Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Архетипы, что за типы

Архетипы, что за типы

Сообщений 121 страница 150 из 191

121

Считается, что алмазы мерили семечками с названием карат, которые весят одну пятую грамма в среднем, а коэффициент отражения у кристаллического углерода величина постоянная в стандартных условиях с её помощью определяют подлинность минерала. Огранка же подбирается под камень, дабы сохранить максимум веса. Существуют классические варианты огранки и фантазийные. Борт и особо крупные экземпляры продают на аукционах, я покупал цветные камни бу из ломбардов Индии, Тайланда, Камбоджи.
Сейчас учёные установили почти все физические процессы образования алмаза в природе, поэтому размеры и качество синтетических алмазов растёт, а их стоимость падает, такие кристаллы можно отличить от природных полным отсутствием дефектов и включений, но, видимо, из-за подделок рынок алмазов падает...

Отредактировано PaulK (27.09.19 09:38)

122

Sunset написал(а):

Картина мира - это тональ. Вернее то, что определяет тональ. Текстурные обои под покраску так сказать.

o.O  %-)  :glasses:

Отредактировано Kosmo (27.09.19 09:36)

123

Tot написал(а):

Лопаткин
Откуда у тебя такие познания о Сансет ты это все выводы из текстов ее сделал?) Я тебе точно скажу что все не так как ты думаешь и в социуме ты бы не отличил ее от других женщин так же как все работает причем с людьми и борщи сварить может и постирать
И кстати вот оказаться в тайге если бы был выбор с какой женщиной там быть ты бы выбрал украинку которая варит борщи и ноет постоянно или женщину воина ??)
Индийская Богородица )

Похожа на стерву))) Есть средний вариант между всеми женскими типажами. Женщина-разнообразная. Коими они и являются в общем. Женщина проявляется в ситуации, или проходит её или обходит. И воин не все ситуации возьмёт, а женщина разнообразная многие возьмёт, которые сочтёт интересными, уместными. Это же и к мужчинам, не надо быть заложниками одного образа. И качок в меру, и интеллегент и воин, и весельчак, и семьянин и повеса.... Для разнообразия нужны знания, опыт, артистизм, лёгкость, любознательность, дружелюбность, сила - для крайних типажей.

124

Лопаткин написал(а):

Похожа на стерву))) Есть средний вариант между всеми женскими типажами. Женщина-разнообразная. Коими они и являются в общем. Женщина проявляется в ситуации, или проходит её или обходит. И воин не все ситуации возьмёт, а женщина разнообразная многие возьмёт, которые сочтёт интересными, уместными. Это же и к мужчинам, не надо быть заложниками одного образа. И качок в меру, и интеллегент и воин, и весельчак, и семьянин и повеса.... Для разнообразия нужны знания, опыт, артистизм, лёгкость, любознательность, дружелюбность, сила - для крайних типажей.

Да может быть и похожа но как показывает опыт люди не те кем кажутся на первый взгляд и общение вне форума показало много ее других сторон которые здесь не освещаются

125

Я тоже за то что бы человек был универсальный иначе застывает и становится узконаправленный кругом миллион примеров когда человек отучился на профессию какую либо и нихрена больше не умеет не знает и знать не хочет

126

Tot написал(а):

Да может быть и похожа но как показывает опыт люди не те кем кажутся на первый взгляд и общение вне форума показало много ее других сторон которые здесь не освещаются

Поэтому мы и сидим в теме архетипов и я вам пытаюсь донести, что неосвещаемая сторона любого из нас - тень. Это и есть ты, неизвестный даже самому себе. Достичь Целостности можно только познав тень, прокачав все свои стороны. Для Сансе, кажется пределом уйти магичить, и её тень остаётся неудел в сферах материнства, домоводства. ТЕНИ  то надо везде ПОСПЕТЬ, она не может допустить однобокости прокачки. Отсюда и сны определенного толка, автор которых тень и есть.

127

Лопаткин
А со мной как быть? Я везде одинаковый и дома и в социуме и с родителями и с детьми и с знакомым и с посторонними и на форуме и в жизни это как в твоей теории называется ?

