Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
RU-FORUM.COM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Практики и техники » Как натренировать волю и преодолеть лень?

Как натренировать волю и преодолеть лень?

Сообщений 1 страница 30 из 317

1

Есть пара страстей, которые я не могу преодолеть уже полтора года. Из-за этого воля ослабла. А еще я ленивый и долго могу собираться что-то сделать вместо того, чтобы схватить намерение за яйца и сделать то, что нужно.

0

2

Нужно есть чеснок. Чеснок это овощь намерения. Но так чтобы натощак утром. После этого делаем разворот на сторону юг. Для этого нужен специальный компасс. Так стоим на одной ноге секунд 30.

0

3

Сладенький написал(а):

Нужно есть чеснок. Чеснок это овощь намерения. Но так чтобы натощак утром. После этого делаем разворот на сторону юг. Для этого нужен специальный компасс. Так стоим на одной ноге секунд 30.

Чеснок ем, как ненормальный - 2 большие головки в день.

0

4

Я этого не видел)))

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

5

Tot написал(а):

Я этого не видел)))

Что не видел?

0

6

Кастанедовец написал(а):
Tot написал(а):

Я этого не видел)))

Что не видел?

Ничего из того что тут написано)

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

7

Tot написал(а):
Кастанедовец написал(а):
Tot написал(а):

Я этого не видел)))

Что не видел?

А, ты видящий? Ну значит я зацикливаюсь на некоторых вещах. У меня бывает такое.

0

8

Кастанедовец написал(а):
Tot написал(а):
Кастанедовец написал(а):

Что не видел?

А, ты видящий? Ну значит я зацикливаюсь на некоторых вещах. У меня бывает такое.

Куда мне что ты )) я столько чеснока не ем да и на одной ноге не стою ))

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

9

Фича в том, чтобы есть чеснок, уже стоя на одной ноге. При этом и очистить его надо тоже стоя на одной ноге.
Тогда какой то смысл появится

"Сладенький написал(а):

нужен специальный компасс.

Специальный? Компасс?
Судя по твоим постам, Сладкий, твоим специальным компассом является некоторый мужской причиндал

Отредактировано ТОЧо (28.04.20 20:01)

Подпись автора

Битва воина — это тотальная борьба против индивидуального “я”, которое лишает человека его Силы

0

10

ТОЧо написал(а):

Фича в том, чтобы есть чеснок, уже стоя на одной ноге. При этом и очистить его надо тоже стоя на одной ноге.
Тогда какой то смысл появится

"Сладенький написал(а):

нужен специальный компасс.

Специальный? Компасс?
Судя по твоим постам, Сладкий, твоим специальным компассом является некоторый мужской причиндал

А ты не смотри на мой причиндал. У меня парень есть и я ему верен, исключая меньеты конечно.

Отредактировано Сладенький (28.04.20 20:32)

0

11

Сладенький написал(а):

У меня парень есть и я ему верен

Конечно будешь верен, если чеснок в таких дозах трескаешь. Чесночный дух небось в радиусе 10 метров вокруг тебя, женихов всех распугиваешь.

0

12

Если от поедания чеснока так прет, то еще эффективнее было бы стоять на одной ноге на чесночном поле. Совместить с занятием пранаямой. Закапываться в землю на чесночном поле.

Кастанедовец написал(а):

Чеснок ем, как ненормальный - 2 большие головки в день.

Зачем вы так много чеснока едите? Вам это вкусно или же терзаете себя по идейным соображениям?

Кабы не карантин, посоветовала бы вам пойти в армию или устроиться на работу. Или найти себе тирана, который заставлял бы вас шевелиться через не хочу.

Или пойти послушником в монастырь, даже если вы ленивы, вас там будут много дрючить и приучат к труду и пользе. Потенциально, после карантина, можно попробовать такое на недельку, в экспериментальных целях. За неделю там не загнетесь, зато будет как бы мягкий вариант армии.

0

13

Агафья Лыкова
Откуда такие познания о Монастырском укладе?))

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

14

Tot написал(а):

Агафья Лыкова

24 года шизотерического стажа - это вам не ежиков по помойкам гонять)))

Отредактировано Агафья Лыкова (28.04.20 21:24)

+1

15

Агафья Лыкова написал(а):
Tot написал(а):

Агафья Лыкова

24 года шизотерического стажа - это вам не ежиков по помойками гонять)))

Это действительно серьезный  стаж ))мое почтение)))) http://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/23691.gif
В наше время многие столько не живут))

Отредактировано Tot (28.04.20 21:31)

Подпись автора

Veritas in aequitas

0

16

Tot написал(а):

Агафья Лыкова

24 года шизотерического стажа - это вам не ежиков по помойкам гонять)))

Респект и уважаха))) :rolleyes:

0

17

Агафья, а когда Алистер Кроули будет?

0

18

посоветовала бы вам пойти в армию или устроиться на работу. Или найти себе тирана, который заставлял бы вас шевелиться через не хочу.

