Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Сталкинг с нуля

Сталкинг с нуля

Сообщений 151 страница 180 из 739

151

Лопаткин написал(а):

Опыт с крысами

Павлов проводил опыты и с беспризорниками. Результаты схожие. И их используют.

Лопаткин написал(а):

Кризис православия,

Это одна из иудо-христианских ересей  Кстати очень сильным экспериментом, не с крысами ,а с рабами провели египетские жрецы. Он очень хорошо описан в одной из самых читаемых книг-

152

Чернояр написал(а):

Раз уж речь о сталкинге ,то- .... . Сталкинг это способ взаимодействия магов и воинов . Они уже по сути "людьми социальными " не являются. Другое положение ТС ,цели , понимание Мира . И сталкеры и люди -манипуляторы действуют обманом - в чем разница-?
  Сталгинг -напоминает нам об охоте. За чем охотится Воин-?

Еще парочка аспектов - В разных обстоятелствах люди делают одно и то же, следуют своему шаблону. Скажем куртка висит у нас в прихожей ну а .... . Это если что к неделанию.
Почему пересмотр так важен для сталкера-?
Ответы каждый должен найти сам. Для себя-)))

Куртка висит в прихожей, потому как нужна для улицы, а вход и выход туда через прихожую, зачем ей в другом месте быть?) сталкинг тоже разный бывает, Сталкингом думаю маги уже не занимаются. Сталкинг подготовка к будущей магии, это практика контроля себя, действий, мыслей, решений, работа со временем, людьми-тиранами, волей, прошлым, будущим.

153

Лопаткин написал(а):

Сталкингом думаю маги уже не занимаются.

Это же их способ взаимодействия с миром социума в 1-ом внимании.  А если шире -? чем нарик отличается от мага. Второй фиксирует свою ТС. . Сам ,всегда. Второе внимание .

154

Лопаткин написал(а):

Куртка висит в прихожей,

Блин...у меня в спальне. В шкафу купе ,мне так удобнее-)))

155

Чернояр написал(а):

Это одна из иудо-христианских ересей  Кстати очень сильным экспериментом, не с крысами ,а с рабами провели египетские жрецы. Он очень хорошо описан в одной из самых читаемых книг-

Я вижу не кризис православия, а систему странных верований, пусть хоть такую. Идя в церковь, не нахожу там оплот и школу нравственности, эстетики. Если б не иконы, все это похоже на языческие обряды, наряды, и куча кипишных женщин в платках, еле выстаивают службы, и тихо хамят друг другу. Больше похоже, что божество их Диавол, и служат черти ряженые. Толстяки батюшки, на руку не чистые матушки. Я был пару лет назад, в одном монастыре, копм настоятельнице настраивал, там меня встретила монахиня, от неё такой фан шёл, чуть не сдох. Потом узнал, что они моются редко, в определённые дни.

156

Чернояр написал(а):

Это же их способ взаимодействия с миром социума в 1-ом внимании.  А если шире -? чем нарик отличается от мага. Второй фиксирует свою ТС. . Сам ,всегда. Второе внимание .

У нарика тс несанкционировано сдвигается в чудесные области, за что он потом платит жизнью. Маг же не только свободно там шастает, он пытается этой тонкой областью управлять.

157

Дример, Чернояр спрашивает на что охотиться воин? На кого ты сегодня ходил? Правильно на печь)))

158

Анализирую прошедший день, выбираю моменты силы, вспоминаю ситуации пути, слегка выводы делаю... Из интересного повседневного... Специально живу один, но когда надо социален. Так вот когда начинал почитывать серьёзные вещи, живя  с родителями и котом, то все по очереди мешали, проделки кота описывал уже. Дошло до того, что он мне стал в горло целиться когтями вцепиться, руки покусаны до кости раз 5.Тираны есть и летуны их хозяева, утрирую но это серьёзно. Сейчас  живу один, по бываю у друга, там 2 кошки. Сегодня сижу в телефоне, чёрная, на шкаф с разгона мне на голову и жопой в телефон. На лбу царапина, ё маё.
Начальница, к примеру, не переносит когда я ей отчёт по полочкам и режимные моменты, типа совещание в 10 утра- игнор, припрется к 12:20, и будет орать - где все, тоже признак летунского сознания.
Сегодня видел, как девушка славянка стояла в магазине, что-то выбирала и три толстые азиатские женщины в платках, проходя мимо толкнули её. Что это? Зависть? Злоба? Прикол? Это вид тирании. Вот если б моя начальница упакованная дама, в дорогущих очках и  со шлейфом изысканного  парфюма стояла там, они б наверное бы близко не подошли. А скромную девушку можно жопами подвинуть. Я им пожелал в эти ж.. азиатских бананов) баклажанов, джанов, джиннов, может просто стринги им жмут, это случайность.. .

