Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
RU-FORUM.COM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Беседы о жизни » Вот вам и встроенное устройство

Вот вам и встроенное устройство

Сообщений 61 страница 90 из 146

61

Kosmo написал(а):

Вы что с богами что ли не встречались? У вас еще все впереди ))

с "богами" как раз все в порядке.. встречался почти со всеми

0

62

Чернояр написал(а):
Kosmo написал(а):

С чего ты взял?!

они ждут бонуса в после смертии .отказаться тут ,что бы получить "там" . Ну или ...что там Хуаныч говорил за аскетов-)

т.е. ты считаешь их образ жизни индульгированием?  ))

0

63

Коричневый написал(а):
Kosmo написал(а):

Вы что с богами что ли не встречались? У вас еще все впереди ))

с "богами" как раз все в порядке.. встречался почти со всеми

Чего ж тогда меня верующим называете )

0

64

Kosmo написал(а):

ты верующий.. потому и не поверил мне.. в богов не верю потому что видел их = знаю

0

65

Ну началось прям одни теурги собрались ))

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

66

Коричневый написал(а):

.. мну видел..

воооот. а пишешь ерунду какую-то)))

Сладенький написал(а):

Христианские мистики тоже развивали дубль и путешествовали по миру в мгновенье ока. Как и современные монахи и священники.

Современные.... таких не знаю. Раньше да, были. ДЕло в том, что религия всегда делится на две части: для мирян и для духовников. Отшельники - крутые перцы. Мне их молитвы нравятся. Ни одной канонической. Каждый святой имел свою придуманную молитву. То есть молитвой выражал себя, шёл от своего тела. И святые, по крайней мере, на территории Руси, не забывали старых традиций. Оттого на "чудеса" и были способны.
Другое дело, что безупречность они не могут реализовать по той причине, что над ними всегда кто-то иерархически стоит. То есть Бог или Святые. Из-за поклонения невозможна безупречность. Только встав на одну линию с богом, можно быть безупречным (и я сейчас не про раздутое эго, а про ответственность, принятие и деяние в недеянии) А это уже богохульство и кощунство (слово-то какое!!)

0

67

Коричневый написал(а):
Kosmo написал(а):

ты верующий.. потому и не поверил мне.. в богов не верю потому что видел их = знаю

Имена назовите тех кого «видели=знаете»?

0

68

Тень написал(а):
Коричневый написал(а):

.. мну видел..

воооот. а пишешь ерунду какую-то)))

Та падажди ты, такую многоходовку запалила ))

Отредактировано Kosmo (01.05.20 21:45)

0

69

Kosmo написал(а):

у меня нет ни одной причины именно тибе это писать.

0

70

Тень написал(а):

Отшельники - крутые перцы. Мне их молитвы нравятся. Ни одной канонической. Каждый святой имел свою придуманную молитву. То есть молитвой выражал себя, шёл от своего тела

А что такое есть отход от канонов и догматизма?
Не есть ли это неделание (в некоторой степени)?
Однако, неделание имеет свойство деградировать по мере своего использования. Свойство ума однако, приспосабливаться.
Способность приспосабливаться неплоха для а
выживания, но для осознанности?

Отредактировано ТОЧо (01.05.20 21:47)

Подпись автора

Битва воина — это тотальная борьба против индивидуального “я”, которое лишает человека его Силы

0

71

Коричневый написал(а):
Kosmo написал(а):

Конечно нет, потому и «веры» вам нет.

0

72

Kosmo написал(а):
Коричневый написал(а):
Kosmo написал(а):

Ну нельзя же так с авторитетными фантазерами
Художника каждый может обидеть))

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

73

Tot написал(а):
Kosmo написал(а):
Коричневый написал(а):

Однако ж, художник может ответить "Я художник, Я так вижу")

Подпись автора

Битва воина — это тотальная борьба против индивидуального “я”, которое лишает человека его Силы

0

74

Kosmo написал(а):
Коричневый написал(а):
Kosmo написал(а):

а разве мну хотел чтоб верили?? :pained:  мну не бох и не святой.. мну не надо верить..

0

75

ТОЧо написал(а):
Tot написал(а):
Kosmo написал(а):

Собственный стиль никто не отменял)

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

76

ТОЧо написал(а):

так отвечает не "художник" - так отвечает "встроенка"

0

77

Kosmo написал(а):

и индульгированием

это образ мыслить, думать. а образ жизни -это образ жизни. скажем жизнь поставила чела в ситуации нищеты. Он это принял со смирением воина и дейсвует в духе. -это мона назвать безупречностью.
а вот если чел решил побыть нищим .что бы потом воздалось....это немного другое.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

+1

78

Tot написал(а):
ТОЧо написал(а):
Tot написал(а):

Собственный стиль никто не отменял)

Да, каждый художник заслуживает оваций, от таких же ХУДОжников)

Подпись автора

0

79

Коричневый написал(а):
ТОЧо написал(а):

Кто б спорил, только ХУДО жники. Но, иногда?!?!

