Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
RU-FORUM.COM
WWW.CASTANEDA-RU.COM
Ваш путеводитель по миру Кастанеды.
Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Начало пути. Работа с Тоналем и Нагвалем

Начало пути. Работа с Тоналем и Нагвалем

Сообщений 541 страница 570 из 593

541

Тень написал(а):

Если б вы посмотрели видео выше или послушали его, вопрос о чёрной магии для многих стал бы совершенно понятным и закрытым. а не вот это всё
Ведьма может все, что в рамках её силы и интереса. Равно как и колдун. Согласие - дело десятое. Хотя при его наличии гораздо проще человека как умертвить, так и вылечить, осыпать деньгами или "притянуть" любоффф)))

Каждому свое)

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

542

Tot написал(а):

Каждому свое)

Именно.

0

543

Тень написал(а):

Если б вы посмотрели видео выше или послушали его, вопрос о чёрной магии для многих стал бы совершенно понятным и закрытым. а не вот это всё
Ведьма может все, что в рамках её силы и интереса. Равно как и колдун. Согласие - дело десятое. Хотя при его наличии гораздо проще человека как умертвить, так и вылечить, осыпать деньгами или "притянуть" любоффф)))

Ведьма от слова ведать, а не портить... Ведьма может далеко не все, и дело даже не в силе и интересах. А в том, что этом миром управляет Сила. И ей, понимаешь Тень не выгодно, чтоб её подопечных портили. Поэтому реальной силы на это ни у кого нет. Как и чёрная магия лишь антураж.... Любой практик, который вылезает немного в магию, уже начинает понимать что должен быть предельно аккуратным, приченение вреда кому- либо-камень в огород самой Магии.
Я описал Легенду о том, какой бы хотел видеть Творец, женщину. В конце добавил, что женщины частично хотят быть тёмными. И вот Чук, и Тот тут же запротестовали. Значит Легенда отчасти правдива. Женщина истичник жизни и света, а тьму лучше оставить миру, в котором и так предостаточно дрязг, чтоб ещё и женщина туда же)

0

544

Лопаткин написал(а):

что женщины частично хотят быть тёмными. И вот Чук, и Тот тут же запротестовали. Значит Легенда отчасти правдива. Женщина истичник жизни и света,

Что будет, если ты перестанешь делить на свет и тьму? Ты же сам уже понимаешь, что всё едино. И тьма и свет - лишь категории ума, причём меняющиеся от обстоятельств.

Лопаткин написал(а):

Любой практик, который вылезает немного в магию, уже начинает понимать что должен быть предельно аккуратным, приченение вреда кому- либо-камень в огород самой Магии.

Вылезает такая штука: если практик не немного, а конкретно практик, то он осознаёт, что кто-либо и он - едины. Вред, как и добро, причинённые другому теряют качества плюса и минуса. Поэтому практик не задумываясь, сначала мягко попробует нейтрализовать то, что ему как-то мешает, а если не поможет, то запросто перешагнет через проблему.
Это как выдавить прыщ. Ты ведь не задумываешься о том, что приносишь вред бактериям в прыще? Или задумываешься?

0

545

Самое плохое это под себя грести и защищаться)
Значит попали в яблочко и снова старая шарманка заиграет эхх)

Отредактировано Tot (03.06.20 13:31)

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

546

Tot написал(а):

Не уверена, что пост мне. Но в тему защищаться.
Случай из жизни. Не очень давно чуть не стала объектом насилия.
Вопрос, нужно было поддаться или защищаться? Что бы сделал каждый? И для чего?

0

547

Тень написал(а):
Tot написал(а):

Не уверена, что пост мне. Но в тему защищаться.
Случай из жизни. Не очень давно чуть не стала объектом насилия.
Вопрос, нужно было поддаться или защищаться? Что бы сделал каждый? И для чего?

Пост тебе а насчёт насилия не знаю смотря какие условия когда то мне у горла нож держали я не сопротивлялся а только ослабили хватку я сбежал дошел до друзей и объект был уничтожен по ситуации смотреть нужно если вывозишь лучше сразу отбиться а если нет то обязательно нужно вернуться и забрать свое что бы не повадно было
А вообще я к тому что начав как бы оправдывать позиции каких-то сказочных ведьм ты показала то что абсолютно не изменилась считай вся игра зря можешь возвращаться на аккаунт старый и больше не пытаться казаться тем кем не являешься )

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

548

Tot написал(а):

начав как бы оправдывать позиции каких-то сказочных ведьм ты показала

Я показала, или ты увидел. Разница весьма и весьма.