Отредактировано Лопаткин (18.08.19 00:02)

159

ты тока харош хохотать желатель , не зря кошки тебе в горло целятся )) исходные данные у лазарева верные , устремление настройка на дух и никакие посредники для этого не нужны  , православие отражение целей магов попасть в абсолютную свободу в рай . ситуация на планете катастрофическая без всяких преувеличений , но изменить мы можем только себя факт , но меняясь сами мы в любом случае изменяем других , и изменятся все  , через год или через сто или через миллиарды лет абсолютно не важно , мы не можем ничего создать , только настроиться .
мы будем снова и снова возвращаться и совершенствовать исходные данные ,  мировоззрение  - устремление  , цель стать человеком , и сталкер в этой системе как выслеживатель находится на более высоком  уровне сознания по сравнению с обычными людьми , и если он действует обманом  то только для повышения роста осознанности у других , как учитель

160

dreamer
Катастрофа есть трудность, предел для человека, это наши исходные данные, мы приходим в мир несовершенными, сами идя к тому что видим совершенством. Создатель как бы болванку сделал - суть нашу, душу дал, а Дух мы сами взращиваем, накручивая как круги, жизни. Почему условия на планете так суровы-потому что мы на многое способны)))

Отредактировано Лопаткин (18.08.19 10:32)

161

и на что мы способны как считаешь ?

162

dreamer написал(а):

и на что мы способны как считаешь ?

Ходить по воде, к примеру, смогут некоторые лет через 40. Это работа со стихиями воды и воздуха, подпитанная сильным огнём. Если ты Дример живёшь на воле, среди полей, лесов, ты рядом с потрясающей лабораторией, но ходишь по ней, просто восхищаясь красотой)

Отредактировано Лопаткин (18.08.19 13:06)

163

Ребята молодые посадили же самолёт в поле с двумя сотнями человек, разве не круто. Души чище приходят в этот мир, вернее ощищеннее раз от раза.

164

Мой нос через тяготы практик, такое стал ощущать, что продя мимо дома за 300 м я знал, что в подвале кошка сдохла недавно. Потом запах женщин в любую фазу их дней точно определял. На этом я обломался, слишком увлёкся, индульгировал способностью. Сейчас операция и я почти не ощущаю запахов. И рад этому, другие вещи требуют концентрации внимания. Я вернусь к миру запахов, позже, создавать ароматы божественных нот симфонии) пока ноты учу, и руки из задницы пытаюсь к плечам приставать.

165

тысячи лет левитирующих магов похоже не в счёт , чудеса в элементарном , но человеку нужно обязательно выделиться  , наверно чсв самое чудесное качество . музыка слишком  упорядочена  , не выношу частых повторений одинаковых звуков , изучение симфонии по моему пытка , хотя говорят в этой специальной комнате , где с помощью стекловолоконных акустических платформ создают абсолютную тишину , выдерживали максимум 45 минут . обожаю хорошие запахи , но понять это можно только когда столкнёшься с невыносимым дерьмом . всё по прежнему , мы в раю , и чего нам ещё желать ?)))

166

Как думаете, в общении, скажем, двух или трёх воинов, сталкинг имеет место быть? И если да, то в какой форме он осуществляется?

167

Один врёт, за другого себя выдаёт, убеждённый, что ему верят и слушают, другой не врёт, но специально не то говорит, убеждает первого, что ему верят и слушают, третий не верит и не слушает, вся эта брехня и блевотина ему набила аскомину и он редко высказывается, но ему никто не верит и не слушает, но его слова проникают в других изменяя и переделывая их изнутри незаметно для них самих, и, постепенно один превращается во второго, второй становится третьим, а третий продолжает в своём репертуаре )))

Отредактировано PaulK (18.08.19 16:33)

168

Сансет , ты чувствуешь Пашины проникновения ?  :D

169

Sunset написал(а):

Как думаете, в общении, скажем, двух или трёх воинов, сталкинг имеет место быть? И если да, то в какой форме он осуществляется?

