Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Беседы о жизни » Конфигурация.. что это? -и зачем?

Конфигурация.. что это? -и зачем?

Сообщений 331 страница 360 из 406

331

Kosmo написал(а):

Распадается - не верное слово, правильнее будет сказать - не появляется. Дело в том, что ТСВ формируется в определенном положении ТС. Если свободной энергии нет то и ТС сдвинуть в это положение не получится. Ведь мы живем тут в первом внимании, неорги вот живут во втором, поэтому у них нет плотных тел, и встроенки нет, а сознание есть

если Ты "забыл".. ТС - это восприятие.. и смена положения ТС - это смена воспринимаемого.. и только..
а тело сновиденья рождается вместе с другими двумя.. одновременно.. иначе смерть..

332

Коричневый написал(а):

человек это три тела.. если повредить любое из них..чел погибнет..

Что происходит с другими телами при смерти? Видела смерть человека, видела, как исчезает кокон.

Как умирает сновиденное тело к примеру? Оно останавливается, как физ. тело? Или затягивается внутрь себя и расползается пылью, как кокон?

Отредактировано Sunset (14.10.19 10:50)

333

Sunset написал(а):

Что происходит с другими телами при смерти? Видела смерть человека, видела, как исчезает кокон.

Как умирает сновиденное тело к примеру? Оно останавливается, как физ. тело? Или затягивается внутрь себя и расползается пылью, как кокон?

все "сглазы" "порчи" "проклятья" "привароты" "отвороты".. и прочая хрень.. - это воздействие на кокон..
тело начинает болеть.. и чел может погибнуть
повредить тело сновиденья..это другой уровень "воздействия"..
чел впадает в кому..

после смерти.. тело сновиденья.. просто растаяло.. как туман..
помнишь.. "видящий сон и видимый во сне".. тело делает - тело сновиденья.. а тело сновиденья - делает тело.. и их объединяет кокон

П.С не знаю как у магов.. физ тело не расподается.. потому что его удерживает "намеренье".. "дубль" формируется.. тож за счет "намеренья"..
и возможно после гибели тела.. какое то время существует.. (но это домыслы.. в реальности все может по другому)

Отредактировано Коричневый (14.10.19 11:19)

334

Коричневый написал(а):

если Ты "забыл".. ТС - это восприятие.. и смена положения ТС - это смена воспринимаемого.. и только..

спасибо что напомнил ))

335

Kosmo написал(а):

спасибо что напомнил ))

Пожалста.. надеюсь больше не будешь писать глупости.. о том что сдвиг ТС делает "тело сновидения"..

336

Коричневый написал(а):

П.С не знаю как у магов.. физ тело не расподается.. потому что его удерживает "намеренье".. "дубль" формируется.. тож за счет "намеренья"..
и возможно после гибели тела.. какое то время существует.. (но это домыслы.. в реальности все может по другому

Прабабушка, бывшая ведьмой, сказала, что пока помню её, она мне будет помогать.
Сейчас этот факт видится под другим углом.
Интересно видение даосов и то, что описывает КК. Прийти к вечности можно только целым, а не по частям  :D

337

Коричневый написал(а):

Пожалста.. надеюсь больше не будешь писать глупости.. о том что сдвиг ТС делает "тело сновидения"..

где я такое написал? цитату в студию!

Отредактировано Kosmo (14.10.19 12:46)

338

Kosmo написал(а):

Распадается - не верное слово, правильнее будет сказать - не появляется. Дело в том, что ТСВ формируется в определенном положении ТС. Если свободной энергии нет то и ТС сдвинуть в это положение не получится. Ведь мы живем тут в первом внимании, неорги вот живут во втором, поэтому у них нет плотных тел, и встроенки нет, а сознание есть

..)))))

339

Sunset написал(а):

Прабабушка, бывшая ведьмой, сказала, что пока помню её, она мне будет помогать.
Сейчас этот факт видится под другим углом.
Интересно видение даосов и то, что описывает КК. Прийти к вечности можно только целым, а не по частям

"пока помню".. тут есть один "секрет".. который можно назвать "прямой передачей знаний"..