Tot написал(а):

по ситуации смотреть нужно

Именно. Не тупи.

0

549

Тень написал(а):
Tot написал(а):

начав как бы оправдывать позиции каких-то сказочных ведьм ты показала

Я показала, или ты увидел. Разница весьма и весьма.

Tot написал(а):

по ситуации смотреть нужно

Именно. Не тупи.

Хорошо)мне часто кажется очевидное наркоман хули))

Отредактировано Tot (03.06.20 15:21)

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

550

Tot написал(а):

Этой фразой ты ослабил себя. Уловил? Потерял целостность. Если продолжаешь считать меня чернушницей - продолжай. Не теряй целостность себя. Мы - только продукт восприятия друг друга.

0

551

Тень написал(а):
Tot написал(а):

Этой фразой ты ослабил себя. Уловил? Потерял целостность. Если продолжаешь считать меня чернушницей - продолжай. Не теряй целостность себя. Мы - только продукт восприятия друг друга.

Нет не уловил )) я не продолжаю так как не начинал это лишь  образ который ты сама так стараешься поддержать много чести думать о том кто есть кто мне это не интересно)я сказал и забыл кто то что то подумал молодец не подумал ещё лучше
Я таки скорее наоборот считаю что ты не такая какой можешь показаться а все что тут вокруг тебя происходит лишь твой способ казаться а не быть короче говоря я уверен что ты хорошая а чё там говоришь или говорят о тебе меня не волнует абсолютно я доверяю первому впечатлению или поступку это карта того что должно получиться

Отредактировано Tot (03.06.20 16:23)

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

552

Tot написал(а):

много чести думать о том кто есть кто мне это не интересно)

Не предавай этого постулата впредь.

0

553

Тень написал(а):
Tot написал(а):

много чести думать о том кто есть кто мне это не интересно)

Не предавай этого постулата впредь.

Не могу я вот тоже засранец может люблю немного подкинуть хвороста)) каждый развлекается как умеет)

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

554

Tot
Мне, напротив, весьма и весьма любопытны другие персонажи. Есть два способа воспринимать человека: как образ и как отражение. Как образ чел воспринимается интуитивно, на эмпатическом уровне. Это, как правило, "первое впечатление". Суть в том, что первое впечатление надо обновлять постоянно. Иначе созданный образ загонит в ловушку воспринимающего. Чаще люди видят друг друга зеркалами, и не дают себе в этом отчёт. Зеркала, как раз, не меняются. И поговорка отсюда, что никто не меняется. Ум дурачит по-полной.

В тему чёрной магии. Её не было до того, пока не появилась христианская инквизиция с их фантасмагорическими страшилками - продукт ума для ума.

0

555

Тень написал(а):

Tot
Мне, напротив, весьма и весьма любопытны другие персонажи. Есть два способа воспринимать человека: как образ и как отражение. Как образ чел воспринимается интуитивно, на эмпатическом уровне. Это, как правило, "первое впечатление". Суть в том, что первое впечатление надо обновлять постоянно. Иначе созданный образ загонит в ловушку воспринимающего. Чаще люди видят друг друга зеркалами, и не дают себе в этом отчёт. Зеркала, как раз, не меняются. И поговорка отсюда, что никто не меняется. Ум дурачит по-полной.

В тему чёрной магии. Её не было до того, пока не появилась христианская инквизиция с их фантасмагорическими страшилками - продукт ума для ума.

