Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM: Ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.

Перепросметр Тенсегрити Сталкинг Сновидение Неделание
Мелкие тираны Созерцание Безмолвие Безупречность FAQ
WWW.CASTANEDA-RU.COM:
Ваш путеводитель по миру Кастанеды.
Активные темы | Поиск | FAQ | Основные практики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Мои очи плачут...

Мои очи плачут...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте всем, дорогие форумчата!

Я вот думаю... Из покое веков нас учили что дьявол плохой парень и что он хочет нас убить...и вообще он страшный...и что мы должны его ни в чем не уважать и боятся его....

Но правда ли это? Разве мы не должны отдать долю своего уважения перед теми кто подарил человечеству саморефлексию?? Кто дал нам возможность иметь своего эго и наслаждаться им? Чувствовать себя уникальным, а не серой мышью среди стада...

А кто нам дал теплую кровь, позаботился о нас- научил вкусно готовить и рецепты дал вкусные...кто дал нам возможность выбирать с кем заниматься сексом? Гордится собой любимым, воровать и знать что тебя никто не накажет...

Ведь Бога нет..
.а дьявол он всегда рядом, он всегда готов помочь нам добиться успеха, он даёт нам стремления в жизни! Заботиться о нас ведь он нас любит!

Люди! Давайте хоть немножко уважать тех кто подарил нам жизнь и быть благодарны  за все что он для нас делает и сделал! Давайте проявлять ему больше уважения и любви и понимания!!

Подпись автора

"Иди и впредь не греши"

0

2

Julian написал(а):

а дьявол он всегда рядом

Блаженны верующие, во что бы они не верили, ибо они реальность творят! Но задумайтесь перед тем как творить и утверждать в жизнь сотворённое - а нужно ли вам это?! Может лучше что-то другое сотворить?
Но как пример творения - это хорошо. Просто возьми пример этой веры своей и приложи к чему-то , что тебе действительно нужно.

Подпись автора

docta ignorantia

0

3

дьявол это ведь обратная сторона бога , если бога нет дьявол автоматически перестаёт существовать , наверно  под  персонаж  дьявол ты хочешь подогнать какие то свои эгоистические наклонности типа «воровать и знать что тебя  никто не накажет» , если это так то всё правильно , ты накажешь себя сам

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

4

А нельзя Бога и Дьявола в одном представлять? Это более к истине. Или тогда уж целый пантеон Богов, чтоб силы были разнообразные и в целом в балансе. Кстати, многобожие человеком воспринимается гораздо лучше. Есть выбор поклонения, связь своих наклонностей с представителем поднебесной и вариант, если тебя твой Бог кинул, примкнуть к его аппоненту)

0

5

Ребят, дьявол это тот самый....летун. если что.

Отредактировано Julian (03.01.20 22:27)

Подпись автора

"Иди и впредь не греши"

0

6

Julian написал(а):

Во черт, во мне диавол сидит 😭

Подпись автора

Битва воина — это тотальная борьба против индивидуального “я”, которое лишает человека его Силы

0

7

Julian написал(а):

Ну нет.... Горошины не есть царь Горох.
Зачем брать такую сокральную вещь, при этом обливаясь лезами, растирая щеки соплями, нести бред... Подключка к Дьяволу как таковому представленному мифологией, искусством-ничего хорошего сознанию не несёт. Это деструктивная, созданная человечеством программа. Астральная фигня. Воображение чернушное.
Как выглядит Создатель - тайна и не наше дело. А как выглядит Летун - покажет ютюб в изобилии, почти в каждом видео с людьми.

0

8

Мои очи плачут от того, что не уважаешь господина своего, давшего тебе разум летуна....

Подумай и вспомни Библию
Ведь змей совратил вкусить запретный плод...этот плод был мудростью...

Тогда белые маги атланты были заражены вирусом...в их мозгу начал вырастать второй мозг...и началась великая война черных и белых...

Мы все потомки древних черных магов, но они были одержимы властью абсолютного разума...эгоистичные, черные и страшные.

И единственный выход не верить никому, а особенно себе. Вера в себя тупик.

А союзники шлют нам договор, а решаешь сам...  проснись ты уже наконец и покайся!

Подпись автора

"Иди и впредь не греши"

0

9

Julian написал(а):

Мои очи плачут от того, что не уважаешь господина своего, давшего тебе разум летуна....

Подумай и вспомни Библию
Ведь змей совратил вкусить запретный плод...этот плод был мудростью...

Тогда белые маги атланты были заражены вирусом...в их мозгу начал вырастать второй мозг...и началась великая война черных и белых...

Мы все потомки древних черных магов, но они были одержимы властью абсолютного разума...эгоистичные, черные и страшные.

А союзники шлют нам договор, а решаешь сам...  проснись ты уже наконец и покайся!

Сатанизмом попахивает)

0

10

Julian написал(а):

Все правильно, мужик. Не слушай их. Все правильно. Но очнись. Не верь ты и в эту херню тоже. Просто все сложно. Смирись с этим. С тем,что не об,яснишь все какими-либо словами. Просто смирись . Так есть. Жизнь такова. Ты знаешь . Следуй этому. Знанию своему. Не сомневайся. Пожалуйста.