Отредактировано Tot (27.09.19 10:08)

128

Tot написал(а):

Лопаткин
А со мной как быть? Я везде одинаковый и дома и в социуме и с родителями и с детьми и с знакомым и с посторонними и на форуме и в жизни это как в твоей теории называется ?

Принципиальность пути) хорошиее воинское качество. Tot, я настаиваю рассматривать человека только в сообществе. Твоя неизменность - есть условие для роста окружающих, возможно. В системе есть стабильные элементы, есть пограничные, есть вообще улёт. Как дети некоторые и западные женщины. Твой подход необходим месту и людям. Если о тебе лично... Как чувствуешь... Комфортно с самом себе, всё устраивает, просто прокачиват силу, волю, знания, направляй будущее поколение, развивай их. Если ещё глубже, последи за снами, что там происходит.

Отредактировано Лопаткин (27.09.19 10:36)

129

Лопаткин написал(а):

Принципиальность пути) хорошиее воинское качество. Tot, я настаиваю рассматривать человека только в сообществе. Твоя неизменность - есть условие для роста окружающих, возможно. В системе есть стабильные элементы, есть пограничные, есть вообще улёт. Как дети некоторые и западные женщины. Твой подход необходим месту и людям. Если о тебе лично... Как чувствуешь... Комфортно с самом себе, всё устраивает, просто прокачиват силу, волю, знания, направляй будущее поколение, развивай их. Если ещё глубже, последи за снами, что там происходит.

Очень уклончиво ответил скажи хотя бы какой архетип и много ли ты встречал таких людей что бы сравнить и сказать наверняка ? Интересно как ты закроешь в рамки ветер  стабильную переменчивость

Отредактировано Tot (27.09.19 12:34)

130

Лопаткин написал(а):

неосвещаемая сторона любого из нас - тень. Это и есть ты, неизвестный даже самому себе.

Но если это действительно я - мне не надо известным быть. Мне надо творить. Действовать просто. Это ж нагваль

131

Wangchook написал(а):

Но если это действительно я - мне не надо известным быть. Мне надо творить. Действовать просто. Это ж нагваль

Чук, просто предположение. Твой летун, он же тень. То что проявляется изредко, раздражает окружающих-есть недоразвитый Нагваль. То есть сначала надо это понять, принять себя засранца, давать ему волю, вернее желания исполнять, наблюдать. Потом трудится, по трём основным направлениям, вернее выводить что есть в тебе подсознательного в осознанность. Направления ещё суфии разглядели :нравственность, физическое тело и интеллект. Летун твой воспрянет Духом, что пошла нормальная прокачка, станет Союзником-когда фортить начнёт, и в идеале - Союзник, Двойник может слиться с тобой, образовав Нагваль.
Это теория, я проверяю, многое сходится. И главное несёт в себе добро людям и эволюцию Духа. Нравственность - те рамки, которые любой человек оценит в тебе, пусть даже попытается нарушить, но с уважением и признанием. Одновременно нравственность - источник энергии, неиссякаемый.

132

Tot написал(а):

Очень уклончиво ответил скажи хотя бы какой архетип и много ли ты встречал таких людей что бы сравнить и сказать наверняка ? Интересно как ты закроешь в рамки ветер  стабильную переменчивость

Tot, ты можешь посмотреть например пантеон скандинавских Богов,широко   архетипы мужчин представлены. Почитай, кто больше тебе подходит, вернее кто ты? Потом можем продолжить....

133

Лопаткин написал(а):

Tot, ты можешь посмотреть например пантеон скандинавских Богов,широко   архетипы мужчин представлены. Почитай, кто больше тебе подходит, вернее кто ты? Потом можем продолжить....