Или пойти послушником в монастырь, даже если вы ленивы, вас там будут много дрючить и приучат к труду и пользе.

Уважаемая Агафья Лыкова http://arcanumclub.ru/smiles/smile122.gif многие кастанедовцы прочтя книги  Карлоса начинают считать ,что трудные ситуация (вроде повторного трудоустройства Хуана) или растения http://arcanumclub.ru/smiles/gribnik-club-02.gif изменят чела сами по себе . Причем в Правильном направление . При этом ,в упор не видят , что Хулиан отправил подшефного после определенной подготовки . Когда оный уже обладал атрибутами Воина и дал стратегию.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

+2

19

Чернояр написал(а):

Уважаемая Агафья Лыкова http://arcanumclub.ru/smiles/smile122.gif многие кастанедовцы прочтя книги  Карлоса начинают считать ,что трудные ситуация (вроде повторного трудоустройства Хуана) или растения http://arcanumclub.ru/smiles/gribnik-club-02.gif изменят чела сами по себе . Причем в Правильном направление . При этом ,в упор не видят , что Хулиан отправил подшефного после определенной подготовки . Когда оный уже обладал атрибутами Воина и дал стратегию.

Определенная подготовка, как вы изволили выразиться, у Хулиана была такова, что после нее повторное трудоустройство с регулярными экзекуциями вызывало у подопечного радостный смех. Ибо Хулиан сам по себе был страшной жопой.

Но кто про что, а лысый про расческу. Комнатному философу нужно искать тирана. Хорошо, пусть не такого, который ударами кнута заставит корчевать пни в монастырском дворе, Без подготовки, пожалуй, с нашим подснежником может случиться срыв - тонкая нервная организация и все такое.

Без тирана нарастить волю, это все равно что накачивать мышцы в условиях невесомости.

Кастанедовец, а может вам пойти в волонтеры? Тут и карантин не помеха. Будете таскать безумным старикам харчи, а они на вас жалобы писать. Морально укрепитесь.

0

20

тирана

Надо понимать, кто такой тиран. Это тот, кто реально может повлиять на твою жизнь. Конечно, и мелюзговые влияют, но для прокачки воли нужен именно тиран (хотя бы крохотный).
А как же большинству нравится самим создавать себе тиранов (мелюзговых или мельче), а потом говорить о каком-то наращивании силы....
Идея тиранов не так проста, как кажется на первый взгляд...
И, конечно, без подготовки тиран тебя сомнет. Сам процесс подготовки-это и есть стратегия, это и есть практика. Тиран нужен лишь для отработки "удара". Это как в боксе: можешь сколь угодно бить грушу, но реальный противник даст тебе звездюлей. А с другой стороны, без битья груши любой противник даст тебе звездюлей

Про лень: преодолевается тупо "закликиванием". Просто тупо ставишь себе одну и ту же задачу, до тех пор пока не выполнишь. Пример: встать в 4 утра. Завел будильник, не встал. На следующий день опять завел, так каждый день, покуда не встанешь. Как вариант.

А вообще, Кастанедыч, читани еще разок про несгибаемое намерение

Отредактировано ТОЧо (29.04.20 10:19)

Подпись автора

Битва воина — это тотальная борьба против индивидуального “я”, которое лишает человека его Силы

0

21

Комнатному философу нужно искать тирана.

Вы безусловно правы. И если будет действие ,будет результат. Но результаты могут быть разными. Предположим Хуан устроился повторно ,без обучения у Хулиана . Варианта два ...или он сам станет надзирателем -тираном или "добрым христианином" .Во втором случае ...его тоже будет радовать "регулярными экзекуциями" . Ведь "там" иму воздасться-) а тиран буде гореть в каком то виртуальном  месте-)
Есть еще третий вариант... который пришел мне на ум после прочтения этой главы в самом начале знакомства с Путем .Но они ни какого отношения к Магии не имеют. Хотя и позволят выработать шаблоны поведения для выживания.
Кстати армия действительно хороший вариант. При условии контракта .А если это призывная система ...то чел приобретет нужные качества для системы "этой страны" . Она очень хорошо отображена у Пелевина  -роман "снафф" и кино - "кин-дза -дза"
пы.сы. поцреотов http://arcanumclub.ru/smiles/smile109.gif которых задел сей пост просьба выражать свою крытыка http://arcanumclub.ru/smiles/smile59.gif в подобной форма.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

22

Чернояр написал(а):

Есть еще третий вариант... который пришел мне на ум после прочтения этой главы в самом начале знакомства с Путем .Но они ни какого отношения к Магии не имеют. Хотя и позволят выработать шаблоны поведения для выживания.

Колитесь. Что за третий вариант?

0

23

Колитесь

При все моем уважении к Вам ,очаровательная собеседница http://arcanumclub.ru/smiles/smile200.gif ..... . Ведь на юридическом языке это будет квалифицироваться как - "создание преступной группировки" ,"убийство с отягчающими" ,"ограбление" .