Подпись автора

0

80

ТОЧо написал(а):

Вообще "каноническими" молитвами считаются молитвы, основанные на святом писании или даже содержащие оттуда строки. То есть каноническая молитва - это расщиренная цитата из любимой книжки.
Старцы всегда молились от сердца. Немногочисленные их молитвы всегда собираются отдельно в сборниках. И по некоторым, увы, никак не проверяемым слухам, слово "аминь" (оно же Амон или "Хамон", гуманизировнное до типа "верно" с др. гр.) в конце не ставилось. И понятно. Нах ставить, если и так старцы были видящими?

ТОЧо написал(а):

Не есть ли это неделание (в некоторой степени)?
Однако, неделание имеет свойство деградировать по мере своего использования. Свойство ума однако, приспосабливаться.

Не-делание - это остановка любого делания. А когда останавливаешься, начинаешь слышать себя. Свой источник. Начинает останавливаться мир.
Тут даже не от ума зависит, только от внимания. Внимание не натренированное. Внимание должно быть постоянно в себе, в источнике, в теле. Тогда любое делание делается из не-делания)) Становится не-деланием.
Ум вообще - хитрая козявка. Он дурачит не по-детски, направляя внимание в свои иллюзии. Яркий пример - гипноз. Или снятие боли через отвлечение мыслей.

0

81

Тень

смотри как раскочегарили твою тему.. еще немного и про ЧУ никто не вспомнит.. так оно и рулит человеками.

0

82

Тень написал(а):
ТОЧо написал(а):

Вообще "каноническими" молитвами считаются молитвы, основанные на святом писании или даже содержащие оттуда строки. То есть каноническая молитва - это расщиренная цитата из любимой книжки.

И обязательно с битием лба об пол)

Отредактировано ТОЧо (01.05.20 22:06)

Подпись автора

0

83

Коричневый написал(а):

еще немного и про ЧУ никто не вспомнит.

ЧУ имеет свойство подавлять память

Подпись автора

0

84

Коричневый написал(а):

Для того и прекращается борьба со встроенками и паразитами. Убирается внимание с них до того момента, пока не будет собрано внимания, чтоб избавиться от всякой хмари. Просто заявить типа "Хэй, да тебя же жрут!" - равносильно нарисовать себе на лбу мишень. Или заставить человека ещё больше впасть в морок.

Отредактировано Тень (01.05.20 22:12)

+1

85

Коричневый написал(а):

Тень

смотри как раскочегарили твою тему.. еще немного и про ЧУ никто не вспомнит.. так оно и рулит человеками.

))) Ага, нехило так)) Ну, кому надо, те помнят и выслеживают ;) Да и тема - не моя.

ТОЧо написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/67842.gif

0

86

ТОЧо написал(а):

и не только многовековой опыт ( ониж почтибезсмертные) дает им фору.. вытворять с нами все что заблагорассудится

0

87

ТОЧо написал(а):
Коричневый написал(а):

ТОЧо написал(а):
Тень написал(а):
ТОЧо написал(а):

Ты как иудей-вечно стремишься сказать последнее слово и быть всегда правым. Кто знает кто за аватаркой? Может бородатый армянин который работает в пятерочке?
Знаешь, не смешно-плачевно. Придет день и ты будешь перепросматривать своих фантомов и горько плакать о своих словах...

Отредактировано Сладенький (01.05.20 22:13)

0

88

Сладенький написал(а):
ТОЧо написал(а):
Коричневый написал(а):

ТОЧо написал(а):
Тень написал(а):

Ты как иудей-вечно стремишься сказать последнее слово и быть всегда правым. Кто знает кто за аватаркой? Может бородатый армянин который работает в пятерочке?
Знаешь, не смешно-плачевно. Придет день и ты будешь перепис с что вать своих фантомов и горько плакать о своих словах...

Что же ты защитника своего в спину то при всех ))))

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

89

Тень написал(а):

Для того и прекращается борьба со встроенками и паразитами. Убирается внимание с них до того момента, пока не будет собрано внимания, чтоб избавиться от всякой хмари. Просто заявить типа "Хэй, да тебя же жрут!" - равносильно нарисовать себе на лбу мишень. Или заставить человека ещё больше впасть в морок.

еслиб это работало.. !!! но это не работает и встроенка и ныне там..
знаю многих кто придумал "методы" но никто из них так и не освободился от нее

что то все упускают.. не вижу что?

Отредактировано Коричневый (01.05.20 22:18)

0

90

Коричневый написал(а):
ТОЧо написал(а):

и не только многовековой опыт ( ониж почтибезсмертные) дает им фору.. вытворять с нами все что заблагорассудится

Кто они? Летуны?
Так ты (я) сами Летуны (раз у нас их ум)....
надо это понять... это не они рулят. Это ты сам рулишь, правда не без помощи "своего" умв

Подпись автора

0

Вы здесь » Кастанеда форум » Беседы о жизни » Вот вам и встроенное устройство