Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Предлагаю посмотреть коконы людей, начнем с К. Кастанеды

Предлагаю посмотреть коконы людей, начнем с К. Кастанеды

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Лопаткин написал(а):

Представьте, что ..

Господи, что ты несёшь?)
Да нет никаких коконов в реальности. Имхо. Это просто модель восприятия. Модель, понимаешь? Которая зависит не только от того, "куда" смотришь, "откуда" смотришь, но и "почему/ зачем".
"Классические" видящие, думаю, этого не понимают, поэтому видят одну модель, видят состояние человека одной определённой структурой.
Когда практикуешь разные магические состояния, разные позиции, невозможно не заметить, что наличие "элементов" и их взаимоотношений всякий раз меняется.. Модель помогает ориентироваться, но одной не обойтись. То есть это будет серьёзной ошибкой, если цель- познание Восприятия, а не одной его позиции.. Как-то так..

На данный момент сдаётся, что кто реально видит, то коконом видит скорее один "элемент" состояния человека- тело психики(?). Судя по экспериментам, я бы это даже тоналем не назвала, а только его частью. Но утверждать пока не могу. Нужно больше экспериментов разных людей в разных состояниях..

На данный момент кажется, что это "тело" и ошибки в его отношении- и есть причина глючности и неспособности человека владеть своим состоянием. Но надо ещё разбираться..

Отредактировано Куря (08.11.19 21:22)

32

Куря
Покури может прояснится что-то. Такая муть туманная.

33

Лопаткин написал(а):

Зачем вообще столько времени тратить на то, что никакой практической пользы не приносит.

Ты и не поймешь этого, Лопаткин. Тебе это не дано. Всевышним. Почему не дано - я не знаю. Я просто это вижу. Я восхищаюсь тобой как явлением Природы. И то, что я вижу подтверждается и рациональным анализом и опытом. Тебе этого не дано. Это не приговор. Это просто константация текущего поллжения дел. Тебе этого не дано.
   А для Человека, любого , это важно. Самая большая практическая польза - это Абстрактное. Если вам это интересно, просто интересно - никого не слушайте! Просто интересуйтесь, двигайтесь, даже - прокачивайтесь. В том, что вам просто интересно. Это - экстремум практичности и пользы. Может быть, сразу польза не видна, но она есть. Абстрактное. Лопаткины никогда этого не поймут . Им недоступно. Но этим утверждением я не определяю его - этого конкретного Лопаткина!   А вдруг он сможет!? Кто знает?!

34

Ну просто у меня лично и цели никогдаи такой не было - видеть коконы - как бы зачем? Но для вас это значимо. И я это подлерживаю. Все, что абстрактно. Пошли они все. И что важно - что это практично. Все, что абстрактно - то практично. Да и у меня самого все же были опыты этогл самого 'видения" . Может не такие как у вас, но определенно "видения". Но, практическачя польза есть всегда. При любом видегии. Определенно. К ней ее стремишься - к пользе, есть свой интерес. Но польза, определенно есть .

35

Wangchook написал(а):

Ты и не поймешь этого, Лопаткин. Тебе это не дано. Всевышним. Почему не дано - я не знаю. Я просто это вижу. Я восхищаюсь тобой как явлением Природы. И то, что я вижу подтверждается и рациональным анализом и опытом. Тебе этого не дано. Это не приговор. Это просто константация текущего поллжения дел. Тебе этого не дано.
   А для Человека, любого , это важно. Самая большая практическая польза - это Абстрактное. Если вам это интересно, просто интересно - никого не слушайте! Просто интересуйтесь, двигайтесь, даже - прокачивайтесь. В том, что вам просто интересно. Это - экстремум практичности и пользы. Может быть, сразу польза не видна, но она есть. Абстрактное. Лопаткины никогда этого не поймут . Им недоступно. Но этим утверждением я не определяю его - этого конкретного Лопаткина!   А вдруг он сможет!? Кто знает?!