Понимаю о чем ты но я способен менять людей если есть потенциал у объекта  и на то желание  мое Так что мне без разницы кто что о себе думает  захочу и будет по другому могу сломать  и унизить могу возвысить и вдохновить хоть дх и говорил что нельзя ничего изменить в яйце я разбивал эти яйца)) это долго это муторно не благодарно Но это возможно и когда у меня загорелось я вкладываюсь и результат будет иногда противоположный в отношении меня но будет уж как минимум меня не забудет и какие то выводы сделает а где чуть чуть там и всё
Ну я как обычно о себе да о себе))

Отредактировано Tot (03.06.20 17:29)

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

556

Вернёмся к нашим баранам) маленькому но жёсткому Тоналю и огромному многоликому Нагвалю...
Лишь в этом году мне удалось вернуть обаняние. Просто вырубилось оно у меня лет в 25.
Восприятие запахов связано в верным подходом.
Активными вылазками на природу, я впервые с детства, почувствовал состояние свободы и непосредственности.
Поиск этого ОЩУЩЕНИЯ ДЕТСТВА И ЮНОСТИ, настроение приподнятое, дружба, разнообразие интересов, энергичность, Веселость-это часть хорошего подхода. И признак начала выхода из тисков тоналя.
Надо понимать, что после 20 лет идёт закрытие рамок восприятия Нагваля. Сознание, под напором семьи и общества уходит в тональ. Перекрывается канал с Тайной, с нитью Нагваля, с миром откуда приходим и куда уходим. Но так надо, для среднего человека - это нормальные условия-для прокачки суровой тоналя.
Если же человеку плохо, ничего не радует, запросы социума выполнять впадлу, то это скука по Нагвалю.
Надо возвращать. Хоть чем, хоть как. Вернуть себе ЧУВСТВОВАНИЕ МИРА.
Практика Карлоса остановка Внутреннего диалога, она бесполезна, если в тонале, мире рационально быть, пытаться не думать, когда постоянно думаешь.
Эта практика возможна лишь, когда включаешь ЧУВСТВА, ВСЕ ВМЕСТЕ, отдаёшься миру, стараясь не думать а просто ОЩУЩАТЬ. ЭТО И ЕСТЬ ПРИКОСНОВЕНИЕ К Нагвалю. Точечное. Если научится сначала переключаться на чуйку, потом бывать там чаще, то можно начать изучать мир как Сенсор. Но конечно не забывая о тонале, о мире конкретных дел.
Я сам иду мелкими шажками по этому увивительному миру, каждый день открывая все новые вещи, пытаясь по пути ещё и понять как находятся они.
Ведёт огромная любовь к миру, признание мощи и красоты природы, планеты в целом. Глобальное видение, фото из Космоса, помогают раздвинуть границы Тоналя, и чувствовать себя частью грандиозное системы, где ты имеешь право жить, и управлять реальностью, если стараешься и уважаешь то, чем пытаешься управлять)
Переключение тоналя на Нагваль - есть переход режимов восприятия реальности. Он лёгкой и не заметный почти. Но сознание в Нагвале по каким по другим правилам работает, хорошим правилам. Энергия не утекает, даже при интенсивной работе, контроль всего вокруг лёгкий и ненавязчивый, люди не раздражают. Это вообще отдельная тема.
Люди, в восприятии Нагваля, проявляют свою нагвальную суть. Ты смотришь на них как на удивительных персонажей. Даже ранее уродливый нос соседа в тональном восприятии , выглядит мило и прикольно в Нагвале.

Отредактировано Лопаткин (04.06.20 14:23)

0

557

LenS написал(а):

Добавлю. Как это работает. Страх - это согласие. И не какая-то ведьма тебя губит, а страх перед этой ведьмой

Ленс, но ты же умеешь читать! Извини. Но ты же совсем о другом, га другую тему! Какого хрена!? Зачем ты стрелки переводишь? Какой на хрен "страх"? Ни слова не сказала о том о чем было мое сообщение! На хрена ты поддерживаешь гавно?!!!!
   Ко мне это гавно отношения никакого не имеет. Еще раз это повторяю. Поэтому и высказал все это.
    Потому что это не личное. Это действительно вопрос ценностей . И границ. Куда ты можешь зайти. Что себе позволишь? Для меня убить человека не запрещено. Даже миллионы. Но ПОРЧА - здесь нету вопросов. Это не вопрос страха, а вопрос ценностей. Цели и Пути.

Подпись автора

docta ignorantia

0

558

Окстись, Костя. Ничего я не поддерживаю, мне искренне по.уй, потому как, это не входит в круг моих интересов, а путь у каждого свой. Не устраивает чей-то, то просто не вовлекайся в него.

