Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Сталкинг с нуля

Сталкинг с нуля

Сообщений 31 страница 60 из 740

31

счастливые стараются осчастливить  :D

32

воля это нечто независимое , не связанное с тем что хочет , связанно с тем что надо , но развивается воля тем что хочет  :D

33

сталкинг это всё же действие разума , делать такую большую ставку на него не обязательно , разум неизбежно подведёт , вернее разум это в любом случае дух и он одновременно развивает и оказывает сопротивление , или точнее  , он развивает сопротивлением .
силу нужно пустить по большему кругу , дух даёт ситуации , конечно нужно учиться чувствовать , развивать чувство , затем нужно выкладываться  в  данных духом ситуациях , отдавать , понимать что отдаёшь источнику . когда сила начнёт движение  всё сбалансируется , но последствия не предсказуемы  , перестаёшь принадлежать миру , или системе , не знаю , предстоит всё прочувствовать на себе , врядли у когото в мире есть такой опыт , всё только начинается

34

понравилась загадка , вроде для начальных школьных классов в какой то стране ,  привычные действия по логическим шаблонам  кристаллизуют не дают быть текучим , иногда нужно посмотреть с другой стороны , поступить нестандартно и решение может появиться

http://sh.uploads.ru/t/QneBI.jpg

35

87)) привет Дример, но если б под машиной были цифры, колеса бы полностью их не закрыли, немного меньше цифры надо бы нарисовать)

36

То что вы пытаетесь объяснить, воля нечто независимое, пустить силу по кругу.... Это все неоднозначно, непонятное, это Нагваль товарищи. Да натыкаешься на него постоянно, но как это работает, и шо вообще такое, загадка чудная. Долго мозги уже дрочу, нет выхода. Нагваль нагвалем не объяснить. Поэтому единственный доступный вариант, точить Тональ. Есть точно есть принципы его заполнения. Возможно, когда он станет хорош, Нагваль предстанет яснее.

Отредактировано Лопаткин (12.08.19 23:18)

37

dreamer
Дример круче сталкинга нет занятия, есть но в прошлом-это детство. Сталкинг похож на увлекательный и трудный поиск частиц огромного пазла. Это не просто смещенная тс, как Виатор пишет, это способ обучения, или для Паука развлечение в отсидке. В трудах Карлоса есть градация, Воин по идее должен дорасти до человека знания. Тот кто начал сталкинг, уже воин в преддверии следующей стадии человека Знания.

38

Сталкер не может отождествлять себя с миром, с социумом, со старостью... для него это элементы работы, непонятные до конца, нестабильные, но необходимые держать под контролем. Любую ситуацию воин будет рассматривать, как уложить в свою систему ценностей, служить своей идее. И если что не так, возможна битва. Торгаши, купцы всегда сидят жо.. на двух стульях - и выгоду матер.поиметь и отношения поддержать. Человек знания ищет смысл... Как ни крути но смысл любой вещи, если мыслить длинно), ведёт к человеку, как самому сложному организму на планете. Она создана для нас с большой долей вероятности. Что то важное делаем мы тут 70 лет. Паук научился виртуозно печалиться, так заразно, что каждый его позыв к небытию приводит меня к пониманию, что кроме Духа, возможно Душа есть в нашем механизме. Причём почти ядро. Не задействие души в жизни, как своей, так и наблюдение чужих замороженных ядер, приводят к  глубокой печали, пофигизму, потом ироническому спокойствию. Я сам такой, но не всегда, жажда  знаний - это Дух, помогают гонять тс как ретивого барана на сочные пастбища.

Отредактировано Лопаткин (13.08.19 09:34)

39

смысл жизни в поиске смысла , воин станет человеком , проводником , я не может быть центром и в то же время это центр , точка пересечения или соприкосновения , и само собой разумеется всё зависит от силы в этой точке ,какое напряжение она может пропускать  , любая печаль результат плотины , неспособность работы шлюзов . печаль всегда возникает в моменты бездействия , осмысливания своего ничего неделания , желания понять все механизмы  и уложить всё в свою систему ценностей  , это хорошо до определённого момента , работа по малому кругу , но далее нужно переходить на больший , иначе двигатель перегреется.
начнём с малого , с действия , обычной работы , по дому или на производстве , но с намерением отдать источнику , почувствовать что отдаёшь ему  , а не проклятому стечению обстоятельств

40

Я рад, что помог Вам понять, только не надо отгораживаться от знания, сопротивляться, действовать на перекор, выстраивать стену"...
Житие-бытие ) живи и радуйся и потом тоже радуйся, нет места печали!