Партия это  необходимость дальнейшего роста. В одиночку  не видишь многого. Люди созданы так, дополнять друг друга. Друзья с детства по этому принципу притягивают я, они дополняют друг друга до целого.

170

Мне не надо никакой партии. Шляпа всё это общественная чертей

171

PaulK написал(а):

Мне не надо никакой партии. Шляпа всё это общественная чертей

Форум та же партия виртуальная.... Без чертей из  тьмы не выбраться. Потусишь с ними, выбираться передумаешь, ты ещё демонов не видел))

172

Этот форум мы наполнили силой, теперь он генератор-аккумулятор ) место силы. Я в Единой России состою с самого создания и не могу в другую вступать ))) ты точно заблудился, товарищ, не разобравшись, утверждаешь, предлагаешь и предполагаешь, не ознакомившись с предыдущими страницами, прошлыми телами этого форума, откуда меня стёрли, инкогнито провоцируешь, под шкуру местным залазишь, хочешь поговорить с Дримером о личном - позвони или напиши ему лично.
Мы не ведём дискуссии на тему социального развития, общественного положения, этики и морали. Всё это далеко за бортом обсуждаемого. Да и повторять никто тут не любит и так утомительно в человеческий язык понимание непознаваемого переводить и вспоминая, делаешь шаг назад, где нечего ловить - прочитай всех, может, доедет до твоего материального тела...

Отредактировано PaulK (18.08.19 19:29)

173

PaulK написал(а):

Этот форум мы наполнили силой, теперь он генератор-аккумулятор ) место силы. Я в Единой России состою с самого создания и не могу в другую вступать ))) ты точно заблудился, товарищ, не разобравшись, утверждаешь, предлагаешь и предполагаешь, не ознакомившись с предыдущими страницами, прошлыми телами этого форума, откуда меня стёрли, инкогнито провоцируешь, под шкуру местным залазишь, хочешь поговорить с Дримером о личном - позвони или напиши ему лично.
Мы не ведём дискуссии на тему социального развития, общественного положения, этики и морали. Всё это далеко за бортом обсуждаемого. Да и повторять никто тут не любит и так утомительно в человеческий язык понимание непознаваемого переводить и вспоминая, делаешь шаг назад, где нечего ловить - прочитай всех, может, доедет до твоего материального тела...

Зачем мне впадать в это всё, я вижу практику со своей стороны, и не под кого не подстаиваюсь, слишком высоки были достижения юности, чтоб сдаться общему в зрелости. Уважаю любое мнение. На счёт тела, всем надо работать над ним, без него ничего толкового не выйдет.
Дример выставил видео как спасти Россию, я поддержал. Паук, ты что тут смотрящий, шо то разошёлся рамки выстругивать.

174

Да, нет, просто ваши попытки вызывают позывы к улыбке )))
Вы, видимо, не понимаете, куда попали и к чему это вас приведёт.
О ином речь тут идёт, не о теле, не о деле, не о прибыли и убыли. Всё эти слова из трудов Кастанеды и иже с ним имеют смысл отличный от вашего понимания, отсюда берут начало ваши ошибочные суждения. Это не получится закрыть, на это не удастся повлиять, кто бы вы ни были. Поэтому, я по-хорошему, предлагаю вам забыть все ваши достижения, ознакомиться с уже изложенным материалом и только потом печатать свои сказуемые и местоимения. Ю андерстенд ми а нот??? Не обижайся, кто бы ты ни был, таракан, обезьяна или президент ))))

Отредактировано PaulK (18.08.19 23:15)

175

Лопаткин , абсолютна ведь пустота , она безошибочна , если мы стремимся к абсолютному пониманию перестаём совершать ошибки , но не в том смысле что это ошибки , потому как жизнь существует только на ошибках или благодаря им ,  выбираем наиболее экономичный вариант из всего , но это ведь идеализация , выбор на основании логики и даже на основании чувства , но он ведёт к пустоте самому экономному абсолютному состоянию

176

PaulK написал(а):

