Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Архетипы, что за типы

Архетипы, что за типы

Сообщений 1 страница 30 из 191

1

Архетипы
Согласно теории Юнга, всеми процессами в живой среде управляют архетипы или первоформы.Осмысление сути архетипов дает власть над ними. В умении распознавать и расшифровывать архетипические образы осуществляется связь двух, ранее разделенных, сфер души человека: сознания и подсознания. Эта связь в теории Юнга отображена в архетипе целостности или «Самости».

Отредактировано Лопаткин (25.09.19 19:20)

2

Лопаткин написал(а):

Архетипы
Согласно теории Юнга, всеми процессами в живой среде управляют архетипы или первоформы.Осмысление сути архетипов дает власть над ними. В умении распознавать и расшифровывать архетипические образы осуществляется связь двух, ранее разделенных, сфер души человека: сознания и подсознания. Эта связь в теории Юнга отображена в архетипе целостности или «Самости».

Все архетипы выражены в старших арканах таро а о чем собственно хочешь поговорить?
Дурак считается самой сильной картой потому что легко берет любой архетип и играет его потому он и заложен в русской сказке
Руны из той же оперы

Отредактировано Tot (25.09.19 19:36)

3

Надо, походу, новый форум создавать...

4

Ребят тема сверхважная, базовые структуры сознания человека. Эти знания пригодятся любому человеку, чтоб понять самого себя, людей вообще и двигаться по жизни без выноса мозга друг другу. Сам воспринимаю информацию как занятную историю. Чтоб никакой хрени психогенной не подцепить, люблю себя и все какашки свои любовью отчаянной. Немного в теме, но порою литературу, потому как вопросу более 100 лет.

5

Tot написал(а):

Все архетипы выражены в старших арканах таро а о чем собственно хочешь поговорить?
Дурак считается самой сильной картой потому что легко берет любой архетип и играет его потому он и заложен в русской сказке
Руны из той же оперы

Дурак самая младшая карта и начало пути человека. В середине колоды Дьявол, а вот  о старших сам почитай....

6

PaulK написал(а):

Надо, походу, новый форум создавать...

Давай Паук, стартуй, форум говноплётов создай, тебе под силу

Отредактировано Лопаткин (25.09.19 19:42)

7

Лопаткин написал(а):

Дурак самая младшая карта и начало пути человека. В середине колоды Дьявол, а вот  о старших сам почитай....

Ошибочно считать дурака началом пути в старых колодах он был 22 арканом сейчас это вселенная нулевая карта как и руна Одина всему начало и конец

Вхождение в арканы дело не благодарное я больше года практиковал 13 хорошо вычищает но это крайний вариант

8

По специфики работы, приходилось иметь частое дело с людьми. Когда за день в потоке через тебя проходит человек 200, начинаешь понимать, что вырабатывается какой- то механизм контакта скоростного, но делового. При этом руководство требует качества работы, люди максимально быстрого  и глубокого вникания в вопрос дела. Из двух сотен человек, бывает в среднем 5 неадекватов, с которыми отдельная песня. На такие потоковое должности берут с пометкой стрессоустойчивость. За год работы, честно скажу, я терпел как мог, заметил интересную вещь. Иногда сидит женщина, но ноги, голос, жесты мужчины. Или дедуля, но такой юркий, в коротких штанцах и смеётся тихо всё время. Бабки вообще треш. Каких только нет-самая яркое представление  дня организуют они. Мне казалось, что я попал в театр уродов.

9

Что ты конкретно хочешь знать ?

Тема перетертая миллион раз многими людьми

Так себе знание честно говоря это все для ума силы там особо нет одни привязки

Отредактировано Tot (25.09.19 20:00)

10

Постепенно изучая людей, я выделил 4  образа, которые присутствуют в любом человеке и находятся в определенных сочетаниях.
Мужик
Дьявол
Женщина
Ребенок
Тот дедок, был мужик+ребёнок, бабки в основном - женщина+дьявол. Изучая свое наблюдения, я утвердил я в истинности. Харизматичные люди могут играть всеми четырьмя, в любых сочетаниях, чем вызывают у публики восторг.

