Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
Мы ВКонтакте

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Суть книг Кастанеды

Суть книг Кастанеды

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Прежде чем посвятить вас в суть книг Кастанеды, хочу сказать, что я прочитал все его книги и определенное время практиковал. Сделал несколько видов перепросмотра, очень качественно практиковал осознанные сновидения. Был период, когда в течение 2-ух лет у меня ОСы случались каждый день. Значит у меня было время поэкспериментировать. Например, я очень много занимался поиском людей, а также живых существ в ОСах. У меня в Осах есть друзья, с некоторыми я могу налаживать телепатический контакт в ОСе, они ко мне могут даже приходить на помощь. Некоторых я ищу, перемещаюсь к ним по определенной технике. Она работает, но когда друзья находятся относительно недалеко. Сновидениями я занимаюсь и по сей день. Начинал с 2002 года, когда в интернете существовал сайт «Остров сновидений» созданный по инициативе лидера группы хакеров сновидений Сергея Изриги. Я там был под ником mlyx.
Итак, теперь по делу. Почему я бросил практиковать по книгам Кастанеды.
Я как-то стал интересоваться другой литературой, читал религиозную, разную другую эзотерику и Кастанеду подзабросил, хотя в доме продолжали лежать книги Кастанеды. И мне однажды приснился ОС, рядом со мной стояло существо, по энергетике и внешнему виду я понял, что это темное существо. Тогда я уже имел опыт встречи как со светлыми неорганиками, так и с темными. Я понимал, что эти существа подразделяются на два лагеря. Так вот, это темное существо спросило у меня: «Почему я перестал читать книги Кастанеды?». Эта заинтересованность темного существа конечно вызвало у меня подозрение, зачем ему это надо? Я долго не думая понял, что ему выгодно мое чтение Кастанеды. После этого случая я как-то перестал читать его книги.
По прошествии некоторого времени я узнал о существовании книг Стрельниковой и Секлитовой. Я много стал узнавать, новая информация лилась на меня положительным потоком. В то время я контактировал с одной видящей. Я отправился к ней. Она на меня посмотрела и задумчиво спросила, знаю ли я какое по размеру у меня биополе? Надо сказать, что чувствовал я тогда в период чтения Стрельниковой и Секлитовой наполненным положительной энергией до краев. Я показал видящей руками, что мое биополе, как я чувствую – около 1,5 метра.
Когда я читал книги Стрельниковой и Секлитовой, то я понимал, что Бог и его помощники проводят целые эксперименты с человечеством. Так в книгах рассказывается, что на Земле появится в будущем шестая раса, она будет развиваться духовно. Этой шестой расе откроются новые знания. Но Высшие проводят эксперимент на Земле. Для них наша Земля – место обкатки их творений. Здесь проверяют методики развития людей. Если Высшие выложут определенное новое учение для его изучения людьми, то люди его могут не так понять. Могут появиться разные толкования новых понятий, «новой» реальности. Ведь люди – это очень низкоразвитые существа, они многое не знают и не понимают.
Чтобы выявить возможные отклонения в восприятии новых знаний, которые Высшие планируют передать людям в будущем, они решили внедрить в определенную группу людей книги Кастанеды, которые созданы для того чтобы проверить психику людей на изъяны. Таким образом Высшие проверяют чего ждать Им от тех новых знаний которые они хотят спустить. Но новые знания – это правильные знания, а знания в книгах Кастанеды – это искаженные новые знания. Зачем Высшим их было искажать?
