Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Про нашу практику сновидения и не только...

Про нашу практику сновидения и не только...

Сообщений 421 страница 440 из 440

421

Tot, у меня уже есть парочка, больше не вытяну  :)

422

Ребята простой вопрос у кого получается посещать места силы или какие либо древности в сновидении?
Я об этом наглухо забываю либо при намерении не происходит ничего

423

Хм.. Как там это называется..Синхрон? Резонанс? И/или знак.)

Tot написал(а):

Ребята простой вопрос у кого получается посещать места силы или какие либо древности в сновидении?

Вообще не так важно, но всё же интересно- почему ты поднял именно этот вопрос именно сейчас? Как давно возникла мысль? Как "выглядело" её возникновение?

424

Куря написал(а):

Хм.. Как там это называется..Синхрон? Резонанс? И/или знак.)

Вообще не так важно, но всё же интересно- почему ты поднял именно этот вопрос именно сейчас? Как давно возникла мысль? Как "выглядело" её возникновение?

Я всегда этого хотел и всегда забываю но всегда вспоминаю когда вижу какие нибудь рунические тексты.. буд то ещё не время вот только снова пробовал но осознаться не получилось был люцидный в нем была большая черная говорящая птица а потом я проснулся и увидел тебя не знаю насколько внешность соответствует действительности но ты была похоже на мою подругу Юлю только старше и вот сейчас до меня дошло почему был выбран ее типаж ..) но это была ты мы с тобой говорили и одновременно я писал тебе на форуме я проснулся рассказал тебе об этом на форуме а оказалось что это был сон во сне и только сейчас я проснулся и рассказал ..

Был странный разговор)

Отредактировано Tot (13.01.20 14:22)

425

Tot написал(а):

большая черная говорящая птица

Ух ты. Неужели большая, чёрная, горящая КУРИЦА?!))
Если нет, то что за птица и насколько большая? Спрашиваю, чтобы узнать есть ли совпадения. Можешь рассчитывать на обратную связь, если интересно.)

Tot написал(а):

Был странный разговор)

Не помнишь, о чём примерно? Или непередаваемый бред?

Tot написал(а):

посещать места силы или какие либо древности в сновидении?

Скажи, места, которые ты ощущаешь местами силы совпадают с тем, где тебе и без силы понравилось бы? Или для тебя места силы могут не соответствовать твоим вкусам?

426

Куря написал(а):

Ух ты. Неужели большая, чёрная, горящая КУРИЦА?!))
Если нет, то что за птица и насколько большая? Спрашиваю, чтобы узнать есть ли совпадения. Можешь рассчитывать на обратную связь, если интересно.)

Не помнишь, о чём примерно? Или непередаваемый бред?

Скажи, места, которые ты ощущаешь местами силы совпадают с тем, где тебе и без силы понравилось бы? Или для тебя места силы могут не соответствовать твоим вкусам?

Скорее похоже на смесь вороны и воробья жирного ))
Разговор помню и лишь отчасти это бред ты сказала что у тех людей у кого большие округлые икры говорит о  большом творческом потенциале человека
Ещё сказала то что есть такие люди ( разновидность) иннки я несколько раз переспросил почему это похоже на всем известных инков и почему именно так называется на это ты не ответила просто сказала что такие люди как бы фоновые они всегда есть и везде с ними Хорошо быть и жить но они наглухо закрывают нас для развития они все время мешают нам жить

Честно говоря на местах силы я ниразу никакой силы не ощущал может их таковыми считают слабые и подверженые чужому мнению люди не возьмусь утверждать что то наверняка у меня вот так
Моему вкусу соответствует все что выглядит таинственным и загадочным в этом есть хоть какая-то надежда на подлинный  интерес

427

Tot написал(а):

Честно говоря на местах силы я ниразу никакой силы не ощущал

Аналогично.
Ощущала только в тех местах, в которые сама "вселила силу".

По сну совпадений нет.

Tot написал(а):

Честно говоря на местах силы я ниразу никакой силы не ощущал

Забавно, откуда тогда идея посещать места силы в сновидении?)

428

Куря написал(а):

Аналогично.
Ощущала только в тех местах, в которые сама "вселила силу".

По сну совпадений нет.

Забавно, откуда тогда идея посещать места силы в сновидении?)

Это был пример хотя в сновидение там всё может быть иначе
меня больше интересуют древности лабиринты подземелья мегалиты и все что связано с прошлыми цивилизациями уж если сила и есть то она где то там истина где-то рядом))

Отредактировано Tot (17.01.20 13:24)

429

Tot написал(а):

меня больше интересуют древности лабиринты подземелья мегалиты и все что связано с прошлыми цивилизациями уж если сила и есть то она где то там истина где-то рядом))

Сталкивался с культом огня в Армении? Если есть что то в этом направлении, поделись?

430

Олаф написал(а):

Сталкивался с культом огня в Армении? Если есть что то в этом направлении, поделись?

Не сталкивался но почти уверен что это остатки зороастризма древнего ведизма  как у калашей на Гиндукуше  в индуизме это сохранилось в ритуале агнихотра это первое что пришло сейчас почитаю на данную тему
А что тебя в этом заинтересовало ты Армянин ?

Отредактировано Tot (17.01.20 13:58)

431

Tot написал(а):

Не сталкивался но почти уверен что это остатки зороастризма как у калашей на Гиндукуше  в индуизме это сохранилось в ритуале агнихотра это первое что пришло сейчас почитаю на данную тему

Олаф вроде молдаванин....