Отредактировано Лопаткин (25.09.19 20:02)

11

Tot написал(а):

Что ты конкретно хочешь знать ?

Ну ты закинул удочку, что хочу - того здесь точно нет. Напишу несколько тем и смоюсь,  пишу просто в помощь тем кто серьёзно будет идти, я-то знаю что некоторые кирпичи стоят десятилетий жизни. Но они не для вас пока.. Не понимаете

12

Лопаткин написал(а):

Ну ты закинул удочку, что хочу - того здесь точно нет. Напишу несколько тем и смоюсь,  пишу просто в помощь тем кто серьёзно будет идти, я-то знаю что некоторые кирпичи стоят десятилетий жизни. Но они не для вас пока.. Не понимаете

Для кого нас ?) Очень высокомерно прозвучало ) кто серьезно идёт сюда не зайдет

13

Карл Юнг швейцарский психотерапевт, работавший в конце 19 века, изучая годами тяжелобольных безграмотных людей, обнаружил схожесть психических структур и назвал их архетипы, чем внёс бесценный вклад в развитие науки о душе.Если я выложу историю идеи Юнга с отслеживанием  развития архетипов в 20 веке, боюсь местный житель бунт поднимет. Поэтому надо скорей к вкусняшкам приступать.

14

Tot написал(а):

Для кого нас ?) Очень высокомерно прозвучало ) кто серьезно идёт сюда не зайдет

А вы тогда что тут делаете? Конечно высокомерно, и грубее могу, жизнь не шутка, и не на балалайке играть сюда посылают. Ещё не поняли, тогда пиз... получайте дальше. Я получил, понял и пошёл работать....

Отредактировано Лопаткин (25.09.19 20:12)

15

Архетипы по Юнгу лежат в сфере коллективного бессознательного и представляют собой некую библиотеку образов, передающуюся по наследству. Эти образы или модели поведения склоняют к шаблонной реакции на ситуацию, выработанной поколениями.
Архетипы, происходят из инстинктов, потому в их действии – стремление к выживанию.
При этом сами архетипы объективны, а в архетипических формах сокрыты истинные причины явлений.
Основные архетипы Юнга:
Эго;
Анима и Анимус;
Тень;
Персона;
Самость.

16

Осмысление сути архетипов дает власть над ними. В умении распознавать и расшифровывать архетипические образы осуществляется связь двух, ранее разделенных, сфер души человека: сознания и подсознания. Эта связь в теории Юнга отображена в архетипе целостности или «Самости».

17

Лопаткин написал(а):

А вы тогда что тут делаете? Конечно высокомерно, и грубее могу, жизнь не шутка, и не на балалайке играть сюда посылают. Ещё не поняли, тогда пиз... получайте дальше. Я получил, понял и пошёл работать....

Хоспади Юнг ..я тут с друзьями общаюсь семена пустоцвета в отличии от некоторых не сею все прошел на собственном опыте пизды не получаю живу хорошо не понимаю что за странные проекции добром не кончится тут есть и не такие дружелюбные как я может и отскочить так что юнгу не снилось

18

То заветное, что Кастанеда назвал Двойником, у Юнга через годы кропотливого научного труда, получило название "Самости".

19

Для лечения таких расстройств, как у тебя, применяется атропиновая кома.