41

Вот как можно ещё печаль рассмотреть? Если это Чувство, или долгая эмоция, то естественно из разряда духовного, или малоизученного, это мир абстрактного,  но он в нас. Я воспринимаю чувства как путеводитель, компас к верному направлению. Печаль - это далеко не туда. Надо выбираться, но как и куда, когда ничего не хочется.... Поэтому как Дон Паук написал, не отгораживаемся от знаний.
Уже писал, что похоже есть потоки как Любовь(Добро, дружба, поддержка, семья, сплоченности) и Знание(развитие, достижения, трудности...) ЭТИ ДВА - основные. Наблюдая за любой группой людей, их можно увидеть одновременно. Но такое условие, есть замудренное, что живём и силы берём от любви, и на этом запале идём дальше по потоку Знаний. Что есть печаль, ни что иное как сильное нарушение потока Любви, с последующим перекрытием потока Знаний. Это огромная тема, социум, если постараться понять его, главное принять, это океан энергии. Любой человек, видя вас первый раз, будет воспринимать как  своего. Мы все с повреждённым каналом Любви, или недоразвитым. Можно порассуждать на эту тему)

Отредактировано Лопаткин (13.08.19 09:33)

42

PaulK
Паук, если бы ты рассказал свою историю любви, мы бы были очень благодарны) или чью-то со своим видением. В любом тексте есть абстрактные ядра и нить, виляющая хвостом зовущая к Нагвалю...

43

dreamer написал(а):

желания понять все механизмы  и уложить всё в свою систему ценностей  , это хорошо до определённого момента , работа по малому кругу , но далее нужно переходить на больший , иначе двигатель перегреется.
начнём с малого , с действия , обычной работы , по дому или на производстве , но с намерением отдать источнику ,

Дример, вот нам дан замечательный инструмент-воображение. Там можно много что делать, в том числе моделировать будущее. Всё люди этим занимаются, строя планы. Это к тому, что последняя фраза, насчёт отдать источнику-благородная и высока. Но центром твоей системы ценностей при этом - выступаешь ты сам. На этом можно горы свернуть, имея такую связь. Но, есть но... Принося всё в дар Создателю бесконечно долго, не придёт ли мысль, а чего же хочет Он, кроме подношений? И тогда система ценностей опять в ауте, и попытка создать такую, где центр - Источник. Это в будущем, а пока он дал нам время баловаться со всем этим.

44

Моей любви с правнучкой Гитлера? О, это - кино )))  ((

45

PaulK
Расскажи Паук, не будь занудой))

46

Я с ней по объявлению в телевизоре познакомился, послал смс в телеэфир местный и она позвонила, для неё это было развлечение, она хотела свою подругу пристроить, я думал, что она какая-то шпионка или какая-то знаменитость скрывающая свою личность, мне было 23, а она училась на экономиста, а я, что тогда, что сейчас - одинаковый, наверное, ей было интересно и удобно со мной, так как я жил через дорогу её института, зайти на обед, где-то провести время, отвлечение, видимо, она отдыхала со мной, потому что я деревянный и непробиваемый никогда не поддержит в делах, не посочувствует, не поучаствует, как эта кошка, то рычит, то ластится, уже позже выяснилось наличие дочки, которая родилась в первый год учёбы, наличие сожителя-отца ребёнка, наличие глубоких психических проблем, а мне только и дай кому-нибудь помочь, а потом её муж застал её с каким-то товарищем из спортзала с утра в их квартире, и он от неё ушёл, он давно подобное подозревал, но ожидал там меня увидеть, потом мы стали вместе жить то там то там, так как у меня было пару адресов и у неё четыре, вот и ездили туда-сюда, а у меня любимое дело в кроватке балдеть, а работа у меня интеллектуальная сам себе голова, а её любимое дело мозги ебать и обзываться, но на меня это не действует, я её любил, но это шиворот навыворот в отношении и поведении меня не устраивало, я ей постоянно пытался объяснить, но без толку, она в своей манере тоже что-то пыталась объяснить, но ей не важен был результат, ей было удобно, а развиваться и действовать вместе, типа семейный бизнес семейный план она не желала, когда ей дарил подарки она от них отказывалась, куда свои деньги тратила я не знаю, когда у меня возникали сложности - она их ради прикола какого-то усугубляла, раз от меня уходила, а вернулась ночью на велике и давай ломиться, свет отключать в щитке, а я нашёл другую не люблю но целую ))) короче она забежала и давай сопротивляться выдворению, а эта девочка перепугались и убежала, наверно она её велик и стащила с подъезда, а потом Волга ей плохая машинка первая, гвоздики с бриллиантами синими по полкарата в уши не влазят, ты курить не бросил мол вали крышу сорвало у неё смотреть как я всё моментально делаю ничего не делая - потому что я и готовил и убирался и стирал и ремонт делал и работал как обычно на трёх работах кошкой и собакой занимался, обеды ей на работу возил на край города, где магазинов даже нет, дочку в школу и обратно водить, в магазины ходить, полночи в компьютере лазить и в подъезде дымить, короче я вернулся домой а вещи все и техника у неё остались, а мою квартира я брату отдал, потом я жил у мамы 5 лет, как в детство вернулся нет ни хрена, заново, а она уехала на велике в другой город и там живёт ещё понарожала потомков себе, а квартиру свою продала вместе с моими вещами, что-то выбросила, мне отказалась компенсировать - вот моя история любви, считай, первой и единственной, теперь опять всё заново...

