Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Два тебя. Или магия для сталкеров.

Два тебя. Или магия для сталкеров.

Сообщений 151 страница 180 из 208

151

TolaWar поаккуратнее с печалью, эта эмоция ближе всего к смерти... Дух не выносит печали праведного человека, то есть поражения и сожаления. Забирает его незаметно...

Отредактировано Лопаткин (13.06.19 13:04)

152

Лопаткин написал(а):

А мне Кажется ему очень весело, глядя на нас. Как мы смотрим на детей, неугомонных, жадных, скодливых, хитрых, но милых. Мы все им прощаем и не печалимся, знаем что они такие временно)

Это не так. Как временно? Они, в большинстве, превращаются во взрослых: жадных, хитрых, только уже не милых, и угомонившихся. В общем, превращаются в нас, взрослых идиотов.
Если бы Духу было весело, он бы не использовал все свои уловки и толчки, зная что в один день ты сам выбросишь свой идиотизм на помойку....

153

Лопаткин написал(а):

TolaWar поаккуратнее с печалью, эта эмоция ближе всего к смерти... Дух не выносит печали праведного человека, то есть поражения и сожаления. Забирает его незаметно...

Именно, друг, она близка к смерти, и потому достаточно эффективна. Печаль дает офигенную отрешённость (которая есть великое достижение), ну или (если не достиг отрешенности)-убивает....
Понимаешь, печаль воина и сожаление-это не одно и то же...

154

TolaWar написал(а):

Именно, друг, она близка к смерти, и потому достаточно эффективна. Печаль дает офигенную отрешённость (которая есть великое достижение), ну или (если не достиг отрешенности)-убивает....
Понимаешь, печаль воина и сожаление-это не одно и то же...

Печаль посещает всех, даже животные выглядят печально порой. Но может ли воин позволить печали остаться? Нет, это дыра оттока энергии... И заткнуть её можно ху.. Похуи... м более правильное состояние для воина.

155

Воин вообще не удачный термин... Вообще не... Даёт сильную тяжесть, строгие рамки, обязанности. Мне по душе ИГРОК...

156

Лопаткин написал(а):

Sunset, интересный рассказ, с кучей повторений, в плане изучения себя.... Можно спокойно написать том, анализируя этот текст. Не хочу умничать по сталкингу, навоняю другого... Весь путь - это поиск себя и своей силы женской. Намекаете, что везде везло и добивались чего хотели с наименьшими потерями. Это не сталкинг, это магия женская. И правильно... Самое лучшее работать со стихиями и искать своих духов наставников. Плюс семья, особенно дети раскрывают магиню...

Не намекаю ни на что. Говорю про безупречность.
Сравним мой рассказ и моё поведение в нём, которое я, возможно, не до конца разжевала, с этим

Лопаткин написал(а):

то есть параметр безупречность... Максимально эффективное прохождения ситуации, но в любом деле есть противоположные стороны или составляющие... Например, время всегда ущемляет качество исполнения. Получается, что безупречностт есть тонкий баланс, золотая середина. И это же описывают матерые практики, как УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПОДХОД особое положение точки сборки. И безупречность лишь средство.

Лопаткин написал(а):

Собранность, чёткость действий, следим за собой и движемся, следя за реальностью. Это сложно не потерять себя, отвлечься на алкаша соседа или запах мочи в подъезде. Все же следим за временем, ибо оно основной тренер. Дойдя до булочной, учеи времени пути, расчёт обратного, очередь может все разрушить, всю осознанность и акцент внимания. Так как больше чем люди нет неприятностей для воина.

Вижу я, собеседник мой, есть у вас какие-то претензии к женщинам, неоднозначность понимания их натуры, то к духу ближе, то к материи, то совершенные сталкеры. то неосознающие новички, склонные к ведовству-) Что тоже из постов следует. Ну да не буду их анализировать.

На Кавказе выросла и я. И точно знаю, кого и для чего могут принести местные в жертву. Безупречность позволяет не выходить на ту дорогу, где поджидает "фермер с ружьём".

157

Sanset милая барышня, вы яркий запад, хоть убей.... Это не соц ярлык, я вас не знаю, это ваш язык, стиль изложения мысли... Так как! Юг не оставила б подругу внизу и не халявничала на каждом шагу, восток постеснялась такую матерость описывать, север ради интереса не шустрит, или для выгоды или спорт, альпинизм возможно.... А рассказ прям чётко запад.... И это круто, потому как сублимация севера востока и юга немного...

