Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
RU-FORUM.COM
WWW.CASTANEDA-RU.COM
Ваш путеводитель по миру Кастанеды.
Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Книжный мир » Обсуждение книги Ома "По ту сторону".

Обсуждение книги Ома "По ту сторону".

Сообщений 91 страница 120 из 146

91

TaniWq написал(а):

Выведение определения безупречности — попытка подсунуть суррогат знания.

Ну тогда о чем вообще говорить, все суррогат. Есть настолько точные знания и науки, что сведения от самых совершенных микро и макро инструментов поражают ученых. Вы ошибаетесь, ребята, определение, даже для нашего уровня, есть, и имеет составляющие. Но искать то надо, это ж труд, лучше на суррогат списать.

Отредактировано Лопаткин (04.08.19 18:03)

0

92

Wangchook написал(а):

Нет. Не совсем так. Воин не занимается такии выведением, потому что время не теряет. Формулу - да. Но не определение. Жизнь меняется течет, ускользает от любых определений. Это надо знать.
  Поэтому и Кастанеда ничего такого не делал. В его рассказах лишь указатель на действительность, но не определение. А саму действительность не определением  обнаруживаешь. Это всегда знание. Это и безупречности касается. Формула дает ориентир. Но определяешь только знанием. Если же определением попытаешься определить, безупречность ускользнет.

Чем занимается воин? Только не муть пишите, конкретные действия. Типа настрой такой особый... Что делает воин и как делает, в отличие от обычного человека? Примеры.. Только они доказывают и раскрывают трёп.

0

93

Лопаткин написал(а):

Чем занимается воин?

Делает лучшее из возможного
В том, во что вовлечён.

*сказала спокойно с лёгкой улыбкой, не обращая внимание на возрастающее раздражение в тоне оппонента.

0

94

но ведь обычный человек тоже может поступать безупречно  ,  хотя бы спортсмены делающие рекорды  , во время  их совершения они безупречны потому что настроены на дух , но в этот момент не думают ни о чём  ни о результате ни о эффективности , они  выполняют действие намерением , это когда в одном действии объединены  тело разум и источник  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

95

TaniWq написал(а):

Делает лучшее из возможного
В том, во что вовлечён.

*сказала спокойно с лёгкой улыбкой, не обращая внимание на возрастающее раздражение в тоне оппонента.

Вот, товарищ, тебе и часть определения безупречности....

0

96

dreamer написал(а):

но ведь обычный человек тоже может поступать безупречно  ,  хотя бы спортсмены делающие рекорды  , во время  их совершения они безупречны потому что настроены на дух , но в этот момент не думают ни о чём  ни о результате ни о эффективности , они  выполняют действие намерением , это когда в одном действии объединены  тело разум и источник

Спортсмены нацелены на взятие предела возможного. Это их цель и она совпадает с целью Духа в отношении человека, да они ближе к Безупречности..

0

97

dreamer написал(а):

но ведь обычный человек тоже может поступать безупречно

Да, есть такие люди.

0

98

Лопаткин написал(а):

Спортсмены нацелены на взятие предела возможного. Это их цель и она совпадает с целью Духа в отношении человека, да они ближе к Безупречности..

имею ввиду , что ни цель которая есть результат ни эффективность с помощью которой они достигают рекордов , не являются безупречными  , безупречен только момент когда они делают это  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

99

Лопаткин написал(а):

Чем занимается воин? Только не муть пишите, конкретные действия. Типа настрой такой особый... Что делает воин и как делает, в отличие от обычного человека? Примеры.. Только они доказывают и раскрывают трёп.

Точнее сказать чем не занимается воин так это болтовней)).. примеров  нет потому что никто ничего не делает как воин,  а живут как обычные люди и не будет примеров, а из книг писать высказывания проще простого..и зачем книги ваще обсуждать?..книга это чужой опыт или фантазия не больше..

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

100

Можно просто в подробности написать  свой день, всё, выследить себя...свои мысли, свои намерения и теневые тоже, какие мысли и какие действия были сделаны. А какие педлагал Дух или мир и как на них прореагировал..все очень просто...но я думаю никто на это не решится, потому что придется врать, или что то скрывать, что бы кто чего не подумал...вот и получается, что никто не идёт по пути война, а живут как обычные , но с претензией на шото особенное))

Подпись автора

0

101

Марна написал(а):

Точнее сказать чем не занимается воин так это болтовней)).. примеров  нет потому что никто ничего не делает как воин,  а живут как обычные люди и не будет примеров, а из книг писать высказывания проще простого..и зачем книги ваще обсуждать?..книга это чужой опыт или фантазия не больше..

А зачем вообще книги читать, может букварь тоже фантазией был?

