым знанием "нагуализмом".

Сам очищаю свой тональ и заполняю его знанием,я и не смел подумать раньше как изменюсь сейчас под воздействием силы и нагуализма.

Проверено:  накопление энергии, ЛС идёт незаметно. Главное не отступать. Вот идешь вперед, потом откат назад, потом снова и так день ото дня, год за годом, а потом бац и ты уже другой....

74

TolaWar написал(а):

Проверено:  накопление энергии, ЛС идёт незаметно. Главное не отступать. Вот идешь вперед, потом откат назад, потом снова и так день ото дня, год за годом, а потом бац и ты уже другой....

Важно не потакать чувству собственной важности и не сливать энергию куда попало,понимаю тебя.
http://sh.uploads.ru/t/G9ZAm.jpg

75

Прям на бирже так )) падение рост коррекция стабилизация переоценка планы отчёты упадок или развитие...

76

Если начать разбивать однообразность своего социального поведения, то такие негативные эмоции как грусть, депрессия, отчаяние и обреченность начнут исчезать. Мир неизмерим, он непостижим и тотально заполнен умопомрачительными вещами. Даже наше первое внимание настолько интересно, что постичь все его секреты и тайны при жизни человека невозможно.

Мы сами делаем себя ограниченными в плане восприятия мира. Наши рутинные привычки, наборы жизненных суждений - вот настоящие барьеры, которые мешают воспринимать полнее и ярче мир. Если потихоньку избавляться от всего этого, то в нашу жизнь войдут удивительные вещи и каждый день будет наполнен увлекательными событиями.

Вы здесь » Кастанеда форум » Общалка форума » Сука. грусть!