Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Источники энергии на дело, причины утечек.

Источники энергии на дело, причины утечек.

Сообщений 391 страница 420 из 443

391

есть люди у которых работают оба полушария одинаково , врядли они достигли двойника , потом чтобы утверждать ведь нужно знать на собственном опыте , ты  достиг двойника или кто достиг и что такое двойник , можно поконкретнее ?

392

Только вот предДвойник это уже круто. И это человек с чистой душой, богатым внутренним миром, высоким интеллектом.
Ты задумывался Дример, что когда мы тут говорим о практиках, я о воле и необходимости трудностей и стараний, особого интузиазма это не вызывает. Наоборот, лёгкое отстранение и усталость от теории. Потому что скучно, монотонность скучна, и чисто посиделки на канале Знаний - также каторга для большинства. Значит надо выводит такую тс, или такой настрой сохранять, чтоб было интересно, увлекательно и главное, Душе угодно.
Это описанное настроение даёт часть в тебе, глубинная неубиваемая. Не зря писал об Архетипах личности. И психологи часто используют метод *внутреннего ребенка*, его изучение, его ущемление, его тихое страдание в ядре личности - как причина душевных ран.
Только для меня не совсем верно именно ребёнка ублжадать в себе, нужен баланс между четырьмя: мужское-женское-детское-демоническое. Четыре начала есть в каждом человеке. Они даже внешне видны. Так вот весёлость, лёгкий настрой, креативность, творчество - это от ребёнка и Дьявола. А за порядком, стабильностью следит Мужик в тебе, женская часть отвечает за отношения, социалку, поддержку.
Слияние всех архитипов к единую личность, которая контролирует сама себя и есть Целостность. На руке 5 пальцев(это подсказка для нас всю жизнь с нами), 4 угла, 4 ветра Кастанеды, психитипов выделенных наукой 4. А пятый-это человек целый, он же Нагваль.
Тот же Успенский писал о множенственности я, и отсутствии Управляющего этими я.
Я это пишу не для того, чтоб мы копашились в Божественной механике самих себя, а чтоб найти путь жить достойно, умно, творчески, преодолеть тупизну и звериный плинтус.

Отредактировано Лопаткин (14.12.19 23:40)

393

dreamer написал(а):

есть люди у которых работают оба полушария одинаково , врядли они достигли двойника , потом чтобы утверждать ведь нужно знать на собственном опыте , ты  достиг двойника или кто достиг и что такое двойник , можно поконкретнее ?

Я изменился в какой то момент, но не от практик думаю, прошёл испытания на Духовность. Я почувствовал что стал умнее, бесстрашнее, вообще нет вд, дети маленькие смотрят влево возле головы постоянно и животные. Не думаю что это Двойник, но фиг знает. Сны во снах, осознание себя во сне рядом с телом на кровати. Одевая разную одежду, соседи не узнают на улице, даже мама) не подхожу близко к очень пьяным людям, их вырубает в обморок. Не всегда, но часто. Как то лет 7 назад, самые страшные годы моей жизни, я сел в автобус в очень смещенной тс, и женщина, которая на меня посмотрела при входе - поехала вниз по креслу как под наркозом. Короче, так просто эти опыты с психикой не проходят. Помогло одно, встать чётко в положение реального мира. Прекратить лазить в астрал-что для меня мир эмоций, чувств, страхов с примесью знаний, вылезти вниманием из своей головы на поверхность сурового бытия. Я не знаю Дрим что есть Двойник, просто сейчас я занимаюсь безупречностью и это самый верный, без шизы, путь к совершенству.

394

Как безупречностью достичь уровня мне понятно, когда наблюдаю за профессионалами своего дела. И уже сам осваиваю владение материей. Человек, смотрящий на очень высокое мастерство, будет заворожен, потому что происходит реальная магия. Создаётся этим действом нереально красивые вещи. Которых нет в природе, они вытащены этим уровнем мастерства из Нагваля в Тональ. Можно сказать это путь, которым пока иду.
Но на обочине пути, наблюдаю что ещё может быть выше. Так вот, выше только святость. И говорю точно, можно выйти на уровень святого человека, 30 - ю годами праведности. Только придётся много и постоянно страдать. Об этом же писали мистики, что человек душу получает через страдания. Добровольно подписаться на вечные муки при жизни, может только человек очень близкий к святому. Примеры есть.
Это всего лишь предположение.