Для того чтобы сформировать самый негативный образ новых знаний и посмотреть, как на него отреагирует человек. Если он нормально будет воспринимать этот преувеличенный негатив, то значит те или иные аспекты знаний нормально можно рассказывать людям будущего, не боясь за появления отклонений в восприятии тех или иных моментов.
Например, таким образом является – Орел в книгах Кастанеды. Орел – это закомуфлированный и негативный образ Бога. Все сделали как полагается, Орел – создатель всех существ. Это и есть Бог.
Но в Боге взяли весь негатив и собрали его в образе Орла, чтобы посмотреть, как на это отреагирует человек, и будет ли он испытывать какие-то негативные чувства. Если да, если появится негатив, значит Высшие делают выводы, например, каким образом надо подать новую информацию людям будущего, чтобы у них не было негатива.
Или взять идею мелких тиранов у Кастанеды. Да, действительно, люди будущего будут понимать, что трудности жизни закаляют их. Но Высшие предполагают, что люди могут неправильно понять это момент, человек может подумать, что для того чтобы стать сильнее – нужно искать себе трудности в жизни намеренно. А это уже является мазохизмом. Как известно из книг Стрельниковой и Секлитовой, мазохизм – это путь к Дьяволу. И чтобы проверить этот негативный момент, Высшие придумали включить в теорию Дона Хуана идею искать мелких тиранов.
Хотя никаким мазохизмом заниматься конечно не следует. Потому что жизнь сама если надо подкидывает трудности. Давать человеку трудную жизнь, среднюю или легкую – решают Высшие на Небесах еще до рождения человека. Но Высшим главное было сформировать негативный образ – стремления к поиску мелких тиранов, чтобы проверить что будет чувствовать человек, будет ли он испытывать тягу к поиску проблем себе на задницу.
И так все книги Кастанеды напичканы всевозможными проверками Высших. Тот факт, что для материала книг Кастанеды Высшие брали истинные знания для их дальнейшего намеренного искажения, говорит о том, что фейк выглядит более правдободобным. Этим пользуются ЦРУ в США, когда формируют дезинформацию, они берут какой-то реальный факт и изменяют его. Тогда людям труднее отличить правду от лжи, и фейк как бы цепляет. Это я к тому рассказываю, почему многие читатели Кастанеды говорят, что там реальные знания. Ну да, на реальных знаниях Высшие формировали эти книги, но эти знания все до невозможности искажены.
А теперь отвечаю на свой вопрос, заданный участнику форума Лопаткину, почему одни читатели заинтересованы путем ДХ, другие Орлом, третьи ЧСВ и так далее. Ведь вы, наверное, заметили, что каждый практикующий как бы свое видит в книгах КК, у каждого своя тема. Это всё потому, что по программе Высших каждый практикующий прорабатывает свою тему. Высшие распределили, чтобы люди проверили каждую тему из книги КК. 
Если вы спросите, что значит программа Высших – то это большая тема, которая изложена в книгах Стрельниковой и Секлитовой, в частности в книге «Рок, судьба или роль программ в развитии личности». Если кратко – то жизнь каждого человека запрограммирована. Человек не волен выбирать себе будущее, оно уже существует и заложено Высшими в программу развития. В этой программе однако есть точки выбора, но это долго рассказывать, и не это является целью этого материла.