158

До Нагваля не  дотягивает :сила от севера, забота о ближнем от юга, скромность востока и присутствие мужика сильного рядом...или Духа как контролёра. Потому как эмоции вразнос) но весело ж)))

Отредактировано Лопаткин (14.06.19 16:45)

159

Sanset, ну не втыкайте кипятильник мне в мозг... Давайте просто разговаривать... Ваш случай с кошкой спасенной к примеру.... Как бы каждая из 4 ветров и Нагваль поступили? Ваши варианты?

160

?
Я не просила оценки своего направления или конфигурации. Что это? Попытка направить? Покрасоваться? Естественная социально-прописанная попытка доминирования м над ж? -)
А смеёмся мы все. Из той, второй части нас, о которой писалось в 1-м посте.

Если честно, г-н Лопаткин, ты мне неприятен. Мои пальцы с трудом пишут ответы тебе. Признаю твои знания, хоть и не в моей картине мира. За сим заканчиваю с тобой общение.

161

Зря вы так, я делюсь опытом, проверяю знания. Может задел вас чем то... Это чсв, пытался понизил вашу планку, но это ж не я. Вы так сами решили... Я как и вы похож на обезьянку, задеваю и бешу, не грустите это показатель силы))) западная самая привлекательная для мужчин, если... что

162

Сегодня нашёл птенца синицы, лапа сломана, крыло тоже.... Как поступить?  Неба не видать, жизнь в клетке - есть опыт интернета, в основном женщины заботятся. Усыпить гуманно,  но Дух молчит....

Отредактировано Лопаткин (14.06.19 17:28)

163

Sunset написал(а):

?

Если честно, г-н Лопаткин, ты мне неприятен. Мои пальцы с трудом пишут ответы тебе. Признаю твои знания, хоть и не в моей картине мира. За сим заканчиваю с тобой общение.

Sanset поищи когда ты потекла, это важно, помогу заделать горшок, за качество отвечаю.

Отредактировано Лопаткин (14.06.19 17:37)

164

Sunset написал(а):

А так как я - безупречный воин, моя лень такая же безупречная

Эта 5, давай зачётку!  ))

Интересный рассказ, как будто сам в горах побывал, спс что поделилась :)

165

Лопаткин написал(а):

Sanset поищи когда ты потекла, это важно, помогу заделать горшок, за качество отвечаю.

Спасибо и не сомневаюсь.

Kosmo написал(а):

будто сам в горах побывал

Спасибо. Те горы - лучшие для меня.

В мире много мест силы, однако самое ценное маг творит своим присутствием-)

166

-

Отредактировано Sunset (15.06.19 00:48)

167

Лопаткин написал(а):

Воин вообще не удачный термин... Вообще не... Даёт сильную тяжесть, строгие рамки, обязанности. Мне по душе ИГРОК...

Ээ, Лопаткин, ты чего? Чего это ты? Не понял. Хрена какого? Какого ещё хрена?! Так война ведь идёт! Не прекращалась. Война. Настоящая. Какие ещё обязанности????!!!! Ты что???!!!! О чём????!!!!! Здесь мины повсюду, снаряды взрываются, уворачиваться  от осколков  нужно! При чём здесь "обязанности"???!!! Если выжить просто хочешь. Просто выжить. Шанс сохранить. Просто прагматизм, ничего больше. А ля гер ком а ля гер.

168

Просто выжить это не про сталкера, в пещерном веке это пройдено... Думается, главное слово совершенствоваться... Почему напрягло слово обязанности, их же куча по жизни. А сам воин обязан служить своим принципам. Поэтому и не люблю слово воин. Если ситуация ярко показывает, что все твои принципы не работают, надо не в осадок выпадать, а играть по ситуации, моральный аспект пусть в абстрактном храниться....

169

Лопаткин написал(а):

Сегодня нашёл птенца синицы, лапа сломана, крыло тоже.... Как поступить?  Неба не видать, жизнь в клетке - есть опыт интернета, в основном женщины заботятся. Усыпить гуманно,  но Дух молчит....

