Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Все о форуме » Ваши предложения, для улучшения работы форума.

Ваши предложения, для улучшения работы форума.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Навеяно:

skyfall написал(а):

Меня интересует личный опыт с того форума по некоторым практикам, например по созерцанию. К сожалению с каждым годом, практикующих становиться всё меньше  и много интересной информации осталось в прошлом.

Насчёт жизни в настоящем я согласен.

Sunset написал(а):

Возможно, есть смысл создать подобные темы здесь. Или напрямую выдвигать интересующие вопросы или затыки в практике, не обращая внимания на флуд.

Полагаю, не следует печалиться о том, что когда-то было лучше, а стоит сделать лучше сейчас.
В этой теме кидайте любые ваши предложения, чтобы вы хотели видеть на форуме, проявите активность), даже если ваши идеи вам кажутся бредовыми.
Со своей стороны я готова возобновить совместные практики, кроме ПП (он и так практикуется), если есть заинтересованные в этом участники.
Ещё мне нравится идея с совместным чтением и обсуждением книг.

2

LenS написал(а):

В этой теме кидайте любые ваши предложения, чтобы вы хотели видеть на форуме, проявите активность)

Можно мне? (Виатор быстрее всех тянет вверх руку, он хочет ответить!).

Давайте все вместе сделаем этот форум сильнее всяких имеющийся уже. Давайте будем преданы идеям толтеков в миллионы-миллиарды раз превзойдем Клеаргрин по наследственной линии Нагваля Карлоса Кастанеды. Давайте сделаем из себя и своих жалких потуг то, за чем через поколения будут идти.

В двух словах, нам с тобой Ленс придется кое-чего изменить. Ты сама пиши предложения.

3

LenS написал(а):

Со своей стороны я готова возобновить совместные практики, кроме ПП

Ленс, королема моих нежных снов, ты права.

Но если я начну писать тут мои путешествия по второму вниманию, у многих из вас сорвет крышу. 

Ленс, ты же знаешь мой характер. Этот форум был есть и будет отражением самой Бесконечности. И если кто-то там пойдет против, на березках висеть будет.

4

skyfall пишет о том, что мало личного опыта по практикам. Можно это восполнить. Практика одним выстрелом глущащяя двух зайцев. И личный опыт пишется (что весьма интересно на некоторых этапах), и собственную важность выслеживаешь (ах, как круто, что я это практикую или практиковал(а) в прошлом и не менее круто, что могу поделиться).

5

Sunset написал(а):

ах, как круто,

Ну так давай! Мы с ЛЛенс тебя только поддержим.

6

Для меня это физическая подготовка.

7

8

Viator написал(а):

Ну так давай! Мы с ЛЛенс тебя только поддержим.

Если будет вдохновение, напишу.

9

Sunset
Не обращай на меня внимание, я гиперхолерик.  И я психопат, я могу убивать просто так - меня не найдут. Мои действия опережают ваши желания.

Sunset написал(а):

Если будет вдохновение, напишу.

Ждем с нетерпением. А ты видела глаза Ленс? У нее они магические. Они изначально наполнены глубизной. Этот взгляд идет дальше, чем думаешь ты. Мне Ленс очень нравится, я ее люблю, мне нравится ее решительность и непреклонность. Мы как-нибудь увидимся, и ее обидчиков побью, хо хо хо!

Кстати, я это сделаю за любого из вас. В этом плане меня невозможно остановить)

10

LenS написал(а):

Полагаю, не следует печалиться о том, что когда-то было лучше, а стоит сделать лучше сейчас.

Скажу для тех, кто хочет вернуть старые форумы - это стоит денег. И не по-братски. Это стоит 100 евро. Дайте мне эти деньги и вы вновь прольете слезу по былым временам. Но ваш интерес очень быстро пропадет, я это знаю.

Я устал давать деньги за ваши глупые умозаключения. Вы даже представить себе не можете на какие жертвы я иду ради вас. Дайте мне свои деньги и бывший форум засияет.

В этом и дело брат, это называется энтузиазмом и благородством. Ты готов на эти человеческие подвиги?

11

Viator написал(а):

Ты сама пиши предложения.

См. выше.

Viator написал(а):

Но если я начну писать тут мои путешествия по второму вниманию, у многих из вас сорвет крышу

Меня сейчас конкретно интересует как быстро возвращаться в физическое тело из сдвоенной позиции. Есть чем поделиться?