0

559

Wangchook
Чук, ты раздуваешь значимость проблемы. Успокойся уже. Тень не умеет и близко портить, только свою жизнь) ты ж глянь, сидим тут все без семей, детей, на хатах съёмных и временных многие.... Харе тебе пучины впенивать.... Жалкие мы людишки... Но блин на пути.... Все на пути, и Тень и девчонки. Или нужен все таки мяч для битья на форуме? Бзык кусачий вселяется поочерёдно в нас)) никак без выпадов..

0

560

Лопаткин написал(а):

Wangchook
Чук, ты раздуваешь значимость проблемы. Успокойся уже. Тень не умеет и близко портить, только свою жизнь) ты ж глянь, сидим тут все без семей, детей, на хатах съёмных и временных многие.... Харе тебе пучины впенивать.... Жалкие мы людишки... Но блин на пути.... Все на пути, и Тень и девчонки. Или нужен все таки мяч для битья на форуме? Бзык кусачий вселяется поочерёдно в нас)) никак без выпадов..

Чего тебе надо?
Чего ты ко мне пристал?
Какого хрена ты взялся меня обвинять в чём-то? !!!!!!!!!!!!!!
Иди ты на хрен со своими претензиями!
Я вижу , что у тебя есть силы некоторое количество.
Прочитал твой предыдущий пост и радовался.
И тут такую хрень на меня начал гнать. Вообще одурел? Тебе уже не нужен Нагваль? Отрекаешься от него - лишь бы меня обвинить?
Зачем тебе это????!!!!!
Лопаткин, я же про это и сказал. И ты тоже не услышал.
Т.е. услышал, но затем сознательно проигнорировал.
Война идёт поймите.
Между Землёй и Небом - Война!
Война за ценности, за души.
А вы на её стороне выступили.
Вы поймите , она - пешка в этой войне.
Ничего не сознаёт и не знает. Что творит.
Ещё раз ПОВТОРЯЮ  , ЕЩЁ РАЗ - не за себя , не за себя в бой иду, за планету, за вас.
Против этой МРАЗИ. Она - только пешка в руках МРАЗИ.
А ты Лопаткин - твоё дело - сколько угодно меня обвиняй. Хоть во всех грехах. Это ничего не изменит.
Я сделаю то , что должен сделать. Независимо от твоих обвинений. Не заткнёшь меня.
Собака лает, караван идёт.

Отредактировано Wangchook (05.06.20 10:12)

Подпись автора

docta ignorantia

0

561

LenS написал(а):

Не устраивает чей-то, то просто не вовлекайся в него.

Ленка, Леночка! Очнись. Не вовлекаюсь, определённо. Просто действую по обстоятельствам. Несколько лет назад произошёл со мной случай удачный. Повезло мне. Человек попался хороший просто по дороге. Не просто хороший, а по настоящему свободный. И совершил поступок духовный. Вообщем дал мне по морде. А что? Ну, может не понравилось ему как я посмотрел или что-то вроде того. И что? Взял и сделал он то, что решил. Как я ему благодарен! До сих пор, через столько лет. Конечно, немного его жаль, не без этого, но такова жизнь. Прискорбно, но откуда он знал? Откуда он мог знать? Но всё же хоть один свободный поступок совершил в жизни, хоть что-то. Это я к тому, что я просто отреагировал. Сразу. И через 15 минут то повреждение, которое он мне нанёс прошло, регенерация сработала.
    Т.е. это я к тому  - что при чём здесь вовлечение?! Я просто реагирую на МРАЗЬ! Которую она здесь несёт. Просто МРАЗЬ. Она пешка в руках МРАЗИ. Я просто на неё реагирую. Не больше. Не вовлекаюсь.
    Поэтому, Леночка, дорогая, вы меня не заткнёте, не пытайтесь. Я среагирую так как должен.
    И по ходу задумайтесь -  а чего это вы вдруг так набросились на меня???!!! Чего это вас так задело?!