Отредактировано Юрий Гагарин (18.02.20 00:59)

0

2

Юрий Гагарин
Ну молодец, прям сидел морфологию и синтаксис рубил полчаса. Есть кнопка внизу страниц называется *создать форум* - можно по Этим двум авторам, если уж невтерпеж. В рамках Кастанеды, можно провести качественный анализ сходств и различий учений. Если ты готов, описывай в этой теме выжимки, главное из книг. Нам интересно.
А мне лично хочется узнать, только то, что связано в обычной жизнью, а не Высшей поднебесной организацией. Учение должно описывать любого человека и его жизнь, любую хрень ужасную и способ выхода на норму.

Отредактировано Лопаткин (17.02.20 21:55)

0

3

Лопаткин, слушай, мне особого интереса всё рассказывать нету. Если я вижу что у людей нету интереса самим в этом разобраться, то зачем мне это?
Выжимки описывать? Я выжимки описал выше, думаю этого достаточно для того чтобы переосмыслить имеющиеся у людей знания о Кастанеде. Если есть вопросы, то, пожалуйста, постараюсь ответить.

Отредактировано Юрий Гагарин (17.02.20 22:14)

0

4

ты не понимаешь сути , задача женщин оказывать сопротивление  ,только так можно оказать реальную помощь , то что стрельникова и секлитова тебя цепляют а в кастанеде ты нихрена не понял говорит только об эффективной работе женщин , при чём ты конечно понимаешь что неорганические сознания из сновидений и все мысли звучащие в твоей голове в обычном состоянии  имеют одну и ту же женскую природу ,будь сильным малыш

0

5

dreamer написал(а):

ты не понимаешь сути , задача женщин оказывать сопротивление  ,только так можно оказать реальную помощь , то что стрельникова и секлитова тебя цепляют а в кастанеде ты нихрена не понял говорит только об эффективной работе женщин , при чём ты конечно понимаешь что неорганические сознания из сновидений и все мысли звучащие в твоей голове в обычном состоянии  имеют одну и ту же женскую природу ,будь сильным малыш

Знаешь, было бы очень странным, если бы человек с Сатанистским знаком на аватаре хвалил бы Посланников Бога. Так что на твоё понимание я совершенно не рассчитывал.

0

6

http://forumuploads.ru/uploads/0017/a9/4b/336/t93508.jpg

Юрий Гагарин написал(а):

Лопаткин, слушай, мне особого интереса всё рассказывать нету. Если я вижу что у людей нету интереса самим в этом разобраться, то зачем мне это?
Выжимки описывать? Я выжимки описал выше, думаю этого достаточно для того чтобы переосмыслить имеющиеся у людей знания о Кастанеде. Если есть вопросы, то, пожалуйста, постараюсь ответить.

Нет недостаточно, далеко недостаточно, чтоб убедить нас пойти читать Стрельникову и Секлитову. Меня не зацепило, с чем там Высшие экспериментируют. Женщины авторы - это астальная демогогия. Это собранные до кучи мысли других людей, с добавкой своего ЧСВ и богатого воображения. Если б ты был научным сотрудником и был знаком с работой над текстом и содержанием, ты б понял, откуда они все поздирали.
Матерые бабенции с математические складом ума.

Отредактировано Лопаткин (17.02.20 22:31)

0

7

Почему ты считаешь что они посдирали у других информацию? Во-первых если бы ты читал их книги, хотя бы философские, такие как:
"Законы мироздания или основы существования Божественной Иерархии"
"Становление души или парадоксальная философия"
"Личность и вечность"
"Философия Абсолюта"
"Философия вечности"
... то ты бы заметил, что вся информация в этих книгах уникальна, ты такого нигде не найдешь на Земле.
К тому же то что информация как ты говоришь повторяется в других эзотерических книгах - это только говорит что это истинная информация. А твои домысли о "списывании" у других - это только показывает твою низость, сам наверное такой.

0

8

Юрий Гагарин написал(а):

Почему ты считаешь что они посдирали у других информацию? Во-первых если бы ты читал их книги, хотя бы философские, такие как:
"Законы мироздания или основы существования Божественной Иерархии"
"Становление души или парадоксальная философия"
"Личность и вечность"
"Философия Абсолюта"
"Философия вечности"
... то ты бы заметил, что вся информация в этих книгах уникальна, ты такого нигде не найдешь на Земле.
К тому же то что информация как ты говоришь повторяется в других эзотерических книгах - это только говорит что это истинная информация. А твои домысли о "списывании" у других - это только показывает твою низость, сам наверное такой.

Если не посдирали, то у себя в воображении понабирали. Нет другого пути таким кралям книги писать. Почитай начало 20 века, Блаватская, Рерихи... И вся эта братия...

0

9

Удачи.

0

10

Юрий Гагарин написал(а):

Удачи.

Нам она не нужна, удачу за милость Богов примет только глупец и слабак, Воин удачей оскорбится. Человек Знания вообще не встретит её на пути...

0

11

Юрий Гагарин написал(а):

Что ж, все понятно. "Уникальность" их информации и цепляет тебя и тебе подобных.

Юрий Гагарин написал(а):

К тому же то что информация как ты говоришь повторяется в других эзотерических книгах - это только говорит что это истинная информация

Приведи примеры

0

12

Юрий Гагарин написал(а):

мне особого интереса всё рассказывать нету. Если я вижу что у людей нету интереса самим в этом разобраться, то зачем мне это?