Подпись автора

0

24

Я вот подумал) мы все говорим про того что надо найти себе тарана да?) но никто не говорит как самому быть тираном?
Потому что в вас еще есть семя "Униженного" и "Смиренного" в которой в вас вселили родители и мир.

Отредактировано Сладенький (29.04.20 13:51)

0

25

Сладенький написал(а):

но никто не говорит как самому быть тираном?

поясни....

Подпись автора

0

26

Идея тиранства и тиранитос лишь спекуляция чтобы самому стать сильным...неужели не понятно?
Власть интересовала древних мпгов над миром. Они хотели подчинить точку сборки планеты Земли но что-то пошло нп так...
Так что такое власть?
Разве дх не владел Кк? Разве он был Тираном?
Власть эта власть...что это?? Ответ довольно интересный.

0

27

Сладенький написал(а):

самому стать сильным...неужели не понятно?
Власть интересовала древних мпгов над миром. Они хотели подчинить т

Что значит быть Сильным?

Как герой этого  фильма Тайлер Рейк: Операция по спасению / Эвакуация? Что значит Сила? Как работает Сила?

Вот тебе канистра бензина, она может сжечь целый дом, но тебе этого не позволят.
Ты на ней можешь проехать 200 км, но ты не знаешь, как и куда его залить…
Ты можешь продать его и на деньги купить бухло, но где покупатель и деньги?

Поэтому ты как мудак везде таскаешься со своим «бензином» и  кричишь, какая это ценность. На самом деле не зная что с ним делать. А если это не бензин, а РЕАЛЬНАЯ СИЛА?
Ты вообще ничего не знаешь, т.к. ЕЁ нельзя продать, залить, поджечь и т.п. Она работает  с Другими механизмами и торгуется на ИНЫХ биржах, куда доступ сознанию строго запрещен.
Все что может сознание это ---доится.
А герой фильма все таки смог реализовать свою Силу, что бы понять как далеко может зайти.
В жизни каждого все ПРОПИСАНО в ИНЫХ сферах. Следовать не по СЦЕНАРИЮ ИНЫХ сфер, вот СВОБОДА.  Но так можно идти совсем не долго, т.к. сознание не видит контролирующей тебя действительности. А не видит , значит это путешествие в слепую и верная смерть. ЕЁ видит уже ОСОЗНАНИЕ. Но чтобы получить это ОСОНАНИЕ ты день за днем совершаешь действия не по сценарию (сталкинг, или сновидение) без разницы, но главное, чтобы не как обычно, лишь бы быть вне контроля Судьбы. И держишь себя на моменте, чтобы не переборщить как герой, а получить свою дозу ОСОЗНАНИЯ и остаться живым.
Как оказалось ИНАЯ сфера, это вообще не область человеческого сознания, жизни, существования. Её вход состоит из информации, знаков, опыта , мыслей – знания одним словом. А значит субстанция ИНЫХ СФЕР вне материального, физического и энергетического, т.о. сущностям из иных сфер легко контролировать , использовать, передвигаться и управлять всем Материальным и энергетическим полем для…
Нарисуйте пентаграмму на двери(символ, информации и вход) и наложите на свою речь (имя ИНОГО)и получите в своей жизни элемент черной магии, союзника. Все ритуалы так работают. Но вы не видите кто может войти в эту дверь, и кто на той стороне оккупировал вход.
Все по тому, что нет Осознания, а его нет потому, что   люди ассоциируют его со всем своим Жизненным взглядом. А это абсолютно безжизненная темная среда пронизывающая собой все и состоящая как это пост из непонятных букв и символов, образов и мысле форм, из которых складывается  понятие Кокон и точка сборки, голова и руки, душа и тело, чакры и каналы, космос и вселенная, время и пространство , любовь и жизнь.

Стань Легендой и освободишься.

Отредактировано Ярлан (29.04.20 15:27)

Подпись автора

Во Сне но из Другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!

+2

28

Лень - это естественный защитный механизм организма при малом кол-ве энергии.
Что бы преодолеть лень нужен избыток энергии, только и всего.
К воле, намерению и тиранам отношения не имеет.

0

29

Хочу!😠 Хочу уже скорей изменить свою жизнь и почувствовать силу....ну почему!? Почему так плохо все и жизнь пуста? Господи, адам ну сделай хоть что! Почему так несправедливо все, одним все, а все мучаюсь топчусь на месте..
Ярлан спасибо что помог. Хорошо что на форуме появился человек который в точу все пояснил.. Теперь все стало яснее. Будем иследовать осознание, знаки, пентаграммы.
Очень серьезные темы.

0

30

Сладенький написал(а):

"Униженного" и "Смиренного"

Ну Маги говорят проще и с юмором - "бедная детка"

Сладенький написал(а):

тиранства и тиранитос лишь спекуляция чтобы самому стать сильным

.....воистину поедание чеснока делает чудеса. Если ты сам дошел до этой мысли. Конечно они нужны что бы наработать опр качества-)

Подпись автора

0

Вы здесь » Кастанеда форум » Практики и техники » Как натренировать волю и преодолеть лень?