Почему ты думаешь, что Дух молчит? Что предшествовало ситуации с нахождением синицы? Может так Дух проявил свой ответ. Так бывает, просто не обладая нужной текучестью сразу не осознаешь эти знаки. Позже обращаешь на них внимание, но тогда уже поздно-сознание склоняется к анализу, а не к извлечению практического урока.
И только обладая необходимой текучестью, сразу понимаешь знак. Это признак роста, и мастерства.
У самого недавно была ситуация: нашел птенца, все было нормально, жил у меня 3 дня, а потом прямо вот ежесекундно (прямо вот враз) , птенец из активного существа превратился в калеку-начал плохо ходить, тяжело дышать. Держал его час-полтора на руках, так и умер (видел его последний вздох). А до этого было еще 2 ситуации, связанные со Смертью. Вот 3 знака. Может показаться, что притягиваю за уши. Но явный знак. Правда, не совсем понял его, могу только домысливать.
Кстати, когда птенец умирал в моих руках, у всех домашних нашлись сразу же какие-то дела. И я все это время был с ним один.
На всякий случай, запомнил время его смерти. Похоже мое....

Отредактировано TolaWar (15.06.19 10:59)

170

TolaWar написал(а):

Почему ты думаешь, что Дух молчит? Что предшествовало ситуации с нахождением синицы? Может так Дух проявил свой ответ. Так бывает, просто не обладая нужной текучестью сразу не осознаешь эти знаки. Позже обращаешь на них внимание, но тогда уже поздно-сознание склоняется к анализу, а не к извлечению практического урока.
И только обладая необходимой текучестью, сразу понимаешь знак. Это признак роста, и мастерства.
У самого недавно была ситуация: нашел птенца, все было нормально, жил у меня 3 дня, а потом прямо вот ежесекундно (прямо вот враз) , птенец из активного существа превратился в калеку-начал плохо ходить, тяжело дышать. Держал его час-полтора на руках, так и умер (видел его последний вздох). А до этого было еще 2 ситуации, связанные со Смертью. Вот 3 знака. Может показаться, что притягиваю за уши. Но явный знак. Правда, не совсем понял его, могу только домысливать.
Кстати, когда птенец умирал в моих руках, у всех домашних нашлись сразу же какие-то дела. И я все это время был с ним один.
На всякий случай, запомнил время его смерти. Похоже мое....

Думаю что смерти по душе твои действия. 2 года назад выкормил стрижа птенца, муки ещё те, но его вылет очень впечатлил... Синица думал вечером померет, все оставил на волю Высшего, утром вся гречка съедина и скачет...купил глюканат кальция, будем лечится....)

Отредактировано Лопаткин (15.06.19 12:40)

171

Лопаткин написал(а):

2 года назад выкормил стрижа птенца, муки ещё те, но его вылет очень впечатлил... Синица думал вечером померет, все оставил на волю Высшего, утром вся гречка съедина и скачет...купил глюканат кальция, будем лечится....)

По мне, так тоже похоже на Знак. Сумеешь выкормить, то сам обретешь полет....

Знаки разные нужны,
Знаки разные важны....)

Отредактировано TolaWar (15.06.19 12:38)

172

TolaWar написал(а):

По мне, так тоже похоже на Знак. Сумеешь выкормить, то сам обретешь полет....

Знаки разные нужны,
Знаки разные важны....)

Спасибо за поддержку) ты говорил о том, что предшествовало... Не знаю совпадение ли но в прошлое воскресенье с другом были на реке, он заумный очкарик, вдруг подорвался и говорит, хочу нырнуть, разделся и совершил полет... Над рекой, вошел штопором во дно и через 40 мин мы выходим из травпунка с гипсом. И его же коты поймали птаху, притащили в дом. Я пришёл навестить его и нашёл птенца под столом....

173

Лопаткин написал(а):

Просто выжить это не про сталкера, в пещерном веке это пройдено...

Не знаю про каких  "сталкеров" ты говоришь. Но , мы вот индейцы - такие. Выжили против захватчиков посредством того , что стали сталкерами.

Лопаткин написал(а):

Думается, главное слово совершенствоваться...

И это не про Кастанеду. Есть одно обстоятельство, которое делает невозможным существование таких идей у нас - воинов толтеков. Дело в том, что мы обучаемся  сталкингу в состояниях изменённого сознания. Ни у кого из толтеков поэтому - такой бред не возникнет.

Лопаткин написал(а):

Если ситуация ярко показывает, что все твои принципы не работают, надо не в осадок выпадать, а играть по ситуации, моральный аспект пусть в абстрактном храниться....

А вот это - да, уже по-настоящему близко к тому чтобы воином быть! Это и есть воин. А вы просто своим извращённым умом, в который вдолбили определённые шаблоны, вы всем этим и понимаете всё.
    Быть воином - не идея, которую ты принимаешь, понимаешь и следуешь. Ничего общего с моралью.  Быть воином - просто оптимальное использование энергии.

