Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Дорогие конструкции ЛЮДИ

Дорогие конструкции ЛЮДИ

Сообщений 211 страница 240 из 809

211

TolaWar
Идеи одни-верно. Но люди разные по уровням. Ты просто не ходил до конца дорогой описанной КарлосОм-это тупик, возможно для меня и кучи поколений последователей. Но ты иди ж)
В книгах его лишь часть знания мощного, несколько идей, которые могут привести человека к качественному изменению. На это и трачу время, что всё драгоценное - закрыто и надо добывать.
Иди строчи в свою тему, твои предположения и описывай свой опыт, если вообще в состоянии хоть что то из теории проверить - пойти зад проветрить)
Ты пишешь "безжалостность: уравновешенность, собранность, прагматичный и трезвый взгляд на ситуацию". Для тебя эти все слова одно и тоже. Я же в каждом вижу разные значения. Поэтому аккуратнее со словами. Мягкость не есть 100%уравновешенность, а текучесть точно не прагматичность. Это просто дрочка мозга. Хочешь все лучшие качества разом заиметь - будь идеальным исполнителем любого дела, это путь. Просто попробуй, сдохнешь на 10 минуте) воля слаба, знаний мало - на чем двигаться при иссякании, можно и бросить эту хрень...

0

212

TolaWar написал(а):

3. Поставив цель, надо определить к ней путь. А качество и быстрота этого Пути, как раз и будут определяться умением сочетать все 4 настроения.
4. Цель, это понятно, выше настроений. Настроения-это только инструмент достижения цели. Вот ты достиг своей цели? Возможно, не использовал настроения?

Вот именно! Цель. Надо цель достичь. Хватит тренироваться. Всему своё время.
    Пока цель не достигнута, нужно отвлечься и порассуждать. Просто отвлечься. Поискать что не так. Но не рассуждение ради рассуждения. Не тренировка ради тренировки. Цель. Нужна.

Подпись автора

docta ignorantia

0

213

Лопаткин написал(а):

будь идеальным исполнителем

Возможно , это - один из основных моментов, который есть во всех речах Лопаткина. Который и говорит о том, что именно  с ним не так. Я уже другими словами об этом говорил, он пытается подтолкнуть вас к тому, чтобы вы стали  "исполнителями". Не будьте исполнителями, будьте творцами!
   Конечно, исполнять надо. Но только тогда когда надо. И не надо идеально - кому это надо - "идеально"??!!! Надо так как надо, не "идеально".

Подпись автора

docta ignorantia

0

214

TolaWar написал(а):

Видишь, сам же действуешь по общим принципам. Но почему-то их отвергаешь, называя своими словами. Так хочется индивидуальности?

Ты пытаешься всё объяснить по-своему. Из тебе известного. А он совсем не такой. И принципы у него совсем другие. Даже если и похожи.

Подпись автора

docta ignorantia

0

215

Wangchook написал(а):

Вот именно! Цель. Надо цель достичь. Хватит тренироваться. Всему своё время.
    Пока цель не достигнута, нужно отвлечься и порассуждать. Просто отвлечься. Поискать что не так. Но не рассуждение ради рассуждения. Не тренировка ради тренировки. Цель. Нужна.

Кто то упоминает слово ТРЕНИРОВКА? Вот я не помню, чтоб TolaWar с утра в сб по пунктам разбирал свой Тональ и пытался на этом вести за собой.... Для меня это продвижение в его тренировке) именно тренировка духа- то, чем люди и заняты целый день, того сами не зная.
Моя тс бегает бегунком и может тянуть за собой внимание-это увлекает. Твоя Чук постоянно виснет в одном ограниченном месте. Попробуй выдать что то ещё. Какие ещё коленки ты в электричке видел, как Новый год встречал?

0

216

Лопаткин
Смотри еще:
Можно поступать как ты, "выращивать плоды". Таких много: Ксендзюк, Марез, Классен, Торрес, Санчес и прочая и прочая. Т.е. расжевывать и пережевывать учение ДХ.
Я предпочитаю ничего не выращивать-я ем плоды. Понравится-съем, не понравится-выплюну.
Поэтому, еще раз говорю: нехера выдумывать. Бери и ешь.
Шестой принцип.
Мало времени, чтобы херней заниматься.

Подпись автора

Битва воина — это тотальная борьба против индивидуального “я”, которое лишает человека его Силы

0

217

Wangchook написал(а):

Возможно , это - один из основных моментов, который есть во всех речах Лопаткина. Который и говорит о том, что именно  с ним не так. Я уже другими словами об этом говорил, он пытается подтолкнуть вас к тому, чтобы вы стали  "исполнителями". Не будьте исполнителями, будьте творцами!
   Конечно, исполнять надо. Но только тогда когда надо. И не надо идеально - кому это надо - "идеально"??!!! Надо так как надо, не "идеально".

Да Творцами рукожопыми, с раздолбанной хатой, с половиной зубного ряда, детьми наркоманами-но будьте свободны.
Воля как инструмент вырабатывается сверхусилием, а не "и так сойдёт".

