Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Про нашу практику сновидения и не только...

Про нашу практику сновидения и не только...

Сообщений 211 страница 240 из 418

211

вот об этом говорю , свобода может быть только сейчас , в безмолвном действии . понятие свободы о будущем не имеет смысла или вообще осмысление свободы невозможно , парадоксально , свобода заканчивается как только начинаешь о ней думать , при чём свобода может быть только здесь , потому что должен быть противовес из несвободы , необходимость осмысливать , свобода в неизменном состоянии невозможна потому что это уже не свобода если ты ничего не можешь изменить , без силы трения мир невозможен , любое желанное состояние без изменения перестаёт существовать , весь этот магический зачёс чтобы заманить воинов в ловушку , превратить в статических не на что не способных существ которыми кишит бесконечность , чтобы убрать их с поля битвы , потому что на земле воинов единицы , но мы ещё посмотрим ,  свобода будет за нами

212

Лопаткин написал(а):

вот дайте определение

Свобода есть осознанная необходимость.

213

Маленький быстрее этого света жук ) мне просто пофиг, я не сопротивляюсь, я жру всё, а в жизни я не жру особо... В Шалфее карнозол мне нужен, но он и нужен мне стал, я мимо проходил и собрал, а собрал и узнал, что в нём карнозол и то, что он мне нужен )

Моя новая программа социального развития заключается в применении положений квантовой химии при моделировании и рассчете всех возможных вариантов реакции имея заданные показатели энтальпии и возможные показатели энтропии ) только в химии для энтальпии берут условия среды и качества молекул, а для энтропии берут все возможные реакции во времени обусловленные свойствами молекул. Я же предлагаю такую модель - заданные параметры: пол ребенка, социальный статус родителей и регион постоянного проживания, а моделируемые параметры - это планирование за этого ребенка всех его возможных движений и действий за его жизнь, то есть надо знать, что в стандартных условиях - этот человек не зайдёт в тупик, выберет себе именно тот социальный лифт, будет в своём регионе применим )

Нет никакой свободы, всё предопределено, с планеты не сбежишь, свой срок не продлишь, программа простая - родился, размножился, умираешь... Человечники наполненные человечками наполненными чужими мыслями )))
Мне ничего не надо, я бы и рад что-нибудь поделать... Но мои дела делаются сами без меня. Я программирую реальность ) но из-за всего этого материально я нищ, я сплю всегда, ем субстрат и экстракт и вечный.

Отредактировано PaulK (16.07.19 08:05)

214

В любом другом случае ты не свободен, от чего-то зависишь. Возникает характерная иллюзия выбора, иллюзия разных вариантов, и ты думаешь: то ли мне сделать, или что-то другое, или что-то еще, так или как-то по-другому. А свобода только одна. И необходимость только твоя . Реальность твоей Сущности. Ее реализация.

215

Я уже говорил об этом. Повторюсь для новеньких ))) существует психика, психология, нервная система, набор высших и низших нервных функций, тебя с рождения вели и учили по шаблону, ты обладаешь функциями, как все, видишь и используешь всё, как все из вида человечек ) тебя не учили, как иначе использовать эти функции, чтобы видеть на расстоянии, чтобы знать напрямую от объекта исследования, чтобы возвращаться в прошлое вспоминая, чтобы отправляться в будущее воображая, как общаться с любыми телами, через понимание, как тренировать своё осознание и тело в сновидении, как чинить своё тело, понять, что ты вечный и не мясо, глядеть вокруг всем телом, а не глазами из мяса, весь спектр, а не малая часть... Сам ты себя учишь исходя из заложенных в тебя знаний, но учиться самостоятельно тебя не учили.

А точка сборки твоя - это ты и есть. Если бы ты был котом или муравьём тогда твоя точка сборки бы изменилась, как и всё кругом для тебя, но, когда всё вокруг изменится - поменяется и эта точка сборки твоя...

Отредактировано PaulK (15.07.19 19:11)

216

Столько воды, друзья, потоп. Обо всем и не о чем. Надо мыслить поуже, конкретно. Да живём по шаблонам, которые вывели предки чтоб выжить, поймите что большинство неразумно, поесть-поспать-размножится.
Зачем сталкеру понимание свободы, если его поле Действия, а цель качество этих действий. Вот на фига тебе Паук карнозол? Да да, для телесов людских, а надо Дух прокачивать. И карнозол его не прокачает, только добыча того или исследование свойств от применения.

Отредактировано Лопаткин (16.07.19 09:51)

217

Кастанеда писал, что безупречность притягивает Дух. Мы все хотим безупречности, только вокруг себя и теле, но без труда. Люди тонко чувствуют красоту, а это порядок высшего уровня. Стремление к порядку есть уже сталкинг. И он даёт энергию. Попробуйте сделать оч хорошо, от души мелкое дело и мысли о нем будут питать вас пару дней. Но безупречность часть работы. Надо постараться увидеть в своей жизни основную линию.

