Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
RU-FORUM.COM
WWW.CASTANEDA-RU.COM
Ваш путеводитель по миру Кастанеды.
Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Дорогие конструкции ЛЮДИ

Дорогие конструкции ЛЮДИ

Сообщений 601 страница 630 из 921

601

TolaWar написал(а):

Есть муза говоришь?
Это почти как в Comedy Club:  и полюбил он музыку, и ушел к этому музику жить. Стали они зить позивать и от всех это скрывать

:crazyfun:

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

602

Tot написал(а):

Вообще то это мы на него перекинулись но я хотел вот что сказать у тебя нет ощущения уходящей эпохи  именно сегодня? Как грусть потому чего ещё не случилось но и в то же время уже не будет никогда как то так ..

Нет. Ты жалеешь о том, что так больше не будет.
Для меня нет вчера, нет завтра. Сегодня поржали с тобой, что с того? Настроение дня. Да, подвержены настроениям, почему нет.
Смех пишут продлевает жизнь? Хорошо, проверим учёным) Сегодня я продлил свою жизнь (равно свои возможности, свой шанс) на какое-то время. Сегодня не сделал несколько практик из-за этого. Индульгент? Возможно.
А завтра (если оно будет) я буду другим, а может таким же?
Единственное, что я знаю-я не остановлюсь.
Пока она не остановит.

Но я понимаю о чем ты

Отредактировано TolaWar (24.01.20 22:18)

Подпись автора

Битва воина — это тотальная борьба против индивидуального “я”, которое лишает человека его Силы

0

603

Tot написал(а):

Вообще то это мы на него перекинулись но я хотел вот что сказать у тебя нет ощущения уходящей эпохи  именно сегодня? Как грусть потому чего ещё не случилось но и в то же время уже не будет никогда как то так ..

Эту грусть мы похоже уносим с собой после смерти, может ради неё о бываем тут. Грусть по Нагвалю, проявленному тут.

0

604

https://youtu.be/Y2R9fTfjLso

Отредактировано TolaWar (24.01.20 22:25)

Подпись автора

Битва воина — это тотальная борьба против индивидуального “я”, которое лишает человека его Силы

0

605

Ребятки я говорю о мировом масштабе который в нашей маленькой действительности выражается по своему как великое в малом не почувствовали ничего странного я обычно не ошибаюсь грядут перемены

Вы оба правы по своему но я не совсем об этом

Ладно  забейте просто спросил)

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

606

Tot написал(а):

Ребятки я говорю о мировом масштабе который в нашей маленькой действительности выражается по своему как великое в малом не почувствовали ничего странного я обычно не ошибаюсь грядут перемены

не скажи.
вчера было несколько знаков, когда вечером на походку Силы вышел. правда внимания особого не придал.
Lens вот вчера "уволилась"
утром проспал - чего обычно не бывает.
да и в течение дня...

но мое тело возможно несколько тупо...

Отредактировано TolaWar (24.01.20 22:36)

Подпись автора

0

607

Tot написал(а):

Какие б не шли перемены, все от Творца, его воля облегчить путь, или наоборот перекроет кислород посильнее. Путь силы - это не просто готовность к переменам, а их жажда.
Но мы слабы пока для такого.

Отредактировано Лопаткин (24.01.20 22:54)

0

608

Лопаткин написал(а):

Какие б не шли перемены, все от Творца, его воля облегчить путь, или наоборот перекроет кислород посильнее. Путь силы - это не просто готовность к переменам, а их жажда.
Но мы слабы пока для такого.

Ага конечно все от творца мы нивчем не виноваты как обычно) единственная его воля это наша воля и совсем не говорит о том что это его воля понимаешь
Скидывать все на дьявола или бога это невежество считать себя причиной всего ещё большее невежество 
Каким важным гусем надо себя мнить что бы считать что творец все это устроил в мире не забывай что ты всего лишь пыль на дороге кусок земли говорящий
Никому он кислород не перекрывает и никому он его не открывает что за глупости )  все мы пожинаем следствия не осознанных нами причин как говорил трижды величайший случайность это закон чье имя мы не распознали
Короче лопатыч чё бы не случилось сами во всем виноваты я говорю о людях в целом но и о каждом в частности
Единственное что мы можем это попытаться понять что происходит и почему дабы избежать в будущем но для этого нужно признать что мы ничего не знаем