Отредактировано PaulK (13.08.19 12:09)

47

PaulK
Ну красиво ж то как Паук. Мне кажется, ты её за обесбашенность любил. И сам от себя в этих отношениях кайф ловил. А то что нихера нет - чётко по Карлосу, без привязок. Есть мозги, желаний нету) Не дополнит никакая женщина тебя до целостности, всегда будет чего то не хватать. Хороший вариант любую подругу воспринимать как маленькую девчонку, нуждающуюся в любви, заботе, бабле, игрушках.но понимать она на спине, на горбе у тебя, и может свет далёкой звезды олицетворяет, но пока слабоваты мы, но смешны до одури) Паук надо иметь свою партию,пусть даже двое вас, надо над кем то работать, если ты может удочку свою закидывать в Запределье.

48

А меня всё боятся и никто не верит мне, сами себе не верят...
Я люблю одиночество...

Отредактировано PaulK (13.08.19 15:18)

49

схема вобщем то проста  , утром деньги в обед стулья , т.е сначала любовь в источник , а затем ты уже не дёрнешься на шо попало , просто в случае какихто легкомысленных действий висишь  на крюке зацепленном за ключицу над пропастью , но потом , через продолжительное время испытаний  , придёт единственная которая тебе соответствует  , фактически сам дух во плоти , пожалует и скажет : какой же ты блять ахуенный  :D

Отредактировано dreamer (13.08.19 23:33)

50

PaulK
Паук, что есть одиночество. Это форма защиты Тоналя от воздействия. Можно уходить в одиночку для продотворной работы, но битва, подстройка в социуме, вернее огранка Тоналя, необходима.Тебя боятся, потому как бездну ты несёшь, которая их психике тяжела.

Отредактировано Лопаткин (13.08.19 17:19)

51

Дядя Вова ) а ты прав ) а я - лев )))
Я умею любовь включать и время останавливать, вернее, оно само...
Она говорила, что для меня все одинаковые и злилась. Куча находок и постоянные потери отбивают желание искать, копить, я падаю в бездну, как статуя или это ветер гуляет по коридорам музея )
А лавэ ещё со времён Черномырдина остались, давайте заберём их и отдадим мне?

Отредактировано PaulK (14.08.19 19:52)

52

любовь это соответствие , но соответствие не обязательно любовь , если любишь идиота то вариантов не так много . когда любишь хочется делать ради любимой , поэтому чтобы полюбить тоже можно начать делать ради любимой , любовь не возможно включить , по крайней мере настоящую , её можно зажечь своими поступками  , это не подношения и не дар , это желание соответствовать , желание  чтобы любимая почувствовала что ты чувствуешь , наверно объединение но не просто слияние , а как усиление лучшего . нет никакой системы и центра , только инструмент , воображение

53

Для меня любовь-это стремление к прекрасному, ты ж Дример не влюбиться в бомжиху опустившуюся. Ты влюбляешься в определённые качества. Если любишь животных или детей, то это чувство заботы о них даёт эндорфинно-окситоцинный коктейль удовольствий. Все намного приземленнее. В глобальном смысле, любовь дана нам компенсацией, уравновешением для нашей тёмной стороны, которую мы учимся контролировать.

54

любовь чувство мастера . всё едино

55

наверно главная проблема человека в том что ему всегда хочется того чего нет , как считаешь ?

56

dreamer написал(а):

наверно главная проблема человека в том что ему всегда хочется того чего нет , как считаешь ?

Без хотелок мы бездвижны)

57

контролируешь свои хотелки ?

58

dreamer написал(а):

контролируешь свои хотелки ?

Хотелки надо исполнять, а то агрессия начнётся. Но не перебор))) чтоб хотелка не истерлась)

59

как то слишком узко) , не все же хотелки исполнить можно

60

dreamer
Я сегодня в ауте, мозги отдыхают. Сидел в парке, смотрел на стариков, думал, можно ли её прожить веселее, комфортнее, безболезненнее или это закон, что будет слабость, дряхлость при когда то сильном Духе. Дон Хуан советовал помнить о смерти, а мне хочется помнить о старости, чтоб не быть настолько жалким.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Сталкинг с нуля