0

102

Марна написал(а):

Можно просто в подробности написать  свой день, всё, выследить себя...свои мысли, свои намерения и теневые тоже, какие мысли и какие действия были сделаны. А какие педлагал Дух или мир и как на них прореагировал..все очень просто...но я думаю никто на это не решится, потому что придется врать, или что то скрывать, что бы кто чего не подумал...вот и получается, что никто не идёт по пути война, а живут как обычные , но с претензией на шото особенное))

Единицы могут позволить себе роскошь - избыток времени, силы и достаточность знаний, чтоб начать выслеживать себя и других. Обычные люди занимаются тем, чем надо, поверьте. Это прохождение Пути,  сложного. И попробовать хотя бы что то улучшить в своей жизни-уже достижение.

0

103

Лопаткин написал(а):

Единицы могут позволить себе роскошь - избыток времени, силы и достаточность знаний, чтоб начать выслеживать себя и других. Обычные люди занимаются тем, чем надо, поверьте. Это прохождение Пути,  сложного. И попробовать хотя бы что то улучшить в своей жизни-уже достижение.

Ну вот вы и ответили на свой вопрос)

Подпись автора

0

104

Давайте, Марна начнём заниматься спортом, писать свои ощущения. Приводить в порядок организм, делиться опытом))

0

105

Марна написал(а):

вот и получается, что никто не идёт по пути война, а живут как обычные , но с претензией на шото особенное

Марна, я всё же  попробую. Может и не получится, но всё равно попробую. Просто сказать. Просто так. Без претензий. Мне кажется, что вы всё просто усложняете. Требуете что-то от других, потому что сомневаетесь в них, и в себе сомневаетесь. И в итоге - предположения всякие выдвигаете. Да, есть основания. Конечно. Но всегда есть основания для всего. Не  надо так предполагать. Попробуй по-другому: не с претензией на что-то особенное. А просто поверить в себя. Допустить. Здесь есть тонкие психологические моменты: С одной стороны быть искренним с самим собой, не придумывать, не вестись любой значимостью -  быть готовым изменяться, так как тебе нужно, так как ты знаешь , чувствуешь, но с другой стороны - не закрывать от себя путь и этими выдумками про какую-то собственную несостоятельность - типа  "никто не идёт по пути воина , а лишь претендует ...." .... зачем? Исправлять это надо. Идут. Ошибаются, но идут. Надо верить. Намереваться. Предполагать. Усматривать. Деваться некуда. Лучше чем путь воина нету. Это лучше и проще всего. Так что лучше верить. Несмотря ни на что. Внимание направлять -   и тем самым проявлять усмотренное  - мы идём по пути воина, мы - воины , и  ты тоже ....

Подпись автора

docta ignorantia

0

106

Марна написал(а):

потому что никто ничего

А вы, Марна, почему ничего не делаете как воин?

0

107

TaniWq написал(а):

А вы, Марна, почему ничего не делаете как воин?

Марна читает посты о воинах-это уже крутяк.)

Отредактировано Лопаткин (07.08.19 09:15)

0

108

:D  :love:

0

109

по ту сторону нагваль

Отредактировано Ом (07.08.19 17:15)

0

110

баба с яйцами

0

111

Ахах

0

112

да ну вас на фиг
чо за приколы
не ну прикольно, конечно
сказки о силе ... вот это вот все..
ой фсё, я пошла

0

113

Я не поняла шас
Про кур... что было раньше
Курица или яйцо

0

114

Лопаткин
Вот бы вас ща поцеловать )))))

0

115

А то все ебля да ебля

0

116

Скучно

0

117

Ом
С прибытием, Ом, на Птицефабрику Орла. Кудахтанье - это почти всё чем тут занимаемся, похоже ты уже успела тем же начать)

0

118

Лопаткин написал(а):

Марна читает посты о воинах-это уже крутяк.)

Особенно вы воин всем войнам)) и ваши посты как роман)) не лень же столько писать))...у меня был тренер во восточным единоборствам тоже Лопаткин...окружил себя бабами и трахал всех потихоньку,...но очень любил говорить о пути война...и ваще о духовности...но вся духовность это Трах...  Пришлось уйти ))..но вырубить с одного удара научил))

Отредактировано Марна (07.08.19 19:29)

Подпись автора

0

119

Он ни такой

0

120

Марна написал(а):

Особенно вы воин всем войнам)) и ваши посты как роман)) не лень же столько писать))...у меня был тренер во восточным единоборствам тоже Лопаткин...окружил себя бабами и трахал всех потихоньку,...но очень любил говорить о пути война...и ваще о духовности...но вся духовность это Трах...  Пришлось уйти ))..но вырубить с одного удара научил))

Тоже знавал несколько Марин, полный Трах мозга окружающим)

0

Вы здесь » Кастанеда форум » Книжный мир » Обсуждение книги Ома "По ту сторону".