218

«безупречность — делать лучшее, что можешь, во всём, во что ты вовлечён» понятно что начинается всё с экономии , прекращения вываливания энергии во вредные привычки , но дальше лучшее может пониматься по разному , избыток силы открывает понимание другого уровня , задачи усложняются , как в компьютерной игре новые уровни , каждый из которых может быть окончательным , но следующий опирается на предыдущий , маги на своём уровне в окончательном путешествии , но ведь никто не может утверждать что это последний уровень и лучший . если ты пользуешься силой мухамора думаешь как мухомор , берёшь энергию у неорганических существ понимаешь как они и действуешь в их интересах

219

220

У меня растут эти белые паутинки в банке и я их периодически кормлю остатками экстрагированных растений, кореньев, лоз и ягод, редко заношу в почву, иногда заселяю новую банку, делаю брагу, а вместо дрожжей этих паутинок закидываю, их выделения конденсируются в прозрачные капли на крышке, а брага на них улучшит настроение ) но грибов я таких не видал и не едал ещё ))

221

дух пронизывает все миры , задача очищение связующего звена и взаимодействие с ним , кто найдёт способ взаимодействия с ним здесь  , не будет искать что то  там . возможно этап совершенствования здесь завершится и тогда произойдёт переход к тому что там , но это естественный процесс эволюции а не цель

222

dreamer
Ты замечал, что тебя уносит в глобализм? Это хорошо, это показатель хорошего запаса энергии и знаний. Но при этом страдают приземленные вещи быта. Я к чему? Да надо мыслить о Вселенной, о расах в целом, о прошлом и будущем, но помнить свой собственный путь. Так как и время ограничено и внимание. Если практиковать серьёзно и долго, начинает замечать, выслеживать свои шлюзы утечки энергии, и заткнуть их невозможно, только изменением своей структуры личности.

223

Что есть связующее звено и как нащупать его, очистить и усилить?

224

это как бы итог воплощений , дух выбирает тебя и затягивает гайки до предела , никаких вариантов , открыта только одна дверь в чистое понимание

225

dreamer написал(а):

это как бы итог воплощений , дух выбирает тебя и затягивает гайки до предела , никаких вариантов , открыта только одна дверь в чистое понимание

Согласен, но только *вибирает*под сомнением. Думаю чел доходит сам до предела, когда любая гайка докручена достаточно, не до предела, а до необходимости. Когда уловки Духа уже не катастрофа дня, а ловкое прохождение задания.

226

Последнее из практики. Раз в неделю бываю в мегаполисе, жду этого дня. Духу выгодно задействие в ситуации несколько человек. Что-то новое он случаем показывает каждому. Вот сижу я в очереди с кучей бабулей. Уже чую, скоро начнется... Тут бабо слева резко лезет в сумку, копашится, с вопросом, есть ли у меня пакетик, смотрит паническим взглядом  и начинается позыв рвоты. Знаю, что в любой ситуации, главное верность действия, потом время, и затем качество действия.

227

Пакетика, нет, у меня один документ в руке. Рядом на столе рекламные газеты, хватаю три, делаю кулёк, даю бабусе в руку, но рвота настолько сильная, что кулёк чуть не улетел, а содержимое желудка частично улетело, как и все бабки... Убежали подальше... Следующий позыв, и у меня уже вся кипа газет и невообразимая конструкция, готовая принимать струю вонючей жижи... Я её поймал, но руки мои, обувь и волосы окропило)

Отредактировано Лопаткин (19.07.19 00:08)

228

Да рвота на газете, бабуся благодарна, что не одна это переживала, перепросматривая это событие, вечером, я думал. Что хотел показать Дух? Какие были варианты у меня? С точки зрения безупречности, я не внимателен к началу паники др человека, успел бы пакет найти, и не замазался бы так. Или же газеты все разом на пол надо было и тоже аккуратнее получилось. Это смешно, знаю, но Дух серьёзен, он строг..

229

А вот как думаете, что за уроки Духа у Убийцы?.. в Америке был осуждён самый старый серийный убийца в 77лет...до этого много раз женился и разводился...убивал своих некоторых жен..но доказать не могли..  и только когда он сам стал рассказывать об этом своим знакомым. Его задержали и они подтвердили рассказы...Его осудили пожизненно, но ему уже почти 80...

230

Марна написал(а):

А вот как думаете, что за уроки Духа у Убийцы?

развод с плохими жёнами не эффективен , они будут мучить других мужчин  :D

231

Лопаткин написал(а):

Что хотел показать Дух?