Отредактировано Wangchook (05.06.20 10:11)

Подпись автора

docta ignorantia

0

562

Wangchook
Женщины молодцы в такие моменты помогают друг другу из солидарности а мы вот посмотри нас всех по одному можно опускать никто не заступиться хоть это и не нужно но все таки? Элементарного человеческого нет смотри сколько лопаткина глушили один отбивался последними трусами махал но не сдался никто не помогал ему зато теперь это его личная победа рубежи отстоял ) тоже самое и с тобой кстати
Вот так вот женщины и возьмут этот мир пока мы будем каждый король в своем царстве без общего дела сидеть дальше
это неизбежность уже их количество в итоге перейдет в качество а наше качество уже не перейдет в количество

Отредактировано Tot (05.06.20 10:26)

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

563

LenS написал(а):

Ничего я не поддерживаю, мне искренне по.уй, потому как, это не входит в круг моих интересов

Неправда. Лукавишь, ты Лена. Извини. Но лукавишь. Просто ты боишься это признать. Боишься признать , что ты против МЕРЗОСТИ.
  При чём, это - уже в твоём подсознании .  Вот такой он, этот социум. Общественное мнение. В которое проникла МЕРЗОСТЬ. И это нечто , что изображает из себя типа женщину - это всего лишь некое частное проявление МЕРЗОСТИ. А вы убегаете от главного во всякие детали - типа она ведьма, типа какой то там страх, типа какое то там воздействие, типа интересно, не интересно и так далее. А самое главное то вы отрицаете! Самое главное. Настолько боитесь это признать, что вот настолько отрицаете.
     Отрицать - это не всегда плохо. Но по-разному можно отрицать. А вы отрицаете так, что не убираете это из своего внимания. ОНО остаётся там! Ничего личного, Ленка. Ни к тебе, ни к этому нечто. Ничего личного.  Просто я делаю то что должен - реагирую - выступаю против МРАЗИ.
    Настолько , Леночка ты испугалась, не только ты, что не замечаешь достаточно очевидных моментов.
    Ты говоришь - "а путь у каждого свой" . И что? Всё равно я не признаю  "путём"  прыжки в выгребную яму.
    Есть всё же границы, Ленка. Правда, есть.

Подпись автора

docta ignorantia

0

564

Tot написал(а):

Элементарного человеческого нет

Нет, Тот, наверное не надо. Эволюция. Наверное не надо. Надо меняться. Нет смысла сейчас говорить как меняться. Но меняться. Эволюция.

Tot написал(а):

и не нужно но все таки?

Да именно. Наверняка так. Наверное не нужно. Надо самому. Всё самому. Самому быть. Это существенно. Такова похоже жизнь. Надо в этом утвердиться. Это важнее чем любая мразь. На мразь надо реагировать, и отрицать по-настоящему, т.е. действительно убирать из внимания, т.е. действительно не вовлекаться. Но реагировать.

Подпись автора

docta ignorantia

0

565

Tot написал(а):

Вот так вот женщины и возьмут этот мир пока мы будем каждый король в своем царстве без общего дела сидеть дальше
это неизбежность уже их количество в итоге перейдет в качество а наше качество уже не перейдет в количество

Вот это может быть так и есть. Вполне.
    Но есть и настоящие женщины. Настоящие Ведьмы есть. По настоящему безжалостные. Но не теневые проявления МРАЗИ.
    Они могут убить, уничтожить , не замедлят. Но могут и любить. Им и в голову не придёт порчу насылать.
    Потому что безжалостны.
    Это реальность , Тот. Я видел её 5 лет назад До сих пор не могу поверить. А ведь она показала мне не один раз. Многое показала. И магию свою не меньше трёх раз, и сталкинг, и контролируемую глупость и безжалостность. И сказала без слов и без мыслей - "просто поверь". Вижу, но не верю. Но иду к этому.