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

609

Словом "Творец" Лопаткин конечно поднял вопрос и ввёл всех в блуд

Будущего нет, есть следствия твоих действий сегодня. Причина и следствие

Подпись автора

0

610

Tot написал(а):

Ага конечно все от творца мы нивчем не виноваты как обычно) единственная его воля это наша воля и совсем не говорит о том что это его воля понимаешь
Скидывать все на дьявола или бога это невежество считать себя причиной всего ещё большее невежество 
Каким важным гусем надо себя мнить что бы считать что творец все это устроил в мире не забывай что ты всего лишь пыль на дороге кусок земли говорящий
Никому он кислород не перекрывает и никому он его не открывает что за глупости )  все мы пожинаем следствия не осознанных нами причин как говорил трижды величайший случайность это закон чье имя мы не распознали
Короче лопатыч чё бы не случилось сами во всем виноваты я говорю о людях в целом но и о каждом в частности
Единственное что мы можем это попытаться понять что происходит и почему дабы избежать в будущем но для этого нужно признать что мы ничего не знаем

Люди, естественно имеют радиус свободы, но как раз дело в том и есть, что не берут ответственность за свою жизнь и поступки на себя полностью. Тупы и невежественны. Поэтому сила, которая нами управляет, даёт испытания жёстче. Если вообще человек тупорыл, болячки кучей вешаются, силы на обычную жизнь забираются. Нас учат верному пути. Если человечество в общем косячит, катаклизмы, катастрофы. В прошлом году в Краснодарском крае и Ростовской области погибли 75%пчел, фермеры просто ревели, глядя на улья. Развивая хим промышленность, надо быть готовыми, что только на химикатах в будущем и будем выживать. Если мы не межем пока интеллектом работать и понять, как живое сохранить.

0

611

TolaWar написал(а):

Словом "Творец" Лопаткин конечно поднял вопрос и ввёл всех в блуд

Будущего нет, есть следствия твоих действий сегодня. Причина и следствие

Хорошая тема для обсуждения о будущем. Не только причина и следствие прошлого есть будущее, много факторов помимо тебя входят в твоё будущее. Но что касается практики саморазвития человека- ты прав. Сегодня ты таков внешне и внутренне, насколько потрудился в прошлом над собой.

0

612

мне нравится как вы тут все пишите , очень интересно читать  :D  у меня всё гораздо проще , я постоянно в нирване , сегодня по моему сильней чем обычно , как у вас ощущения ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

613

dreamer написал(а):

мне нравится как вы тут все пишите , очень интересно читать    у меня всё гораздо проще , я постоянно в нирване , сегодня по моему сильней чем обычно , как у вас ощущения ?

Привет да присутствует сегодня некая расслабленность даже сознание немного шатается чуть кедровки не навредит))

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

614

употребляешь алкоголь ?

Подпись автора

0

615

dreamer написал(а):

употребляешь алкоголь ?

Я вообще себе никогда нивчем не отказываю и не отказывал в итоге это приводит к тому что ничего уже не интересно такая штука получается что легко отказаться от того чего не имеешь намного сложнее отказаться от того что имеешь когда то небыло ничего и была иллюзия что ничего не нужно но я сам решил усложнить себе путь и получить все что хочу в итоге все равно пришел к пониманию что ничего не нужно но это уже другое понимание более качественное что ли

Отредактировано Tot (25.01.20 15:09)

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

616

молодец

Подпись автора

0

617

Tot написал(а):

Я вообще себе никогда нивчем не отказываю и не отказывал в итоге это приводит к тому что ничего уже не интересно такая штука получается что легко отказаться от того чего не имеешь намного сложнее отказаться от того что имеешь когда то небыло ничего и была иллюзия что ничего не нужно но я сам решил усложнить себе путь и получить все что хочу в итоге все равно пришел к пониманию что ничего не нужно но это уже другое понимание более качественное что ли

Алкоголик)

Подпись автора

"Иди и впредь не греши"

0

618

не знаю чё там понимать , бухло и любые стимуляторы мне просто обламывают кайф  , подвижность тс становится на нуле , как то к друзьям детства попал в гости они бухали  я не пил был пьянее всех

Подпись автора

0

619

dreamer написал(а):

не знаю чё там понимать , бухло и любые стимуляторы мне просто обламывают кайф  , подвижность тс становится на нуле , как то к друзьям детства попал в гости они бухали  я не пил был пьянее всех

Часто бывает такое вчера в ТЦ просто пьяный чел подошёл я с ним пару минут поговорил меня ещё минут 20 перло потом  не нравится что это не контролируется ловлю любые состояния от прохожих
Поэтому впринципе не люблю контактировать с людьми в живую всякая дичь прилипает мысли эмоции негатив позитив все подряд потом себя искать приходится в этом дерьмице при переписке интенсивной тоже случается часто

Отредактировано Tot (25.01.20 17:26)

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

620

Пьет, людей избегает, перепросмотр не делает, фальсифицирует посты..пишет кашей- как вд идет так и пишет.
А никнейм у него "ToT" вообще имя демона
Подозрительный  тип этот ToT.