Отредактировано Лопаткин (14.12.19 23:52)

395

Тебе хочется быть святым, Дрим, мне тоже как- то скучновато. Потому, что тот самый аспект творческой Демонической сути невозможно не учитывать в человеке.
Хорошо практикой поиска пути заниматься в жёстких условиях социалки. Это дополнительный фильтр для чистоты выводов. Прям чтоб работа была со стрессом, жена истеричка, дети говнюки подростки, бабла в обрез, ипотека до гроба, здоровье ни к черту. Выводы от практик и добытых знаний будут правильнее. Любая картинка тв, кадр из жизни, подслушанный разговор старух, лепет ребёнка, даёт опыт и данные для поиска верного пути.

396

похоже ты не был с карлосом потому шо арендатор отдыхает   :D   чувствуется  уровень какой то свободы образов где нет чего то постоянного нет личности  , можно сказать что всё написанное тобой ложь , и также может быть всё  правдой  только относительно  цели или уровня аудитории .
что касается святости мне не нравится этот термин , противовес  рогам и копытам , страдания это пойманное внимание , при чём не важно добровольно человек подписался на вечные муки или оказался в жёстких условиях социалки  , это всего лишь точка зрения , наверно привычная , но не единственно возможная , самое главное она не верная .
мне не нравится термин безупречность , потому что  безупречный алмаз просто прозрачный , его качество или уникальность стоимость  определяется по деффектам .  т.е. безупречность парадоксальна , для соответствия смыслу  она должна содержать ошибку и практически  либо не выполнима  либо безупречным  является всё , потому как подход изначально дуален .
мне вобще всё не нравится  :D  но это только промежуточное состояние запуска настройки

397

хотя не мог же ты рассказать карлосу все секреты , ведь многое нужно было оставить для меня   :D

398

dreamer написал(а):

хотя не мог же ты рассказать карлосу все секреты , ведь многое нужно было оставить для меня

Здоровые Дядины а сказки в голове, сказки)
Не важно каким термином назвать подход, лишь бы вёл хорошо. Страдаем мы все, и постоянно. Не замечаем, даже этого. Можно сказать, что обегание сильных страданий, нами движет по жизни. Когда воля слабая, страдания сильнее ощущаются, чувства обострены, нервы оголены. Летунья часть в человеке на взводе, истиричный тип личности. Чем воля сильнее, твёрже тем притупленнее обычная боль, меньше чувствительность к холоду, жаре, стрессу, страху, смерти.
Святость, Дример это всего лишь часть Сверх человека. Сама по себе она слишком травматична для этого мира.

399

всё правильно говоришь , волей заняться нужно и страдания исчезнут , со святостью тоже согласен , это часть сверхчеловека ,  а нам надо людьми стать .
тока не могу понять ты чё вобще без эмоций живёшь и мыслей ? а как же анализ происходит , ведь сам говорил что нужно думать ?

400

dreamer написал(а):

всё правильно говоришь , волей заняться нужно и страдания исчезнут , со святостью тоже согласен , это часть сверхчеловека ,  а нам надо людьми стать .
тока не могу понять ты чё вобще без эмоций живёшь и мыслей ? а как же анализ происходит , ведь сам говорил что нужно думать ?

Эмоция это и есть мысль, но очень быстрая для нормального человека и поэтому неконтролируема. Если без воли развитой одними эмоциями заниматься, можно психом стать. Эмоции это питание души, это отношение к реальности. На среднем уровне они необходимы, если выше идти - по любому они выравниваются в несколько средне-постоянных положений, которые позволяют относится ко всему с одинаковой значимостью и уважением. Вот последи Дример за женщинами, по эмоциям даже мимолетным можно узнать, где их центр бытия. У всех женщин-он в ней самой, это раз, а точнее рассказывают эмоции. Кто на бабле живёт, оно их вдохновляет, кто карьерой занят, кто семьёй, кто на любовной теме чахнет. Например моя мама, как то снимала деньги в банке, приличную сумму и встретила свою племянницу. Когда та увидела кучу денег, то мама до сих пор вспоминает как загорелись её глаза, она не отстала от мамы до остановки, в надежде на часть.
У нас в магазине на кассе работала женщина, которая просто обожала мужчин, надо видеть её взгляд когда мужики заходят. Недавно её уволили, потому что она ребятам строителям украинцам позволили тележку полную выкатить без оплаты. Камеры, в кассе недостача, не успела доложить и...
Моя бывшая начальница, имея кучу возможностей вообще за собой не следила, одета так для нормы, зато день и ночь схемы составляла как побольше заработать. У неё тех образование и вид, правда, научного работника. При этом дом в запустении, одежду ей гладил охранник.
Моя мама живёт на Доме. Это её рай. Пополнить запасы, наготовить вкуснятины себе и коту, и ещё всех по многоэтажке душевно поддержать. У неё точно не на бизнеспланы, не на купюры глаз загорится.
Ты, Дрим пишешь женщины намного сильнее, да на выживаемость, во внутреннем социальном круге, но с позиции общего мироздания ни одно существо не стоит рядом с мужчиной на Земле. Он венец, рано уходит, потому как и так нормальный игрок, а бабы пусть побольше тренируются, пока не научаться на чужое свой карман не растягивать. И одним местом не торговать.