Подпись автора

docta ignorantia

0

566

Любое проявление в реальность - есть часть нашего задания. Видео не просто смотреть, но такое есть и надо с этим жить и брать в расчёт.
По моему мнению, люди слишком низки нравственно и слабы Духом, чтоб понять, что в роду бывает один такой человек. Что весь род в ответе за него. Вариантов несколько, объясняющих такие дефекты. Или человек сильно нарушил права кого то в прошлых жизнях, или он ещё не дотягивает до человека с норм сознанием, но должен находится среди людей. История нам описывает Спарту, где таких младенцев и близко в мир не пускали, даже здоровых девочек. Также Гитлер имел идею создать Сверхчеловека, путем выведения сильной рассы. Психически больные люди истреблялись, в том числе и его родственница была умервшена в газовой камере.
В чем суть видео для Тоналя и Нагваля. То, что больно смотреть-это очень низкий тональ. Во снах им и пугают, уродство, несоответствие форм, деформация. Но где низкий Тональ - там начинается граница Нагваля-непознанное.
Подобные видео очень полезны для объективной картины мира. Жизнь очень трудна, именно потому что здесь прокачивается сила. Через трудность. То, что дети лежат годами в кроватях надо также принимать как путь силы. Конечно, для цели глобальной эволюции, лучше б было, чтоб дети жили в семьях - спеки для развития намного шире, и род вместе помогал.
В моем роду, от которого я отдалился(что очень плохо, но поправимо) как и все тут обитатели форума - одиночки, также есть девушка инвалид, но она у очень сильной матери, следующий по трудности - мой родной брат, когда начались проблемы также все отвернулись. Благодаря сильным женщинам эволюция и таких людей в  сложных условиях, идёт.
Видим, что на видео основной коллектив дома инвалидов - женщины. Батюшка что за отца им, также исполнен чувств и любви.
Там, где мужики пасуют от низкого тоналя. НАГВАЛЬНО женщины намного сильнее, способны вытянуть любую самую безвыходную ситуацию в рамки нормы.
Женщины цените себя и признайтесь свою силу, поймите что вы самое красивое и удивительное что есть на планете)

0

567

ШВыходить за пределы тоналя, в Нагваль во первых трудно, во вторых не дадут.... Можно, прокачать тело, эфирку - все виды чувств, подкопить инфы, и делать вылазки, типа смещать точку сборки от обычного положения в разные места. Но в нашем устройстве - ЧЕЛОВЕК, есть система контроля. И это подсознание.
Что оно делает? врубает защиту от произвола для нашей же безопасности.
То, что мы тут разбираем, это поле, за рамками жизни обычных людей, своего рода запретное пространство. Мы помещены в тональ Платеты не случайно, мы по уровню соответствуем Тоналю и он же нас прокачивает дальше. Подсознание, не даёт выбраться из рамок Тоналя, потому что слабы ещё. Да хотелка у нас вселенских масштабов, но тело ущербно, и Дух ретив, но слабенький.
ПОЭТОМУ ЛЮБЫЕ НАГВАЛЬНЫЕ ВЫЛАЗКИ РАССМАТРИВАЮТСЯ ПОДСОЗНАНИЕМ НАСТОРОЖЕННО.
ОСОБЕННО КОГДА ЧЕЛОВЕК, НАЧИНАЕТ ЧХАТЬ НА ТОНАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ И УХОДИТ В МИР ЭЗОТЕРИКИ.
Подсознанию такое опыт не выгоден, потому что человек уходит от общего положения, или в более расслабленное(уровень достигнутый снижается) , или слишком усиленно-опасное, что может прервать жизнь.
Когда на Тональ люди забивают, даже не уходя в духовные практики или познание, просто перестают активно жить и выполнять свои обязанности, подсознание включает: 1)переодически апатию, человек не реагирует-далее2) боль, болезнь, если человек не борется и не меняется, приходит 3)страх и куча самых неприятных тупиковых тональных состояний, чувство конца жизни, опостылости, серости, тоски.....панические атаки, кошмары-это граница тоналя.
Я это веду к тому, что поле человека - ТОНАЛЬ. ЧЕМ БОЛЬШЕ БУДЕТ ПРОКАЧЕН ТОНАЛЬ, ТЕМ БОЛЬШЕ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ДВИНУТЬ В НАГВАЛЬ. Подсознание позволит идти дальше, если человек усиливается и сам контролирует свой путь по безопасности, целесообразности, выгодности для эволюции.
Пишу не от Балды, А от того что каждый день практикую, и делаю выводы. Подсознание настойчиво возвращает сознание в тональ.
Я писал об эксперименте с лампочкой недовкрученой, сила когда хочет показать развилку пути и указать на ошибку или важную идею, даёт знать практику. Трудно понять проявление это Да или Нет. Но всегда в проявлении есть сила, очень типа Да, или  КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ.
мои кошки в шоке от этой лампочки, за вечер бывает раза два она включается выключается, за15-20 секунд до события. Или разговор или мысль, или стук в дверь. Лампочка может *молчать *месяц, а потом каждый вечер проявляется.
Надо понимать что не сила потустороняя её активирует, а ход действий практика. Сила просто подсказывает, потому что труда много вложено.
Самое сильное проявление идёт на моменты когда я собираюсь приступить к ВОЛЕ. находясь на работе при этой теме, у меня в шкафу падают полки, цветы с подоконника от резкого  ветра.
ЗНАЮ что основной путь через ВОЛЮ, но мне надо собрать воедино, что до Воли прокачивается.

