Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
RU-FORUM.COM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Общалка форума » Курилка-вкуривалка. Не курящим вход запрещён.)) С уважением, Куря.))

Курилка-вкуривалка. Не курящим вход запрещён.)) С уважением, Куря.))

Сообщений 91 страница 120 из 308

91

Т.е. в целом другими словами можно сказать,
         Что любую данность можно и нужно менять,
         Очевидность преодолевать,
         А неочевидную реальность проявлять.
         Вот как то так по жизни шагать.
         Намерение достигать.

Отредактировано Wangchook (06.02.20 17:22)

Подпись автора

docta ignorantia

0

92

Но как же, скажите , эту самую точку сборки быстро смещать?!
              Ведь прыть какую-то надо проявлять?
              А ещё такой быть может вариант - чувства глубокие вызывать?
              Таким образом своё внимание отвлекать?
              Во что-то другое вовлекать?
              Может можно реальность тогда увидать, твою мать!

Подпись автора

docta ignorantia

0

93

Wangchook написал(а):

Wangchook, бл... ть, ну ты ж тёртый калач, а вопросы задаешь аки дитя малое.....

Отредактировано TolaWar (06.02.20 19:11)

Подпись автора

Битва воина — это тотальная борьба против индивидуального “я”, которое лишает человека его Силы

0

94

Куря, прости, пожалуйств,что яобращусь к Лопаткину, блять. В твоей теме. Прости, если можешь. Пожалуйста. Не к нему конечно ЕТ М! К его прогаммистам. Которые его запрограммировали. Лопаткин, ты гад. Потому что назвал их  "контроллерами границ" . гад. Еще раз повторяю, что никакие они не "контроллеры границ" . Повторяю, блять. Потому что разница огромна! Они - Стражи! Это значит их можно пройти! В последнее время они появляются а основном в метро. И это сразу видно. Сразу. Не ошибешься. Но они все больше и больше стали понимать,что ничего я не сделаю на самом деле. Все больше, гады. Ничего. Как будто они смогли бы меня сдержать. Меня. Я  знаю себя. Никто бы не смог. Но у меня абсолютный запрет на то, что защищают эти Стражи. Абсолютный, увы. А я так бы хотел. Но никогда не сделаю. То,что знаю как и вижу как. Никогда. Убедился уже за столько лет. Хотя и уже обладаю некоторыми свойствами тех, которые это делают. Но я - никогда. Потому что это - не свобода. Это - закрытие свободы. Это - блаженство, это класс. И как бы решает многие существенные проблемы. Но это - иллюзия. Поэтому - нет. На самом деле настоящая причина почему нет - в другом. Где то в глубине. В предназначении. Может я знаю, хотя и не могу пока поверить. Но то что должно - произойдет.
    Так вот просто я о том, что никакие они не контроллеры! А именно - стражи!
     Они просто реагируют на ярость и появляются. Но если бы мне нужно было бы я бы ярость скрыл! Никак бы не остановили бы меня! Но мне это не нужно. У меня другой путь.

Отредактировано Wangchook (07.02.20 09:52)

Подпись автора

docta ignorantia

0

95

TolaWar написал(а):

вопросы задаешь аки дитя малое...

Ежели не будете аки младенцы, не войдете в Царствие  Божие! (завтра продолжу)

Подпись автора

docta ignorantia

0

96

Wangchook написал(а):

Никак бы не остановили бы меня! Но мне это не нужно. У меня другой путь.

Вопрос:
Ты считаешь, что кто-то тебя хочет остановить?

Про путь:
устами твоего нагваля: "все пути ведут в одно место: или в кусты или через кусты" примерно так. Точную фразу приведи сам.....

Твой "другой путь" ведет куда? В кусты или через?

Но единого пути нет. Не может быть.....
У всех свой...... Только место одно.....
Хотя отличие все же есть.....

Подпись автора

Битва воина — это тотальная борьба против индивидуального “я”, которое лишает человека его Силы

0

97

TolaWar написал(а):

Вопрос:
Ты считаешь, что кто-то тебя хочет остановить?

Ни хрена подобного. У Лопаткина спроси. В чем разница между вами и мной и Лопаткиным? В том,что мы с Лопаткиным  кое что знаем. О том ,что действительно здесь происходит. Кое что. А вы и представления не имеете. Только рассуждаете, разлогольствуете. Детский сад. Поэтому и фразы у вас такие возникают. Ни хрена не знаете. Лопаткин знает. Почему я против него? А потому что он, знаючи в иллюзии пребывает. Принял версию. Интерпретацию. И верит, что это так и есть. Невдомек ему , что реальность описанием творится. Невдомек. А то описание,которое у него - враждебное человеку, ни к чему не ведет, только к рабству. Вот такие дела. Если вдруг столкнешься с реальностью, таких вопросов не возникнет.

