Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Про нашу практику сновидения и не только...

Про нашу практику сновидения и не только...

Сообщений 361 страница 390 из 418

361

Почему важен контроль эмоций? Потому как любая эмоция для подсознания другого чедовека выдаёт ваше ядро. По базовым эмоциям можно разобрать психику человека по косточкам, он предсказуем, и значит, слаб. Поэтому думаю природа наградила мужчин бородами)) даже глаза могут соврать, но всё лицо в целом - нет. Эмоции есть показатель отношения к объекту. Эмоции не контролируемы мысли. Работаю над этим долго. И самое выгодное иметь не эмоции, а понимание происходящего, иметь ко всему примерно одинаковое отношение, видя главное по жизни и остальное ему в помощь. Чтоб до этого дорасти нужны знания и воля.

Отредактировано Лопаткин (04.09.19 15:09)

362

Чук, ну вот ты альфа самец в стае, опасен и прекрасен. И спишь ночью себе вожак стада, и тебя атакуют комары. Мелкие, незаметно-пакостные вампиры. Твои действия?

363

То есть чтобы стать неуязвивым по отношению к другим людям, надо постараться найти такой смысл жизни, чтоб любая говнотень от народа абсолютно не возмущала. Один из классиков эзотерического учения писал, что эмоции это шлюзы, положительные заполняют наш резервуар энергией (или переполняют, что не оч) , отрицательные - опустошают. Даже это понимание даёт хорошие результаты. Контроль или невыражение отрицательных эмоций, даёт много энергии)

364

Дон Хуан говорил, чтобы приблизиться к Двойнику его цель должна совпасть с твоей.
Пример с комарами, вернее варианты действий человека, как и любая жизненная ситуация, показывает подход. Умный человек, зная всю агрессивность кровососущих в конце лета запасется спреями, отпугивателями, сетки к конце концов на окнах. Но вот всё это проделано и ночью всё равно нервно жужжит рядом в темноте. Из теории есть такая вещь, что Духу выгоднее прокачать всех проходящих в ситуации объекты. Вот он и создаёт тебя, жену к примеру и комара) три разных существа и три подхода. Жена, покусаная в лоб тройку раз, и выливая на себя репилет, в кандратии будет ещё на голову  сыпать растертую гвоздику из специй) но комар ещё тот боец. Силы не равны, но в ситуации равны. Сталкинг есть сталкинг. Выследить и нейтрализовать комара). Два варианта-включённый свет, где идёт незаметны поиск и скорость атаки. И второй для продвинутых сталкеров-в темноте, комар ведёт охоту, на тебя, вроде спящего. Тут реально сталкинг сравним с военной разведкой. Но там враг намного неуклюжее.Это сложно вычислить место захода комара постоянное, он не всегда зудит, выждать подлет и чпокнуть. Всё это делается в воображении, но в реале. Нужна хорошая чуйка, слух, осязание, скорость. А если комаров  несколько?  Дух позабавится. Но условие его выполнено в идеале почти, ты прокачен, комары уходили в мир иной бойцами, жена весь арсенал женских штук использовала. А не тупо химозой бой завалили))) воин сам выбирает поле битвы, но поле полю рознь, не дай Боже заснуть на нём) барсуки и те поиметь могут... выгоду

Отредактировано Лопаткин (04.09.19 16:21)

365

https://mindmachine.ru/catalog/shop/dreamstalkerpro/ кто видел такое?

366

осталось с помощью квантовых компьютеров вывести алгоритм входа в третье внимание и нашептать абсолютную свободу во сне  :D

367

Kosmo написал(а):

А, ну тогда передайте своему летуну, в позиции разума, пламенный привет ))

Так я же для тебя стараюсь. Для  тебя. А ты меня посылаешь куда-то. Ладно.

368

Нет толку стараться. Будет толк, когда чик-чик и готово, без попыток, раз и всё, то, что выйдет - то и мог и любой результат взять в толк.

Отредактировано PaulK (07.09.19 20:28)

369

про нашу практику сновидения ))

Отредактировано Kosmo (18.09.19 15:07)

370

Холодцы

371

Лопаткин написал(а):

То есть чтобы стать неуязвивым по отношению к другим людям, надо постараться найти такой смысл жизни, чтоб любая говнотень от народа абсолютно не возмущала. Один из классиков эзотерического учения писал, что эмоции это шлюзы, положительные заполняют наш резервуар энергией (или переполняют, что не оч) , отрицательные - опустошают. Даже это понимание даёт хорошие результаты. Контроль или невыражение отрицательных эмоций, даёт много энергии)

Нифига подобного))

Отредактировано Марна (18.09.19 20:46)

372

Марна написал(а):