Есть такой момент, Чук, что с рождения  ребёнок ближе всего к Абстрактному, самая сильная связь у детей. Потом, чем ближе к старости, тем разум человека далее от Нагваля. Взросление около 30 лет происходит, когда спонтанная радость уходит, вера в чудеса. На человеке ответственность за детей и родителей, расцвет сил и появляется трезвость. Почему так у всех, Чук? Почему Абстрактное не возводят в культ и не поддерживают всячески в разуме. Мировые религии не за абстрактное, а за нормы поведения в обществе. Вот смотри, Куря в постах как-то написала типа, что игроку не добраться до кресла геймера.все верно, это взгляд на соседние уровни. Вот абстрактное - это кресло наше геймерское и мир вокруг него. А жизнь на Земле-это декорации игры, сама игра. Лови разницу. Хорошо иметь связь с Абстрактным-конечно. Шикарно, ты в двух уровнях одновременно. Тональ в восторге. Но есть же разработчик игры, который так заверчивает правила, что требуется эффективность для прохождения уровня. И то, что ты на уроке в школе по дому Абстракции скучаешь, учителя только разозлит. Ему нужен результат. Абстракцию можно назвать подпиткой, красивым миром, но как-то использовать его здесь невозможно. Он слишком сложен. А вот навыки от Земли, усвоенные качества делают тебя совершеннее в Абстракции)

Отредактировано Лопаткин (09.11.19 09:59)

36

Лопаткин написал(а):

Абстракцию можно назвать подпиткой, красивым миром, но как-то использовать его здесь невозможно.

Благодарю, Лопаткин. Великолепно! Из всех форумчан тебя , пожалуй, полезнее всего читать. Но этому надо научиться. И при этом очень четко сохранять понимание. И не вовлекаться. Тогда многое можно для себя понять. Многое проясняется. Теперь я увидел в чем конкретно я ошибался в жизни, ну т.е. в практике. А секрет прост. Понимать надо -- от обратного.
    Лопаткин, ты действительно очень убедителен! Когда по-настоящему понимаешь послание - прямо противоположное прямому смыслу твоего сообщения.

37

Лопаткин написал(а):

Абстракцию можно назвать подпиткой, красивым миром, но как-то использовать его здесь невозможно.

Да, Абстрактное используешь везде, в любом действии, в любом навыке. И чтобы успеха добиться, чтобы получить результат. Да результат значимый приходит только тогда, когда в этом деле задействовал Абстрактное. И это не сложно, не трудно. Это только так кажется из-за навязанных дурацких убеждений. Вот эта  "сложность", " трудность" и есть ошибка. И не просто ошибка, а ошибка критическая. На самом деле - наоборот, так проще. Конечно, при этом дисциплина нужна, сосредоточенность и труд. Но все это для того чтобы Абстрвктное задействовать, в дело впустить. В каждом отдельном случае для этого надо свой особый момент уловить. Форма разная может быть. Отступиться, расслабиться, отпустить. Отвлечься. Позволить себе нечто такое -  а неизвестно что. Парадокс при этом неизбежен. Ничего. Парадокс в том, что при этом расслабляться не надо, по нужной тебе, выбранной дорожке идти ...

38

Wangchook написал(а):

Да, Абстрактное используешь везде, в любом действии, в любом навыке. И чтобы успеха добиться, чтобы получить результат. Да результат значимый приходит только тогда, когда в этом деле задействовал Абстрактное. И это не сложно, не трудно. Это только так кажется из-за навязанных дурацких убеждений. Вот эта  "сложность", " трудность" и есть ошибка. И не просто ошибка, а ошибка критическая. На самом деле - наоборот, так проще. Конечно, при этом дисциплина нужна, сосредоточенность и труд. Но все это для того чтобы Абстрвктное задействовать, в дело впустить. В каждом отдельном случае для этого надо свой особый момент уловить. Форма разная может быть. Отступиться, расслабиться, отпустить. Отвлечься. Позволить себе нечто такое -  а неизвестно что. Парадокс при этом неизбежен. Ничего. Парадокс в том, что при этом расслабляться не надо, по нужной тебе, выбранной дорожке идти ...

Пробуй Чук на зуб, что отыскивается. Реальностью проверяется истина, без отрыва от жизни,  с её суровостью, гадостью. Без практики подхода не проверить. Иди и пробуй)

Отредактировано Лопаткин (09.11.19 12:47)

39

Привет Друзья!
Давайте попробуем, хотя бы в этой теме,
отталкиваясь и цитируя кого-то, тем не менее писать для всех.
А словесные "перепихи" вести в личке. Спасибо!

40

Hi написал(а):

Привет Друзья!

Оки, перепихивайтесь коконами))

41

Hi написал(а):

Вот ОН, Лопаткин - Конроллер Границ! Запрещает. Еще и Судья - оценивает и Приговор выносит. А ведь , действительно, можно сломаться и отступить. Поддаться нежеланию выходить из зоны комфорта! Но вырабатывается навык - не отступать тогда когда отступать нельзя. Но одного этого мало. Нужны убеждения соответствующие. Нужно видеть мир некоторым определенным образом. И тогда можно четко увидеть,что никакой он ни Контроллер Границ! Т.е. не имеет он власти заставить меня что-то делать или что-то не делать. Таким Образом Приговор Его отменяется. И даже оценке его я не обязан поддаваться. Т.е. на самом деле он - Страж. И это важно, это не просто замена слов, это совсем другой взгляд. Другое представление, которое выражает тот факт, что от тебя зависит - пропустит он тебя через границу или нет. Конечно, это лишь иллюстрация, но показательная.