Подпись автора

docta ignorantia

0

98

TolaWar написал(а):

Твой "другой путь" ведет куда? В кусты или через?

Разлогольствуете, сэр. Разлогольствуете. Кастанеда открыл путь. Выявил. Описал. Всё остальное - Предначертание Абстрактного.

Отредактировано Wangchook (07.02.20 08:52)

Подпись автора

docta ignorantia

0

99

TolaWar написал(а):

ну ты ж тёртый калач, а вопросы задаешь аки дитя малое....

Ну да, блин. Усвойте же наконец. Надо такие вопросы задавать! Надо. Снова и снова. Каким бы ты ни был мастером! Здесь же много всего! Целый мир! Целые миры! Это неизбежно. Снова и снова ты удивляешься. Снова и снова ты не знаешь. Снова и снова ты не знаешь что делать. Это же жизнь! И вопросы .... Хорошо , что они возникают ....

Подпись автора

docta ignorantia

0

100

Wangchook написал(а):

Сдвинуть тоску сборки -значит измениться....
Но не притвориться..
Стать другим, умыться от прошлого..
Трудиться измениться...
Внутрь себя стремиться...

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

101

Wangchook написал(а):

единственный выход  -  не знать.

Говорят есть такой Путь Знания-? )

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

102

Марна написал(а):

Сдвинуть тоску сборки -значит измениться....
Но не притвориться..

Ты не сможешь притвориться. Притворство - это тоже сдвиг.

Подпись автора

docta ignorantia

0

103

Марна написал(а):

Внутрь себя стремиться...

А что там? Внутри?

Подпись автора

docta ignorantia

0

104

Wangchook написал(а):

Ты не сможешь притвориться. Притворство - это тоже сдвиг.

Марна не права, сдвиг тс не есть измените твоей сути, он есть вектор к изменению. Чтоб началась трансформация, или путь силы, нужны сдвиги в правильных направлениях, рабочих, к порядку, с разумности, активности. Притворство с другими часть сталкинга, как и любое другое чувство или эмоция, если она осознаваема и контролируется.

0

105

Wangchook написал(а):

А что там? Внутри?

Внутри ты слабак, как и все мы. Надо рабатать над собой.

Отредактировано Лопаткин (10.02.20 15:58)

0

106

Лопаткин написал(а):

Внутри ты слабак, как и все мы. Надо рабатать над собой.

Не совсем так. Ты тонко вводишь в заблуждения, тонко играя на чсв и уводя внимание от реальных решений.
    Какая мне разница - слабак я или не слабак?! Мне решение нужно ы этот момент независимо от того какой я!
     Работать над собой? Естественно, постоянно работаешь, из мига в миг. Как иначе?!
     Просто работать надо так, чтоюы  "не было потом мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор ... "
     Т.е. лучшее в себе надо находить, выявлять и использовать, применять,задействовать. А то пока будешь думать "я - слабак", электричка уйдет, последняя электричка.
    Ведь нужее именео этот миг! Многого не нужно. Совсем чуть чуть!

Отредактировано Wangchook (10.02.20 19:14)

Подпись автора

docta ignorantia

0

107

Wangchook написал(а):

Просто работать надо так, чтоюы  "не было потом мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор ... "
     ть!

Ты же говорил что у тебя чсв=0, а сейчас говоришь что жизнь твоя важна.

Подпись автора

"Иди и впредь не греши"

0

108

Julian написал(а):

Ты же говорил

Есть такая вещь  - ирония называется. Слишком круто для вас? Вы все за чистую монету принимаете? Никаких оттенков не видите? Докатились . ...

Подпись автора

docta ignorantia

0

109

Julian написал(а):

Ты же говорил что у тебя чсв=0, а сейчас говоришь что жизнь твоя важна.

Конечно. И твоя тоже. Одно дело - чсв - исскуственное,налуманное образование, а другое дело - жизнь. Не путай. Жизнь важна. Это представления дурацкие не важны. Их - выбросить. А жизнь,действительно, важна. Хоть надо и отступиться от себя. К Абстрактному. Но не от жизни. Жизнь важна. Любая. И твоя и моя.

Подпись автора

docta ignorantia

0

110

Wangchook написал(а):

А что там? Внутри?

Бездна)

Подпись автора

0

111

Лопаткин написал(а):

Марна не права, сдвиг тс не есть измените твоей сути, он есть вектор к изменению. Чтоб началась трансформация, или путь силы, нужны сдвиги в правильных направлениях, рабочих, к порядку, с разумности, активности. Притворство с другими часть сталкинга, как и любое другое чувство или эмоция, если она осознаваема и контролируется.