Нифига подобного

Вот это точно. Ни фига! Эмоции надо проявлять. И даже и не контролировать. Наоборот, позволять. Но надо знать когда. Когда проявлять, позволять а когда не то что  "контролировать", а вообще не допускать. Не допускать много энергии не даёт, но иногда просто нельзя. Сохраняет это жизнь. Вообще не допускаешь отрицательных эмоций, вообще , даже тогда, когда казалось бы уместны. Уместны - ?, но умирать то не хочется. .....Б..ть.  Поэтому если вдруг нужно даже убить -    то смиряешься ,убиваешь любя.  Всех прощаешь, ни на что не претендуешь. Просто берёшь своё. Вот так, энергии большой не приобретаешь, но жизнь сохраняешь.  И шанс ....

373

А у меня тут сон стал реальностью, а реальность исчезла...давичи пообщалась с монахами...к нам тут понаприлетали монахи из 22 двух стран...Индия..Япония. Китай. И т. А. Ретрид.. мне повезло...готовила им пишу..ну как готовила..с ещё двумя девочками чистила и строгала Мыла посуду..все остальное Диди из Японии делала...(баклажаны с ананасами например). Ну это так к слову...так вот...поговорили о монахах..о том что они ничего не имеют..одиноки(семью нельзя..дом нельзя...куда пошлют там и будешь проповедовать...они приехали..путешествовали у нас...провели киртан..пообщались..покушали...сегодня все улетели...у меня в ночь сон- все уходят от меня...никого нет...я иду и не знаю куда...и я знаю что это не просто сон, а это и есть реальность...странное чувство внутри...даже не одиночества, а что то ещё...Не знаю как объяснить..строю в голове планы, но за ранее знаю, что они провальны...страха нет, но и радости тоже.... и от шума проснулась и не могу поверит , что это не так...что я в другой реальности...но какое то чувство что сна осталось..сидит внутри...вот..

374

Марна , ну ведь я с Лопаткиным рядом , монахи отдыхают ,  может мы и не знаем куда идём но так даже лучше , веселее  будет , по дорогам с облаками , или с бесконечными мирами  ,  главное мы вместе навсегда !

375

dreamer написал(а):

Марна , ну ведь я с Лопаткиным рядом , монахи отдыхают ,  может мы и не знаем куда идём но так даже лучше , веселее  будет , по дорогам с облаками , или с бесконечными мирами  ,  главное мы вместе навсегда !

С карамелькой за щекой?))

376

Марна написал(а):

С карамелькой за щекой?))

И ещё одну для друга взять в кормашек про запас) не грусти, Марна. Может специально сны пугают тебя, чтоб быстрее заполнила пустоту. Я ж говорю, тебе нельзя одной быть или только с мужем, дети нужны. Или племянники или подружки, или кошки. А лучше все вместе)

377

Лопаткин написал(а):

И ещё одну для друга взять в кормашек про запас) не грусти, Марна. Может специально сны пугают тебя, чтоб быстрее заполнила пустоту. Я ж говорю, тебе нельзя одной быть или только с мужем, дети нужны. Или племянники или подружки, или кошки. А лучше все вместе)

Думаю, просто общение  с монахами отразилось...точнее отобразилось во сне, но мозг наверное запомнил это чувство и хорошо, не будет неожиданностью))..

378

Народ такая тема сегодня во время оса решил пойти к телу и рядом что то подвинуть или просто запомнить где лежит практики ради и развлечения для ..
Так вот только я подлетел к своему дому зашёл в дверь меня начало уносить как торнадо невероятной силы держался за двери что бы не улететь до тела так и не смог дойти по всему дому именно внутри было это торнадо в итоге я отступил погулял ещё минут 15 и проснулся
Что это за хрень такая есть предположения????

Отредактировано Tot (02.10.19 12:52)

379

Tot написал(а):

Что это за хрень такая есть предположения????

Это защитный механизм. Ты, вероятно, приблизился к физической реальности, а значит, и к физическому телу. Если ты в теле сновидения сможешь коснуться своего физического тела, то сгоришь огнём изнутри. Пока физическое тело не готово, приблизиться к нему в теле сновидения нельзя. А если приблизился, то это было не твоё тело. Или ты уже готов-)

Хотя вот эти "15 минут" меня смущают-))

Отредактировано Sunset (02.10.19 16:21)

380

Sunset написал(а):

Это защитный механизм. Ты, вероятно, приблизился к физической реальности, а значит, и к физическому телу. Если ты в теле сновидения сможешь коснуться своего физического тела, то сгоришь огнём изнутри. Пока физическое тело не готово, приблизиться к нему в теле сновидения нельзя. А если приблизился, то это было не твоё тело. Или ты уже готов-)

Хотя вот эти "15 минут" меня смущают-))

Ну ладно хоть не 5 как некоторые :D
Откуда ты это знаешь ведь кто сгорел рассказать не мог ?)
Я наверное что то где то пропустил чего то не знаю расскажи подробнее к чему это может привести ? И нужно ли мне это?)