Отредактировано Лопаткин (17.01.20 13:52)

432

Tot написал(а):

Не сталкивался но почти уверен что это остатки зороастризма как у калашей на Гиндукуше  в индуизме это сохранилось в ритуале агнихотра это первое что пришло сейчас почитаю на данную тему

Скажем так, одно Место притянуло меня и я видел жрецов и некий Храм под землей. Я нашел это Место, оно в Армении!

433

Олаф написал(а):

Скажем так, одно Место притянуло меня и я видел жрецов и некий Храм под землей. Я нашел это Место, оно в Армении!

Это очень интересно потому как там по легендам находится вход в тар тар расскажи что нибудь ещё за что можно зацепиться?

434

Tot написал(а):

Это очень интересно потому как там по легендам находится вход в тар тар расскажи что нибудь ещё за что можно зацепиться?

Храм хоть и был скрыт под землей, но выдолблен в старой скальной породе. Внутри были чаши с огнем, Жрецы бритоголовые с нанесенными на головах тату. Доминировал цвет охры и черный.

435

Олаф
Были ли эти жрецы армяне ? Так как мне друг рассказывал что когда он жил в Армении то видел там поселения русских которые живут древним укладом выглядят они не так как мы смешанные.. держаться особняком не смешивают кровь нискем живут только обменом без денег вполне это могут быть и они

Во вторых место это было в сновидение и соответствует ли реальному или ты был там в реале ?

И самое важное скажи примерно где это возле какого населенного пункта находится что бы выяснить хоть что нибудь

436

Олаф написал(а):

Храм хоть и был скрыт под землей, но выдолблен в старой скальной породе. Внутри были чаши с огнем, Жрецы бритоголовые с нанесенными на головах тату. Доминировал цвет охры и черный.

Там же немцы много копались и дружили с бон по  в то время.. может быть и эти пережитки
Давай попробуем чисто из того что имеем хоть что то высосать если интересно чисто любопытства ради и расширения кругозора для))

437

Tot написал(а):

Олаф
Были ли эти жрецы армяне ? Так как мне друг рассказывал что когда он жил в Армении то видел там поселения русских которые живут древним укладом выглядят они не так как мы смешанные.. держаться особняком не смешивают кровь нискем живут только обменом без денег вполне это могут быть и они

Во вторых место это было в сновидение и соответствует ли реальному или ты был там в реале ?

И самое важное скажи примерно где это возле какого населенного пункта находится что бы выяснить хоть что нибудь

Какой они этнической принадлежности были, не знаю, но тату на головах я прочитал и этот язык мне не показался знакомым. Сам рисунок состоял из ромбов, окрашенных в разных вариациях , разделенные внутри на четыре секции. Я был там в сновидении, очень необычном по своему качеству и продолжительности, такой четкости деталей, ощущений, продолжительности я не испытывал никогда, это было настолько реально что пожалуй в реале не всегда открыт так ощущать все вокруг.
Озеро Севанhttp://forumuploads.ru/uploads/0017/a9/4b/87/t80592.jpg

Отредактировано Олаф (17.01.20 14:34)

438

Олаф
Спасибо интересно есть чем вечер скоротать
А сам что смог выяснить ? кроме местоположения
Давно это было ? Пробовал ещё ?

Отредактировано Tot (17.01.20 14:40)

439

Tot написал(а):

Олаф
Спасибо интересно есть чем вечер скоротать
А сам что смог выяснить ? кроме местоположения
Давно это было ? Пробовал ещё ?

В Армении есть что то похожее на последователей Культа Огня, мне попалась как то ссылка на какой то слёт, там выбирали главного Жреца, если найду ее - кину сюда. Относительно давно это было, более туда не попадал. Больше я там не был, но как будет возможность, обязательно побываю там, одним или другим способом.

440

Олаф написал(а):

В Армении есть что то похожее на последователей Культа Огня, мне попалась как то ссылка на какой то слёт, там выбирали главного Жреца, если найду ее - кину сюда. Относительно давно это было, более туда не попадал. Больше я там не был, но как будет возможность, обязательно побываю там, одним или другим способом.

Олаф
В интернете кроме легенды о появлении этого озера ничего нет .. якобы скала над ним это голова проклятой девушки соответственно она как минимум была из антов великанов  ведь по той же легенде она сдвинула огромный валун чем перекрыла источник и за это была проклята 
Хоть что то .. может и жрецы там кукурузят что то связаное с этим посмотрим подумаем вот что ещё нашел наверняка это о том же

(«Житие Святой Девы Рипсимэ»), ошибочно приписываемой Мовсесу Хоренаци, мы читаем, что на вершине горы Палат (?) был дом Арамазда и Астхик (Венеры), а на горе пониже, к юго-востоку, находился «дом огня, неутолимого огня, бога вечного пламени». Кроме того, у подножия горы бил могучий источник. Место это называлось Бут. «Они зажгли Сестру Огонь у Брата Источника».

Выходит то что да есть там какой то храм а соответственно и культ НО дальше этого нам не узнать единственное что мы ещё можем так это узнать есть ли там какой то артефакт на самом деле или нет ) оставленный со времен когда персы насаживали зороастризм армянам я думаю что то там есть вероятнее всего иначе не процветал бы этот культ тысячелетие хотя мы и сейчас видим как люди поклоны бьют местам в которых ниче нет а может и не было         но
Напомню что где то там якобы должен быть Прометей прикован либо опущен в тартар не суть а суть в том что Прометей источник огня для людей совпадение не думаю )тут все говорит о том что это не пустое знание за этим что то есть.

Отредактировано Tot (17.01.20 15:41)

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Про нашу практику сновидения и не только...