Это есть раскачивание тс..без фиксации, а сдвиг с фиксацией- это трансформация.. но чё я вам говорю, у вас свой путь, Лопаткин,.. идите куда хотите хоть к разумности, хоть к активности))

Подпись автора

0

112

у нас один путь Марна , вы не забыли случайно ?  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

113

Марна написал(а):

Бездна

Круто. Надо об этом помнить. Всматриваться.

Подпись автора

docta ignorantia

0

114

dreamer написал(а):

у нас один путь Марна , вы не забыли случайно ?

))

Подпись автора

0

115

Марна написал(а):

а сдвиг с фиксацией- это трансформация

Не совсем так. Сдвиги точки сборки постоянно происходят. Не стоит недооценивать не большие сдвиги. Ведь сдвиг тс - это другая настройка, произошла установка соответствия. Фиксация. По ходу сталкинга, учишься фиксации. Сталкинг - это и есть фиксация.

Подпись автора

docta ignorantia

0

116

Wangchook написал(а):

По ходу сталкинга, учишься фиксации. Сталкинг - это и есть фиксация.

Иногда фиксируя тс в каком то положении обратно не вернешься или с большими затратами.
Сталкинг-это, конечно, искусство фиксации тс, но также искусство сдвигать ее в то положение, которое требуется.
Т.е. сталкера характеризует подвижность тс, тогда как сновидящего-глубина сдвига.

Отредактировано TolaWar (13.02.20 18:47)

Подпись автора

0

117

TolaWar написал(а):

сталкера характеризует подвижность тс,

TolaWar написал(а):

Иногда фиксируя тс в каком то положении обратно не вернешься или с большими затратами.
Сталкинг-это, конечно, искусство фиксации тс, но также искусство сдвигать ее в то положение, которое требуется.

Так да, конечно. Но я то, конечно, всегда о другом. Больше о своем. Хотя и стараюсь в явном виде не говорить. Абстрагирую. Но я  имел в виду вынужденные сдвиги. Тогда всегда сдвинешь туда куда надо. Из смерти в жизнь. Если не веришь Сансет спроси. Она ж - "видящая". Узрела. Про меня. " живое место на тебе хоть есть?". Узрела. Да, так и есть. А жить то надо, шанс все еще сохранить. Кто знает? А вдруг все же прорвусь.И так уже 20 лет. Если бы неделю - то можно было бы сказать - какие на хер шансы?! Но 20 ЛЕТ!!! Я сталкером по принуждению стал. Ну, до этого , конечно, готов был уже к этому. Но не мог же представить, что так может быть! Секунды, мгновения все решают!  Поэтому - сдвигаешь и фиксируешь.
    Но я не просто так абстрагирую. Просто ищу подход, лазейку чтобы выбратьсч из этой глубокой энергетической ямы. Пока, что ,наоборот, проваливаюсь все глубже. Но надо ж как то суметь - на твкой то глубине выживать! А так - как будто все нормально. Так нужно. Но вот "прокачиваться* то по ходу это охрененно! Поэтому то я так хорошо разбираюсь во всех этих фиксациях и сдвигах. Потому что постоянно " качаюсь". Но надо наконец вылезти из этой ямы! Не исключено. Цель есть. Хоть и сумасшедшая. А куда тут повернешь в этом мире? В том,что касается цели?

Подпись автора

docta ignorantia

0

118

Wangchook написал(а):

Так да, конечно. Но я то, конечно, всегда о другом. Больше о своем. Хотя и стараюсь в явном виде не говорить. Абстрагирую. Но я  имел в виду вынужденные сдвиги. Тогда всегда сдвинешь туда куда надо. Из смерти в жизнь. Если не веришь Сансет спроси. Она ж - "видящая". Узрела. Про меня. " живое место на тебе хоть есть?". Узрела. Да, так и есть. А жить то надо, шанс все еще сохранить. Кто знает? А вдруг все же прорвусь.И так уже 20 лет. Если бы неделю - то можно было бы сказать - какие на хер шансы?! Но 20 ЛЕТ!!! Я сталкером по принуждению стал. Ну, до этого , конечно, готов был уже к этому. Но не мог же представить, что так может быть! Секунды, мгновения все решают!  Поэтому - сдвигаешь и фиксируешь.
    Но я не просто так абстрагирую. Просто ищу подход, лазейку чтобы выбратьсч из этой глубокой энергетической ямы. Пока, что ,наоборот, проваливаюсь все глубже. Но надо ж как то суметь - на твкой то глубине выживать! А так - как будто все нормально. Так нужно. Но вот "прокачиваться* то по ходу это охрененно! Поэтому то я так хорошо разбираюсь во всех этих фиксациях и сдвигах. Потому что постоянно " качаюсь". Но надо наконец вылезти из этой ямы! Не исключено. Цель есть. Хоть и сумасшедшая. А куда тут повернешь в этом мире? В том,что касается цели?