Отредактировано Tot (02.10.19 16:33)

381

Tot написал(а):

Откуда ты это знаешь ведь кто сгорел рассказать не мог ?)

Да хз, думаю, что они как раз все могут...
Об этом КК писал в какой-то из книг - раз. Два - подобное описание слияния с Дао есть у даосов. Три-  мой эмиссар не опроверг это-))

Про этот защитный механизм вообще мало написано. Ограничиваются лишь чем-то вроде "сновидящему трудно находиться рядом со своим телом". А это из-за того, что внимание разделяется, часть его стремится в тело, часть остаётся в сновиденном состоянии. И если достиг высот управления вниманием, то осознаешься и там, и там одновременно. Это повлечёт энергетический всплеск. И если он достаточен (это не совсем точное определение, но пока более гладко описать не могу - не хватает энергии видать), то ему подвергаются все волокна кокона. То есть, человек сгорает огнём изнутри.

Однако до этого человек может контролировать внимание либо в теле сновидения, либо в физическом теле. И этот уроган, а ещё бывает лабиринт, закрытые двери, сила, тянущая вверх и пр. строит твоё тело сновидения, так как внимание сосредоточено в нем.

382

Sunset
Прикольно  буду знать я наивно полагал что если войду телом сновидения в физическое не теряя осознанности то смогу перенести сюда сознание сновидения которое качественно лучше в том числе и все способности  хотя то что ты говоришь этого не отрицает хз что там наверняка .. судя по всему это конечный результат практики сновидения как минимум в том виде в каком она нам известна

Отредактировано Tot (02.10.19 17:13)

383

Sunset написал(а):

Это защитный механизм. Ты, вероятно, приблизился к физической реальности, а значит, и к физическому телу. Если ты в теле сновидения сможешь коснуться своего физического тела, то сгоришь огнём изнутри.

Что за сказки на ночь глядя )) ничего не будет, проверено неоднократно. Можно положить ладонь тела сновидения физ телу на грудь и почувствовать как бьется сердце, можно приложить палец к носу физ тела, и почувствовать как тело дышит. Можно лечь рядом с собой в ту же позу, и уснуть в сдвоенной позиции.

384

Kosmo написал(а):

Что за сказки на ночь глядя )) ничего не будет, проверено неоднократно. Можно положить ладонь тела сновидения физ телу на грудь и почувствовать как бьется сердце, можно приложить палец к носу физ тела, и почувствовать как тело дышит. Можно лечь рядом с собой в ту же позу, и уснуть в сдвоенной позиции.

А проснуться не засыпая и не теряя осознанности и сознания тела сновидения или у тебя что тут что там одно и тоже сознание ? У меня нет ..Предметы легко передвигаешь ? Если чувствуешь пульс наверное легко можешь раз обрёл такую плотность

Отредактировано Tot (02.10.19 18:41)

385

Не понял вопроса )) сознание у всех одно, либо в теле либо вне тела, можно осознаваться поочередно, перенося сознание то в тело то вне тела, но не одновременно в двух местах сразу.

386

-

Отредактировано Sunset (03.10.19 00:17)

387

А вообще, конечно, можно положить руку на грудь Анне Семенович или Яне Кошкиной, и послушать как у них сердце бьется, это поинтересней будет  :rolleyes:
В четвертых вратах много интересных возможностей открывается )))

388

Kosmo написал(а):

Не понял вопроса )) сознание у всех одно, либо в теле либо вне тела, можно осознаваться поочередно, перенося сознание то в тело то вне тела, но не одновременно в двух местах сразу.

Так мы и говорим об осознании в двух телах сразу о слиянии а насчёт одно не согласен там я безграничный как минимум там я знаю все а здесь что ? Жалкий огрызок настоящего Я

Физическое не способно вместить меня всего это же очевидно

Отредактировано Tot (02.10.19 18:49)

389

Sunset написал(а):

Уверен, что это именно твоё физическое тело в физической реальности, а не фантом, созданный сновидением?

Ну конечно уверен! Я же писал тебе команды намерения для прямого выхода из тела.

390

Kosmo написал(а):

А вообще, конечно, можно положить руку на грудь Анне Семенович или Яне Кошкиной, и послушать как у них сердце бьется, это поинтересней будет  
В четвертых вратах много интересных возможностей открывается )))

Надоедает все это ) ты кончал в теле сновидения как тебе ощущения ? Бошку не оторвало в первый раз ?)

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Про нашу практику сновидения и не только...