Отредактировано Лопаткин (14.06.20 13:36)

0

568

Если представить человека и сферы тоналя и Нагваля, то будет такая картинка. Огромный шар Нагваль, а нем маленький шар Тональ, в котором точка - человек.
По факту мы в тонале, но наше устройство, в виде чувств и мозга и энергетического Двойника, позволяет бывать дальше Тоналя. . Чем неразвитее мозг и притупленнее чувства, тем более в зачаточном состоянии Двойник.
Человек, который  за жизнь накапливается огромный опыт и Знания, Упирается в границу Тоналя. Люди интересующиеся магией, мистикой, эзотерикой, даже религий уже жаждут приподнять занавес тоналя.
Те кто идут дальше, сновидение, астрал, изменённые состояния сознания, возвращаются оттуда понимая что реальность огромна и не безопасна. Что делать? То что и мы тут. Думать куда идти и как идти.
ДУМАТЬ НАДО ОБАЗАТЕЛЬНО, ПОТОМУ КАК ВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА ОГРАНИЧЕНЫ, У ЖИЗНИ ЕСТЬ СРОК ВРЕМЯ ЦЕННО, ЭНЕРГИИ НА ДЕНЬ ДАЁТСЯ ОПРЕДЕЛЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО, И САМОЕ ВАЖНОЕ ОСОЗНАНИЕ И ПАМЯТЬ-ТАКЖЕ ОГРАНИЧЕНЫ, ОПЫТ ВЗЯТЫЙ ОТ СИТУАЦИИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДОЛЖЕН ОПРАВДЫВАТЬ ПОТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ.
Что я имею в виду?
Путей много, но самых эффективных именно для своей прокачки и взятия опыта не так много.
Два шара друг в друге, большой  и малый. И ты внутри. Твоё право чем заниматься. Всё люди обычные живут в малом шаре Тонале и кружатся, вокруг дома и работы. Даже не зная что берут опыт каждый день.
То, что я постоянно уходил в Нагваль,, не могло не отразится на моем состоянии с точки зрения социалки. Не дома, ни друзей ни врагов.только день, минималка пищи, денег, вещей. Но я познавал. Так можно жить и идти. Но.... в одиночку. Ходил и вернулся. Понял, что путь есть и он проходим.... Можно идти не в одиночку и детьми и с пожилыми родителями, идти из тоналя но качественно постепенно в Нагваль. Иногда делая далёкие вылазки. Но основное - Тональ.
То есть как и писал Выше, что полазить для начала в Нагваль обязательно надо. Чтоб убедится что мир расширяется в границах твоими возможностями. Инструмент у тебя это тело и чувства, мозг. Поизменять состояния сознания.
Но с условием не забывать обязанностей, родных, работу. Затем усиливать Тональ. Заниматься своим инструментом) и его базой - домом и местностью.
Короче так, более менее спокойно - эффективный путь:
Из херового, почти у всех тоналя, начинающий практик, пытается  делать вылазки в Нагваль. И так и сяк и эдак. Поняв, что ход есть, садится основным ресурсом времени, внимания в тонале. И начинает приводят в порядок жизнь. Тут момент,, то что Кастанеда описал как структурировать Тональ - стоит очень дорого, по времени затратно - НО ЭТО САМОЕ СИЛЬНОЕ НА ЧТО СПОСОБЕН ЧЕЛОВЕК ЗА ЖИЗНЬ. Самый сильный рывок от себя слабого, к себе сильному. Когда ДВОЙНИК ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ УЖЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ не только в мире энергии, мыслей, чувств , но и жизни.
ЭТО САМЫЙ СИЛЬНЫЙ КАЙФ ОТ ЖИЗНИ КОГДА ТЫ УСИЛИВАЕШЬСЯ И ПОЛУЧАЕШЬ ОТ Этого удовольствие. Когда все дела прут в гору, родные на подъёме, СТАРОСТИ СКАЗАНО НЕТ, есть только сильное настоящее и пипец какое Будущее.
Это работа в Тонале. Вылазки в большой шар Нагваль идут всю жизнь и параллельно. Но доступ зависит от прокачки Тоналя.
Пока я собираю теорию, видео каналы дело будущего, но путь таков.
Жизнь как большая магическая школа, Университет с замечательной тренировочной базой для любого уровня. Надо это увидеть.

