Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM: Ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.

Перепросметр Тенсегрити Сталкинг Сновидение Неделание
Мелкие тираны Созерцание Безмолвие Безупречность FAQ
WWW.CASTANEDA-RU.COM:
Ваш путеводитель по миру Кастанеды.
Активные темы | Поиск | FAQ | Основные практики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Беседы о жизни » Конфигурация.. что это? -и зачем?

Конфигурация.. что это? -и зачем?

Сообщений 321 страница 340 из 544

321

Sunset написал(а):

Напомнило про случай с буддийским монахом, у которого брали интервью и попросили ответить на вопрос, кто же он такой. Монах замолчал, так как не смог сформулировать.

"трудно быть манахом..((вот так ляпнешь че нить.. или свои "заклюют" или пресса обосрет буддистов..

а вопрос то простой.. есть только тело.. именно оно настоящее.. это тело Меня..
Это руки меня.. это жизнь меня... и неорган затихает.. и становлюсь самим собой.. в это не надо верить.. это надо знать.. этим надо быть

Человек это "Тело".. и быть собой = быть телом.. все остальное "лапша" неорганов.. для того чтоб "удобнее нас кушать..

Отредактировано Коричневый (13.10.19 17:52)

0

322

Коричневый
Теперь понятно, почему твои слова резонируют с моим знанием.
Ты знаешь тот же секрет о теле!  :D  и говоришь/пишешь от тела

0

323

Интересная точка зрения, но любой сновидящий, сформировавший тело сновидения, скажет что это не так. Потому что покидая спящее тело, отчетливо осознаешь, что это лишь оболочка, предназначенная для существования в первом внимании.

0

324

Kosmo написал(а):

лишь оболочка,

Не лишь-)
Смерть приходит через тело, не через сновиденное тело. Сновиденное формируется практикой присутствия в теле физическом. Поэтому оно изначально повторяет физическое тело в лучшие его годы. За годы разгильдяйства, пренебрежения своим физ телом (типа переживаниями, расхлябанностью, наркотой и т. П.) сновиденный двойник легко распадается.

0

325

Sunset написал(а):

Не лишь-)
Смерть приходит через тело, не через сновиденное тело. Сновиденное формируется практикой присутствия в теле физическом. Поэтому оно изначально повторяет физическое тело в лучшие его годы. За годы разгильдяйства, пренебрежения своим физ телом (типа переживаниями, расхлябанностью, наркотой и т. П.) сновиденный двойник легко распадается.

Распадается - не верное слово, правильнее будет сказать - не появляется. Дело в том, что ТСВ формируется в определенном положении ТС. Если свободной энергии нет то и ТС сдвинуть в это положение не получится. Ведь мы живем тут в первом внимании, неорги вот живут во втором, поэтому у них нет плотных тел, и встроенки нет, а сознание есть ;)

Отредактировано Kosmo (13.10.19 20:08)

0

326

Сновидение вводит нас в заблуждение безсмертия но это не точно :)

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

327

Kosmo написал(а):

Распадается - не верное слово, правильнее будет сказать - не появляется. Дело в том, что ТСВ формируется в определенном положении ТС. Если свободной энергии нет то и ТС сдвинуть в это положение не получится. Ведь мы живем тут в первом внимании, неорги вот живут во втором, поэтому у них нет плотных тел, и встроенки нет, а сознание есть

Да, все взаимосвязано. Потому и говорю, что магия - нагваль начинается из тела и освобождения захваченной менталом энергии. Без тела магия невозможна. Поэтому духи умерших ведьм и магов так связаны с тем, чтоб о них помнили и их почитали. Энергию взять неоткуда, если ты без тела и не научился держать с ним связь веками, как мудрецы от буддизма и даосы уровня земного бессмертного.

0

328

Sunset написал(а):

Не лишь-)

человек это три тела.. если повредить любое из них..чел погибнет..

0

329

Kosmo написал(а):

Распадается - не верное слово, правильнее будет сказать - не появляется. Дело в том, что ТСВ формируется в определенном положении ТС. Если свободной энергии нет то и ТС сдвинуть в это положение не получится. Ведь мы живем тут в первом внимании, неорги вот живут во втором, поэтому у них нет плотных тел, и встроенки нет, а сознание есть

если Ты "забыл".. ТС - это восприятие.. и смена положения ТС - это смена воспринимаемого.. и только..
а тело сновиденья рождается вместе с другими двумя.. одновременно.. иначе смерть..