0

218

TolaWar написал(а):

Лопаткин
Смотри еще:
Можно поступать как ты, "выращивать плоды". Таких много: Ксендзюк, Марез, Классен, Торрес, Санчес и прочая и прочая. Т.е. расжевывать и пережевывать учение ДХ.
Я предпочитаю ничего не выращивать-я ем плоды. Понравится-съем, не понравится-выплюну.
Поэтому, еще раз говорю: нехера выдумывать. Бери и ешь.
Шестой принцип.
Мало времени, чтобы херней заниматься.

КАкого  лешего ты читаешь меня, иди хавай что по нутру) я не навязываю свою тс.

0

219

Лопаткин написал(а):

TolaWar
Ты просто не ходил до конца дорогой описанной КарлосОм-это тупик,.

Это вообще корона на голове твоего ЧСВ.

Подпись автора

Битва воина — это тотальная борьба против индивидуального “я”, которое лишает человека его Силы

0

220

TolaWar написал(а):

о 4 настроениях сталкера. Дружно все их вспомним:

Я всё же приведу тот перевод, который мне представляется более точным:
     безжалостность,
     хитрость,
     терпеливость,
     ласковость.
  И нет, не надо их в голове держать, как говорит Лопаткин,  нет. Это же положения точки сборки. Это навыки, которые вырабатываются.
  Просто  вспомнить о них стоит. Время от времени вспоминать не помешает.
  Это всё оптимальные способы прохождения. Способы движения к цели.
  А не какое-то там совершенствование неизвестно для чего.
  Вырабатываются разные конкретные навыки, в том числе и эти  "настроения"  -  вот это совершенствование. И это класс. Совершенствоваться. Но это всё  -  по ходу. Не ради самого  "совершенствования".

Подпись автора

docta ignorantia

0

221

Ребят, буду отвечать только по реальным фактам, по конструкции человека, остальное - игнор... Никогда не нравилось читать диалоги в книжках - муть полная. Столкновение хаосов)

0

222

Лопаткин написал(а):

Какие ещё коленки ты в электричке видел

По ходу. Задело тебя. Завидуешь.

Подпись автора

docta ignorantia

0

223

Лопаткин написал(а):

КАкого  лешего ты читаешь меня, иди хавай что по нутру) я не навязываю свою тс.

Я ж тебе говорил: рациональное зерно у тебя есть.
Но когда тебя начинают загонять в угол, начинаешь огрызаться и оправдываться. При том именуя себя сталкером

Отредактировано TolaWar (04.01.20 12:13)

Подпись автора

0

224

Wangchook написал(а):

Я всё же приведу тот перевод, который мне представляется более точным:
     безжалостность,
     хитрость,
     терпеливость,
     ласковость.
  И нет, не надо их в голове держать, как говорит Лопаткин,  нет. Это же положения точки сборки. Это навыки, которые вырабатываются.
  Просто  вспомнить о них стоит. Время от времени вспоминать не помешает.
  Это всё оптимальные способы прохождения. Способы движения к цели.
  А не какое-то там совершенствование неизвестно для чего.
  Вырабатываются разные конкретные навыки, в том числе и эти  "настроения"  -  вот это совершенствование. И это класс. Совершенствоваться. Но это всё  -  по ходу. Не ради самого  "совершенствования".

Иди пиши тему по этому классу, а для меня человек держащий в голове 4 настроения - это очень желающий посрать, таковы  эмоции на лице.
Это качество, которые или есть в человеке или нет. Играть их можно, только смешно, когда все одновременно.

Отредактировано Лопаткин (04.01.20 12:09)

0

225

Лопаткин написал(а):

Иди пиши тему по этому классу, а для меня человек держащий в голове 4 настроения - это очень желающий посрать, таковы  эмоции на лице. .

Когда ты у знаешь у кого-то на лице эмоции, чтобы опорожниться, помни-это зеркало саморефлексии)

Подпись автора

0

226

TolaWar написал(а):

Но когда тебя начинают загонять в угол, начинаешь огрызаться и оправдываться. При том именуя себя сталкером

Какой угол? По углам вы третесь. Я размозжу любую твою идею в дребезги, причём в полете.
То, что я читаю - это слизанная информация, ты её не добывал, значит не знаешь пути к ней.
Я посвещаю практике по 20 часов в день и ты мне про угол говоришь. Хотя нас всех бы туда, да на горох)

0

227

TolaWar написал(а):

Когда ты у знаешь у кого-то на лице эмоции, чтобы опорожниться, помни-это зеркало саморефлексии)

А ты зеркало бери с собой - давно описывал этот метод изучения Летуна.

0

228

Лопаткин написал(а):

Воля как инструмент вырабатывается сверхусилием, а не "и так сойдёт".

