Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Вижу сны, которые уже видел, но не видел.

Вижу сны, которые уже видел, но не видел.

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Arina написал(а):

ртур написал(а):

Бывало, от злости так бил себя по голове, когда там возобновлялся базар вопреки моей воле,что синяки бывали. Теперь могу долгое время держать ВД под контролем, НО ПЕРЕД ЗАСЫПАНИЕМ начинаю слышать голоса, фразы и не могу их прекратить. Для этого мне снова нужно бывает проснуться.

Вот это вы зря: еще не хватало себе сотряс заработать.

Вы плохо читали первоисточники: там черным по белому написано, что любые(!) изменения должны происходить естественным путем, без потрясений и страданий.
Так что лучше всего вам бы сначала заняться перепросмотром, а потом уже переходить к более сложным вещам.

Естественным путем у меня происходит только постоянное сомнение в себе, недовольство собой и бесполезная болтовня. Что касается перерпросмотра,я уже делаю ящик из дерева, но мне кажется, что внутри его лучше обить чем то отражающим,алюминиевой фольгой хотя бы. Как вам такая идея? И интересный момент: когда я искал готовое изделие для перепросмотра, мой взляд упал на бочку в нашем винном погребе. И тут почему то в голову пришел Диоген, который в бочке жил. Может он там тоже перепросматривал?  Это вопрос с частичкой юмора, но вполне важный

0

32

Артур написал(а):

Как вам такая идея?

Никак.

Скажите, вы со своими проблемами к психологу пытались обратиться?

0

33

Arina написал(а):

Каким образом стремление быть незаметным связано со страхом?

Все прочее- это что именно?

Связь незаметности и страха прямая и определена эволюцией.  Чем человек незаметнее, тем меньше он привлекает внимание, в том числе и хищников. Плюс воспитание отца, который мне очень жестко вбил в голову понятие скромности.
Все прочее это материальные трудности и бытовые проблемы. Я потерял любимого брата и лучшего друга и ничем не смог им помочь. Я не хочу больше быть тряпкой, которого рок мнет, как хочет.

0

34

Arina написал(а):

Скажите, вы со своими проблемами к психологу пытались обратиться?

Я сам прекрасный психолог. Причины своих проблем я прекрасно знаю, но это не имеет никакого значения. Частично они обусловлены генетикой, частично воспитанием, частично типом эволюционной модели поведения при опасности.  Мне скорее нужен гипнолог, но это тоже полумера. И к хорошим сложно попасть.

0

35

Артур написал(а):

Я сам прекрасный психолог

вы- человек, не понимающий что есть что и лупящий себя по башке.

0

36

Arina написал(а):

Артур написал(а):

Я сам прекрасный психолог

вы- человек, не понимающий что есть что и лупящий себя по башке.

Допускаю и такое. Я думал, что мой ум слишком силен, чтобы так просто сдаться. Потому пришлось действовать соответствующе. А возможно я просто идиот и вы полностью правы.  Но тогда Дон Хуан тоже идиот, - он давал Карлосу растения чтобы расшевелить его закостенелый  мозг, подвергая его большей опасности, чем я самого себя

0

37

Артур
Вы уже дважды поставили себя в одну линию  то с Диогеном(который был таки реально мыслителем и весьма образованным и умным человеком), то с доном Хуаном.
Так же, вы- то прекрасный психолог, то у вас слишком сильный ум :)
Это вы так скромничаете? Или что?

0

38

Arina написал(а):

Артур
Вы уже дважды поставили себя в одну линию  то с Диогеном(который был таки реально мыслителем и весьма образованным и умным человеком), то с доном Хуаном.
Так же, вы- то прекрасный психолог, то у вас слишком сильный ум :)
Это вы так скромничаете? Или что?

Жаль,что интонацию не передать. И мой словарный запас скромен, чтобы точнее выражать мысли. Я совершенно не сопоставляю себя ни с Диогеном, ни с Хуаном. По моему, это все же очевидно. "Сильный ум" может являться комплиментом для кого угодно, но не для последователя Кастанеды. И не нужно быть Фрейдом или Юнгом,чтобы знать элементарную психологию.  Вы просто пытаетесь меня ужалить. Можете оскорблять прямо, если есть такое желание. Я совершенно равнодушен к оскорблениям, даже любопытен)

Отредактировано Артур (04.01.20 22:27)

0

39

Артур написал(а):

Вы просто пытаетесь меня ужалить

И зачем бы мне это было нужно?

0

40

Arina написал(а):

Артур написал(а):

Вы просто пытаетесь меня ужалить

И зачем бы мне это было нужно?

Чтобы совершить самый тяжкий из семи смертных грехов. Он очень сладок

0

41

Артур написал(а):

ясно.
свободен. Я не трачу время на ерунду.

0

42

Arina написал(а):

Артур написал(а):

ясно.
свободен. Я не трачу время на ерунду.

прощай, жертва чсв

0

43

Артур
Артур, добро пожаловать на форум) а какой из грехов самый?

0

44

Лопаткин написал(а):

Артур
Артур, добро пожаловать на форум) а какой из грехов самый?

Привет, привет. Гордыня. Или как говорят у нас, чувство собственного величия )

0

45

Артур написал(а):

НО ПЕРЕД ЗАСЫПАНИЕМ начинаю слышать голоса, фразы и не могу их прекратить. Для этого мне снова нужно бывает проснуться.

А если попробовать не просыпаться, голоса же обычно (если это воспринимается как внешняя болтовня) слышатся в промежуточном состоянии (между сном и бодрствованием), а если попробовать удержать это состояние, может оно бы углубилось в нечто навроде астральной проекции?

0

46

Karatas написал(а):

Артур написал(а):

НО ПЕРЕД ЗАСЫПАНИЕМ начинаю слышать голоса, фразы и не могу их прекратить. Для этого мне снова нужно бывает проснуться.

А если попробовать не просыпаться, голоса же обычно (если это воспринимается как внешняя болтовня) слышатся в промежуточном состоянии (между сном и бодрствованием), а если попробовать удержать это состояние, может оно бы углубилось в нечто навроде астральной проекции?

Пробовал. Но не хватает силы воли или чего то еще, потому как засыпаю обычным сном. Но продолжу пытаться

0

47

да уж

0

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Вижу сны, которые уже видел, но не видел.