Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Все о форуме » Ваши предложения, для улучшения работы форума.

Ваши предложения, для улучшения работы форума.

Сообщений 61 страница 90 из 142

61

TolaWar написал(а):

Возможно все практические темы по той или иной технике стоит свести в один раздел? К примеру, в разделе "Поговорим о пути" есть конкретные темы по техникам. Тогда как раздел все таки освещает общие аспекты. Все практики возможно стоит перенести в единый практический раздел, тем более, что он уже есть? Просто иной раз находишь нужную информацию там где не ожидал ее найти.
К примеру, сегодня нашел практику созерцания с довольно неплохим описанием и обсуждением прямо по теме.
Или вот различные аспекты перепросмотра (поза, дыхание, ящик) разбросаны по темам. Новичок может не найти сразу нужной информации, в итоге темы дублируются. А иногда в одной фразе вся суть.
Работа, конечно, нудная, но как предложение.
P. S.
Хотя кто ищет-тот найдет. И возможно, это даже какая-то тренировка намерения-найти из кучи нужное.

Это отличная идея. И я буду благодарна если ты мне окажешь в этом содействие, кидая ссылки на темы сюда, которые стоит перенести.

62

LenS написал(а):

Это отличная идея. И я буду благодарна если ты мне окажешь в этом содействие, кидая ссылки на темы сюда, которые стоит перенести.

Может стоит практику перепросмотра вообще выделить в отдельный раздел в рамках темы "Толтекские практики"?
Практика довольно глобальная и нужная. Есть много аспектов.
Вот то, что нашел:
В разделе "Поговорим о пути":
1. ПП через любую эмоцию
2. Дополнение к практике по ПП
3. ПП-реальная практика
4. ПП без ящика
5. Время на ПП
6. Ваши импровизации в ПП
7. Дополнение к списку по ПП (про мелюзговых тиранчиков)
8. ПП длиною в жизнь
9. ПП правостороннего направления
10. ПП домашних животных
11. Предпросмотр и перепросмотр. В чем разница
12. Во время ПП всплывают не свои воспоминания
13. Этапы/страницы жизни в ПП
14. Как лучше делать ПП
15. ПП в палатке
16. Дыхание и движение головы при ПП
17. Ящик для ПП
18. Список для ПП
19. ПП и ЧСВ

В разделе "Общалка форума":
1. Ящик для ПП из вспененного полиэтилена (можно объединить с п. 17)

В разделе "Виртуальные практики":
1. Практика по ПП
2. Обсуждение по практике ПП
3. Два вида ПП

Также нашел 3 отдельных поста про практику самозахоронения.
Всё ссылки, если надо-сделаю

Отредактировано TolaWar (17.01.20 11:21)

63

TolaWar, в практическом разделе исключительно практики, которые практикуются участниками форума, или практиковались, то есть те, где присутствуют отчёты и наблюдения от непосредственно проделанных практик. Если такие увидишь, кидай ссылки.
Темы, которые ты выделил, в основном для обсуждения. В целом, можно было сделать для основных практик свои отдельные разделы, для обсуждения, а не ограничиваться лишь перепросмотром, а это и (сталкинг, созерцание, сновидение и пр.), но насколько это целесообразно? Не будет ли форум восприниматься тяжёлым?

64

LenS написал(а):

TolaWar, в практическом разделе исключительно практики, которые практикуются участниками форума, или практиковались, то есть те, где присутствуют отчёты и наблюдения от непосредственно проделанных практик?

Есть и такие. Их немного, поэтому оставим на откуп авторам.
Но в целом, смотрю по приходящим: или не хотят найти нужное (создают свои однотипные темы), или не могут (но тут только господь Бог поможет).
P.s.
Это просто мое видение-я люблю структуру и порядок. Мне, к примеру, сложновато было по началу ориентироваться.