Да, вот это интересно. Столько текста накатал, а теперь говоришь, что неинтересно рассказывать. Действительно забавно. Товарищ Посланник.
     А про Кастанеду - неправда это. Нету у него никакого посыла специально мелких тиранов искать. Нету. И всего остального  - нету. Разумный человек разберется. А с неразумным - о чем говорить?

0

13

Что вы напали то ребята) это же большая радость когда человек нашел себя и хочет поделиться это естественно
Одно вот мне не понятно как человек бывший участник форума хс долго и успешно практиковавший смог во что то поверить вот это да это действительно подозрительно ..

Отредактировано Tot (18.02.20 07:36)

0

14

Tot написал(а):

Что вы напали то ребята) это же большая радость когда человек нашел себя и хочет поделиться это естественно
Одно вот мне не понятно как человек бывший участник форума хс долго и успешно практиковавший смог во что то поверить вот это да это действительно подозрительно ..

Гагарин пишет, что прекратил читать Кк после встречи во сне с темным существом, которое спросило отчего вяло Карлоса читает) наш друг, покоритель Луны, наделал в скафандр и драпанул к бабёнкам.

0

15

Подолью ка маслица. Да чтоб гагарин особенно не расстраивался)

Небезивестное интервью с быком:
Собрав всю свою волю, чтобы волнением не нарушать «настроение момента», я задал вопрос, который иногда возникал у меня. Я спросил:
- Но разве вам не повредили тексты КК? Как вы вообще могли допустить их появление?
- Khal ne guw-ir sagna guw-ur in gatwut , - ответил Бык. То есть: отпущенный зверь привёл к ловушке всю стаю.

Я попросил его объяснить подробнее, что он имеет в виду. Он сказал, что количество тех людей, которым тексты КК «раскрыли глаза» (буквально он сказал: baw khany, - быть воспринимающим, знать) не идёт ни в какое сравнение с той массой народу, которая, благодаря этим текстам, превратилась всего лишь в «более изысканную пищу».

Отредактировано TolaWar (18.02.20 08:27)

0

16

TolaWar написал(а):

Собрав всю свою волю, чтобы волнением не нарушать «настроение момента», я задал вопрос, который иногда возникал у меня. Я спросил:
- Но разве вам не повредили тексты КК? Как вы вообще могли допустить их появление?
- Khal ne guw-ir sagna guw-ur in gatwut , - ответил Бык. То есть: отпущенный зверь привёл к ловушке всю стаю.

Я попросил его объяснить подробнее, что он имеет в виду. Он сказал, что количество тех людей, которым тексты КК «раскрыли глаза» (буквально он сказал: baw khany, - быть воспринимающим, знать) не идёт ни в какое сравнение с той массой народу, которая, благодаря этим текстам, превратилась всего лишь в «более изысканную пищу».

Туловар, сидя за столом с семьёй, прокрутки в голове текст последних кавычек. Или ты думаешь, что люди возле тебя и ты - избранные. Если грубо-мы все пища для червей в будущем. Тело, но не Дух. Мы о нем ведём речь? .Дух не может быть пищей. Только игрушки в песочнице можно отобрать и до слез довести, у людей это права называются. Их можно отбирать, воровать, лишать, возвращать. Они энергия. Но Дух-это  суть, ничем неубиваемая и не съедаемая. Поэтому  сказка эта о драчке социумной, но не о магии.

Отредактировано Лопаткин (18.02.20 08:38)

0

17

Лопаткин написал(а):

Поэтому  сказка эта о драчке социумной, но не о магии

Один существенный момент ты исключаешь. Суть книг Кастанеды. Третье внимание. Цель. Должна быть достигнута.

0

18

Wangchook написал(а):

Один существенный момент ты исключаешь. Суть книг Кастанеды. Третье внимание. Цель. Должна быть достигнута.