Подпись автора

"Иди и впредь не греши"

0

621

Julian написал(а):

Пьет, людей избегает, перепросмотр не делает, фальсифицирует посты..пишет кашей- как вд идет так и пишет.
А никнейм у него "ToT" вообще имя демона
Подозрительный  тип этот ToT.

Да ты меня раскрыл ))

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

622

Может продолжим тему конструкции... Недавно писал, что те базовые неосознанные подключки человека к миру-держут его в мире(сам человек, люди, дела мелкие, быт общий) , являются двигателями, интересами, короче составляют внутренний мир человека. Не надо вообще без надобности лезть в сознание, там все гениально устроено. Но если человек начинает работать над собой, изучает свои слабости, или сильно продвигается, работая с телом-прокачивает волю, то начинает видеть себя другим, и люди предстают в другом виде, на лицо их слабость. А если человек одновременно ещё и интеллект прокачивает, то чётко осознаёт, что может менять себя в лучшую сторону. И тогда на бой с ним выходит старая конструкция сознания. Форумчане называют это эгом. Так вот, чтоб добить эго, лучше сказать транформировать в более совершенную форму, надо понимать хоть примерно что есть сознание. Иметь примерную карту по которому каждый день движется внимание, как луч воспринимающий. Цель этой темы только одна-усиление человека, придание ему силы, окрыление для продвижения, раздвигание рамок возможностей.

0

623

У древних египтян тоже есть тема такая, что человек должен за жизнь отчистить себя полностью от человеческих проявлений(социального восприятия), и тогда он обретает бессмертие и входит в царство Осириса. Может есть какая-то связь.
Вообще царство мертвых на Сатурне. Не там ли летуны поселились случайно?
Вообще открывать надо порталы смерти и прямяком в ад. Как и КК.
А что слабо чтоли?

Подпись автора

"Иди и впредь не греши"

0

624

Если рассмотреть всю окружающую материю как значимость для человека, то можно поделить на 4 большие сферы. И в этом секрет сильного сознания. НАДО ИМЕТЬ ПОДКЛЮЧКУ К ОСНОВНЫМ МЕТАФИЗИЧЕСКИМ СФЕРАМ. Во первых они имеют в себе самые большие запасы энергии, во вторых включают основной смысл мироздания. Система никогда не будет истербять человека болезнями, случайными несчастьями, если человек несёт в себе её основной смысл. Короче, выгодно человеку быть в системе, и быть с ней заодно.
О Подключках.4 основных
САМ ЧЕЛОВЕК - саморазвитие как высшая из возможных целей.
ЛЮДИ - быть заодно с людьми вообще, и более тесная связь с близкими, поддержка- минимум требуемый системой, помощь в развитии -максимум пользы с точки зрения магии.
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ - основная цель нашего пребывания на планете, совершенствуемся мы через дело, и мозги и тело и даже нравственность как программа души, прокачиваются с помощью коллективной деятельности.
ТВОРЕЦ ИЛИ СИЛА ИЛИ СМЫСЛ ЖИЗНИ- самая главная Подключка, над которой надо работать-размышлять чего от нас хочет жизнь. Человек может потерять все в жизни, попасть в тюрьму, остаться одиноким стариком нищим, умирать медленно в хосписе, утратив 3 первых базовых элемента для сознания, но 4 и главный элемент держит всегда человека подсознательно. Ощущение мощи этого мира и понимание ненапрастности своей прожитой жизни.
Зачем пишу типа вроде банальные вещи? Потому что в них глубокий смысл и ключи, чтоб исправить забарахлившую конструкцию.
К примеру, у человека 2 дня плохое настроение. Мелочи, скажут многие, у всех бывает. Но человек может перенести это настроение в глубинное чувство до конца жизни, которое испортит ему нормальное существование. Он будет под постоянным гнетом. В чем же дело? Сдвиг точки сборки в плохое положение - настроение - это оставление по какой то причине своих основых подключек, потеря связи с ними. Их надо искать знать и усиливать. НАДО ПОНИМАТЬ НА ЧЕМ ЖИВЕТ СОЗНАНИЕ, ЧТО ЕСТЬ ЕГО ПИЩА, ЕГО ВОЗДУХ-ВДОХНОВЕНИЕ. БЕРЕЧЬ ЭТИ СФЕРЫ, ПОДПИТЫВАТЬ И РАЗВИВАТЬСЯ, ДВИГАТЬСЯ НА НИХ.

