Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Друг и враг

Друг и враг

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В контексте воина:  друг отнимает энергию, враг-ее прибавляет.
Какие мысли насчет этой мысли?)

2

у воина нет врагов  , поскольку нужно атаковать чсв  чтобы не раздувалось . социумное понятие друг - тот кто имеет на тебя права , значит у воина нет друзей не воинов , или воин по другому всем  друг потому что желает хорошего . наверно дружба может быть между воинами одинакового уровня  силы , как в описанных партиях , тогда не теряется энергия

3

dreamer написал(а):

у воина нет врагов  , поскольку нужно атаковать чсв  чтобы не раздувалось . социумное понятие друг - тот кто имеет на тебя права , значит у воина нет друзей не воинов , или воин по другому всем  друг потому что желает хорошего . наверно дружба может быть между воинами одинакового уровня  силы , как в описанных партиях , тогда не теряется энергия

Дружба это изначально эгоистическое понятие.ну или так это извратили

4

TolaWar написал(а):

Не враг или друг, а отношения, оценка человека как врага или друга. Это ведь ярлык. Дружба магов, как и их секс, непредсказуемы-)) То есть они могут искренне пытаться стереть друг друга в порошок, но через некоторое время так же искренне будут помогать и улыбаться друг другу.
Человек социумный живёт стереотипами, без осознания и без включённости в других. Т.е. единожды друг для него друг всегда. И потом такие огромные удивлённые глаза и бешеные обиженные речи про предательство.А будь человек включён в своего друга, ощутил бы, что их пути расходятся. И не было бы эмоциональных, а то и материальных трат. Просто бы каждый пошёл своей дорогой. Так же и с врагами и единственной любовью на всю жизнь.

5

Sunset написал(а):

Не враг или друг, а отношения, оценка человека как врага или друга. Это ведь ярлык.

Ну это понятно, однако эти отношения надо как-то описать. Вот это описание и укладывается в 2 этих слова. Тут не надо понимать буквально.

6

Друг это тот кого ты любишь, о ком заботишься, и отдаёшь безкорыстно. Сам.

Враг это тот кто покушается на твоё здоровье, имущество, энергию, благополучие.

7

Если друг обосрался вдруг,
Не беда обусрусь.и я...

8

weresk написал(а):

Не беда обусрусь.и я...

Плохой ты друг :rofl:

9

Приятно время лёгкого молчанья
Ведь в нем усмешка вечности слышна,
Июньский ночи свежее дыханье
И терпкий привкус крепкого.вина,
И не спешит мой друг начать беседу
И я не склонен нарушать покой,
Пусть этой ночью спят печали мира
Природа лечит души тишиной

10

weresk написал(а):

Не беда обусрусь.и я...

Вот правильный подход! :)
А вообще и дружба и вражда это проекции. Нет большего врага чем ты сам себе, как в рассказе дурной товарищ, самый дурной стоял в зеркале) А дружбу я бы охарактеризовать словами дона Хуана, ты используешь моё время, а я взамен твоё, если все чётко то энергия не теряется

11

Беладонна написал(а):

Вот правильный подход

Интересно. Поясни свое мнение

Отредактировано TolaWar (08.06.19 21:06)

12

TolaWar, надо проще относиться ко всему. У меня так было несколько раз, что враги становились друзьями и наоборот, рокировочка) Мы меняемся, люди меняются, не надо требовать от людей больше, чем просто от людей

13

TolaWar написал(а):

Какие мысли насчет этой мысли?)

Если эту мысль брать за истину, то можно утверждать что воину б побольше врагов, да серьезных. И не одного друга.
Не опупеет ли он?

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Друг и враг