Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
RU-FORUM.COM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Дорогие конструкции ЛЮДИ

Дорогие конструкции ЛЮДИ

Сообщений 511 страница 540 из 903

511

Лопаткин написал(а):

Нет, Создатель жестокий тренер. Не спасение души он требует тут, а нормальную прокачку Духа. Каждую секунду человек думает, чуть меньше действует. Значит от нас этого и хочет Он. Ума и чёткости тела. Нравственность уже относиться к вопросу души-более высокий уровень. Но начальная стадия человека - безнравственность, чисто выживание, потом кайф.

Тренируйся овца ты негодная)

Подпись автора

"Иди и впредь не греши"

0

512

Julian написал(а):

То и делаю.. Дрочи и молись во  спасение)

Отредактировано Лопаткин (24.01.20 15:17)

0

513

Julian написал(а):

Лопаткин написал(а):

То и делаю.. Дрочи и молись во  спасение)

)))) хорош уж-живот болит

Подпись автора

Битва воина — это тотальная борьба против индивидуального “я”, которое лишает человека его Силы

0

514

Меня постоянно мучал вопрос с детства, почему люди так суетливы, но попав на концерт могут почти неподвижно сидеть 2-3 часа? Это имеет прямое отношение к нашей конструкции.
Сейчас мой ответ таков: тело неподвижно, но идёт процесс захватывающий энергетическое тело - процесс наработки опыта Двойника человека. Действо происходящее на сцене, или арене человек воспринимает как личный опыт и получает вообдушевление и удовлетворенность.
Есть люди, которые очень сильны Духом с хорошо развитым энергетические телом, но физическое увы в разрухе. Это как на экзамене, человек вроде все понимает, о чем речь, а сказать ничего не получается.
Так же можно сновидением развить Дубль, а в реале быть профаном отчасти.
Вот эта развитости Дубля и ставит многих в тупик, люди переоценивают свою реальные возможности. Мозгами и в воображении они могут многое, а в жизни трудно встать с дивана лишний раз. Если есть эта проблема, то её корень именно в Духе, он слаб, чтоб начать гонять скелетину свою.

0

515

Лопаткин написал(а):

Меня постоянно мучал вопрос с детства, почему люди так суетливы, но попав на концерт могут почти неподвижно сидеть 2-3 часа? Это имеет прямое отношение к нашей конструкции.
Сейчас мой ответ таков: тело неподвижно, но идёт процесс захватывающий энергетическое тело - процесс наработки опыта Двойника человека. Действо происходящее на сцене, или арене человек воспринимает как личный опыт и получает вообдушевление и удовлетворенность.
Есть люди, которые очень сильны Духом с хорошо развитым энергетические телом, но физическое увы в разрухе. Это как на экзамене, человек вроде все понимает, о чем речь, а сказать ничего не получается.
Так же можно сновидением развить Дубль, а в реале быть профаном отчасти.
Вот эта развитости Дубля и ставит многих в тупик, люди переоценивают свою реальные возможности. Мозгами и в воображении они могут многое, а в жизни трудно встать с дивана лишний раз. Если есть эта проблема, то её корень именно в Духе, он слаб, чтоб начать гонять скелетину свою.

Есть такое) вроде бы Кастанеду читаешь, и Пп делаешь и тенсегрити, а все сидишь на диване с пультом щелкаешь че по телеку...а сам думаешь что нужно развиваться, дух зовет...но все равно смотришь в ящик, а тут и день прошел...
Не знаю что делать, не работает чето это Кастанеда.Д умаю можт йогой заняться лучше

Подпись автора

"Иди и впредь не греши"

0

516

Лопаткин написал(а):

М могут почти неподвижно сидеть 2-3 часа?

нихера они не сидят неподвижно- чешутся , думают о чем-то кроме концерта, разговаривают. Неподвижность-это другое. Не каждому ...Люди на концерте-марионетки. В подавляющем большинстве.....