Sunset написал(а):

skyfall пишет о том, что мало личного опыта по практикам. Можно это восполнить. Практика одним выстрелом глущащяя двух зайцев. И личный опыт пишется (что весьма интересно на некоторых этапах), и собственную важность выслеживаешь (ах, как круто, что я это практикую или практиковал(а) в прошлом и не менее круто, что могу поделиться).

Нет ещё как таковой сыгранности, точек соприкосновения, каждый на своей волне, что мало способствует тому, чтобы делиться опытом, да и не всегда следует им делиться, по запросу, или по знаку, но запросов не так много, каждый уже не просто знает откуда выпрыгнет кролик, создается впечатление, что у некоторых этот самый кролик на побегушках. Совместно практиковать готовы не все, по разным причинам.
Вариант с совместным прочтением какой-либо книги и её обсуждения по главам, весьма объединяет, сужу по личному опыту.
Это такой фундамент, для подготовке к совместной практике.
Ещё, если говорить о том как было раньше, то люди были моложе, а начинающие довольно активные, позитивные, за любой кипиш. В данный момент на форуме гыг "умудренные опытом сиарички", которые Хуану фору дадут))) Жёсткая фиксация, которую расшатать, почти нереально.

Отредактировано LenS (12.05.19 03:37)

12

LenS написал(а):

Вариант с совместным прочтением какой-либо книги и её обсуждения по главам, весьма объединяет

Весьма согласен. Нужна какая-то общая практика, общее направление.

13

LenS написал(а):

Меня сейчас конкретно интересует как быстро возвращаться в физическое тело из сдвоенной позиции. Есть чем поделиться?

Давай не перепрыгивать через голову? Я это делал раньше, я верил в то, что могу все. Я дал клятву нескольким людям, что м, станем магами и не смотря ни начто я помогу им, я возьму их в свой магический полет. Одна из женщин умерла в 30 лет, другая родила кучу детей и стала невосприимчивой к окружающему миру. Я тоже для себя в,нес тогда урок, очень хороший кстати. Моего выбора нет Вселенной, я не знаю кого мне на путь поставит Вечность.

LenS написал(а):

Вариант с совместным прочтением какой-либо книги и её обсуждения по главам, весьма объединяет, сужу по личному опыту.

Говори, Ленсик, с чего начнем, только летунские книги не предлагай, это не по мне.

TolaWar написал(а):

есьма согласен. Нужна какая-то общая практика, общее направление.

Рад, что нас уже трое. Мы как три мушкетера! Шютка. Ленсик пусть задаст тон.

14

LenS написал(а):

Есть, но мой опыт чисто мужской. Вы это делаете по-другому. Вы это делаете через свое естественное отверстие, мы (мужчины) по-другому. Я делаю так, но это уже связь с намерение. Я просто представляю себя лежащим на кровати, где заснул, чувствую свое тело, как валяющийся мешок картошки и... просто вхожу в него. Потом, лежа там в темноте моего сознания, я начинаю шевелить себя, так я понимаю, что вернулся в этот мир.

Ты действую через матку, через свою писю. Концентрируйся на ней, чтобы вернуться обратно. Правило номер один - энергия тела идет вслед за энергией мысли.

15

LenS написал(а):

Или пояс, сделай себе пояс сновидения, у меня их три. Завяжи чуть ниже пупка кости другого существа (я это делал с костями свиньи) и ты сама почувствуешь как сможешь просыпаться резко и сразу. Дело в том, что сознание живого организма не сразу распадается после смерти. Кости очень трудно распадаются. И сознание костей тянет общее сознание человека обратно. И если приложить кости умершего к энергетическому центру человека, то есть вероятность, что осознание вернется, его можно прочувствовать.

16

Viator написал(а):

Я дал клятву.

Опасное занятие-давать клятвы....

17

Viator написал(а):

Или пояс, сделай себе пояс сновидения, у меня их три. Завяжи чуть ниже пупка кости другого существа (я это делал с костями свиньи) и ты сама почувствуешь как сможешь просыпаться резко и сразу. Дело в том, что сознание живого организма не сразу распадается после смерти. Кости очень трудно распадаются. И сознание костей тянет общее сознание человека обратно. И если приложить кости умершего к энергетическому центру человека, то есть вероятность, что осознание вернется, его можно прочувствовать.

Твой путь быстрый, но Путь Древних. Не попадись в ловушку... ДОБРА ... от души  .

18

Viator написал(а):

Говори, Ленсик, с чего начнем, только летунские книги не предлагай,

Давайте не прыгать через голову. Берём книги КК и разбираем их. Лично я читал их раз 10. Каждый раз нахожу новое. Каждый раз во мне просыпается вий-глаза открываются больше.
Только в дополнение к обсуждению книги, обязательная практика. Теория и практика-рука об руку....