Отредактировано Лопаткин (25.01.20 21:03)

0

625

Очень, очень хочу скорей подключиться к этим сферам...

Подпись автора

"Иди и впредь не греши"

0

626

Сталкингом самого себя или самонаблюдением можно понять свои зацепки за жизнь. И они всегда верны и правильные в зависимости от уровня сознания. Не надо их менять, наоборот защищать. И понимать, что отрицательные эмоции - это всегда защитная реакция человека на ценности, которые несёт сознание в себе.
Лучше понять себя как можно глубже и усилить, добавив глабальные зацепки.
Например, соседка бабуля-живёт своими внуками, вдохновляется их приездами, с удовольствием обустраивает квартиру, зная что им достанется все добро. Готовит с любовью, закрутки на зиму только в радость, что для своих любимых.  То есть видим, что человек делает много для других-2 основные подключки.
И другая соседка злыдня, живёт на покостничестве окружающим, стукачестве, и сильна она. Но система ценит людей, которые заставляют других двигаться и бабка монстр не болеет до поры до времени, пока своим негативом не преградит путь к развитию, пока по её вине, человек не уйдёт на путь слабака, тогда бабка получит откат нехилый. Парализует - чтоб поняла перед смертью, чтоб прыть есть а силы лишили. Также две были подключки - сама бабка и деятельность. Но то, что встала изначально против людей - на том и погорела.
Пример человека с тремя подключками. Тренер хороший - и сам развивается в деятельности и других прокачивает и дело своё изучает и совершенствует. А если человек ещё о высоком думает, то периодически 4 Подключка осознанно включается.
Вот недавно Дример видео кидал, парня - мастера типа. У него основная Подключка - он сам, люди - в ауте по большому счёту, деятельность - опять чётко какую он сам приемлит, и Творец - какой ему угоднен- Буддизм самое мало требующее - поэтому как раз его. Эгоцентризм человека но с пылью в глаза о развитости Духа.

0

627

Julian написал(а):

Очень, очень хочу скорей подключиться к этим сферам...

Ты и так подключён, просто схвати момент своего раздолбайского иногда состояния и пойми, что нарушено в тот момент. Если поймёшь, решишь много проблем по жизни. Ты закроешь одну из главных дыр, тем усилишься и будешь дальше закрывать, пока настроение не станет стабильно хорошим всегда.

Отредактировано Лопаткин (25.01.20 21:26)

0

628

Проработка своих подключек основных и мелких усиливает сознание. Часто бывает так, что человек и живёт на мелочах жизненных, только они его и спасают. Жена мигера и дети подростки борзые могут нормального мужика до ручки довести. Что нарушено? Они лишают его главной подключки - развитие его самого (своим эмоциональным гнетом  выводят в плохие состояния), отвратно относятся к его друзьям - вторая Подключка страдает, опускают его дело жизни, типа копейки зарабатываешь. И мужик мучается в общем то, отдыхая только с друзьями в гараже или на рыбалке.
Мелочи жизни, такие как чашка кофе с утра, улыбка случайного прохожего, тепло дома в зимний вечер, память о первой любви, запахи природы, музыка, дипломы юности-очень важные вещи в жизни любого человека. Подсознание все это бережно хранит и переодически подкидывает сознанию. Надо беречь в памяти все прекрасное-это богатство тоналя. Как мы сохраняем фотоальбомы, так же надо хранить приятные воспоминания. Поэтому я и против практики Перепросмотра, чтоб им не сдуть самое важное для Души.

Отредактировано Лопаткин (25.01.20 21:54)

0

629

а у тебя какая подключка  к творцу Лопаткин  ?

Подпись автора

0

630

Лопаткин
Так хорошие моменты можно не перепросматривать

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Дорогие конструкции ЛЮДИ