Не верно Чук, третье внимание как локация для геймера с приставкой сверх. Но она появляется после прокачки игрока, чтоб опция врубилась) Цель учения Кк-достижение Двойника, или Сверхсебя. Одним третьем вниманием сыт не будешь Чук)

Отредактировано Лопаткин (18.02.20 10:24)

0

19

Лопаткин написал(а):

Не верно Чук, третье внимание как локация для геймера с приставкой сверх. Но она появляется после прокачки игрока, чтоб опция вырубилась) Цель учения Кк-достижение Двойника, или Сверхсебя. Одним третьем вниманием сыт не будешь Чук)

Хочешь Чук второе внимание почувствовать? Отсталкери одну женщину, только от и до... Подругу, маму. Все её действия, движения, мимику, слова, поступки. Женщины настолько скоростные в изменении своём, что поставленная задача почти невыполнима сначала. В ней есть Нагваль проявленный, креативное начало, которое наружи. Вот его наблюдение +обычная жизнь вокруг могут дать состояние близкое ко второму вниманию. Расщепление внимания и распределение его на сложные вещи в большем радиусе, чем раньше. То есть твоё внимание а) усложняется б) увеличивается охват. Это, как сейчас у тебя сачок, а может он стать сетью километровой.
В Третьем внимании, возможно, идёт уже глубина охвата-видение  Нагваля, неизвестное нам сейчас.

Отредактировано Лопаткин (18.02.20 10:20)

0

20

TolaWar написал(а):

Прочитал в ЖЖ Прикольная инфа раньше не встречал реально очень похоже на разговор Гермеса с поймандром

Отредактировано Tot (18.02.20 10:32)

0

21

Лопаткин написал(а):

Цель учения Кк-достижение Двойника, или Сверхсебя.

Правильно, Лопаткин. Отсюда уже один шаг до третьего внимания. Но не надо путать цель и средство. Прокачка духа и двойник - это всё же средство, хоть и в этом уже есть некий результат. Но средство. А цель - третье внимание, обретение духом плоти. Настоящее обретение, через двойника. Нужно сознавать цель. Тогда и способы её достижения осознаются и открываются.

0

22

Wangchook написал(а):

Правильно, Лопаткин. Отсюда уже один шаг до третьего внимания. Но не надо путать цель и средство. Прокачка духа и двойник - это всё же средство, хоть и в этом уже есть некий результат. Но средство. А цель - третье внимание, обретение духом плоти. Настоящее обретение, через двойника. Нужно сознавать цель. Тогда и способы её достижения осознаются и открываются.

Значит для тебя знание предмета по окончании школы - это цель. А не развитость ученика?
Грубо говоря, цель твоя это приобретение одной способности, а не ты сам.. А как же Чук, тогда экстрасенсорика, сила мысли, сила намерения, вид твоей оболочки, куда все эти качества? В жо... Только третье внимание?
Ты узко мыслишь. Третье внимание можно обозначить как подцель.
Я всегда говорю идея фикс или глобал цель, должна брать любой момент из жизни любого человека. Твоя Чук, не берет ни хрена. Вот в моем подъезде сейчас грязные ступени, слякоть на улице. Как твоя идея может описать эту грязь, её назначение?

Отредактировано Лопаткин (18.02.20 10:58)

0

23

Tot написал(а):

реально очень похоже на разговор Гермеса с поймандром

Вот этого я не знал. Щас заценим

0

24

Гермес с мамашкой...

