Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Общалка форума » Курилка-вкуривалка. Не курящим вход запрещён.)) С уважением, Куря.))

Курилка-вкуривалка. Не курящим вход запрещён.)) С уважением, Куря.))

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Олаф написал(а):

Извини, как могу.

А чего "извини"? Ведь причина то не только, не столько в тебе, сколько в нас обоих. И это ты меня извини.
А вообще..разговариваем, как можем.) И мне нравится.
Да, не идеально, но это лучший разговор за последние годы. Не спорим, не "лечим" друг друга, не пишем о своём для себя, не чешем друг другу за ушком, а хотя бы пытаемся выяснить...) Уже что-то!))

62

Куря написал(а):

А эмуляция тут при чём? Не понимаю. Может точнее "генерация"? От глагола- генерировать.)

" Генерация" - совсем другой процесс. Упрощенно говоря, при генерации уникальный код не воспроизводится. Тогда именно эмуляция подходит.
   Некоторые процессы невозможно произвести силовым путем, только вызвать, позволить им самим произойти.

63

Малейшая попытка "генерации"  содержит в себе отрицание. При эмуляции же позволяешь вниманию сдвинуться туда куда оно само сдвинулось в нужном тебе направлении и просто фиксируешь этот самопроизвольный сдвиг.

64

Олаф написал(а):

Вместо ответа на вопрос ты задаешь еще вопросы, давай как то по порядку? Выше я привел пример где нет никакого намерения, и показал что в твоем варианте оно присутствовало, есть что сказать?

Таки да, намерение присутствовало, просто оно касалось моего состояния. Не было намерения в отношении "внешнего"(мира)- я это имела в виду.

Отредактировано Куря (11.01.20 14:15)

65

...

Отредактировано Куря (11.01.20 14:14)

66

Решила, что для лички это слишком безлично.)) Поэтому отвечаю тут.

Я о энергетической конфигурации.

Да поняла я, что об энергетической.) Просто удивилась, что есть такая конфигурация, когда человек слеп, глух.) Кажется, что это вовсе не от конфигурации зависит.
Хотя может я иначе чем ты представляю, что такое "конфигурация".

Очевидно, что люди не одинаковы, и дело даже не в разных характерах, не в разных качествах, а в разном потенциале людей. Это отражается в разных склонностях, способностях, но главное- в разной возможности в принципе. Что для одного может быть легко и естественного- для другого может быть в принципе невозможно, как бы сильно он ни хотел, сколько бы труда ни приложил.
Конфигурация в моём понимании сродни физике. И как рыбе не летать под облаками, а орлу не дышать под водой, так и разным людям не быть способными к одинаковому.
Как-то так.

Когда-то я думала, что потенциал людей в отношении...скажем так, "абстрактного" одинаков. Думала, что раз я что-то могу, то может каждый. Раз у меня как-то, то у каждого если не должно, то по крайней мере может быть так.  Долго верила в это.
Но не один год общения с большим количеством людей, которое включало в себя не только расспросы и рассказы, но и попытки взаимодействия в том числе в разных состояниях, обнаружило...то, что обнаружило.)
Сейчас мне очевидно, что не всякий человек может испытать всякое состояние. Не всякому всякий опыт доступен. Не всякий способен владеть собой.

67

Куря написал(а):

Решила, что для лички это слишком безлично.)) Поэтому отвечаю тут.

Личка ,на то и личка чтоб не для всех. Видимо для тебя этой границы не существует, остановимся здесь и на твоем личном понимании, не вдаваясь более в детали.)

68

Олаф написал(а):

Личка ,на то и личка чтоб не для всех. Видимо для тебя этой границы не существует

Ошибаешься, но есть ли мне смысл оправдываться?)

Олаф написал(а):

Личка ,на то и личка чтоб не для всех. Видимо для тебя этой границы не существует, остановимся здесь и на твоем личном понимании, не вдаваясь более в детали.)

Какие детали личного из разряда "не для всех" я вынесла на публику?)

А ты с характером.)

69

Куря написал(а):

Просто удивилась, что есть такое когда человек слеп, глух.)

Я ошибался, ты права. Все время, всю мою жизнь, Сила нанизывала на ниточку что на моей шее, по бусинке Осознания, я просто не смотрелся в зеркало.

Вы здесь » Кастанеда форум » Общалка форума » Курилка-вкуривалка. Не курящим вход запрещён.)) С уважением, Куря.))