Отредактировано Лопаткин (15.12.19 20:57)

401

Лопаткин написал(а):

пишешь женщины намного сильнее, да на выживаемость, во внутреннем социальном круге, но с позиции общего мироздания ни одно существо не стоит рядом с мужчиной на Земле

вот видишь куда тебя заносит , брат ты мой духовный , а ещё говоришь что кто то в облаках летает , вобще у тебя подозрительное отношение к женщинам , но что у нас есть кроме внутреннего социального круга ? я говорю тебе по факту без всяких облаков , моя мать была начальником городского цеха правительственной связи , управляет комбинатом где я работаю женщина , хотя формально директор мужчина но на предприятии его почти не бывает всем управляет его любовница , мои непосредственные начальницы женщины , хотя есть формальный начальник который только пришёл и до него были почти все такие же меняются через несколько лет , знаю двух видящих ведьм , и ни разу в своей жизни ни разу не встретил хоть подобие сильного мужчины , возможно в книгах или по интернету есть такие , но факты на лицо. впрочем не против если расскажешь о позиции общего мироздания , на что опираешься ?

402

dreamer
Я вот лично и женщины не одной сильной не встречал в плане каких то способностей

403

ну маму  свою вспомни , раз тебя вырастила значит были способности ?  :D

404

dreamer написал(а):

ну маму  свою вспомни , раз тебя вырастила значит были способности ?

В каком плане вырастила я большую часть своей жизни провел на улице ну да родила ну и что я вообще женщин считаю инкубаторами как бы жестоко это не звучало

405

Не то что бы я какой то не благодарный не подумай все мы знаем что такое мама и особенно в тюрьме это понимаешь но в данном контексте это не то

Отредактировано Tot (15.12.19 23:02)

406

а что тут думать , обьективно взгляни , ты ж не на улице родился и жил , кормили тебя одевали разговаривать учили, мать сил много потратила значит сильной была ?

407

dreamer написал(а):

а что тут думать , обьективно взгляни , ты ж не на улице родился и жил , кормили тебя одевали разговаривать учили, мать сил много потратила значит сильной была ?

Но воспитал я себя сам и это тебе бы и моя мама сказала с лёгкостью ты говоришь чисто о физическом аспекте к которому я бы добавил что она ещё и многое испортила мне в жизни но мы же не об этом

408

.

Отредактировано Tot (15.12.19 23:09)

409

dreamer
Я вообще хотел обсудить то что рассказывал кк  о пирамиде что 4 женщины это фундамент а мужчина шпиль направление я вот пробую реализовать эту тему пока не очень получается честно говоря тяжко баб собрать вокруг цели общей

Отредактировано Tot (15.12.19 23:09)

410

да вобщем то это та же тема  :D станешь сильным сам женщины подтянутся , может ты считаешь что достиг вершины и пора взяться за основание я не против , но посоветовать врядли что смогу , может  Лопаткин что подскажет

411

dreamer написал(а):

да вобщем то это та же тема   станешь сильным сам женщины подтянутся , может ты считаешь что достиг вершины и пора взяться за основание я не против , но посоветовать врядли что смогу , может  Лопаткин что подскажет

Да понимаешь подтянулись уже не 4 пока 3 и я уже почувствовал силу а какой там потенциал представить страшно дело в том что возник такой вопрос а какого мое намерение зачем мне это на этом все и встало да и очень трудно с 4 кратным выносом мозга постоянно контактировать
Короче ради опыта как обычно замутил не понятно что и зачем еле отстрелялся)) у меня каждый раз встаёт один и тот же вопрос с какой стороны не подойти а что мне нужно и зачем и ответ всегда ничего ..это превращает жизнь в ожидание очередной дурацкой идеи чего бы ещё такого попробовать что бы со скуки не помереть ..

