Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
RU-FORUM.COM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Практики и техники » Практики ХС

Практики ХС

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Все, я думаю, слышали про ХС.
У них довольно много практик.

По мотивам нашего форума:

Sunset написал(а):

перечитываю "Хакеров сновидений" Реутова.
И вот первая мысль - как грамотно написана книга! Не с точки зрения практик (хотя и там есть зачётные места), а с точки зрения мотивации.
Вот тебе общность, социум. Человек всегда стремится к себе подобным. А тут не просто общественное быдло или рабочая команда, а целый полноценный социум, в котором мыслят так же, как ГГ и на первый взгляд стремятся к тому, что и ГГ.
Ребята, объединённые стремлением познать реальность и общим сильным врагом. Этого хочется всем людям примерно до 30-35 лет. Т.е. целевая аудитория книги - это ребята примерно 18-28 лет (плюс-минус).
По техникам.... ну, есть инструменты куда более рабочие, чем ПМ (пасьянс Медичи). Начать можно и с него. В конце концов то, чем я занимаюсь, тоже в какой-то степени выросло из ПМ. Да и сами хакеры в книге говорят, что ПМ - это лишь начало, настройка на Дух.
По сновиденным техникам, в частности по картографии. Помню, сколько у меня было зарисовок местности-)) Опять же, сами хакеры из книги говорят о том, что картография не единственный способ и он подходит далеко не всем, хотя имеет множество плюсов. Намеревается не только запоминание сна, но так же и местности, а значит, глубокого сдвига ТС. Так как при небольшом её отклонении ландшафта во сне попросту нет.

Ну, и вот эта приправка из легионеров - это та самая мотивация, тот самый пендель, который нужен для начинающих (гы-)))практиков. Стремление подражать хакерам, опасаясь некоей организации - что может быть романтичнее. И пусть подражают! Это реально двигает вперёд.

Книга Реутова действительно хороша.
По поводу практик:
1. Картография
2. ПМ

1. Этим сейчас и собираюсь заняться. Может кто то занимался? Какие-то наработки?
2. ПМ реально работает, опробовано на себе. Только в исполнении немного трудновато.

Подпись автора

Битва воина — это тотальная борьба против индивидуального “я”, которое лишает человека его Силы

+1

2

в сети считают что ХС - продукт ФСБ
про это и книга реутова и другие книги - посмотрите например красный кефир...

Подпись автора

ольмекская считалочка: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть - несчастье... вечер - семь... Вам отрежут голову!"

0

3

ПМ работает остальное не пробовал

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

4

olmek написал(а):

про это и книга реутова и другие книги - посмотрите например красный кефир...

Возможно, olmek, возможно.
Однако, ПМ вполне рабочая техника.
Картография? Я думаю, что и здесь что-то есть.

Подпись автора

Битва воина — это тотальная борьба против индивидуального “я”, которое лишает человека его Силы

0

5

все это прекрасно работает
как паутина
как мышеловка

ХС такая же засада как и гонимая ими "ксендзюшатина"
только реально работающая
только более опасная и реальная чем ...............

Подпись автора

ольмекская считалочка: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть - несчастье... вечер - семь... Вам отрежут голову!"

0

6

А что скажете про Михаила Радугу? У него тоже форум и книги

0

7

кашпировский жириновский комаровский ..... легион

радуга широко размахнулся и остался в рамках форума семинаров

вполне возможно вынести обсуждение разных чугреевых ... радуг ....зеландов .....и так далее в отдельную ветку

цель - безжалостно и ясно рассмотреть что они получили от Силы и от чего отказались

Подпись автора

0

8

В чем суть ПМ?
Завтра уже буду составлять картографию, отчёт напишу

Отредактировано Tranzistor (15.04.20 22:40)

0

9

Хотя не говорите, нашел уже описание

0

10

А зачем вам сновидение?

Подпись автора

"Иди и впредь не греши"

0

11

Julian написал(а):

А зачем вам сновидение?

Если б только хорошо получалось оно...
Хакеры сновидений не глупцы по всей видимости, можно и попробовать их практики

0

12

Tranzistor написал(а):

Хакеры сновидений не глупц

daarmahmoo
Пользователь

он от хакеров сновидений
они не глупцы
они голупцы

Подпись автора

0

13

olmek написал(а):

есть люди в "сети" которые считают что земля плоская.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

14

Tranzistor написал(а):

составлять картографию

Очень хорошая картография у Рыжей Сони. Учитывая что она работает в графике как Профи - оформлено класс. но это для Снов. ...Тоже использовала опыт ХС.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

15

При выполнении ПМ, обязательно должна быть одна карта справа и остальные слева? Все время несколько стопок выходит.

