Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Источники энергии на дело, причины утечек.

Источники энергии на дело, причины утечек.

Сообщений 31 страница 60 из 443

31

Дисциплина есть жёсткий порядок, это практика дающая много энергии, но требующая страданий, терпения. У нас всех есть режимность жизни, но у каждого своя доля свободы и потребности в нагрузке. С дисциплиной есть интересный момент. Когда твой собственный порядок начинает выходить на уровень выше, чем вокруг общий, то ты сразу начинаешь видеть все окружающие косяки. Например, ребёнок дисциплинированный приходит к уроку раньше всех, готовиться. Параллельно наблюдая, как остальные подтягиваются, кто опаздывает и насколько не готов. Объем его внимания и внимания опоздавшего двоечника нив зуб ногой, конечно отличаются.
Тональ автоматом определяет порядок в жизни человека. И это зависит от жизненных  целей. Это следующий источник энергии.

Отредактировано Лопаткин (29.10.19 14:54)

32

Утечки на основе порядка. Что есть к примеру техника перепросмотра? Ни что иное, как возвращение в прожитую ситуацию с иной точкой сборки, или иным порядком ценностей. Конечно ситуация меняется под другим углом. Как правило наша память хранит немало ситуаций, которые сознание периодически прокручивает. Для меня это якори, там осталась типа энергия, туда возвращается внимание. Короче, там нарушен порядок или там был восстановлен порядок и человек, возвращаясь получает энергию от этого снова и снова. Техника перепросмотра как такового, очень полезная вещь. Чулан с чудесами. Сами навалили разностей всяких и периодически приходим поиграть. Поиск утечек прошлого, поиск эпизодов непорядочного поведения, видение степени непорядочности закрывает дыру.
К примеру, я помогал ребятами класса с работами по черчению. И настолько увлёкся, что 22 работы были выполнены на двух переменах на стекле как под копирку. Да я получил огромный опыт на скорость и чёткость движений в экстимальных условиях, учитель шок о такой чей-то наглости, но все получили четвёрки-работы слегка отличались, ребята ржали неделю, я долго не мог понять почему? Я ж помогал им, и сам трудился? В моем сознании этот эпизод имел положительный окрас, я ж все таки крут был. Но занимаясь Сталкингом, я его проработал. Я вернулся в ситуацию и ничью работу больше не выполняю. Чужой опыт я не ворую и не живу на этой радости несколько лет.
Настолько Дух меня долбает за косяки, что не могу даже грубо ответить наглому человеку в лицо, вечером жди привета от здоровья.

33

Если кратко для среднего человека-навести порядок и жить без серьёзных грехов. Сильное нарушение это уход в страсти-телесные, пищевые, зависимости. Чувство собственной важности - превосходство над людьми, даёт много энергии, так как искусственно поднимает уровень, то потом наказывают за это ситуациями, потерями, здоровьем. Потому, что своим превосходством понижаешь уровень других, и там есть слабые люди, которые на какое отношение начинают хуже жить и самоедством заниматься, а возле них родные которые нормально идут, но видя падающего родственника тоже начинают  сдавать. Так что если желать разумного пути, то надо очень аккуратно общаться с людьми. ЛЮДИ ЕСТЬ один из сильных и коварных источников энергии.

34

Но вернёмся ко второму источнику. Это цели человека. Цели - это локомотив, это кони, движущая сила личности. Почему, люди выходя на пенсию, слегка теряются? Цели жизненные меняются или вообще исчезают. Вроде все уже прожито, что же хотеть? Жить ради внуков, путешествовать, лечить болячки?
Из двух людей тот выше уровнем, чьи цели выше и гармоничнее. Цель стать президентом идёт намного ниже цели улучшить инфраструктуру города, где живёшь, потому как  вторая реальнее.
Самые сильные цели связан с эволюцией человека, но конкретно на них обычный человек далеко не уедит. Должны быть цели связанные с материальным благополучием,семьёй, карьерой... То есть более приземленные.
Но копание в целях, может вызвать сопротивление Тоналя и вызовет у новичка. Почему? Потому что это относиться к ядру личности. Цели прописаны как бы в жёстком диске компа и Тональ их охраняет. Поэтому, можно слегка об этом подумать. И найти источник энергии более безопасный. Но когда человека накрывает медным тазиком, мир рушится,  искать поломку надо именно в ядре. К примеру, парень поступает в университет имея благородную цель служить родине, развиваться. И на первом же курсе сталкивается с неприходом преподов на лекции, расценки на экзамены. Закончив универ, устраивается на работу, где все ещё печальнее. Руководство дурит государство, инстанции дрючат руководство, а он  со своим дипломом экономиста ищет пути красиво оформить неприглядные делишки и имеет процент от этого мракобесия. У человека идёт конфликт целей молодости и реальности. В итоге реальность то победит. Парень разочаруется в цели и в мире. Но наша система не для справедливости и равенства - она для движения. Парню с Духом воина нечего делать в торговле, там битва летунов.