Отредактировано TolaWar (24.01.20 18:02)

Подпись автора

Битва воина — это тотальная борьба против индивидуального “я”, которое лишает человека его Силы

0

517

Julian написал(а):

Есть такое) вроде бы Кастанеду читаешь, и Пп делаешь и тенсегрити, а все сидишь на диване с пультом щелкаешь че по телеку...а сам думаешь что нужно развиваться, дух зовет...но все равно смотришь в ящик, а тут и день прошел...
Не знаю что делать, не работает чето это Кастанеда.Д умаю можт йогой заняться лучше

Julian
вспомни Соломона: "и это пройдет"
а еще вспомни любимого тобою КК: Человек живет действием.

Все получится. Но не сразу.....А результат не так прозрачен......
Удачи тебе. Ты ухватился за кубический сантиметр удачи. Не выпускай его из рук...

На своем опыте: 8 лет мне надо было, чтобы только понять .....

Отредактировано TolaWar (24.01.20 18:16)

Подпись автора

0

518

TolaWar написал(а):

Julian
вспомни Соломона: "и это пройдет"
а еще вспомни любимого тобою КК: Человек живет действием.

Все получится. Но не сразу.....А результат не так прозрачен......
Удачи тебе. Ты ухватился за кубический сантиметр удачи. Не выпускай его из рук...

На своем опыте: 8 лет мне надо было, чтобы только понять .....

Именно поэтому я всегда сначала предлагаю начать человеку со сновидения это легко просто доступно и в очень короткий срок а вот когда рамки немного стали пошире можно поговорить и подумать обо всем остальном но из 100 только десять попробует и только 5 достигнет результата а уж из них только у одного хватит очка продолжить путь

Не нужно думать кого там коснулась сраная птица магии или нет естественный отбор сам все сделает как говорится наше дело предложить ваше отказаться

Отредактировано Tot (24.01.20 18:25)

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

519

Инфа сотка никто из тех кому не положено никаким образом не получит это а тут хоть сколько фантазируй почему да потому что очко нужно иметь железобетонное что бы вот взять бросить свою сраную жизнюшку  и броситься на встречу неизвестности и возможно смерти просто в надежде не имея абсолютно никаких гарантий

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

520

Tot написал(а):

только 5 достигнет результата а уж из них только у одного хватит очка продолжить путь

100 %

Tot написал(а):

Именно поэтому я всегда сначала предлагаю начать человеку со сновидения

Не соглашусь. Тут я солидарен с Лопаткиным - вначале надо привести в порядок тональ, иначе .....проблем может быть

Tot написал(а):

это легко просто доступно и в очень короткий срок

это трудно и сугубо индивидуально......очень индивидуально

Tot написал(а):

Не нужно думать кого там коснулась сраная птица магии или нет естественный отбор сам все сделает как говорится наше дело предложить ваше отказаться

Тут ты перегнул, имхо

Tot написал(а):

И очко нужно иметь железобетонное что бы вот взять бросить свою сраную жизнюшку  и броситься на встречу неизвестности и возможно смерти просто в надежде не имея абсолютно никаких гарантий

100 %

Отредактировано TolaWar (24.01.20 18:36)

Подпись автора

0

521

TolaWar написал(а):

100 %

Не соглашусь. Тут я солидарен с Лопаткиным - вначале надо привести в порядок тональ, иначе .....проблем может быть

это трудно

Может быть может быть про тональ вы правы но я лично со всем собой там столкнулся лицом к лицу и за несколько лет расчистил эти тонны дерьма отвечаю было очень страшно сколько раз я все это бросал но всегда чувствовал что эта часть меня слишком большая я не могу это игнорировать говоря проще я всегда знал что это большая часть моего пути

А насчёт трудно ну не знаю кому как 
у меня ушло меньше полугода на первый самостоятельный выход учитывая всю мою лень и распиздяйское отношение при попытке всего раз в неделю я считаю это нормально это быстро
А вот те кого я привел многие вылетали за неделю месяц а ещё большая часть так и не поверили и не смогли потому как я постоянно ещё и кошмарю своих неофитов)) что бы только достойный прошел только тот кому действительно это нужно

Отредактировано Tot (24.01.20 18:41)

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

522

TolaWar
Может и перегнул с кем не бывает)) на мой взгляд нормально доступно и просто ))

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

523

Tot написал(а):

вы правы

я тебя умоляю, Вы -это серьезно?)