Отредактировано TolaWar (19.01.20 16:43)

65

18-дневный цикл из интервью КК для Корвалан

Цикличность воздействий

Импульс Земли

Вот 3 темы, освещают одно и тоже

А вот это:
Срач осознанных. Антибашорг. Сборник, лучшее)
Сообщение 264 хорошо бы вынести в отдельную тему

Отредактировано TolaWar (20.01.20 13:41)

66

Почитаю, позже. Думаю можно и в одну слить.

67

TolaWar написал(а):

Импульс Земли

Он объяснил, что ключом ко всему называет непосредственное знание того, что земля - живое существо, и, будучи таковым, способна дать воину мощнейший толчок. Этот толчок суть импульс, исходящий из осознания самой земли в тот момент, когда эманации внутри кокона воина настраиваются на соответствующие им эманации внутри кокона земли.
  «Огонь изнутри» (1984), Карлос Кастанеда
это отдельная тема или Практика. На мой взгляд. Просто есть время когда легче настроится.

68

Чернояр написал(а):

Он объяснил, что ключом ко всему называет непосредственное знание того, что земля - живое существо, и, будучи таковым, способна дать воину мощнейший толчок. Этот толчок суть импульс, исходящий из осознания самой земли в тот момент, когда эманации внутри кокона воина настраиваются на соответствующие им эманации внутри кокона земли.
  «Огонь изнутри» (1984), Карлос Кастанеда
это отдельная тема или Практика. На мой взгляд. Просто есть время когда легче настроится.

В принципе толчок Земли я думаю действительно отдельная практика. Однако речь здесь:
Импульс Земли
идёт про 18-дневный цикл.
По-моему тут есть некоторая путаница у людей.

69

У одного меня что-то с форумом сейчас происходит?

70

TolaWar написал(а):

У одного меня что-то с форумом сейчас происходит?

у меня тоже реклама пытается встроиться сверху. Адблок останавливает.

71

У меня появилась реклама

72

Tot написал(а):

У меня появилась реклама

Да, тоже какая то хрень и все "пляшет"
Пишет: сертификат сайта не является подлинным

Отредактировано TolaWar (23.01.20 18:27)

73

Ребята!
Хочу поблагодарить всех, за общение и обмен опытом!
Обстоятельства складываются так, что на форум времени у меня нет. Я приняла решение его покинуть.
В качестве модератора вместо себя я вижу несколько человек: Тота, Чернояра, Толавара и Беладонну. Как по мне, у этих ребят непредвзятое и ровное отношение ко всем участникам, без личных симпатий и антипатий.
Это лишь моё мнение, решать в любом случае Виатору и человеку, которому данная роль будет предложена)
Если возникнет желание пообщаться со мной лично, пишите на почту lentoshevich@gmail.com
Всем пока!
Силы и Знания!)

74

LenS написал(а):

Ребята!
Хочу поблагодарить всех, за общение и обмен опытом!
Обстоятельства складываются так, что на форум времени у меня нет. Я приняла решение его покинуть.
В качестве модератора вместо себя я вижу несколько человек: Тота, Чернояра, Толавара и Беладонну. Как по мне, у этих ребят непредвзятое и ровное отношение ко всем участникам, без личных симпатий и антипатий.
Это лишь моё мнение, решать в любом случае Виатору и человеку, которому данная роль будет предложена)
Если возникнет желание пообщаться со мной лично, пишите на почту lentoshevich@gmail.com
Всем пока!
Силы и Знания!)

Удачи тебе!

75

Начало в теме "Первый враг-страх..."

Мое имхо: нет тут никаких "моих" тем. Все общее.

Однако: все же мне странно видеть, как некоторые показывают своего "дубля". И это совсем не воин, а законченный дебил. Вместо того, чтобы проработать свои крючки, за которые вас можно дергать, вы ж их еще больше себе делаете.

Все же я за систематизацию и порядок: если мысль уж сильно уходит от темы, а кому-то интересна-так создайте отдельную, уважайте авторство. Но тут надо четко понимать: где обсуждение переходит вообще на другой предмет, либо человек просто выражает свое мнение присущим ему образом. Иначе скальпируя вообще все лишнее под корень, теряется нить рассуждений.