Отредактировано Лопаткин (29.10.19 16:12)

35

Если поработать с целями на которые хорошо реагирует Тональ-а это выживание и благополучие, то тоже картина жизни неплохо вырисовывается начнёт. К примеру, человек выпишет текущие цели на месяц, такие повседневные. Увидит все их сразу. Решит, что и когда выполнит. Вспомнит цель на 10 лет. Типа погасить ипотеку, или достроить дом, или женить сына... Тональ только рад таким целям. Потому как ему безопасно и есть движуха. Это для среднего человека. Для продвинутого Тональ не будет препятствовать копанию в целях, так как он жаждет наполнения. Люди науки, искусства имеют множество абстрактных целей, далёких от бытовухи и Тональ позволяет, мало то и следует за этими целями.
Также имеются экземпляры, которых никакие цели не поднимут с кровати. Только голод, позывы выделительной системы и пинки от родни. Это люди без целей-энертные. Пассивные. Возможно это по природе так надо. Мало энергии у них и они сами как-то тут потихоньку развиваются, при этом являясь нагрузкой для более прокаченных родственников.

Отредактировано Лопаткин (29.10.19 16:25)

36

Цели сталкера. Если в общем-повышение уровня. Видим что цель абстрактна, так как уровень объективно оценить никто не сможет и из чего он состоит тоже не совсем понятно, вернее много из чего.. Только ты сам, субъективно, в моменты повышенной осознанности можешь взглянуть на достигнутые результаты.
Ещё цели:
Обретение контроля над  ситуациями дня.
Физическая сила и ловкость.
Эмоциональный иммунитет, нет раздражению-спокойный оптимизм.
Постоянный процесс познания.
Обретение Целостности самого себя-как запедел для человека.
Фиксация тс в хорошем положении и непозволение чему - либо её двигать.
Безупречное прохождение Пути...
Сталкер уже не обычный  человек, это начинающий маг. Магия есть виртуозное владение материей разной структуры и сложности. Сталкер учится владеть своим телом и предметами, психикой и ситуацией. Человек же живёт ради удовольствий.  Бегая за ними, он прокачиватся, но раздражается постоянно, потому как его цель кайф, а надо то трудиться. Цель сталкера-опыт, а он везде, поэтому ничего не раздражает.

Отредактировано Лопаткин (29.10.19 16:55)

37

В    п у с т о т е    н е т    п о р я д к а,   н е т   х а о с а.

Отредактировано PaulK (29.10.19 18:22)

38

PaulK написал(а):

В    п у с т о т е    н е т    п о р я д к а,   н е т   х а о с а.

Тогда там нет ничего. Это твой рай Паук)

39

Ох Лопаткин, милый Лопаткин))...

40

Рай - это состояние сознания, ад - это помещение с множеством навязанных состояний и из этого помещения можно выйти только в одном состоянии сознания.

Если все поймут это - Земля опустеет так как в том состоянии не важно помещение, вообще всё равно. Тонкая грань между немощью и могуществом... Что мне с того, пыль... Всё - пыль, тлен, ничто, что толку повторять всё заново... Неделание неделания

Всё плавает в океане пустоты, всё материальное рождается волнами, распространяющимися в пустоте, пустота вибрирует, потоки сливаются и запутываются, тела, частички - многослойные пузыри наполненные пустотой. Разные давления, температуры, поляризация... Пустоты защищаются от пустоты, сохраняя свою и поглощая малые, образуются и разрушаются, сохраняясь в других. Материя - следы пустоты... Полнота осознания

Отредактировано PaulK (29.10.19 20:46)

41

PaulK
Это похоже на состояние души Богов. Мы мошки, и не в пустоте. Много факторов влияет на нас. Трудно сказать, что не влияет. Ты как всегда запредельно нагвален, Паук. Если б твои посты читали эгрегоры, они бы поняли твою печаль.