Tot написал(а):

за несколько лет расчистил эти тонны дерьма

перепросмотром?

Tot написал(а):

А насчёт трудно ну не знаю кому как 
у меня ушло меньше полугода на первый самостоятельный выход учитывая всю мою лень и распиздяйское отношение при попытке всего раз в неделю я считаю это нормально это быстро

Я 8 лет уж на пути, первые врата не пересек еще

Tot написал(а):

TolaWar
Может и перегнул с кем не бывает)) на мой взгляд нормально доступно и просто ))

По шкале кончености- я дурачок, не забывай))

Подпись автора

0

524

TolaWar написал(а):

я тебя умоляю, Вы -это серьезно?)

перепросмотром?

Я 8 лет уж на пути, первые врата не пересек еще

По шкале кончености- я дурачок, не забывай))

Нет не через пп а встречой лицом к лицу со своими кошмарами насилием извращениями что жили оказывается и в ус не дули все эти годы в моей голове это было что то вроде чистилища первые три года

Вы всмысле вы с лопаткиным

Не знаю чё ты там трешься и почему так долго наверное действительно индивидуально я ведь не просто прочитал и попробовал у меня это было с раннего детства просто я не знал что это и никак это не развивал

К примеру тебе 12  ночью прожил день чьей то жизни или видел апокалипсис своими глазами с тебя сдирало шкуру от взрывной волны ядерных взрывов или метеоритных дождей гигантские цунами просыпаешься  не можешь понять где ты кто ты что это блять было тебя трясет а потом ты спокойно спускаешься  во двор к пацанам сидишь на лавочке и просто молчишь  долбишь семки и думаешь что то с этим миром не так родители от нас что то скрывают))

Конечно потом когда я узнал что это целое направление и учение я в это влился и мне было легко потому как я уже знал что это правда нужно было только терпение

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

525

Самый первый мой ос был в 7 лет я как сейчас это помню это было лето в которое я отказался пойти со всеми одногодками в первый класс и выпросил отца пойти на следующий год в итоге это пустило всю мою жизнь под откос но об этом не будем)
Тогда случился не просто ос а как вы говорите со сдвоенной позицией я около 5 раз не мог проснуться в реальности это было ужасно и потрясающе одновременно я называю это уровни погружения самый глубокий был на 7 и я проклял тот день))

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

526

Tot написал(а):

Вы всмысле вы с лопаткиным

Мое думание меня убьет, если я его не убью раньше) Не обращай внимания.... это мой ВД

Tot написал(а):

Нет не через пп а встречой лицом к лицу со своими кошмарами

пп не занимаешься?

Tot написал(а):

Не знаю чё ты там трешься и почему так долго наверное действительно индивидуально

Не знаю Tot,
действительно не знаю, бывают выходы спонтанные у меня. Раньше по желанию, но трудно. Не знаю. Меня всегда выкидывает. Сразу. И на руки смотрю и все. Раньше было чаще. Теперь практически нет. Зато повысился контроль первого внимания.... очень повысился.

Тем более после одного ОС-случая. Но это, скорее, мой ииии.... ндульгеж....)) (нервный смех в конце) 😉

Отредактировано TolaWar (24.01.20 19:23)

Подпись автора

0

527

Что вас так сложно читать. Вы можете не плескаться своим вд.
Нагрузка другого человека кашей- дело рук лукавого.
Нужно относиться к другим с уважением как подобает войну.

"Воин относиться с миром бережно. Не истощает других" и именно не истощает других своим вд потоком, а то и без логики и полезного содержания.