Отредактировано PaulK (25.09.19 20:24)

20

Я понимаю о чем ты у меня друг на этом в дурку уехал совсем молодой парень с раскачаным менталом большие надежды подавал да вот родне не понравилось проходить каждый день психоанализ и до свидания

Отредактировано Tot (25.09.19 20:22)

21

Tot написал(а):

Хоспади Юнг ..я тут с друзьями общаюсь семена пустоцвета в отличии от некоторых не сею все прошел на собственном опыте пизды не получаю живу хорошо не понимаю что за странные проекции добром не кончится тут есть и не такие дружелюбные как я может и отскочить так что юнгу не снилось

Tot пойди в другой огород, что цепляться к моей теме, их куча тут, пойди потуси с друзьями пустоцвета покурите. Мои тексты не для вас.... Для вас но прокаченных, через две жизни где то

Отредактировано Лопаткин (25.09.19 20:24)

22

Не стоит лезть со своим уставом в чужой монастырь.

23

Действительно не буду тратить время зря тут диагноз

24

Tot написал(а):

Я понимаю о чем ты у меня друг на этом в дурку уехал совсем молодой парень с раскачаным менталом большие надежды подавал да вот родне не понравилось проходить каждый день психоанализ и до свидания

В дурку чсв приводит только оно или Дух, и многих страх этих мест на место ставит. А ты говоришь нечего боятся, хорошо живём.... Я воин, с рождения им был, и за таких парней борюсь, чтоб не отъезжали, потому как мозги хорошие а воли нет.

Отредактировано Лопаткин (25.09.19 20:28)

25

Лопаткин написал(а):

В дурку чсв приводит только оно

Тебе ли не знать )

26

Архетип знатный ))

27

Короче, скажу, потому как эту свистопляску форумчан, я предвидел. Так и должно быть, всё что глубинно защищено, и так много натрындел. Летун, есть тень в человеке. Она всегда будет пытаться скрыться и при этом долбать окружающих. Один способ избавиться - воля. Если заниматься волей, способом дисциплины, нерушимости жизненных принципов, тренировкой физического тела и интеллекта, можно перейти в Самость, или Двойника. Это следующий уровень, несгораемый, после его прохождения уже не сможешь быть глупым. Заглавие темы для ОСОБО одарённых, Чук Твой Трикстер - тень+Дьявол)))

Отредактировано Лопаткин (25.09.19 20:47)

28

А теперь представим, что ты уже всё это достиг, что дальше? Что за дверью? Что на новой ступени? Как обычно, того, что было, больше нет, а того, что будет, ещё нет. Есть только поиск того, что есть, поиск возможности сберечь, сохранить, применить, воплотить. Если и когда тебе нужен только поиск, поболтали и забыли, ты заблуждаешься, теряешься, вывернув в буквы твои мысли, ровно такие же, как и у любого атеиста, ты продолжаешь в башке плодить этот клубок змей, которые рано или поздно, всё равно, ужалят... Ты готов встретиться с непознаваемым?

Отредактировано PaulK (25.09.19 21:06)

29

PaulK написал(а):

А теперь представим, что ты уже всё это достиг, что дальше? Что за дверью? Что на новой ступени? Как обычно, того, что было, больше нет, а того, что будет, ещё нет. Есть только поиск того, что есть, поиск возможности сберечь, сохранить, применить, воплотить. Если и когда тебе нужен только поиск, поболтали и забыли, ты заблуждаешься, теряешься, вывернув в буквы твои мысли ровно такие же, как и у любого атеиста ты продолжаешь в башке плодить этот клубок змей, которые рано или поздно, всё равно ужалят... Ты готов встретиться с непознаваемым?

Паук ты забываешь, что у нас есть хозяин, Бог, Смотрящий, Всевышний. Ты думаешь, все так просто? Он не отпустит, пока совершенным не станешь? Как ты таким дегениратом моральные уродом, будешь свою вселённую мутить или что ещё? Многие учения, в том числе и Кастанеда, видели целью - свободу, понимая что это замкнутая система. Когда сам прокачаешься, нет выхода--только зоботиться о других, учить, тренироваться вместе. Есть общность под названием цивилизация.

30

Вот-вот, не думай, уже маска твоя стирается.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Архетипы, что за типы