42

Вот кто то Летуном называет говницо в себе или других, а по мне без них мы не смогли бы. Летун отрицательным воздействием заставляет другого человека действовать, мыслить, сопротивляться, мстить-активничать. Летун проявитель активности. Одна из утечек-отрицание чего либо, раздражение на активность других людей. Уже писал как то, что все грехи или ошибки в поведении имеют общий корень-эгоизм, потом страх. Утечки энергии основные по этому поводу. Зависть- признание высокого уровня человека, с подсознательно страхом остаться на низком своём. Страх матери за ребёнка не позволяет ей дать свободу и самостоятельность отпрыску. Шум соседей сверху раздражает - желание покоя, энертности, при этом без учёта форсмажора у соседей, их темперамента и активного опыта на момент раздражения. Что делать? Перейти от эгоизма к рациональному коллективизму. По идее если долго выслеживать отрицательные эмоции и начать понимать их природу, раздражение уйдёт, придет понимание и радость от этого. Да отрицание-непонимание сути, лёгкое прохождение пути без глубинного мыслмтельного процесса, но с большой расплатой энергией. Но без эмоций мы пустышки, роботы. Эмоции нужны и важны. Но красивые, правильные, положительные. Даже если это знание воспринять как истину и постараться быть оптимистом, энергии привалит достаточно. Вот ещё один источник. Я его не трогаю сильно, потому что многие индульгирует на положительном, высоком. Для сталкера это неприемлимо. Ровный, чёткий средне приподнятый эмоциональный фон.

Отредактировано Лопаткин (29.10.19 23:08)

43

целостность это когда освобождённое безупречностью  в тебе место заполняется пустотой  абсолютом  и всё равно не надо никуда  ломиться  , самые сильные чувства здесь , сила здесь , земля центр силы . дух  хотел  чтобы  я вам это передал  :D

44

Есть в магии правило, что одна вещь не может быть лучше другой. Всё имеет равное значение, но для магии, не для человека. У человека есть цели жизни и  мировоззренческое сито, которые и определяют значение вещей. Если человек стремится к магии, то правило надо как-то исполнять. Что тебе кольцо с брюликом, что лепешка коровья - все пох... Это вот там Паук, похожее выдавал недавно. Нет у Павлика сильное отрицательное отношение к миру, бесполезность бытия и несоответствие его жизни нынешней к имеющимуся в нем потенциалу, жрёт его ежедневно) а надо то по жизни идти спокойно-ровное отношение ко всему, ну с лёгкими приоритетами. Так сможет только сильное сознание, которое знает что при любых обстоятельствах выкрутиться. Вот зашли с другого бока к утечкам и опять видим, что вырисовывается верный подход-спокойствие и активность. Первое хранит энергию, второе закачивает.

Отредактировано Лопаткин (29.10.19 23:26)

45

dreamer написал(а):

целостность это когда освобождённое безупречностью  в тебе место заполняется пустотой  абсолютом  и всё равно не надо никуда  ломиться  , самые сильные чувства здесь , сила здесь , земля центр силы . дух  хотел  чтобы  я вам это передал

Привет Дрим, приняли) но насчёт не надо никуда ломиться сомнительно, жизнь то гонит каждый день. Или у тебя метафора момента силы?

46

ну в смысле с планеты земля , Пашу всё куда то тянет  :D

47

48

порядок это ведь очищение , удаление всего лишнего  , и со временем понимаешь  что  цели не могут быть связанны с материальным благополучием,семьёй, карьерой... разве не так Лопаткин ? давай обсудим цели сталкера а не обычных людей

49

dreamer написал(а):

порядок это ведь очищение , удаление всего лишнего  , и со временем понимаешь  что  цели не могут быть связанны с материальным благополучием,семьёй, карьерой... разве не так Лопаткин ? давай обсудим цели сталкера а не обычных людей

Нет  Дример, не соглашусь. Ты пробовал сталкерить на полную катушку? Уйти из социума, иметь доход только для необходимого и заниматься по 20 часов на дню? Даже в тюряге условия помягче. Говорю тебе сталкер не столько воин, сколько хитрец. Далеко уйдёшь только на этом-хитрить-двигаться одновременно в противоположных направлениях, причём когда надо заметно, чаще скрыто от людей.
Поэтому выгоднее быть обычным человеком, и параллельно сталкерить.  Ещё обьясню причину. Жизнь до сталкинга более связана с навальным. Когда начинаешь продвигаться более изучаешь Тональ, его возможности и хочешь или нет, становишься заложником рамок практик. Они узки и требуют внимания, постепенно волшебство мира, любовь, тонкость чувств притупляются. А это большая потеря. Нельзя этого допускать. Так что берём  и цели жизненные и для продвижения.