Подпись автора

"Иди и впредь не греши"

0

528

Tot написал(а):

Самый первый мой ос был в 7 лет я как сейчас это помню это было лето в которое я отказался пойти со всеми одногодками в первый класс и выпросил отца пойти на следующий год в итоге это пустило всю мою жизнь под откос но об этом не будем)
Тогда случился не просто ос а как вы говорите со сдвоенной позицией я около 5 раз не мог проснуться в реальности это было ужасно и потрясающе одновременно я называю это уровни погружения самый глубокий был на 7 и я проклял тот день))

Tot, ты не пробовал пепепросматривать ос? Не знаю что вы Пп именно делаете, но я проживаю ситуацию с разных позиций тс. Долблю ситуацию, пока не буду удовлетворён конечным результатом. Любой кошмар - это проверка личности на очко. С каждым разом тебя все дольше не выбрасывает из осознанного сноведения, потому как ты немного освоиваешься в кошмариках.
У Успенского есть такое понятие как Управляющий личности. Если практиковать днем, что возле тебя стоит надсмотрщик-это позволяет быть осознанным намного дольше. А потом, при регулярной практике Управляющий может перейти в сноведение. И любой шняга мутная воспринимается как само собой разумеющиеся. Стены рушатся на голову во сне , но ты не один - с тобой Управляющий, действуешь ты, но есть уверенность в силе и поддержке. Это очень хороший метод,  по структуре это - вычленение Духа из себя и работа над эгом, но незаметная.

0

529

TolaWar написал(а):

Мое думание меня убьет, если я его не убью раньше) Не обращай внимания.... это мой ВД

пп не занимаешься?

Не знаю Tot,
действительно не знаю, бывают выходы спонтанные у меня. Раньше по желанию, но трудно. Не знаю. Меня всегда выкидывает. Сразу. И на руки смотрю и все. Раньше было чаще. Теперь практически нет. Зато повысился контроль первого внимания.... очень повысился.

ПП начинал делать только однажды и только сновидений крышечка засвистела знатно честно говоря понравилось но решил отложить на потом так как не вижу в этом никакой нужды мимо орла скакать не собираюсь как то так может быть однажды вернусь к этому но если найду хоть единственную причину для этого

Отредактировано Tot (12.03.20 09:57)

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

530

Лопаткин написал(а):

Tot, ты не пробовал пепепросматривать ос? Не знаю что вы Пп именно делаете, но я проживаю ситуацию с разных позиций тс. Долблю ситуацию, пока не буду удовлетворён конечным результатом. Любой кошмар - это проверка личности на очко. С каждым разом тебя все дольше не выбрасывает из осознанного сноведения, потому как ты немного освоиваешься в кошмариках.
У Успенского есть такое понятие как Управляющий личности. Если практиковать днем, что возле тебя стоит надсмотрщик-это позволяет быть осознанным намного дольше. А потом, при регулярной практике Управляющий может перейти в сноведение. И любой шняга мутная воспринимается как само собой разумеющиеся. Стены рушатся на голову во сне , но ты не один - с тобой Управляющий, действуешь ты, но есть уверенность в силе и поддержке. Это очень хороший метод,  по структуре это - вычленение Духа из себя и работа над эгом, но незаметная.

Не слышал о таком но видел проводника рядом с собой несколько раз но не помню что бы он обладал какими-то такими способностями единственное это я ему подмигивал когда хотел уйти а про пп снов ответил выше

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

531

Julian написал(а):

"Воин относиться с миром бережно. Не истощает других" и именно не истощает других своим вд потоком, а то и без логики и полезного содержания.

Когда ты будешь будем говорить с тобой пока ты просто говорящая голова не отвлекай полезного содержания здесь больше чем за всю твою жалкую жизнь я даю чистейший опыт пережитый всем своим существом потом и кровью  добытый очищеный годами обработки информации где  выстрадано каждое слово
  а не кидаю цитаты с умным видом

Отредактировано Tot (24.01.20 19:45)

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

532

Лопаткин написал(а):

У Успенского есть такое понятие как Управляющий личности.

Так ты ж писал, что Гурджиев-чмо.

А Успенский-ученик Гурджиева.....