Одно дело что мы думаем о себе а другое чем являемся идея обречена на провал Иза не объективной оценки самого себя ведь во мне есть от каждого кроме Локи наверное хотя может самую каплю )

Отредактировано Tot (27.09.19 13:35)

134

Хотя если вот прям что я думаю сравнил бы себя только с Гермесом что видно по моему нику иногда я Будда иногда Перун так как не терплю не справедливости и все воинское мне до мурашек иногда Шива я есть все и ничего а разве может быть иначе вселенной нужны универсальные солдаты :)
Ну и семаргл конечно он мне просто очень нравится) если в таро так проще кстати чем через богов я дурак я иерофант император и отшельник ну и конечно смерть и луна ну и возничий фаэтон

Отредактировано Tot (27.09.19 13:54)

135

Есть одна ошибка на которой прогорают почти все практики. НЕЛЬЗЯ ЗАНИМАТЬСЯ ПРАКТИКОЙ В УЩЕРБ ЖИЗНИ. Практиковать, время от времени, когда скучно, или каждый день понемногу. Потому как практика в основном работа с тоналем, а цель то Нагваль. И жизнь в общем есть Нагваль. Когда сознание теряет связь с абстрактным это сильно чувствуется. Теряются краски, мир кажется в чёрном цвете, депрессия, апатия. Это потеря связи с Источником.

136

Tot написал(а):

Хотя если вот прям что я думаю сравнил бы себя только с Гермесом что видно по моему нику иногда я Будда иногда Перун так как не терплю не справедливости и все воинское мне до мурашек иногда Шива я есть все и ничего а разве может быть иначе вселенной нужны универсальные солдаты
Ну и семаргл конечно он мне просто очень нравится) если в таро так проще кстати чем через богов я дурак я иерофант император и отшельник ну и конечно смерть и луна ну и возничий фаэтон

Прикольно, ты почти весь набор. А можешь сказать какие мужики тебя бесят?

137

Лопаткин написал(а):

Прикольно, ты почти весь набор. А можешь сказать какие мужики тебя бесят?

Мелкие лживые прихвостни неспособные к самопожертвованию и развитию не способные говорить правду ну и конечно каблуки от них я вообще держусь подальше потому что они как правило включают в себя все вышесказанное
Это конечно не полный список но вот что первое на ум пришло ещё конечно предатели и не верные

Вот я лучше бы на войне с сансет оказался в окопе 
Чем с большей частью мужчин этого форума да и мира она бы может честно сказала нафиг я не пойду умирать мне не интересна эта война свои планы )) чем сидеть с чёртом который побоится смерти но ты узнаешь об этом уже когда поздно

Торгашей не люблю не люблю тех кто не может делать что либо без надежды на выгоду вообще все мелкое не душевное не люблю

Отредактировано Tot (27.09.19 14:33)

138

Tot написал(а):

Мелкие лживые прихвостни неспособные к самопожертвованию и развитию не способные говорить правду ну и конечно каблуки от них я вообще держусь подальше потому что они как правило включают в себя все вышесказанное
Это конечно не полный список но вот что первое на ум пришло ещё конечно предатели и не верные

Вот я лучше бы на войне с сансет оказался в окопе 
Чем с большей частью мужчин этого форума да и мира она бы может честно сказала нафиг я не пойду умирать мне не интересна эта война свои планы )) чем сидеть с чёртом который побоится смерти но ты узнаешь об этом уже когда поздно

Торгашей не люблю не люблю тех кто не может делать что либо без надежды на выгоду вообще все мелкое не душевное не люблю

Если по базисным архетипам  Юнга - ты чистый Мужик. Ты держатель порядка и традиций. Один мудрец говорил, что мысли должны быть длинными. Если проследишь за жизнью этих чертей, которые бесят, увидишь, что своим присутствием влияют на людей. Родя такого сына, простая женщина в борьбе с ним, станет воином. Стерва связавшись с торгашом, обламается на его жадности, обозлится ещё больше и вынесет мозг понтушнику в следующих отношениях.

139

Лопаткин написал(а):

Если по базисным архетипам  Юнга - ты чистый Мужик. Ты держатель порядка и традиций. Один мудрец говорил, что мысли должны быть длинными. Если проследишь за жизнью этих чертей, которые бесят, увидишь, что своим присутствием влияют на людей. Родя такого сына, простая женщина в борьбе с ним, станет воином. Стерва связавшись с торгашом, обламается на его жадности, обозлится ещё больше и вынесет мозг понтушнику в следующих отношениях.