50

зачем из социума выходить и чем можно заниматься по 20 часов на дню ? становишься заложником каких практик  ?
не сказал бы что чувства притупляются , конечно изменяются  , но сильнее чтобы суметь выдержать более сильные .
какие цели жизненные  ? в любом случае остаёшься один , но это не одиночество а свобода , скажешь не так ? и примеры пожалуйста

51

dreamer написал(а):

зачем из социума выходить и чем можно заниматься по 20 часов на дню ? становишься заложником каких практик  ?
не сказал бы что чувства притупляются , конечно изменяются  , но сильнее чтобы суметь выдержать более сильные .
какие цели жизненные  ? в любом случае остаёшься один , но это не одиночество а свобода , скажешь не так ? и примеры пожалуйста

Пример, учёные-не сталкеры, а близкие к ним, потому как фигачат днями напролёт узкую научную тематику своей области и не могут остановится. Эйнштейн спал по 4 ч, говорят) тем и занимался.... Сталкер занимается общей теорией и общей практикой, конечно со своими приоритетами сфер. Но общая теория важнее всего. Потому как объясняет все и даёт ключи к овладению любой сферы. Даже не мечтайте их просто найти, они даются по мере продвижения, все чётче чем в аптеке. Да ты на свободе, потому как знаешь больше и можешь идти куда угодно и получится многое. Но ты уже не сможешь жить в ритме индульгентов, их краски поблекнут, запахи отвратными станут, рожи кайфушные уродством вдруг покажутся. Тс сталкера движется к самому оптимальному положению-целостости, где человек уже не зависит ни от кого.
Ты Дример и живёшь как я писал, обычный человек, иногда покапывающий. Но заметь возвращаешься к поиску. Потому как магнит уже есть в сознании. И Тональ мягко просит ещё)

Отредактировано Лопаткин (31.10.19 12:04)

52

Итак, два источника слегка освещены-порядок и цель. Куда дальше двигать? Куда угодно) повсюду энергия и повсюду есть вероятность утечек. Это ужасно и прекрасно. Можно вообще об этом не беспокоится. Всем даётся на жизнь и на день топлива. Но сталкер это прыгун ввысь и даль. Нужен запас и варианты дозаправки в прыжке. Поэтому тема оч нужна.
Если энергия везде,как это увидеть и суметь взять? Механизм - психика, личность, воля... Для новичка главное ОТНОШЕНИЕ к ситуациям, людям, вещам. Почему? Эмоции-есть выражение отношения. Отрицая - мы открываем шлюз энергии, она утекает. Поэтому отрицательные эмоции приносят боль, они не красивы в выражении лица, голоса, движений. Создатель, специально так сделал, чтоб умнеющие люди могли увидеть-что злиться, ругаться, обижаться, лицемерить, завидовать - это неверно. Только положительные эмоции для людей и нейтральный оптимизм для сталкеров. Энергия копиться. Вы замечали, что пережив сильную ссору, женщины, особенно пожилые валятся с ног, идут отдыхать. Их жизненная сила и так ограничена, и её потерю они сильно ощущают.
Третий источник, пусть БУДЕТ-КОНТРОЛЬ ЭМОЦИЙ. Сначала сложно, потом когда уловить суть, не раздражаться - это становиться классной частью хорошего подхода, причём ты в хорошем настроении всегда, вообще без приложения усилий к этому.

Отредактировано Лопаткин (31.10.19 14:58)

53

Следующий источник один из мощных и самый коварный из всех-ЛЮДИ. Утром ты встаёшь в позитиве, и после 40 годиков, очень редко, когда ляжешь спать в позитиве. Через людей легче всего и вероятнее всего потерять энергию. Мало того, что запас на всю жизнь-может уйти за десятилетие, если ваш подросток торчок вас доит каждый день своим поведениеми и видом, вы ничего не делаете. Он в итоге сдох в 25, а вы с подорванным здоровьем и психикой в полной жо.. разочарований. Сталкинг людей это огромная тема, если вкратце её суть для сталкера, прокачаться самому без вмешательства в чужую практику, тем более категорически нельзя потакать халявщикам, ленивым, то есть позволять другим ослабиться с вашей помощью. Меньшим злом будет раздавать поджопники)
Те-же самые люди при правильном подходе могут дать много энергии, как сами так и через силы, что за ними.
Что хотят люди от человека в общем-поддержки, на случай катаклизмов(закон выживания) -это нормальные, малые духом-всего хотят от всех! Поэтому нейтралитет с долей дружилюбия-залог успеха.

