Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM: Ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.

Перепросметр Тенсегрити Сталкинг Сновидение Неделание
Мелкие тираны Созерцание Безмолвие Безупречность FAQ
WWW.CASTANEDA-RU.COM:
Ваш путеводитель по миру Кастанеды.
Активные темы | Поиск | FAQ | Основные практики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Беседы о жизни » Буддизм..Христианство..Шаманизм и "Душа"

Буддизм..Христианство..Шаманизм и "Душа"

Сообщений 41 страница 60 из 122

41

Коричневый написал(а):

Tot
Kosmo

так вот и находят отличие .. что настоящее а что нет..
вот Осознание его видно.. оно покрывает кокон светящейся оболочкой.. а вот "сознания" никогда не видел..)))

Как ты хочешь увидеть то чем видишь ?)) Или ты на что намекаешь ?) Сейчас дойдет до того что это летун ?)

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

42

Tot написал(а):

А эго переходит из воплощения в воплощения все достижения и способности это заслуга эго
Это слова Блаватской я с ними согласен

Да Ты дружище увяз в буддизме.. поэтому и тормозишь..

"знакомился" с реинкорнациями своей встроенки.. сволочь еще та.. столько людей погубил не за грош..
если путь Блаватской тебе ближе.. мож это и есть твой путь.. у шаманов все иначе.

Отредактировано Коричневый (03.10.19 19:09)

0

43

Tot написал(а):

Как ты хочешь увидеть то чем видишь ?)) Или ты на что намекаешь ?) Сейчас дойдет до того что это летун ?)

я вИдел то чем вИжу.. это эманация в коконе за левым плечем.. и голос видения делает она-же
а летунами..прыгунами..ползунами.. называю мелких неорганчиков.. которые портят здоровье человекам и другим органическим существам

0

44

Tot написал(а):

Тональ -сознание ?нагваль- подсознание?а сверхсознание - ?? 4 внимание  душа ?) Как это у шаманов называется?

это опять буддизм.. нету ничего шаманского в этом..

0

45

Коричневый написал(а):

Да Ты дружище увяз в буддизме.. поэтому и тормозишь..

"знакомился" с реинкорнациями своей встроенки.. сволочь еще та.. столько людей погубил не за грош..
если путь Блаватской тебе ближе.. мож это и есть твой путь.. у шаманов все иначе.

С одной фразы определил кому куда и сколько )) нигде я не погряз я все читаю что ложиться принимаю что нет то нет даже не знал что у Блаватской есть какой то свой путь ))

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

46

Коричневый
Расскажи как там у вас шаманов интересно стало )

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

47

Tot написал(а):

Sunset
Яркие и осознаные они только первых пару недель дальше они начинают понимать куда они попали))ну вот по примеру своему и своих детей и говорю что мы изначально добрые милые и заботливые никто нас этому не учил уж я то точно не учил и меня мои родители не учили все скорее наоборот возможно что они что я видя все это несовершенство выбрал противостояние и противоположный путь ..вот это возможно но я не помню такого оставим это тут что либо доказать невозможно может это все наработки прошлых воплощений выбран лучший путь и качества которые выработались хз ..

Доброта, о которой ты пишешь, свойственна людским существам. В этом спору нет-) мы и впрямь такими рождаемся. А все остальное, в том числе стыд, жалостьи пр - социальные надстройки, что б ту вртжденную доброту люди применяли к тем, кто этой доброты не вызывает.

А ещё люди считывают друг с друга, даже если один не учит другого. Многие знания и навыки переходят как бы от тела к телу. И это тоже используется социумом.

Я не сторонник кармы и реинкарнаций. Это уже выбор каждого, что нарабатывать в жизни.

0

48

Sunset
Я тоже не сторонник кармы а насчёт перевоплощения я верю что можно осознано уйти и так же вернуться достигнув определенных навыков ..это не совсем перевоплощение в том виде каком оно известно всем и в то же время оно :)

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

49

Tot написал(а):

Коричневый
Расскажи как там у вас шаманов интересно стало )

именно этим здесь и занимаюсь.. рассказываю как тут у нас у шаманов )))))

0

50

Коричневый написал(а):

именно этим здесь и занимаюсь.. рассказываю как тут у нас у шаманов )))))

Расскажи как там у вас шаманов после смерти каким сознанием там обладаешь сразу после выхода ? И обладаешь ли им ?
Ближе к земному как сейчас или совокупность всех сознаний абсолютное знание может быть?
А может как в сновидении ? Или ты ещё не умирал не знаешь как бывает ?)