такие ситуации скорее берут начало из каких то предыдущих  взаимодействий с людьми , наверно наказание за что то и в то же время возможность сделать небольшой шаг вперёд в своих исследованиях . думаю воин своим присутствием воздействует на людей , усиливает и хорошее в них и плохое . у меня есть знакомая видящая ведьма , если я её встречаю испытания в этот день или на ближайшее будущее обеспечены

232

dreamer написал(а):

такие ситуации скорее берут начало из каких то предыдущих  взаимодействий с людьми , наверно наказание за что то и в то же время возможность сделать небольшой шаг вперёд в своих исследованиях . думаю воин своим присутствием воздействует на людей , усиливает и хорошее в них и плохое . у меня есть знакомая видящая ведьма , если я её встречаю испытания в этот день или на ближайшее будущее обеспечены

Это такая зависимость от ведьмы или она так влияет на Вас своими чарами?

233

зависимость могла бы быть при более тесном общении , но ни на какие базары о духовном или любовном она не ведётся , хотя проявляла интерес , но всё только чтобы зацепить моё внимание . конечно она может воздействовать своим намерением на меня и создавала наказывающие меня  неприятные ситуации , но в основном одно присутствие или появление её в поле моего зрения предсказывает о готовящихся испытаниях и мне нужно быть на стороже

234

,)))
Когда ньюсмейкер превращается в анекдот - он уходит в века )))))

Ознакомьтесь с альтернативными версиями истории:

ВВП и Ангела Меркель на G20
Она: ВВ, мне чего-то так зябко брр
Он: Анжела, газеточку!!!

ВВП раз в неделю в разных нарядах выходит в народ; в этот раз в зеркале была бабуська...

При осмотре масштабов затопления в пострадавшем от затопления регионе ВВП, как всегда общается с пострадавшими жителями.
ВВП: какие у вас основные проблемы, чего не хватает?
Бабуля: всё пропало, света нет, крова нет, еда гнилая мне плохо кхэ кэх пакетик!!!

Новости. Иностранная разведка провела спецоперацию по сублингвальному  внедрению симбиотического грибка с эксперементально синтезированной ДНК работницу аппарата. На одном из совещаний ФСО предотвратило покушение путем разрушения митохондрий симбионта направленным ультразвуковым всплеском Задержана 63 летняя работница канцелярии, вещественными доказательствами будут, по всей видимости, её внутренности в газетке. Подробности в следующем выпуске!

Короче, ты узнал, как человечек выворачиваются наизнанку, познакомился с внутренним миром интересной женщины и спас помещение от загрязнения )))))

Отредактировано PaulK (19.07.19 13:56)

235

dreamer написал(а):

зависимость могла бы быть при более тесном общении , но ни на какие базары о духовном или любовном она не ведётся , хотя проявляла интерес , но всё только чтобы зацепить моё внимание . конечно она может воздействовать своим намерением на меня и создавала наказывающие меня  неприятные ситуации , но в основном одно присутствие или появление её в поле моего зрения предсказывает о готовящихся испытаниях и мне нужно быть на стороже

Понятно как она вас цепляет))...своим безразличием...вот Вы и попались как кролик к удаву в пасть)

236

PaulK написал(а):

,)))
Когда ньюсмейкер превращается в анекдот - он уходит в века )))))

Ознакомьтесь с альтернативными версиями истории:

ВВП и Ангела Меркель на G20
Она: ВВ, мне чего-то так зябко брр
Он: Анжела, газеточку!!!

ВВП раз в неделю в разных нарядах выходит в народ; в этот раз в зеркале была бабуська...

При осмотре масштабов затопления в пострадавшем от затопления регионе ВВП, как всегда общается с пострадавшими жителями.
ВВП: какие у вас основные проблемы, чего не хватает?
Бабуля: всё пропало, света нет, крова нет, еда гнилая мне плохо кхэ кэх пакетик!!!

Новости. Иностранная разведка провела спецоперацию по сублингвальному  внедрению симбиотического грибка с эксперементально синтезированной ДНК работницу аппарата. На одном из совещаний ФСО предотвратило покушение путем разрушения митохондрий симбионта направленным ультразвуковым всплеском Задержана 63 летняя работница канцелярии, вещественными доказательствами будут, по всей видимости, её внутренности в газетке. Подробности в следующем выпуске!

Короче, ты узнал, как человечек выворачиваются наизнанку, познакомился с внутренним миром интересной женщины и спас помещение от загрязнения )))))

Паша...чёт историю не вкурила...о чем она?

237

на безразличие не попадаются , духу нужны различия , но чтобы понять это , необходимо попасться

238

dreamer написал(а):

на безразличие не попадаются , духу нужны различия , но чтобы понять это , необходимо попасться

Но это может быть ее осознанный ход что бы Вас зацепить...и она вам интересна..так бы вы про нее не написали))...на нас влияет только то, что нам интересно))

239

конечно осознанный , но разве может быть выбор ведьма или дух ?

240

dreamer написал(а):

Есть такое мнение, что насколько значимым считать объект-настолько он влияет на тебя.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Про нашу практику сновидения и не только...