Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » В помощь

В помощь

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Как победить демона желания?
Только не давайте очевидные ответы.

2

тут нужно уточнить , человек ведь состоит из желаний

3

TolaWar написал(а):

Повеситься... Неочевидный ответ?)

4

В древней Индии от демона лечили очень просто...Привязывали человека к столбу и все...только кормили и поили...спал на полу...и пока не вылечится не отвязывали...все гениальное просто....Сейчас для больных слишком много комфорта, а при таких условиях чебы не быть душевно и физически больным... Все перед тобой скачут, присмыкаются, советы умные дают и столько в результате психов и невротиков, перекладывающих ответственность за свою жизнь на других....У меня ответ либо Повеситься либо привязать себя к столбу и усё))

5

Марна , ну вы прикрутите свой напалм  :D  пример демона желания может кто нибудь привести ? это типа денег желать , или точнее как бы  материального благополучия ?  так если не желать какой интерес жить тогда ? давайте разбираться

Отредактировано dreamer (27.05.19 13:31)

6

Согласна с Марной. По русски говоря, на хлеб и воду. И трудотерапия, хороший физический труд, колоть дрова, топить печь, грести снег, и все в таком духе. И демоны покинут вас)) сон станет единственным желанием. А когда коту делать нечего он сами знаете что делает...

7

пусть трактор работает он железный  :D  у женщин всегда какие то слишком очевидные ответы , нам надо чтобы ничего не делать не мучиться и желания совпадали с возможностями , а может есть демоны хорошие ?

8

dreamer, ну возьмём самое очевидное желание, стать богатым и знаменитым, и если ты бегаешь весь день по инвесторам, заключаешь контракты у тебя есть как минимум 5 бизнес планов. Тебе в принципе некогда поддаваться демонам ибо ты делом занят. Нет ничего плохого в демоне желания, если это не мечты на печи 30 лет и три года в надежде жениться в итоге на принцессе)

9

наверно в желании демон если оно истощает , т.е. может быть и пять бизнес планов когда масть прёт и всё в тонусе , но если явно не тянешь по своим возможностям а  выкручиваешь себя до предела  из за  идеальных сравнений , или ничего не делаешь но желания как зависть жить не дают  ,  то не мешает поискать демонишку

10

TolaWar написал(а):

Ходьбой. Нет возможности по некоторым причинам выйти на люди, то ходьбой на месте с вытянутыми перед собой руками. Взгляд расфокусирован. Воспринимать визуально руки и пространство вокруг них. И при этом ходить-ходить на месте.
А ещё как в старой песенке. "Ты напейся воды холодной, про любовь забудешь". Жеалние - это позиция ТС, сдвинуть чутка, и нет желания. А микро движения ТС делает даже при вращении глазами.

11

Sunset написал(а):

Жеалние - это позиция ТС, сдвинуть чутка, и нет желания. А микро движения ТС делает даже при вращении глазами.

Вот, это то самое. Именно, сдвиг ТС.

12

Можно погадать на Таро, они тоже подскажут что делать...

13

Нет такого демона. Надо понять, где твои желания, а какие чужие навязанные тебе для исполнения, надо разбираться, кто ты и кто тебе что навязывает, надо понимать, что ты - нематериальное существо - царь в голове над миллиардами живых организмов - клеток, одноклеточных, составляющих твоё материальное тело и есть их обоснованные желания - необходимые для продолжения стабильного функционирования твоего организмуса, что тебе навязывают не только материальные существа, но и нематериальные, что нематериальные существа могут прятаться в материальных объектах....

Отредактировано PaulK (29.05.19 21:05)

14

Когда я чего-то желаю - то получаю наоборот, планета против, ждёт, когда меня сожрёт ) поэтому я ничего не желаю, не думаю, а просто делаю и забираю... А если я что-то хочу, то понимаю, что это не я и выбираю, делать или не делать, как быть - всё вокруг стремится тебя использовать...

15

PaulK написал(а):

Когда я чего-то желаю - то получаю наоборот, планета против, ждёт, когда меня сожрёт ) поэтому я ничего не желаю, не думаю, а просто делаю и забираю... А если я что-то хочу, то понимаю, что это не я и выбираю, делать или не делать, как быть - всё вокруг стремится тебя использовать...

Я так понимаю это и есть намерение...Делать или не делать-намереваться или не намереваться?!

16

TolaWar написал(а):

победить женщину невозможно , максимум это отвоевать половину восприятия , достигается безмолвным действием в физическом теле  только это мужская область

17

Дискутировать больше не об чем. Все решает сдвиг ТС

18

Наверное, Марина, ждать противоположного желаемому осознанно обманываться обманывая вселенную и быть готовым ко всему...

19

Да., все, скормлю язык.своей.кошке..

20

Марна написал(а):

Я так понимаю это и есть намерение...Делать или не делать-намереваться или не намереваться?!

Намерение - это простая команда, сказанная из безмолвия во 2 внимании, состоящая из одного слова или словосочетания, которое незамедлительно исполняется четко и точно.

Отредактировано Kosmo (29.05.19 22:20)

21

Из безмолвия команда без ничего, просто толчок себя..

22

Тока осторожно а то.бросишься в магазе трахать чьюнибудь ногу :crazyfun:

23

TolaWar написал(а):

Желания - спонтанные цели, ведущие к удовлетворению. Если поставить действительно сильную цель, она сожрёт мелкие желания и будет бороться с остальными... Взятая ипотека повалит на лопатки поездку на Ибицу... Изучая цели можно докопаться до близких Духу,, , на них даётся энергия...

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » В помощь