340

Я написал формируется! И это действительно так. В одном положении ТС тело сновидения принимает вид облака или шара осознанной светимости, в другом - человеческого тела, в третьем - вороны, в четвертом волка или койота, и т.д. В каждом положении, разумеется, меняется восприятие. Линии магов Дона Хуана было известно 88 таких положений ТС, дары бросившего вызов смерти.

Отредактировано Kosmo (14.10.19 13:21)

341

Kosmo написал(а):

Я написал формируется! И это действительно так. В одном положении ТС тело сновидения принимает вид облака или шара осознанной светимости, в другом - человеческого тела, в третьем - вороны, в четвертом волка или койота, и т.д. В каждом положении, разумеется, меняется восприятие. Линии магов Дона Хуана было известно 88 таких положений ТС, дары бросившего вызов смерти.

да.. кнешно..))) Ты ничего не понял.. присдвиге ТС чел воспринимае мир как ворона..кайот..волк.. но форму меняет не сдвиг ТС..

342

Коричневый написал(а):

да.. кнешно..))) Ты ничего не понял.. присдвиге ТС чел воспринимае мир как ворона..кайот..волк.. но форму меняет не сдвиг ТС..

Опять 25
Где я написал что СДВИГ ТС меняет форму? Я написал то что написал, не больше не меньше.

Отредактировано Kosmo (14.10.19 13:44)

343

Kosmo написал(а):

Опять 25
Где я написал что СДВИГ ТС меняет форму? Я написал то что написал, не больше не меньше.

да кнешно.. слово "формируется"..обозначает.. нечто другое..))
из вики..
Формирование — процесс придания формы чему-нибудь; в широком смысле под формированием понимают любой процесс, в котором чему-либо придаётся устойчивость, законченность, определенный тип или что-то создают, организовывают, составляют, соединяют…: формирование звёзд, формирование костей (оссификация), формирование Португалии, формирование понятий и т. п.

Отредактировано Коричневый (14.10.19 13:59)

344

Коричневый написал(а):

да кнешно..

Канешно, идите уже «органический ветер нагваль» поищите ))

Отредактировано Kosmo (14.10.19 14:13)

345

Kosmo написал(а):

Канешно, идите уже «органический ветер нагваль» ищите ))

Завидуешь??!!.. твоя встроенка "нарцис"... ей тут не светит..)))

346

Коричневый написал(а):

Завидуешь??!!.. твоя встроенка "нарцис"... ей тут не светит..)))

Глупости завидовать? С чего бы? Пишите есчо! ))

347

Kosmo написал(а):

Глупости завидовать? С чего бы? Пишите есчо! ))

)))) прикольно.. у "нарцисов".. видимо есть "субординация".. то один писал.. другие помалкивали.. потом второй.. потом..третий..
прям можно тему для "дисертации" замутить.. "взаимодействие нарцисов.. или о субординации" )))))

спасибо ребята.. столько нового о вас узнал.. интересно "продолжение" будет..где следующий??!!)))
или Kosmo еще на что то надеется?

348

как легко дышится, когда не надо ничего защищать. Ни свою позицию, ни свои знания, ни свою правоту-))
Если интересно, берёшь, если нет, проходишь.

349

Sunset, а ты уже опробовала, описанную тут ранее новую технику?

Идет бычок качается, вздыхает на ходу
Ой кокон мой качается, сейчас я упаду? ))

Если что, это не я,
это встроенка моя!

Отредактировано Kosmo (14.10.19 15:25)

350

Sunset

походу он от тебя решил "подкормиться"..)) надеюсь Ты не будешь их больше "кормить".. маски сброшены!!...)))

351

эх.....
манипуляторы.... -))

но если честно. я не совсем поняла, о какой практике идёт речь? Я обычно всё пробую. Ибо интересно же.

352

Sunset написал(а):

эх.....
манипуляторы.... -))

но если честно. я не совсем поняла, о какой практике идёт речь? Я обычно всё пробую. Ибо интересно же.