54

Лопаткин написал(а):

хорошего подхода, причём ты в хорошем настроении всегда, вообще без приложения усилий к этому.

А вот интересно:,  в тебя информацию о Павке Корчагине - хоть загрузили?! " Гвозди б делать из этих людей, крепче б не было в мире гвоздей!"Эта хрень вырабатывается, Лопаткин! Вырабатывается. Никуда не денешься - будешь в хорошем!

55

Лопаткин написал(а):

Поэтому отрицательные эмоции приносят боль, они не красивы в выражении лица, голоса, движений.

О не скажи, Лопаткин, не скажи! Смотря какие отрицательные! Злоба ,конечно. Любая. Но вот настоящая злость! ....

56

Для обычного человека контакт с людьми основывается на положительном - дружелюбии. Так он приумножить энергию и себе и человеку контактеру. Но в сталкинге правила меняются кардинально. Люди уже при твоей силе духа, знаниях, энергетике не дадут спокойно жить. Вернее наверное не люди, а Летун в них. Сталкер в толпе есть причина заворухи. Он не видим, но кто-то из толпы начинает конфликт или нытье, или падает в обморок. Это делает Дух, создавая ситуации для опыта и как следствия обретения силы и энергии. Для сталкера-уже не интересны пассивные источники энергии, его дело-битва за опыт. Через любого человека можно прокачаться, изучив его Летуна. И прокачка может быть лёгкой и сложной. Лёгкой если летун обыгран ничего не почувствовав, и сложной если прямой конфликт с человеком, и летун разъярен. К примеру, стою я как то возле уличного фастфуда с другом, ждём заказ, за нами два парня азиата. Тут выруливает бабка-вижу чётко сильный мощный летун в активе. Она подошла, пнула друга, подошла к азиатам- те молча дали ей 100 р и снова друга пнула, типа двигайте валите - я пожрать хочу. Азиаты и мой товарищ-ниже плинтуса. Я пошёл в атаку:"Вернитесь, встаньте в очередь за парнями, извинитесь за пинки и верните деньги, выдуренные. Тогда, возможно, я вас, как пожилого человека пропущу без очереди".  Бабка просто опрыгнула и скрылась.
Бой сталкера всегда за истину, холодная голова, логика в ситуации, основанная на справедливости. Потому как поле Летуна-несправедливость, нарушение прав, аморальность.

57

Лопаткин написал(а):

Отрицая - мы открываем шлюз энергии, она утекает.

Конечно. Но злость - не отрицание. Всего лишь готовность. К действию, движению. Это и снятие значимости, отвлечение, дух. Дух - это зло. Чистое. Нагваль - зло.

58

Wangchook написал(а):

О не скажи, Лопаткин, не скажи! Смотря какие отрицательные! Злоба ,конечно. Любая. Но вот настоящая злость! ....

Злость разная Чук. И энергии она даёт много, когда из за правды ты злишься, когда готов её отстаивать. Злой человек всегда сильный, разница в том на что злиться. На раздолбанные детские больницы - энергии прибавится, на преуспевающего соседа - убавиться, если сосед нечист на руку, промышляя людской слабостью-твоя злость-даст сил тебе. Почему ты думаешь люди так любят сплетни-в них идёт прокачка энергии.

59

Wangchook написал(а):

Конечно. Но злость - не отрицание. Всего лишь готовность. К действию, движению. Это и снятие значимости, отвлечение, дух. Дух - это зло. Чистое. Нагваль - зло.

Зло во имя нашего развития. Зло-сила отрицательного порядка, но все же порядка. Злой учитель в школе только на пользу дисциплине.
Не ангелочки пушистые создавали такую жёсткую систему. Представив во главе Демона Дьявола все становится на свои места. Только мощное зло могло создать человека с его пакостью. Но это зло есть показатель силы, возможность преодоления препятствий. Просто представить, что в церкви вместо ликов святых-висит страшное мощное лицо. Думаю женщины и дети вели бы себя достойнее. А батюшки, зная верховодца поменьше бы пакостничали. А то милые святые лица смотрят  с икон и батюшки рассекают вместо хозяина. Извиняюсь, я не сатанист, но реальность приводит к тому, что мы на чертей похожи.

Отредактировано Лопаткин (31.10.19 19:11)

60

Чук, злость присуща ещё воину, но неприемлима для человека знания. Так так злиться не на что-все ситуации для развития человека. Надо мыслить дольше. Приведи примеры злости и я покажу что они из за индульгирования.

Отредактировано Лопаткин (31.10.19 19:45)

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Источники энергии на дело, причины утечек.