Ты имеешь ввиду что всему есть место и каждый имеет право на существование каким бы оно не было И каждый несёт в себе урок и люди всякие нужны ... наверное но в моем личном пространстве таких людей нет и в окружении и в моем идеальном мире их бы убивали сразу ))нас всех завораживает древность ведические времена и ТД по этой же причине нам думается что тогда таких топили как котят сразу на корню вот и было хорошо ) это длилось как мне видится ещё до тех пор пока была дуэль черти знали свое место а благородные жили достойно своему статусу и заслугам

140

А сейчас что мы видим шудры сраные в начальстве вайши вшивые в ларьке сидя мнят себя хз кем  это можно продолжать вечно дисбаланс на лицо

141

Вот и выходит товарищ лопаткин что лучше быть одиноким воином каждый день ныряя в бесконечность и ужас неизвестного и умереть в надежде на хоть что то великое для людей или рода своего на крайний случай для себя если уж совсем всем плевать.. чем эта сраная жизнь мышиная  не достойная моей широкой души :)

142

Tot написал(а):

А сейчас что мы видим шудры сраные в начальстве вайши вшивые в ларьке сидя мнят себя хз кем  это можно продолжать вечно дисбаланс на лицо

Tot эти черти существа с малым количеством опыта, они слишком слабы чтоб по другому вести себя. Если ты поймёшь истинную причину их мелочности и пакости, ты по другому взгянешь. Человек с большим запасом энергии и мозгами не усидит ни в одной лавке. Есть точно  эволюционная лестница. Как лев может загрысть львят из-за разницы уровней, так и ты как представитель Чисто мужского злишься на детскость мужскую. Да они взрослые дядьки, но ведут себя как подростки иди женщины.

Отредактировано Лопаткин (27.09.19 15:27)

143

Tot написал(а):

Вот и выходит товарищ лопаткин что лучше быть одиноким воином каждый день ныряя в бесконечность и ужас неизвестного и умереть в надежде на хоть что то великое для людей или рода своего на крайний случай для себя если уж совсем всем плевать.. чем эта сраная жизнь мышиная  не достойная моей широкой души

Душа то широка бессомненно, но жизнь не сраная. То, чего тебе не хватает подключки и чёткой линии в связи с типа, Тором, Духом,Верховным. Не надо расплыватся в картинке вокруг. Она может поменяться, если понять что к чему. Я сегодня шёл по раздолбанному асфальту. Всё старое и кривое меня тоже бесит. Но я понимаю, люди лет 15 назад, укладавающие асфальт на нем прокачивались. Потом корни деревьев с делали свое дело. Иди Лопаткин и любуйся небом, и пожалей людей, не готовы они к Безупречности. Это как отцовская забота. Видеть направление развития детей их ошибки, но терпеливо наблюдать.

144

Лопаткин
Да ведь самое страшное что с годами мы пропитываемся этим всем становимся мягче слабже я уже потерял львиную долю своего духа боевого а сколько воли поубавилось пока стержень ещё есть берегу как могу но деградация на лицо вырваться дух хочет для него это смерть медленная хуже позора доживём ли мы до великих перемен или так и будем жалко волочить свою тушу по реке времени

Отредактировано Tot (27.09.19 15:41)

145

Tot написал(а):

Лопаткин
Да ведь самое страшное что с годами мы пропитываемся этим всем становимся мягче слабже я уже потерял львиную долю своего духа боевого а сколько воли поубавилось пока стержень ещё есть берегу как могу но деградация на лицо вырваться дух хочет для него это смерть медленная хуже позора доживём ли мы до великих перемен или так и будем жалко волочить свою тушу по реке времени

Старость, как писал Хуан, самый коварный враг и непобедимый. Но по мне, надо бороться. Начать с малого, тело немного в движуху. Друзей нормальных активных. Детьми, внуками заниматься. Наблюдать как они Дух прокачивают. Понимать, да тело здает позиции, но Дух есть и он день ото дня всё равно мудрее становится. Хорошая техника сброс важности, опыта. Просто выходишь в состоянии молодого парня, ноги сами понесут. Потому как наш перегружен ный отрицательнымТональ, стопор в тело ставит. И про нравственность не пустое слово, пусть все хоть в Садом и Гомору переедут, главное сохранить чистоту души своей. Это ядро, источник, Дух будет тащит человека пустого, а  духовного трепетно вести.