Чук, очень отрадно что хоть кто то написал о своём поиске подхода.
20 лет немало. Их бы хватило, чтоб основное найти. Ты ищешь не там, ты ищешь его в своей голове. А надо искать в структуре жизни, её движении. Короче, в тонале. Каждый день, каждое дело тебе показывает подход, но ты ж ищешь магии, а не качества. Безупречность и твой уровень выполнения любой деятельности и есть подход. Плюс сверх контроль самопараметров-активность, внимание, тело, направление практики, поиск нового, проверка этого, сталкинг окружающих и т. д.
Я примерно нашёл, но меня штормит, упускаю, забываю, но опять за практику. Нестабильность хорошего подхода-и тебя ждёт... А вернее сначала редкое хватание волны, потока жизни по которому летишь.

Отредактировано Лопаткин (14.02.20 09:16)

0

119

Лопаткин написал(а):

Чук, очень отрадно что хоть кто то написал о своём поиске подхода.
20 лет немало. Их бы хватило, чтоб основное найти. Ты ищешь не там, ты ищешь его в своей голове. А надо искать в структуре жизни, её движении. Короче, в тонале. Каждый день, каждое дело тебе показывает подход

Не совсем так. Основной подход сразу был найден. Метафорически говоря , меня бросили в воду - или утони, или научись плавать. Времени нету  "в голову лезть", решать надо было сразу, не в "структуре", не в  "движении", а в том что есть сейчас, что сейчас происходит. Надо было просто реагировать. Без размышлений.
     Но потом этого оказалось всё же мало. И да

Лопаткин написал(а):

но ты ж ищешь магии, а не качества

стал в последние пару лет склоняться именно к близкому к этому подходу. К качеству. К тому, чтобы не урвать что-то , а системно ,законно придти.  Не чужое что-то , а исконно своё взять. То, что тебе принадлежит. Ту силу, которая действительно твоя. А не что-то - достигать. А это , конечно, магия. Конечно. Не та чушь , что ты там про каких-то  духов упомянул, нет, конечно, а магия духа.  Вовсе не какой-то там загробный мир. Магия жизни. Не исключено, что она присуща каждому человеку. Не каждый замечает и привлекает, применяет. А я помню. Всегда так было. Так должно было быть. Так что, всё же - магия. Но не урвать, а законная.

Лопаткин написал(а):

Безупречность и твой уровень выполнения любой деятельности и есть подход. Плюс сверх контроль самопараметров-активность, внимание, тело, направление практики, поиск нового, проверка этого, сталкинг окружающих и т. д.

Ни в коем случае! Нельзя! Нельзя! Нельзя! ERROR. Потому что я должен выжить, Лопаткин, должен. А то, что ты здесь сказал - это быстрая смерть, в пару дней , не больше. Так что нет. Другое ведёт, другое ищешь.

Подпись автора

docta ignorantia

0

120

Wangchook написал(а):

Не совсем так. Основной подход сразу был найден. Метафорически говоря , меня бросили в воду - или утони, или научись плавать. Времени нету  "в голову лезть", решать надо было сразу, не в "структуре", не в  "движении", а в том что есть сейчас, что сейчас происходит. Надо было просто реагировать. Без размышлений.
     Но потом этого оказалось всё же мало. И да

стал в последние пару лет склоняться именно к близкому к этому подходу. К качеству. К тому, чтобы не урвать что-то , а системно ,законно придти.  Не чужое что-то , а исконно своё взять. То, что тебе принадлежит. Ту силу, которая действительно твоя. А не что-то - достигать. А это , конечно, магия. Конечно. Не та чушь , что ты там про каких-то  духов упомянул, нет, конечно, а магия духа.  Вовсе не какой-то там загробный мир. Магия жизни. Не исключено, что она присуща каждому человеку. Не каждый замечает и привлекает, применяет. А я помню. Всегда так было. Так должно было быть. Так что, всё же - магия. Но не урвать, а законная.

Ни в коем случае! Нельзя! Нельзя! Нельзя! ERROR. Потому что я должен выжить, Лопаткин, должен. А то, что ты здесь сказал - это быстрая смерть, в пару дней , не больше. Так что нет. Другое ведёт, другое ищешь.

Ду, Давай Чук, пробивай свой тоннель. Если застопорит, приходи в мои темы. Там полегче.

0

Вы здесь » Кастанеда форум » Общалка форума » Курилка-вкуривалка. Не курящим вход запрещён.)) С уважением, Куря.))