Отредактировано Wangchook (16.06.19 04:20)

174

Wangchook написал(а):

Не знаю про каких  "сталкеров" ты говоришь.

И это не про Кастанеду. Есть одно обстоятельство, которое делает невозможным существование таких идей у нас - воинов толтеков. Дело в том, что мы обучаемся  сталкингу в состояниях изменённого сознания. Ни у кого из толтеков поэтому - такой бред не возникнет.

Просто так не начнёшь сталкинг в жизнь внедрять, нужно накопление информации, опыта и энергии. Чтоб что то изменить, надо понимать что оно вообще меняется. Вы может и обучаетесь в изменённый состояниях. Я пока звёзд с неба не хватают, в реале то много че непонятного.
Художник сначала учится писать ровные линии, чтоб потом изображать что угодно.Мы толком не знаем как правильно сидеть на унитазе, но лезем в параллельные миры, астрал, наконец, болтыхаем сознание как коктейль на вечеринке..

Отредактировано Лопаткин (16.06.19 10:20)

175

Лопаткин написал(а):

Вы может и обучаетесь в изменённый состояниях

А нас никто не спрашивает.

Лопаткин написал(а):

Я пока звёзд с неба не хватают

Так это,наоборот,вы считаете себя более важными: все себе выбираете,все решаете,а у нас нет выбора и мы это знаем.

Лопаткин написал(а):

но лезем

Вы лезете.
Кастанеда ни про что подобное не говорил. Наоборот,однажды сказал Дону Хуану: "Я просто ханимаюсь антропологическим исследованием ..."

176

Wangchook написал(а):

А нас никто не спрашивает.

Так это,наоборот,вы считаете себя более важными: все себе выбираете,все решаете,а у нас нет выбора и мы это знаем.

Вы лезете.
Кастанеда ни про что подобное не говорил. Наоборот,однажды сказал Дону Хуану: "Я просто ханимаюсь антропологическим исследованием ..."

Ну это вообще не серьёзно... Для нас сам Кастанеда в своих произведениях выступает как герой книги все таки. И он пожелал изобразить себя наивным, ленивым, просто любознательным человеком. Чтоб любой читающий мог поставить себя на его место и начать что-то примерять из практики..

Отредактировано Лопаткин (16.06.19 11:27)

177

Я не лезу в подсознание и не занимаюсь измененными состояниями, наоборот, ищу осознанность. Занимаюсь все же первым вниманием... Серьёзно... Безупречность не просто набор букв для меня, это принцип на любое действие. И это чертовски трудно, попробуйте сделать хоть что-то очень хорошо. Вы иссякнете через 20 минут... Если практиковать день, ночью жди бонусов, сны изумительны...

Отредактировано Лопаткин (16.06.19 11:27)

178

Почему мы от общества требуем качества исполнения, а для себя поблажки? Мы хотим носить качественные вещи, смартфоны супер наблатыканные, хотим иметь умных, сильных детей и при этом слегка работать, про женщин вообще молчу
... Жизнь это пахатня и чем серьёзнее настроен человек, тем лучше его будущее. Отдыхать и просто скользить вниманием, будем на том свете....

Отредактировано Лопаткин (16.06.19 11:43)

179

Лопаткин написал(а):

Мы

Вот именно! Вы,Лопаткин. В этом мире существуют и другие, не такие как вы. А у вас неплохая позиция. Но есть и другая - путь знания Индейцев Яки. И путь этот рационально не познается, хотя разум на этом пути используется. А вас я не критикую.Про другое совсем говорю.

Лопаткин написал(а):

И он пожелал изобразить себя наивным, ленивым, просто любознательным человеком.

Даже близко такого не было. Кастанеда сказал:"  Я - не писатель." Дон Хуан ответил: "это будет твоя магическая з адача". Поэтому все книги он писал посредством сновидения. А это значит, что ничего он не придумывал и не " пожелал". Все происходило как бы само собой.

180

Wangchook написал(а):

Вот именно! Вы,Лопаткин. В этом мире существуют и другие, не такие как вы. А у вас неплохая позиция. Но есть и другая - путь знания Индейцев Яки. И путь этот рационально не познается, хотя разум на этом пути используется. А вас я не критикую.Про другое совсем говорю.

Я давно воспринимаю людей как мы, потому как собраны мы на одной планете, одинаково дышим и какаем, и задачи от Духа одни и те же, кому полегче, кому трындец...

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Два тебя. Или магия для сталкеров.