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

51

Я прям в предвкушении фантастического рассказа и очень надеюсь на подробности )

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

52

Подъеб подъебу - рознь :dontcare:

0

53

Sunset
Ну мне интересно у шаманов как у меня или нет ;)

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

54

Tot

в самом начале темы уже это описано..

0

55

Sunset

.. то что происходит с Tot это нормально для его конфигурации..

Отредактировано Коричневый (03.10.19 23:42)

0

56

Tot написал(а):

Sunset
Ну мне интересно у шаманов как у меня или нет

Хм, так интерес демонстрируют к новому фокуснику или клоуну. Типа, ну посмотрим, чем вы нас удивите. Как бы плохого ничего нет, но серьёзных знаний с таким подходом никто не даст.

Коричневый написал(а):

Sunset
нормально для его конфигурации..

Вероятно, так работает щит. Кстати, почему для сравнения выбран буддизм? У сибирских народов тоже душа бессмертная, но она не перерождается, а уходит к звездам или облакам, и оттуда присматривать и помогает потомкам. А перерождение возможно только для души сильного шамана или шаманки. Но это уже не у всех народов.

0

57

Sunset написал(а):

Кстати, почему для сравнения выбран буддизм? У сибирских народов тоже душа бессмертная, но она не перерождается, а уходит к звездам или облакам, и оттуда присматривать и помогает потомкам. А перерождение возможно только для души сильного шамана или шаманки. Но это уже не у всех народов.

неорганы уже давно паразитируют на человеках.. и не все шаманы считают это плохим..
ведь то что мы называем "цевилизация" построили неорганы.. они двигают то что мы называем "прогресс"..
пологаю что у всех народов есть шаманы.. стремящиеся к свободе от неорганического рабства.. и так-же есть согласные с этим и ищущим выгоду от неорганов
чаще всего это соблазн получить власть.. любой ценой.

а буддизм просто более известен.. чем другие

0

58

Коричневый написал(а):

так вот и находят отличие .. что настоящее а что нет..
вот Осознание его видно.. оно покрывает кокон светящейся оболочкой.. а вот "сознания" никогда не видел..)))

Сознание - это свечение Гало вокруг ТС.
То место где происходит интерпретация "чувственных образов" потока данных,
приходящих по эманациям в ТС, в соответствии с инвентарным списком.
Хотя у Кастанеды это свечение тоже называется "Осознанием",
но я склонен с вами согласиться, что Осознание это светящаяся оболочка.

0

59

По поводу Души.
Нас ведь интересует в первую очередь мир магии, а не то что вкладывают в это слово религии или социалка,
Так вот, я для себя вывел следующее определение, Душа - это облако сгусток осознанной светимости,
это то состояние, в котором мы прибываем до нашего рождения! Любой из вас может вспомнить это состояние,
в котором он прибывал до своего рождения, посредством свободного перепросмотра и созерцания этого момента, 
просто делая углубленный перепросмотр не останавливайтесь на моменте рождения, двигайте ТС дальше,
предела нет.

Учитывая что Кастанеда ничего не писал об этом, многие думают что рождение и смерть конечны,
какон разрушается и всему приходит конец, но я абсолютно уверен что это была уловка Д.Хуана,
заставляющая Карлоса учиться. Знай он о том что последует дальше, он бы утонул в своем индульгировании.

Отредактировано Kosmo (04.10.19 04:45)

0

60

Коричневый
Что за конфигурация ?
Всегда захватывает послушать о себе чужое мнение ) кем я только уже не был

Отредактировано Tot (04.10.19 06:11)

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

Вы здесь » Кастанеда форум » Беседы о жизни » Буддизм..Христианство..Шаманизм и "Душа"