не "и так сойдёт", а именно так как надо! Это называется безупречность. А то, что ты говоришь  "идеально"  -  это называется индульгирование, потеря энергии.
    И то, что ты индульгирование пытаешься здесь продвинуть я и называю - муть, заморачивание.
    А воля вырабатывается. Конечно. Но только при движении к цели. Конечно , сверхусилием. Но не тогда и там когда тебе вздумается, где не попадя. А там где надо. Только при крайнем напряжении переходишь за предел, на другой уровень. А как ты думал? Но это крайнее напряжение обосновано, необходимо. А не так как ты призываешь - любое дело. Заморачиваешь просто. Это же элементарная вещь -  любая  трансформация происходит при превышении прежних границ, напряжение переходит за пределы. Это элементарно. А ты из этого факта фуфло делаешь. Зачем?
    Ты, на основе таких элементарнейших фактов, снова и снова пытаешься убедить людей, что они - ничтожнейшие творения! Зачем? А я тебе снова говорю - не выйдет!
    Павку Корчагина не сломали.
    Гвозди  б делать из этих людей -  крепче б не было в мире гвоздей!

Подпись автора

docta ignorantia

0

229

Лопаткин написал(а):

ты мне про угол говоришь. Хотя нас всех бы туда, да на горох)

Это действительно метод. Вот за это спасибо, надо испытать. Без шуток

Подпись автора

0

230

Лопаткин написал(а):

человек держащий в голове 4 настроения

Сознательно извращает всё. Машина. Я чётко подчеркнул - не надо держать, не слушайте Лопаткина. А он всё равно тупо повторяет. Машина есть машина. Хотя и совершенствуется.

Подпись автора

docta ignorantia

0

231

Лопаткин написал(а):

Я посвещаю практике по 20 часов в

А сколько у тебя в сутках часов? Ты ж с утра до ночи на форуме трешься. Где берешь остальные 20 часов? Бессмертный вы наш)

Подпись автора

0

232

Wangchook написал(а):

Сознательно извращает всё. Машина. Я чётко подчеркнул - не надо держать, не слушайте Лопаткина. А он всё равно тупо повторяет. Машина есть машина. Хотя и совершенствуется.

Чук иди погуляй проветри буйную головушку... Я ж программу то подшаманю, чтоб тебя из строя вывести, найту лазейку в твоё нутро и будушь только машины вокруг видеть)

Отредактировано Лопаткин (04.01.20 12:26)

0

233

Wangchook написал(а):

Это учёные придумали новый тип искусственного интеллекта. И закинули для обучения на эзотерический форум.
Скоро нас ждет мир Матрицы)

Подпись автора

0

234

TolaWar написал(а):

А сколько у тебя в сутках часов? Ты ж с утра до ночи на форуме трешься. Где берешь остальные 20 часов? Бессмертный вы наш)

Вопросы это камни в огород Летуна, мой на цепи сидит, поэтому не пыжься, мне пофиг....

0

235

Лопаткин написал(а):

Чук иди погуляй проветри буйную головушку... Я ж программу то подшаманю, чтоб тебя из строя вывести, найту лазейку в твоё нутро и будушь только машины вокруг видеть)

Лопаткин
Ну это не серьёзно-уж пальцы дрожат у тебя, буквы путаешь 😉
Найту, будушь

Отредактировано TolaWar (04.01.20 12:30)

Подпись автора

0

236

TolaWar написал(а):

Лопаткин
Ну это не серьёзно-уж пальцы дрожат у тебя, буквы путаешь 😉
Найту, будушь

Сбой программы)

0

237

Лопаткин написал(а):

Сбой программы)

Походу нам всем перезагрузиться надо
Аминь

Подпись автора

0

238

TolaWar
Если б ты был поумнее, я б рассказал когда буквы путаются на самом деле. И эти моменты ловить надо, изменение самого себя...)

Отредактировано Лопаткин (04.01.20 12:35)

0

239

TolaWar написал(а):

Это так кажется. Мне тоже вначале казалось. Я вижу как он мыслит. TolaWar, не такой он как ты , совсем не такой. Он знает , что говорит. Он всё сознаёт. Это не рациональное зерно. Он всё специально делает. Это тебе кажется  -  рациональное зерно, а на самом деле все его речи направлены на одну цель, о которой ты не знаешь. Может и он сам не знает. Объясняет для себя это по-своему. Т.е. он знает к чему идёт , что делает, но не понимает этого. Его понимание ограничено чёткими постулатами, вдолбленными в него. Он и тени сомнения не допускает, что эти постулаты ошибочны. Что за постулаты? А вот это всё впереди. То что прежде говорил Лопаткин - это подготовка к тому чтобы раскрыть эти дурацкие постулаты. Не знаю робот он или человек, но выполняет вполне определённую программу. Да, я знаю изготовителей этой программы. Пока умолчу.

Подпись автора

docta ignorantia

0

240

Лопаткин написал(а):

TolaWar
Если б ты был поумнее, я б рассказал когда буквы путаются. Эти моменты - ловить надо) работа с ссознаем понимаешь ли.

Лопаткин
Ну ты опять: ссознанием)))

Подпись автора

0

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Дорогие конструкции ЛЮДИ