ну да.. это приемчик такой.. "недосказанность".."размытость".. чтоб зацепить чела..
чел начинает..сомневаться..фантазировать..напряжно думать.. это все территория встроенки.. тут она его..иии... пожалте на стол..
когда ловишь за руку.. сразу.. "нет нет.. меня не верно поняли.. грил совсем о другом!!"..))

Отредактировано Коричневый (14.10.19 15:36)

353

мой "отчёт". Взять бы красивую ручку и филигранно написать-)))

354

Sunset написал(а):

как легко дышится, когда не надо ничего защищать. Ни свою позицию, ни свои знания, ни свою правоту-))
Если интересно, берёшь, если нет, проходишь.

Это верно, защищать ничего не нужно, делиться осмысленным, проработанным опытом возможно. Так же считаю, что нормально если у сторон возникают вопросы друг к другу.

Отредактировано LenS (14.10.19 15:35)

355

Sunset написал(а):

мой "отчёт". Взять бы красивую ручку и филигранно написать-)))

да.. только вИдя конфигурацию.. можно ответить на эти вопросы..)))

356

Коричневый написал(а):

Sunset

походу он от тебя решил "подкормиться"..)) надеюсь Ты не будешь их больше "кормить".. маски сброшены!!...)))

У кого что болит - тот о том и говорит!

357

Sunset написал(а):

Есть такая фигня. Выражаясь цыгунским языком, много энергии, но застаивается в резервуарах,непроходя дальше. Ключевые резервуары: копчик, между лопатками, у основания черепа. Меня спасло массирование этих мест вверх, и вывод энергии через череп, дальше вниз по туловищу.
Малая космическая орбита в цигун.

Малой космической орбитой лет 7 назад баловалась), но сейчас мне больше восходящий (по позвоночному столбу вверх) и нисходящий (по передней стенке вниз)  потоки заходят, соответственно на вдох\выдох через энергоцетры. Способствует тому, что энергия не застаивалась. Помню шея болела, но то зажим был психосоматический, вкупе с перепросмотром и этой практикой быстро вылечила.

Отредактировано LenS (14.10.19 15:49)

358

Коричневый написал(а):

у да.. это приемчик такой.. "недосказанность".."размытость".. чтоб зацепить чела..
чел начинает..сомневаться..фантазировать..напряжно думать.. это все территория встроенки.. тут она его..иии... пожалте на стол..
когда ловишь за руку.. сразу.. "нет нет.. меня не верно поняли.. грил совсем о другом!!"..))

Есть у меня знакомый-НЛПист. Вот там подобные приёмчики сыплются, как из рога изобилия-)
не умею манипулировать людьми на подобном уровне.
С Космо же по жизни так сказать во многом не согласна, но и многое в его практике интересно.

А ещё заметила, что раздражаемся мы, лишь когда давят или ещё каким-то образом затрагивают наши качества, наш опыт, наши взгляды. А ведь можно не раздражаться. Полностью в этом поддерживаю Ленс.

359

Коричневый написал(а):

Вы очки свои найдите, что бы читать что написано, и встроенку свою приструните, что бы не додумывала за других ))

360

LenS написал(а):

Малой космической орбитой лет 7 назад баловалась), но сейчас мне больше восходящий (по позвоночному столбу вверх) и нисходящий (по передней стенке вниз)  потоки заходят, соответственно на вдох\выдох через энергоцетры. Способствует тому, что энергия не застаивалась. Помню шея болела, но то зажим был психосоматических, вкупе с перепросмотром и этой практикой быстро вылечила

Эх, 7 лет назад... На облаках верхом уже ездишь?
Ещё, вспомнила, если не получается уснуть из-за энергетизации, можно либо попробовать уснуть сидя (не мой вариант), либо сменить направление (голова-ноги). Или лечь головой в сторону своего направления.

Вы здесь » Кастанеда форум » Беседы о жизни » Конфигурация.. что это? -и зачем?