0

569

Постоянно пишу - я тональщик, я тональщик) это не так, никто из нас не тонален на 100%, никто не воспринимает реальность без своего воображения, опыта и то, что уже нацеплено опытом на запахи, образы. Мы все живём частично в Тонале, частично в Своём Нагвале, в виртуальной реальности сознания.
Хотите проверить этот факт? Выйдите на улицу и будьте внимательны к миру., к мелочам, к запахам, звукам. Как будто первый раз видите планету, сядьте на знакомую лавочку рассмотрите её поближе - это и есть тональное видение.
Был такой случай, университетский городок в Америке, отделение для совсем заумных) так вот преподаватель психологии, после 6 месяцев обучения, спрашивает у студентов, что за единственное дерево растёт по пути из учебного корпуса? Никто из  нескольких групп студентов не ответил. Хотя дерево цвело и плодоносило.
Потому как живя в мире материи, эти люди постоянно вниманием и большей частью сознания живут в Нагвале. Ещё точнее в своём внутреннем  Нагвале, черпая пласт Знания, который на границе Тоналя и Нагваля. Дерево было вишня.
Почему я заостряю на этом внимание? Потому что даже в этом опыте скрыт глубинный смысл, который для Нас безумно важен.
Студенты, конечно молодцы что все в учёбе, но как сталкеры они профаны.
ВАЖНО чтобы практик БЫЛ НА ГРАНИЦЕ ТОНАЛЯ И НАГВАЛЯ. ТОГДА ЭТО УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, А НЕ РАЦИОНАЛЬНЫЙ СУХАРЬ в тонале  ИЛИ ЧУДИК В СЕБЕ в Нагвале.
Начал пост с того, что я в тонале, да с детства внимателен, никогда ничего не терял по дороге в школу, и знал  оценки текущие всех учеников в классе, а также имена их родителей, дни рождения, кто где живёт и т. д. Это называется хорошо заполняемый Тональ у человека.
Но... Но... Но... Успешно жить в тонале немыслимо без НАГВАЛЬНОЙ ПОДКЛЮЧКИ, в виде чувств, мыслей о будущем, творчества, дружбы, любви, тяги к прекрасному.
Еще ПРАВИЛЬНЕЕ И ЖИТЬ ИЗ НАГВАЛЯ. Из высокой позиции, делать все обычные простые вещи.
Я это пишу к тому, что граница Тональ - Нагваль двигается сознанием сначала трудно, а потом как по маслу. Есть вещи из моей практики, которые сильно смещают в Нагваль, и вещи опускающие в Тональ.
Покататься на этих качелях ОЙ КАК ПОЛЕЗНО, ЧТОБ БОЛЬШЕ НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ПИТЬ УСПОКОИТЕЛЬНОЕ ИЛИ АНТИДЕПРЕССАНТЫ.

0

570

Изучая толпу, к примеру, надо понимать, что изучаешь Тональ людей. Потому что общий Нагваль толпы очень низок, чтоб проявится, чем-то красивым. А вот Тональ проявлен во всей красе. Опытный сталкер увидит очень многое, кто вчера бухал, кто гулящая женщина, у кого проблемы со здоровьем нехилые, кто самый слабый в толпе и соответсвенно самый сильный. Чем ближе к народу-тем ближе и ниже Тональ.
Сталкинг отдельная практика в нагвализме. Огромный пласт опыта.
Он нужен, чтоб мониторить и изучать Тональ и часть Нагваля.
К чему я веду? К тому, что практикуя Нагвальные вещи, будьте подальше от людей, потому как даже вдали незнакомец появляется, сознание автоматом опускается в тональ, в целях безопасности.
И в тоже время, практикуя, сидя дома, что то пробуя, не надо злится на близких что отвлекают шумами, придирками-это часть Тоналя. Результаты от практики можно ставить себе в зачёт как сдвиг к границе Нагваля с утяжеляющими помехами))

0

Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути » Начало пути. Работа с Тоналем и Нагвалем