Лопаткин то конечно подскажет это ж лопаткин ))

Отредактировано Tot (15.12.19 23:32)

412

не знаю у меня всё проще , делаю пока в чём уверен, и так  тс ловлю иногда , не чувствую  пока прочного равновесия , вроде рост есть , но экспериментировать рано  , или как бы нет пока желания и идей , пока работаю над чсв и жалостью , считаю основой , и даётся не просто

413

dreamer написал(а):

не знаю у меня всё проще , делаю пока в чём уверен, и так  тс ловлю иногда , не чувствую  пока прочного равновесия , вроде рост есть , но экспериментировать рано  , или как бы нет пока желания и идей , пока работаю над чсв и жалостью , считаю основой , и даётся не просто

Ну и правильно, сохранение и закрепление хорошего текущего положения с лёгким взглядом по сторонам. Никто ведь не знает точно в какую сторону верно) об этом надо всегда помнить

414

dreamer написал(а):

ну маму  свою вспомни , раз тебя вырастила значит были способности ?

Про маму, я был независим с детства, а брат чахлик. Мать его так избаловала, что когда его ругали за учёбу, он говорил: зато я красивый и хорошо кушаю. Отца не было дома постоянно, таким придурком братец и остался. Ни фига не работает, дома, комп и сигареты. И мать в служанках.

415

Tot написал(а):

dreamer
Я вообще хотел обсудить то что рассказывал кк  о пирамиде что 4 женщины это фундамент а мужчина шпиль направление я вот пробую реализовать эту тему пока не очень получается честно говоря тяжко баб собрать вокруг цели общей

Сам же пишешь что на 4 БАБЫ достаточно одного шпиля)

416

Лопаткин написал(а):

Сам же пишешь что на 4 БАБЫ достаточно одного шпиля)

Сам же понимаешь в чем тут загвоздка все считают тебя своей собственностью хоть и сразу обозначаешь что это не так и даже соглашаются но все равно идёт перетягивание одеала каждая хочет лидерства да и много других нюансов вылазит но это основная проблема когда то с этим таких проблем не было когда мужики гибли как мухи отношение к подобному было очень простым и практичным да и сейчас в некоторых народностях это практикуется только не с тем умыслом о котором мы говорим ответ от женщин стандартный -  знаешь ли и мужики измельчали ..да споров нет это абсолютно так и все же вот как то так пока
Исходя из этого не большого опыта можно представить насколько это сейчас невозможно говорить о какой то партии магов ..

417

чтобы говорить о какой то партии мировоззрение должно соответствовать , если у членов чсв под контролем не будет никаких перетягиваний одеял , хотя ведь что характерно , жалость ключевое состояние всех магов иначе зачем что то искать , но видимо нужно взять только самое необходимое от этого состояния

418

Лопаткин , ты к чему про маму написал ? все вокруг виноваты кроме себя самого ? был бы ты сильный то пиздил бы брата и сделал из него человека

419

У меня вон три брата хоть чё ты делай каждый такой какой есть только обижульки можно спровоцировать

Отредактировано Tot (16.12.19 12:26)

420

dreamer написал(а):

чтобы говорить о какой то партии мировоззрение должно соответствовать , если у членов чсв под контролем не будет никаких перетягиваний одеял , хотя ведь что характерно , жалость ключевое состояние всех магов иначе зачем что то искать , но видимо нужно взять только самое необходимое от этого состояния

Спору нет но где таких найти а на то что бы вести и подвести к этому тупо нет вечности в запасе пробовать нужно уже считаю ..получить хоть какой-то опыт хоть какой то результат по старинке на собственной шкуре мне такое понимание ближе всего к сожалению или счастью хз но то что прилетает не слабо это факт))зато сразу всплывают очевидности которые раньше в упор не видел

Отредактировано Tot (16.12.19 12:35)

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Источники энергии на дело, причины утечек.