0

330

Коричневый написал(а):

человек это три тела.. если повредить любое из них..чел погибнет..

Что происходит с другими телами при смерти? Видела смерть человека, видела, как исчезает кокон.

Как умирает сновиденное тело к примеру? Оно останавливается, как физ. тело? Или затягивается внутрь себя и расползается пылью, как кокон?

Отредактировано Sunset (14.10.19 10:50)

0

331

Sunset написал(а):

Что происходит с другими телами при смерти? Видела смерть человека, видела, как исчезает кокон.

Как умирает сновиденное тело к примеру? Оно останавливается, как физ. тело? Или затягивается внутрь себя и расползается пылью, как кокон?

все "сглазы" "порчи" "проклятья" "привароты" "отвороты".. и прочая хрень.. - это воздействие на кокон..
тело начинает болеть.. и чел может погибнуть
повредить тело сновиденья..это другой уровень "воздействия"..
чел впадает в кому..

после смерти.. тело сновиденья.. просто растаяло.. как туман..
помнишь.. "видящий сон и видимый во сне".. тело делает - тело сновиденья.. а тело сновиденья - делает тело.. и их объединяет кокон

П.С не знаю как у магов.. физ тело не расподается.. потому что его удерживает "намеренье".. "дубль" формируется.. тож за счет "намеренья"..
и возможно после гибели тела.. какое то время существует.. (но это домыслы.. в реальности все может по другому)

Отредактировано Коричневый (14.10.19 11:19)

0

332

Коричневый написал(а):

если Ты "забыл".. ТС - это восприятие.. и смена положения ТС - это смена воспринимаемого.. и только..

спасибо что напомнил ))

0

333

Kosmo написал(а):

спасибо что напомнил ))

Пожалста.. надеюсь больше не будешь писать глупости.. о том что сдвиг ТС делает "тело сновидения"..

0

334

Коричневый написал(а):

П.С не знаю как у магов.. физ тело не расподается.. потому что его удерживает "намеренье".. "дубль" формируется.. тож за счет "намеренья"..
и возможно после гибели тела.. какое то время существует.. (но это домыслы.. в реальности все может по другому

Прабабушка, бывшая ведьмой, сказала, что пока помню её, она мне будет помогать.
Сейчас этот факт видится под другим углом.
Интересно видение даосов и то, что описывает КК. Прийти к вечности можно только целым, а не по частям  :D

0

335

Коричневый написал(а):

Пожалста.. надеюсь больше не будешь писать глупости.. о том что сдвиг ТС делает "тело сновидения"..

где я такое написал? цитату в студию!

Отредактировано Kosmo (14.10.19 12:46)

0

336

Kosmo написал(а):

..)))))

0

337

Sunset написал(а):

Прабабушка, бывшая ведьмой, сказала, что пока помню её, она мне будет помогать.
Сейчас этот факт видится под другим углом.
Интересно видение даосов и то, что описывает КК. Прийти к вечности можно только целым, а не по частям

"пока помню".. тут есть один "секрет".. который можно назвать "прямой передачей знаний"..

0

338

Я написал формируется! И это действительно так. В одном положении ТС тело сновидения принимает вид облака или шара осознанной светимости, в другом - человеческого тела, в третьем - вороны, в четвертом волка или койота, и т.д. В каждом положении, разумеется, меняется восприятие. Линии магов Дона Хуана было известно 88 таких положений ТС, дары бросившего вызов смерти.

Отредактировано Kosmo (14.10.19 13:21)

0

339

Kosmo написал(а):

Я написал формируется! И это действительно так. В одном положении ТС тело сновидения принимает вид облака или шара осознанной светимости, в другом - человеческого тела, в третьем - вороны, в четвертом волка или койота, и т.д. В каждом положении, разумеется, меняется восприятие. Линии магов Дона Хуана было известно 88 таких положений ТС, дары бросившего вызов смерти.

да.. кнешно..))) Ты ничего не понял.. присдвиге ТС чел воспринимае мир как ворона..кайот..волк.. но форму меняет не сдвиг ТС..

0

340

Коричневый написал(а):

да.. кнешно..))) Ты ничего не понял.. присдвиге ТС чел воспринимае мир как ворона..кайот..волк.. но форму меняет не сдвиг ТС..

Опять 25
Где я написал что СДВИГ ТС меняет форму? Я написал то что написал, не больше не меньше.

Отредактировано Kosmo (14.10.19 13:44)

0

Вы здесь » Кастанеда форум » Беседы о жизни » Конфигурация.. что это? -и зачем?