146

Лопаткин написал(а):

Старость, как писал Хуан, самый коварный враг и непобедимый. Но по мне, надо бороться. Начать с малого, тело немного в движуху. Друзей нормальных активных. Детьми, внуками заниматься. Наблюдать как они Дух прокачивают. Понимать, да тело здает позиции, но Дух есть и он день ото дня всё равно мудрее становится. Хорошая техника сброс важности, опыта. Просто выходишь в состоянии молодого парня, ноги сами понесут. Потому как наш перегружен ный отрицательнымТональ, стопор в тело ставит. И про нравственность не пустое слово, пусть все хоть в Садом и Гомору переедут, главное сохранить чистоту души своей. Это ядро, источник, Дух будет тащит человека пустого, а  духовного трепетно вести.

Тут я полностью согласен

147

Знаете, как говорят, даосы? Не дословно, конечно-) идея такая:
Пока человек юн, он должен руководствоваться нормами нравственности, когда он взрослеет, то должен руководствоваться добром, а когда его голова покрывается сединой, то он уже должен познать дао.
Другими словами, нравственность и доброта - трамплин к осознанию всей сути вещей.

148

Sunset написал(а):

Пока человек юн, он должен руководствоваться нормами нравственности, когда он взрослеет, то должен руководствоваться добром, а когда его голова покрывается сединой, то он уже должен познать дао.
Другими словами, нравственность и доброта - трамплин к осознанию всей сути вещей.

До сути как до Шанхая раком, каждый идёт  своим путем....форум имеет магическое направление, значит поиск путь должен это отражать.... Я не могу отказаться от принципов, и творить зло. Хотя предполагаю что наступит момент и Создатель проверит насколько ты далеко зашёл, служить ему задаст. Это самое тяжёлое, вот это и будет *поретять форму*, есть только дело и цель, нет тебя, твоего мнения и нужд. Ислам в основу взял именно это-служение Всевышнему, но служение пока агрессивное какое-то выходит.

Отредактировано Лопаткин (27.09.19 16:43)

149

Sunset написал(а):

Хорошая притча

150

Лопаткин написал(а):

агрессивное какое-то выходит.

Так меняй, или принимай безропотно. Другого не дано.

Когда я работала в школе, у нас был проблемный класс. А в нём - самый проблемный ученик из неблагоприятной семьи. Сволочь редкостная. Измывался как над детьми, так и над учителями. Однажды сфотографировал филейную часть директора, распечатал и вывесил на доске почёта рядом с фото отличников с надписью "все ж*пы одинаковые".
Я обратила на мальчишку внимание, когда он на моём уроке кинул учебник в шкаф с моделями. Шкаф был застеклённый, и стекло треснуло. Оставила его после урока и душевно поговорила. Рассказала случаи из своего детства, выслушала из первых уст о его проказах. Выяснилось, что ребёнку (как и всем проблемным) просто не хватает ласки и понимания, а не нравоучений и подзатыльников (этого у него было достаточно). После мы часто беседовали о его жизни и мечтах. Оказывается, он хорошо рисовал. Я предложила ему что-нибудь нарисовать для меня. Через некоторое время он приволок рисунок на стекле. Пирамиду с пальмами. А потом вообще удивил. Его одноклассники собрались после уроков на вполне обычный мордобой. И этот пацан, вместо того, чтобы быть, как раньше, заводилой и провокатором, наоборот растаскивал дерущихся. Ему пророчили ПТУ и смерть от наркоты или срок за поножовщину. А он сдал ЕГЭ и поступил в питерский мед университет имени Мечникова.

Другими словами, если не помогает жёсткость, надо проявить мягкость-) Или не принимать вызов.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Архетипы, что за типы