0

16

Tranzistor написал(а):

При выполнении ПМ, обязательно должна быть одна карта справа и остальные слева? Все время несколько стопок выходит.

Калькулятор ПМ используешь?

Подпись автора

0

17

ТОЧо написал(а):
Tranzistor написал(а):

Нет, зачем он?

Отредактировано Tranzistor (17.04.20 20:04)

0

18

Tranzistor написал(а):
ТОЧо написал(а):
Tranzistor написал(а):

Нет, зачем он?

С помощью него удобно задавать события.
Т.е. прямо сразу в раскладе задаешь нужный выход, а калькулятор формирует тебе цепочку событий. Эффективная штука (это вообще про ПМ, и про калькулятор в частности), но довольно трудоемка в использовании.
Тут важно понять, что ПМ лишь помогает понять работу намерения, но это лишь магический вспомогательный инструмент, без которого можно общаться с намерением и напрямую. В качестве неделания, кстати, хорошая вещь.
Но неделание обычно имеет свойство превращаться в делание по истечении какого-то времени

Отредактировано ТОЧо (17.04.20 20:21)

Подпись автора

0

19

ТОЧо
Самому прикольнее раскладывать и время убиваешь ) помню как ходил по улице отмечал события на листочке))я даже книгу покупал отдельно по пм Крылов автор стоит почитать тогда не было книги хс отдельной

Отредактировано Tot (17.04.20 20:52)

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

20

Tot написал(а):

ТОЧо
Самому прикольнее раскладывать и время убиваешь ) помню как ходил по улице отмечал события на листочке))я даже книгу покупал отдельно по пм Крылов автор стоит почитать тогда не было книги хс отдельной

Я люблю все упрощать, в этой связи понимаю ХС

Но немного об другом:
наиболее важным результатом практики ПМ лично для меня явилась тотальная тренировка внимания и осознанности. Это постоянная алертность в ожидании события в цепочке (к слову, по первости занимаешься подгоном событий).

Но, все таки ПМ лишь инструмент, не более. Это как зерна маис пинто-мощное средство, но можно и без него

Но штука довольно интересная

Подпись автора

0

21

ТОЧо написал(а):
Tot написал(а):

ТОЧо

Я люблю все упрощать, в этой связи понимаю ХС

Но немного об другом:
наиболее важным результатом практики ПМ лично для меня явилась тотальная тренировка внимания и осознанности. Это постоянная алертность в ожидании события в цепочке (к слову, по первости занимаешься подгоном событий).

Но, все таки ПМ лишь инструмент, не более. Это как зерна маис пинто-мощное средство, но можно и без него

Но штука довольно интересная

Согласен отличная тренировка внимания я не только подгонял события но и создавал их тоже работает по мелочи

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

22

Tot написал(а):

время убиваешь )

Не знаю, как для кого а для меня это сродни кощунственной фразе. Уж к чему, к чему а к времени надо относиться почтительно. Эта фраза сейчас довольно часто звучит "убить время". Как будто оно есть. Эти жалкие (в среднем) 50-60 лет продолжительности жизни, это и есть время? Что можно сделать за такой отрезок? Учитывая, что осознанность не наступает с рождения

Tot написал(а):

но и создавал их

В этом и смысл: научиться самому создавать результат, своим собственным намерением

Подпись автора

0

23

ТОЧо написал(а):
Tot написал(а):

время убиваешь )

Не знаю, как для кого а для меня это сродни кощунственной фразе. Уж к чему, к чему а к времени надо относиться почтительно. Эта фраза сейчас довольно часто звучит "убить время". Как будто оно есть. Эти жалкие (в среднем) 50-60 лет продолжительности жизни, это и есть время? Что можно сделать за такой отрезок? Учитывая, что осознанность не наступает с рождения

Tot написал(а):

но и создавал их

В этом и смысл: научиться самому создавать результат, своим собственным намерением

Я понимаю твое возмущение но я не особо цепляюсь за жизнь и уж тем более за результат жизни все сделаю как могу не лучше не хуже было время меня это волновало но теперь нет