Если уж совсем невтерпеж, а эмоции прут, ну заведите себе соломенного болванчика, отпинайте его. А потом возвращайтесь.

Хорошее упражнение "Стоп". В течение дня говорите себе "стоп", к примеру, раз в час. И в течение минут пяти просто осознавайтесь, наблюдайте.

И еще: писал уж где-то. Очень хорошая практика: выслеживать себя через свои же посты. Просто перечитываем свои посты, узнаете много интересного о себе любимом😁

Отредактировано TolaWar (24.01.20 09:55)

76

LenS
Я бы мог до лета присмотреть а там видно будет

77

TolaWar
Тсс всю рыбу распугаешь )) сами же умирать от скуки будем потом )

78

Вы дебилы. Из-за ваших игрищь, фальсифицированных постов, и безплодных упреков в сторону админа- она покидает пост. Вам должно быть стыдноToT TolaWar, доигрались? 0мозгов.
Вы бесполезный мусор, поиграться решили с человеческими душами? 
Видите что творите? Человек форум покидает. Все из-за вас двоих школьников. Нет чтоб норм вещи писать, пишите муть и кашу. А то и специально. Позор вам, а не воины.
И просите прощения у ленса, может она еще останется....

79

Julian
Если бы это вдруг было так она бы так и сказала можно подумать Лену можно задеть какими-то упреками она здесь дольше нас вместе взятых так что иди и впредь не греши

80

Наивный ты. Думаешь женщина скажет что-то прямо. Лол. Не смешите меня. Ты задел ее чувства.
Иди на коленях и проси прощения.

81

Julian написал(а):

Наивный ты. Думаешь женщина скажет что-то прямо. Лол. Не смешите меня. Ты задел ее чувства.

:crazyfun:

82

Lens 6 лет потратила жизни на форум, старалась ради вас всех и вдруг ничего ни сего покидает. Может она плакала вчера после твоих слов и думала " как так?  Я думала мы друзья, а оказывается им насрать на меня"

83

Julian
Кстати не забывай клоун что это ты заварил кашу и оскорблял женщин так что лучше сиди помалкивай
Все происходит как нужно и в свое время не стоит недооценивать Лену и смотреть через себя

84

Tot написал(а):

TolaWar
Тсс всю рыбу распугаешь )) сами же умирать от скуки будем потом )

😉

85

Julian написал(а):

Она-воин. Выводы делай сам

86

Tot написал(а):

Julian
Кстати не забывай клоун что это ты заварил кашу и оскорблял женщин так что лучше сиди помалкивай
Все происходит как нужно и в свое время не стоит недооценивать Лену и смотреть через себя

Рыбка плавает ишшо😁

87

TolaWar
Чувствует вину за собой и пытается перекинуть мы только это обсуждали что люди сами бояться решать за свою жизнь и вот он типичный экземпляр самого распространенного на земле вида )

88

Tot написал(а):

TolaWar
Чувствует вину за собой и пытается перекинуть мы только это обсуждали что люди сами бояться решать за свою жизнь и вот он типичный экземпляр самого распространенного на земле вида )

Как воины, мы должны классифицировать его и дать ему название. Это наш долг)

Отредактировано TolaWar (24.01.20 15:34)

89

TolaWar написал(а):

Как воины, мы должны классифицировать его и дать ему название. Это наш долг)

Я себя воином не считаю по крайней мере в понимании Кастанеды но это конечно интересно какие у тебя предложения ?))

90

Tot написал(а):

Я себя воином не считаю по крайней мере в понимании Кастанеды но это конечно интересно какие у тебя предложения ?))

Ну... Тут нужен научный подход и исследования.
И... нужно разработать шкалу осознания:
- безнадёжный
- идиот обыкновенный
- дурачок
Я, к примеру, дурачок 😢, (

Julian написал(а):

Возможно ты дурачок)

дальше по шкале мое видение не видит) не тот уровень у меня... мож со временем будет прогресс????

Отредактировано TolaWar (24.01.20 15:56)

Вы здесь » Кастанеда форум » Все о форуме » Ваши предложения, для улучшения работы форума.