Отредактировано Wangchook (09.11.19 14:50)

42

Wangchook
Чук перейди в мою тему, не нагружай коконы какафками, видящие  и так никак настроиться не могут, ещё и ты кидаешься артиллеристкими снарядами.

Отредактировано Лопаткин (09.11.19 15:00)

43

Hi написал(а):

Привет Друзья!

Мне это напоминает бомжа, который подходит к тебе и протягивает руку. Я с уважением отношусь к любому человеку. К любому. Но руки то зачем протягивать!!!?? Поздороваться? Конечно поздороваюсь! Но руки то зачем протягивать!!!!??? Еще и с намеком на какую то угрозу! Типа побоюсь и отступлю. Но иногда отступать нельзя. Даже если есть реальная смертельная опасность. Но и вовлекаться. Поэтому злость иногда очень нужна. Но при этом - невовлеченность.

44

По большому счёту есть две позиции- позиция Восприятия и позиция Внимания. Позиция восприятия- это когда Внимание засыпает и остаётся только внимание восприятия, но называть его вниманием не стоит. Ведь это самое что ни на есть восприятие.
Обычная позиция- позиция в теле Восприятия, но точнее говоря, в теле разума. Это не физическое тело, а энергетическое. В нём куча центров, от которых зависит тело Восприятия, и масса возможных позиций, от которых зависит конкретное восприятие.
Позиция пробуждённого Внимания не избавляет от Восприятия, но делает его инструментом. Позволяет выбирать позицию восприятия и изменять качество самого Восприятия.

Не может проснуться тот, кто снится, и чтобы пробудить Внимание- ты должен отказаться от намерений своего состояния восприятия и не просто быть готовым умереть, а намерен умереть. Эта Смерть энергетического тела или полная остановка образа восприятия("чакр")- мыслей, смыслов, чувств, чувствования, инстинктов. Это Смерть не является смертью физического тела, но если ты боишься смерти физического тела или напротив, хочешь физической смерти- это не приведёт к Смерти.

Там, где живёт Внимание, живёт Намерение. Намерение пробуждается Вниманием. Внимание- Намерением. Развитие Внимания происходит посредством намеренного восприятия, в котором намерение исходит не от предпочтений энергетического тела, не от смыслов и чувств личности, не от разума. Чтобы Внимание не засыпало- нельзя допускать привязанности, фиксации на одной позиции восприятия(одном векторе) и тем более развития, расширения и усложнения этой позиции. Состояние "персонажа" должно быть мертво и просто, состояние разума- скромно, трезво, сильно и точно. Как-то так.
Всё просто.)

Разум (энергетическое тело) играет важную роль, но если он превалирует, то превалирует "персонаж". В каком бы состоянии ни был "персонаж"- он персонаж и по сути, и по "физическому расположению". Он может развиться так или иначе, но разумеется у него будут масса сложностей и ограничения, которые в принципе для него непреодолимы. И чтобы хоть чуток выйти за эти границы- он будет вынужден уповать на "высшие силы".

Во Внимании нет ничего "высшего".. Высшее Я и т.п.- это позиции энергетического тела. Внимание- иная позиция. Просто Внимание, просто Намерение.
И она удивительна.)

Умрите, Братья, Друзья- и пробудите Внимание.)) И всё станет на свои места. Ну, или точнее, начнёт..))

Отредактировано Куря (09.11.19 19:32)

45

Живите и поймите, что Вы не можете умереть. Дрессируйте персонажей )

Отредактировано PaulK (09.11.19 19:32)

46

Привет, Друзья!
Повторю, а то в верху не кликается:

47

Так, Hi.
Я удалила все ссылки из твоих сообщений, так как они нарушают правила ресурса. У тебя три варианта: кинуть инфу сюда без ссылок, спросить разрешение у Виатора на публикацию ссылок, либо забить.

48

Привет Ленс!
А Виатор это кто?

49

По мне, так можно все решить мирным путем без  привлечения Виатора.
Хаю надо лишь вставлять картинки сюда, сместив акцент обсуждения с блога на форум.
Вероятно, Ленс сочла ссылки за рекламу постороннего ресурса.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Предлагаю посмотреть коконы людей, начнем с К. Кастанеды