Подпись автора

docta ignorantia

0

11

Вот же блин.. чё только мозг не придумает))..чего ж мы за люди такие)).. Чистота восприятия зависит от загрязнённости и ментальной и физической... Чем грязнее человек, нем искаженнее информация и поступает и выдаётся... Например наркоман  ну никак не может чисто воспринимать инфу и тем более выдавать ее..так как тело и ум загрязнены наркотней.. Вывод тоже каждый сделает свой в зависимости от личной чистоты...

Отредактировано Марна (04.01.20 07:54)

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

12

Марна написал(а):

Вывод тоже каждый сделает свой в зависимости от личной чистоты...

Да, это всё так. Но не надо ничего просто выбрасывать. Вот уверовал человек в дьявола. Ерунда какая-то. На фига? Но в то же время ведь это не просто так, что-то за этим стоит. Что-то он в этом находит. Так можно же разобраться с этим! Выкинуть на фиг этого дьявола! Понять что это на фиг не нужно. Но в то же время сам этот посыл свой не выкидывать, а использовать. На фиг ему этот дьявол? Что он от него получит?! За всё ведь надо платить!
  Если  соглашение заключать. А не надо соглашений! Никаких. Возможен союз. Это совсем другое. Не соглашение. А именно союз. В союзе - не обязательства, а намерение и понимание, знание. Никаких обязательств, именно союз. Не заключайте сделки с дьяволом. Но союз возможен. Действительно взаимовыгодный. Ни в коем случае - ни сделка, ни соглашение. Только союз.
  Так что всё можно использовать. Всё что есть. Во благо. И если это действительно благо для тебя, то и для других тоже.

Отредактировано Wangchook (04.01.20 08:36)

Подпись автора

docta ignorantia

0

13

Wangchook написал(а):

Да, это всё так. Но не надо ничего просто выбрасывать. Вот уверовал человек в дьявола. Ерунда какая-то. На фига? Но в то же время ведь это не просто так, что-то за этим стоит. Что-то он в этом находит. Так можно же разобраться с этим! Выкинуть на фиг этого дьявола! Понять что это на фиг не нужно. Но в то же время сам этот посыл свой не выкидывать, а использовать. На фиг ему этот дьявол? Что он от него получит?! За всё ведь надо платить!
  Если  соглашение заключать. А не надо соглашений! Никаких. Возможен союз. Это совсем другое. Не соглашение. А именно союз. В союзе - не обязательства, а намерение и понимание, знание. Никаких обязательств, именно союз. Не заключайте сделки с дьяволом. Но союз возможен. Действительно взаимовыгодный. Ни в коем случае - ни сделка, ни соглашение. Только союз.
  Так что всё можно использовать. Всё что есть. Во благо. И если это действительно благо для тебя, то и для других тоже.

Есть такое выражение..Бог проявляется в мелочах, Дьявол в крайностях... Опять же каждый поймет по своему... Это ни хорошо и ни плохо..это так есть... А значит все имеет место быть.. но если есть желание познать Чистое истинное знание, но нужно приложить усилия. . Поработать над своими мозгами, телом, сознанием и подсознанием... Они меняются...

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

14

Вот Кастанеда тоже думал что все хорошо, ему было весело, но неорги все таки загребли его. Почему?
Дх говорил что у Карлитоса есть очень опасная тенденция. Идти на поводу черных магов древности.
И после ухода Дх это и произошло. Карлитос пошел за большими приключениями, которые на самом деле никогда не стоили того...
Заключил он контракты, не думая. Вот всегда думайте дважды...а ведь предупреждали его...
Ну а дьявол тут причем? Встретишься, поймёшь. Условия договора очень просты...
Тебя учат как стать сильнее и служить силе.
Никогда не соглашайтесь сразу!!! Ведь они хитры. Всегда выдвигайте свои условия и читайте договор!!!

Подпись автора

"Иди и впредь не греши"

0

15

Julian написал(а):

Всегда выдвигайте свои условия и читайте договор!!!

Вы настолько осознанны что реально можете прочитать то что вам подсовывают?!
Пару строк можете процитировать?

0

16

Julian , библия действительно содержит интересные материалы -) если читать внимательно. Например ,что человечество не однородно по происхождению. Также .что некая группа была изолирована в месте именуем "эдем " и им был внедрен чужеродный разум.
  А вот о заражении Магов... может быть это было нечто вроде договора или союза-? Ведь Маги часто вступали в такие с разными видами нео.
К тому же Маги не были пищей. Улавливаешь суть-? Это как в случае с Арендатором -обмен. В случае с Магами. И не все согласились на встройку-
  А вот люди... . Какая разница что ты испытываешь  к лЕтунам. Ты для них пища.Разве тебе интересно как к тебе относятся куры с птицефабрики или пирожки-? -( Полагаю нет.) И что бы начать договариваться... надо как минимум стать им "интересным".

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Мои очи плачут...