19

Если информация эффективна и практичная то и в повседеятельности формировать будет твой экоскелет Даже.через подсознание..

20

Viator написал(а):

Концентрируйся на ней, чтобы вернуться обратно. Правило номер один - энергия тела идет вслед за энергией мысли.

Хороший совет, благодарю.
Возможно это сработает.

Viator написал(а):

. Завяжи чуть ниже пупка кости другого существа (я это делал с костями свиньи) и ты сама почувствуешь как сможешь просыпаться резко и сразу.

Откуда у тебя знание об этом, я про кости?

TolaWar написал(а):

Только в дополнение к обсуждению книги, обязательная практика. Теория и практика-рука об руку....

Не против книг КК, но  хотелось бы начать с "Силы безмолвия", как насчет того чтобы не цепляться за порядок?
Ещё признаюсь я не читала полностью Фло, начинала и бросала неоднократно, но возможно совместно дисциплина спасёт☺
О практике, у каждого она своя и пусть каждый сам несёт за неё ответственность. Возможно, позже наладится настрой и на совместную практику.

Отредактировано LenS (13.05.19 22:37)

21

LenS написал(а):

Не против книг КК, но  хотелось бы начать с "Силы безмолвия", как насчет того чтобы не цепляться за порядок?

Вообще не принципиально

LenS написал(а):

Ещё признаюсь я не читала полностью Фло, начинала и бросала неоднократно, .

У меня они тоже туговато идут. Тайша вот отлично заходит

LenS написал(а):

Откуда у тебя знание об этом, я про кости?

Насчет костей: практика может и эффективная, однако ближе к Древним, я думаю.

22

Viator написал(а):

Как получил это Знание?

23

LenS написал(а):

элементарно , сдвигает тс дух , единственная связь с ним и соответственно способность возвращаться безмолвие , в сновидении нужно обездвижить себя т.е. лучше всего сесть на что нибудь и обезмыслить закрыть глаза и остановить вд

Viator написал(а):

Давайте все вместе сделаем этот форум сильнее всяких имеющихся уже.

он и так сильней всех , и это совместная практика . прошлые форумы хлам и единственно верное решение от них избавиться . совместно это скорее результат а не средство , т.е. нужно найти свой проход к духу и стать сильнее самому , а затем на уровне за пределами можно планировать какие то задачи . не против обсуждения чего угодно на то и форум

24

знание всегда оказывается не тем чего от него ожидаешь  :D

25

dreamer написал(а):

знание всегда оказывается не тем чего от него ожидаешь

Оно не только Знание. Ожидания как правило вообще никогда не оправдываются. На то они и ожидания, от слова-ждать, т.е. не действовать, быть пассивным.

26

ждать не обязательно быть пассивным , нужно уметь ждать хотя бы своей очереди в магазине , это дисциплина . а что ещё  «Оно не только Знание» ?

27

TolaWar написал(а):

Ожидания как правило вообще никогда не оправдываются.

Надо просто научиться ждать. Не зная что, что именно произойдёт, но предполагание  в это ожидание вложив. Не сбудется, так не сбудется. Но знать. Настроиться  на это. К этому идти. Именно ведь от ожидания очень многое зависит. От того что именно ждёшь. Что именно ожидаешь. Действия без этого нет. Это настройка. Намерение. Но как ни странно то  что реально происходит всегда обязательно удивляет и оказывается неожиданным, чем-то новым , даже если именно этого ожидал, и именно это заложил в предположение. Знание может возникать в результате какого-то конкретного ожидания, но это всегда открытие. Т.е. действительно оказывается чем-то другим, хотя и узнаётся, но это что-то , чего не знал. Трудно описываемый парадокс, но именно так и происходит.

28

Wangchook написал(а):

Трудно описываемый парадокс, но именно так и происходит.

На парадоксах построена вся магия. Самая легкая вещь может оказаться неосуществимой, но для самой трудной обычно отыщется легкое решение. Когда улавливаешь эти парадоксы -учишься, движешься вперед....

29

Согласен, в реале все есть так как оно и происходит..

30

weresk написал(а):

Кстати, к тебе обращусь, ты ж с Севера. Пишешь. что там плохо. А меня Север всегда притягивал. Было время, что читал постоянно статьи про полярников. Но вообще то, наверное, не тот север, где ты живешь, а Север. Где нет почти никого (наподобие описанного у Серкина)

Вы здесь » Кастанеда форум » Все о форуме » Ваши предложения, для улучшения работы форума.