1. Гермес. Есть ли во всем небе бог несчастнее меня?
     Maйя {Mайя - мать Гермеса.}. Не говори, Гермес, ничего такого.
     Гермес. Как же не следует говорить, когда меня совсем замучили, завалив
такой работой, - я разрываюсь на части от множества дел. Лишь только  встану
поутру, сейчас надо идти выметать столовую. Едва успею  привести  в  порядок
места для возлежания и устроить все как следует, нужно являться  к  Зевсу  и
разносить по земле его приказания, бегая без устали туда и  обратно;  только
это кончится, я, весь еще в пыли, уже должен подавать на  стол  амбросию,  -
раньше, пока не прибыл вновь приобретенный виночерпий, я и нектар  разливал.
И ужаснее всего то, что я, единственный из всех богов, по ночам не  сплю,  а
должен водить к Плутону души умерших, должен быть проводником  покойников  и
присутствовать на подземном суде. Но  всех  моих  дневных  работ  еще  мало;
недостаточно, что я присутствую в палестрах,  служу  глашатаем  на  народных
собраниях, учу ораторов произносить речи, - устраивать дела мертвецов -  это
тоже моя обязанность!
     2. Сыновья Леды {Леда - мать Елены, Кастора и Полидевка.} сменяют  друг
друга, когда один находится на небе, другой  проводит  день  в  преисподней.
Только я один принужден каждый день делать то и другое.  Сыновья  Алкмены  и
Семелы {Сыновья Семелы и Алкмены - Дионис и Геракл.},  рожденные  от  жалких
женщин, живут в свое удовольствие, не зная никаких забот,  а  я,  сын  Майи,
дочери Атланта, должен им прислуживать! Вот сейчас я только что вернулся  из
Сидона, от сестры Кадма {Сестра Кадма - финикийская царевна Европа,  которую
похитил Зевс, превратившись для этого в быка, и, подхватив девушку  на  свою
спину, переплыл через море.}, куда Зевс послал меня посмотреть, как поживает
его любимица; не успел я еще перевести дух, а он уже посылает меня  в  Аргос
навестить Данаю, а на обратном пути оттуда - "Зайди, - говорит, -  в  Беотию
повидать Антиопу {Даная и Антиопа - по мифу, любовницы Зевса.}". Я  не  могу
больше! Если бы было возможно, я с удовольствием  заставил  бы  его  продать
меня кому-нибудь другому, как это делают на земле  рабы,  когда  им  служить
невмоготу.
     Майя. Оставь эти жалобы, сынок. Ты  еще  молод  и  должен  прислуживать
отцу, сколько он ни пожелает. А теперь, раз он посылает тебя, беги  поскорее
в Аргос и затем в Беотию, а то он, пожалуй, побьет тебя  за  медлительность:
влюбленные всегда очень раздражительны.

Бежим поскорее Чук, чтоб папа не побил нас за медлительность, бежим хоть куда, до третьего внимания погнали)

Отредактировано Лопаткин (18.02.20 11:11)

0

25

Лопаткин написал(а):

Как твоя идея может описать эту грязь, её назначение?

Напоминание. О том чтобы отбросить лишнее. Не тратить внимание и время.

0

26

Лопаткин написал(а):

Значит для тебя знание предмета по окончании школы - это цель. А не развитость ученика?

Естественно. Развитость - это ценное свойство, приобретение по ходу движения к цели. Но ставить саму по себе развитость целью - это обман внимания. Развитость никуда не денется. Но лучше и легче её приобрести именно тогда когда ты саму эту развитость целью не ставишь, а она нужна тебе лишь для чего-то другого.

0

27

Лопаткин написал(а):

Грубо говоря, цель твоя это приобретение одной способности, а не ты сам..

Естественно. Ведь  "я сам"  - именно тогда когда я способность приобрёл.

0

28

Лопаткин написал(а):

А как же Чук, тогда экстрасенсорика, сила мысли, сила намерения, вид твоей оболочки, куда все эти качества? В жо... Только третье внимание?

Издеваешься. У меня есть время на это? Т.е. я действительно доживу до понедельника? Но я ведь этого не знаю! Поэтому всё лишнее отметаю.

Отредактировано Wangchook (18.02.20 11:21)

0

29

Лопаткин написал(а):

должна брать любой момент из жизни любого человека

Конечно. Этим можно заниматься всегда. И самое главное, цель ведёт.

0

30

Wangchook написал(а):

Издеваешься. У меня есть время на это? Т.е. я действительно доживу до понедельника? Но я ведь этого не знаю! Поэтому всё лишнее отметаю.

То, чем ты занимаешься в данную минуту уже отвечает Цели бытия, но ты недоняешь её сути. Пока так... Но у тебя есть Лопаткин, догонишь, впрягайся)

0

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Суть книг Кастанеды