Да, нет, просто ваши попытки вызывают позывы к улыбке )))
Вы, видимо, не понимаете, куда попали и к чему это вас приведёт.
О ином речь тут идёт, не о теле, не о деле, не о прибыли и убыли. Всё эти слова из трудов Кастанеды и иже с ним имеют смысл отличный от вашего понимания, отсюда берут начало ваши ошибочные суждения. Это не получится закрыть, на это не удастся повлиять, кто бы вы ни были. Поэтому, я по-хорошему, предлагаю вам забыть все ваши достижения, ознакомиться с уже изложенным материалом и только потом печатать свои сказуемые и местоимения. Ю андерстенд ми а нот??? Не обижайся, кто бы ты ни был, таракан, обезьяна или президент ))))

Укажи сильные места уже изложенного, серьёзно-прочту. Но твоя муть АБСТРАКТНАЯ слишком далека от реальной жизни. Занимайся чем хошь, и нам не мешай, мы общаемся, практикум самые простые вещи, а ты сидишь на дряхлой зад... и видишь как кренделя небесные тебе под власть плывут. Ну напиши реальную критику на фразу, предложение, только смешки да укоры. Сам недавно Кастанеду в пух и прах разносил, сейчас чистоту учения блюдет) весело

177

Чем развито сознание отличается от остальных? Оно может вобрать в себя любое мировоззрение, ничего не отталкивая. Дедушка Гурджиев писал, что наши отрицательные эмоции - есть путеводитель к исправлению машины под названием человек.
Серьёзно ищущий в любой информации будет искать новизну, читая даже форумные диалоги, он будет чувствовать, есть ли в написанном возможность дополнить свой Тональ.

Отредактировано Лопаткин (19.08.19 11:14)

178

Ни одно существующее учение не работает достаточно хорошо, иначе б мы видели других людей. Поэтому надо изучать все имеющиеся, выделять из каждого что- то главное для себя и работать с этим. То, что я работаю пока только с тоналем, может раздражать, но я пишу так, это не значит что я не живу глубоким миром чувств, воображения, красоты и т. д.
К примеру идея об андрогинах, двухполых существах совершенных. Копаю в этой области, давно, к чему прихожу:мужчина и женщина несут в себе определённый набор качеств индивидуальный, но все ж есть граница-мужского и женского. Граница размыта, и мы видим жественных мужчин и мужеподобные женщин, которые многих бесят. Так как все же есть стереотип о женском и мужском. Эта граница не просто так, и смешение не просто так. Два момента, во первых мы приходим на разных уровнях, и мужчины бывают малышами и слабыми и тогда они подтягивают уже матёрую женщину, с инстинком высоким заботы и продвижения партнёра. И второй момент, идёт эволюционно внедрение в мужское женских лучших качеств-тонкость, скорость, детикатность, стремление к красоте, лояльность... , и мужских в женское-сила, выносливость, стержень, выдержка... У Кк это состояние целостности. У Ницше - идея Сверхчеловека. Любого человека можно посмотреть по параметрам выбранным и увидеть - он стремиться дополниться.

179

Вот ты, как тот кот, чувствуешь давление и упираешься движением наоборот, закостенелость, тебя легко толкают, а ты противишься, нагнетая, это твой выбор, который ничего не решает, но тебя определяет, как привязанного к земному и оторванному от абстрактного.
Знаешь, почему тут так мало пользователей? Потому что гостем они находят ответы на свои вопросы и им нечего нового сообщить, ты ж для каких-то своих целей ведёшь беседы на отвлечённые темы.
Я не буду тебе ничего более советовать, ведь, тебе на всех насрать, ты поклал на всех, тебе на всех плевать, ты движим своими мыслями, которые не можешь остановить и поэтому сам не останавливаешься, двигаясь по пути в землянную яму...
А мне 35 земных годов и зад мой не дряхлый, может он и станет дряхлый лет через 60, но нет )))

180

PaulK написал(а):

Вот ты, как тот кот, чувствуешь давление и упираешься движением наоборот, закостенелость, тебя легко толкают, а ты противишься, нагнетая, это твой выбор, который ничего не решает, но тебя определяет, как привязанного к земному и оторванному от абстрактного.
ты ж для каких-то своих целей ведёшь беседы на отвлечённые темы.

Делюсь опытом, ради эволюции. Вот знаешь, у тебя свое миропанимание и видимо отвлеченные темы не вписываются в твоё понимание Кастанеды, если мы здесь. Почитай название темы, там есть слово нуль.я нуль, успокойся, заведи тему по душе и вспоминай свои 35, где и как ты косячил. А попукивать из подтишка и кот мой может)

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Сталкинг с нуля