Отредактировано TolaWar (24.01.20 19:41)

Подпись автора

0

533

TolaWar написал(а):

Не знаю Tot,

Потому что ты занялся тоналем. Внутреннее чутье не подводит, у человека всегда фокус внимание лежит в какой то определённой плоскости, которую *любит*подсознание, т.е.считает самым верным путем для продвижения. Вот раньше тебе давались сновидения, теперь после определённой информации, ты можешь работь с сознанием. И это намного ценнее. Если продвинешься, ты вернёшься в сноведение совершенно иным.
Жулиан как то написал, что по Кастанеде, люди делятся на два типа - на тех, у кого есть энергия и тех, кто не имеет её достаточно. Так вот, сновидцы - не имеют, поэтому их двигают хоть там. Сталкеры - с переизбытком, поэтому фигачут и днем и ночью. Тот, кто серьёзно сновидит - это сильный сталкер, который может красть энергию у дня, чтоб на ней кататься во сне.

0

534

Julian написал(а):

Есть такое изречение: догоняй тех, кто впереди и не жди тех, кто сзади.....

Подпись автора

0

535

TolaWar написал(а):

Так ты ж писал, что Гурджиев-чмо.

А Успенский-ученик Гурджиева.....

Никогда не писал что Гурджиев таков. Наоборот, он нарыл очень много задолго до Карлоса, и Кастанеда - 100%чилал его. Летуний разум именно то Гурджиева-чужеродное устройство в мозге. Почитай сам. Я негативен только в одном вопросе, что Георгий Иванович или схитрил и не досказал суть всего учения, в своих коммерческих интересах-для обогащения(чего и добился в итоге) , или был магом и дал только то, что надо было дать в то время. Гурджиев водил за нос и Успенского и всех учеников и даже своих близких. Именно он владел самым большим набором знаний из эзотериков своего времени. Но читать его трудно, он приколист. Успенский - человек науки, систематик, только через него я пришёл к Гурджиеву.

0

536

Tot написал(а):

ПП начинал делать только однажды и только сновидений крышечка засвистела знатно честно говоря понравилось но решил отложить на потом так как не вижу в этом никакой нужды мимо орла скакать не собираюсь как то так может быть однажды вернусь к этому но если найду хоть единственную причину для этого

Ну если вот тебя не тянет то зачем дрочить судьбу у меня вот понимаешь хочу не хочу случается у меня нет выбора было время когда я специально убивался в сопли что бы всего этого избежать но потом сильно пожалел так как по уровню сильно упал и начал попадать только в жопу мира с самыми страшными событиями без возможности проснуться приходили существа без лиц и будто связанным держали меня и издевались  вот такой я безнадежный только так понимаю и то не надолго )
Кстати говоря я абсолютно не верю в том что сновидения завязаны на количество свободной энергии для меня это полный бред по одной простой причине я несколько лет убивался всем чем можно и жил просто отвратительно доводил себя до полусмерти сотни раз и при всем этом сновидение становилось только глубже и чаще но и страшнее ))

Чё думаете на этот счёт

Пока только мысли о разных типах людей.

Не знаю, совершенно разные подходы у нас, а скорее, тип личности. Это как Хулиан и дон Хуан, в смысле медаль одна, а стороны то две)

Подпись автора

0

537

TolaWar написал(а):

Есть такое изречение: догоняй тех, кто впереди и не жди тех, кто сзади.....

Ну это не по воински. Воин стопорнёт, кто слишком резв и подтянет отстающих.

0

538

Лопаткин написал(а):

Никогда не писал что Гурджиев таков.

Лопаткин
писал ты, что Гурджиев разжиревший и любит деньги)))

Подпись автора

0

539

Это как стая волков

Подпись автора

"Иди и впредь не греши"

0

540

Лопатыч откуда столько убеждений по поводу воинов я бы бросил его в джунглях с ягуарами ))) шучу наверное))
Просто хватит себя подгонять под тех кем ты не являешься и врятли будешь давайте отталкиваться от себя уже хочется говорить с живыми людьми а не сказочными воинами )

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Дорогие конструкции ЛЮДИ