Отредактировано Tot (17.04.20 21:49)

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

24

Tot написал(а):

Я понимаю твое возмущение но я не особо цепляюсь за жизнь и уж тем более за результат жизни все сделаю как могу не лучше не хуже

Возмущение? Не.
Ты, Tot, понимаешь, что ты делаешь и для чего. А большинство? Возможно, ты можешь позволить себе эту фразу "убить время"

Отредактировано ТОЧо (17.04.20 21:53)

Подпись автора

0

25

ТОЧо написал(а):
Tot написал(а):

Я понимаю твое возмущение но я не особо цепляюсь за жизнь и уж тем более за результат жизни все сделаю как могу не лучше не хуже

Возмущение? Не.
Ты, Tot, понимаешь, что ты делаешь и для чего. А большинство? Возможно, ты можешь позволить себе эту фразу "убить время"

А ты почему не можешь? Согласен эта фраза из разных уст имеет разный смысл
Понимаешь если я попытаюсь что либо удержать я сразу же потеряю и полечу в тар тарары поэтому я стараюсь ничего не иметь а все что имею не особо боюсь потерять я долго шел к этому состоянию с семьей это очень сложно но можно побежишь от смерти побежишь к ней навстречу поэтому да нужно быть эффективным Но это не значит что постоянно нужно действовать и думать о том что ты делаешь попросту ворошить равновесные силы не стоит укачает ) семь раз отмерь один раз отрежь народная мудрость дорогого стоит )

Отредактировано Tot (17.04.20 22:50)

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

26

Tot написал(а):

А ты почему не можешь?

Есть предел износа физического тела. Он есть

Tot написал(а):

я не особо цепляюсь за жизнь

Я вообще не цепляюсь

Tot написал(а):

попытаюсь что либо удержать я сразу же потеряю

все что имею не особо боюсь потерять

равновесные силы

Герметические принципы.
Сильная вещь. Токо надо найти ключ

Tot написал(а):

с семьёй

Отшельники мало чего достигают

Подпись автора

0

27

ТОЧо написал(а):
Tot написал(а):

А ты почему не можешь?

Есть предел износа физического тела. Он есть

Tot написал(а):

я не особо цепляюсь за жизнь

Я вообще не цепляюсь

Tot написал(а):

попытаюсь что либо удержать я сразу же потеряю

все что имею не особо боюсь потерять

равновесные силы

Герметические принципы.
Сильная вещь. Токо надо найти ключ

Tot написал(а):

с семьёй

Отшельники мало чего достигают

Конечно износ есть и я его ощущаю давно в силу многих причин Но разве это что то меняет есть действительно те решения которые уже нельзя отменить даже если хочется )на переправе лошадь не меняют ))
А насчёт отшельников наверное мало достигают потому что ушли с недостаточным багажом

Отредактировано Tot (17.04.20 22:30)

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

28

Tot написал(а):

есть действительно те решения которые уже нельзя отменить даже если хочется

Абсолютно!
Особливо в магии (или как ты там это называешь).
Нету обратного пути, как бы ты ни хотел

Подпись автора

0

29

Решил что составлять картографию не много пустая трата времени. Я что то начал, но заметил что по сути снятся мне места знакомые или вообще хрен знает где, ещё заморочусь соблюдать масштабы и расстояния.  Смысл зарисовывать знакомые места если знаешь где находятся? Может смысл и есть но я решил зарисовывать пейзажи из снов, карты составлять более сложных мест- которые отличаются от реальности.

Отредактировано Tranzistor (18.04.20 16:31)

0

30

Tranzistor написал(а):

Решил что составлять картографию не много пустая трата времени. Я что то начал, но заметил что по сути снятся мне места знакомые или вообще хрен знает где, ещё заморочусь соблюдать масштабы и расстояния.  Смысл зарисовывать знакомые места если знаешь где находятся? Может смысл и есть но я решил зарисовывать пейзажи из снов, карты составлять более сложных мест- которые отличаются от реальности.

Картографии, это серьёзная практика сновидящего, это часть исследования пространства Сноведения. С детства сам записывал сны. И так получилось, что мой город детства чётко отобразится на карте Сноведения. Получается, что сны надо привязывать к реальному миру, тогда работа идёт успешнее.

0

Вы здесь » Кастанеда форум » Практики и техники » Практики ХС