Кастанеда форум

Объявление

WWW.CASTANEDA-RU.COM – ваш путеводитель по миру Карлоса Кастанеды.
Для удобства предусмотрен поиск Яндекса, поиск форума и FAQ
Перепросмотр | Тенсегрити | Сталкинг | Сновидение
RU-FORUM.COM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум » Практики и техники » Как натренировать волю и преодолеть лень?

Как натренировать волю и преодолеть лень?

Сообщений 91 страница 120 из 317

91

Агафья Лыкова написал(а):

Из десятка коллективно данных советов скорее всего ни один не был внимательно прочитан, не говоря уж о реализации. И какой смысл было спрашивать?

Да я понял. Буду пробовать. Что-то я частенько индульгирую. Мне надо как-то наполнить свою жизнь, а то она сейчас совсем пустая и нет никого рядом, я абсолютный одиночка.

Отредактировано Кастанедовец (02.05.20 19:06)

+1

92

Кастанедовец написал(а):

Вот смотри, возьмем желание накачать мышцы. Это нужно для того, чтобы чувствовать себя увереннее, создать свой образ, получить определенную популярность.

Если процесс осуществления желания не доставляет тебе радости телесной, значит, желание не твоё, а навязанное. В данном случае - социумными стандартами.
Ты правильно заметил, что нужны тебя мышцы, чтобы стать увереннее, популярнее. Значит сейчас ты принижаешь себя и свои способности. Кто-то из шкурки вон лезет, чтобы купить лексус для того, чтобы чувствовать себя увереннее. Эти желание - чужие, уводящие твоё внимание от настоящего тебя.
Твоё истинное желание может быть совсем иным. Например, быть услышанным, понятым. И ведь тебе хочется быть популярным не у всех, а у конкретных людей. Думаю, популярность среди алкоголиков тебе не интересна)))
Если ты накачаешь мышцы, совсем не факт, что станешь популярным и уверенным в себе)) К этим же результатам ведёт обаяние, к примеру. Которое можно нарастить тем же сталкингом. Мягкость и текучесть сталкера взращивает его обаяние)) И увеличивает твою личную силу - то есть свободную силу, не фиксированную лишними вещами (чужими целями).
Если тебе чего-то вдруг захотелось. Спроси себя ещё несколько раз - зачем тебе это, для чего. Пока не получишь приятный отклик из тела. Тело - камертон духа. Если в теле есть какое-то неприятие твоей цели, значит она - не твоя. Или не принята тобой на уровне тела, то есть намерения. А если тело не принимает цель, ты её будешь подсознательно всячески саботировать.

Для начала начни исполнять свои мелкие желания. Переспрашивай их у тела и ищи, где они в теле отражаются. Например, попробуй ловить желания еды. Какую именно еду ты хочешь съесть, как ты её хочешь съесть. Потом подключи одежду. В какой одежде ты хочешь находиться дома? В какой - выходить за хлебом или ещё куда. Потом поза для сна. В какой позе твоему телу удобнее. Если она меняется через 15 минут, то где напряжение. И как тело подсказывает снять это напряжение.

Если вдруг заболит голова - это нереализованное желание тела)) Где именно она болит? чего хочет тело? Может, оно хочет пальцами помассировать шею или черепушку? Нужно иметь недюжую волю, чтоб не отвлекаться от тела.

Кастанедовец написал(а):

Или выходы в астрал. Это вообще путь сердца

Это - твоя способность, как и всех людей)) получается - выходи.

Думаю, на один пост хватит)) И так много информации.

+1

93

Тень
Спасибо. Теперь буду наполнять свою жизнь истинными желаниями, а не суррогатами. А если сек** хочется, а я на воздержании? Я собираюсь накапливать энергию, а не сливать ее в *****. Дело в том, что на 5-7 день сильно кроет, аж тело дрожит.

Отредактировано Кастанедовец (02.05.20 19:34)

0

94

У меня на мысли очень много энергии идет. Включаю музыку и начинаю фантазировать, представляя ситуации с разными людьми - летун работает.

0

95

Кастанедовец написал(а):

Я собираюсь накапливать энергию, а не сливать ее

Тут есть две хитрости.
Во-первых, сексуальная энергия снимает блок с центра воли (примерно три пальца ниже от пупка). Чем сильнее на нём блок, тем сильнее будет хотеться слить энергию в секс. Это выглядит примерно так, энергия отбивается от блока и идёт вниз к корню члена, вызывая желание.
Во-вторых, если рядом есть подруга - это клёво. Через секс прокачивать себя гораздо проще. Если подруги нет, на помощь приходит один из замкОв тела. Полностью выдыхаешь весь воздух, задерживаешь дыхание, чуть опускаешь корпус, и втягиваешь живот, вниманием следя, как облачко сексуальной энергии поднимается к пупку. Вдыхаешь спокойно без шума, и вниманием рассеиваешь это облачко энергии в тканях - в мышцах, кровеносных сосудах, костях таза, внутренних органах. Там кишечник в основном)) Делаешь такое минимум три раза. Но без фанатизма.

Понимаешь, энергия должна где-то копиться)) И если ты ей не говоришь, где, она из тебя вываливается)))

Кастанедовец написал(а):

аж тело дрожит.

Сексуальная энергия - это огонь первозданный))

0

96

Тень
а как прокачивать себя через секс? Сливать же вредно. Это даже сокращает продолжительность жизни.

0

97

Всмысле подруга
Тень не знаю конечно, но женщина с женщиной...

А прокачивать себя вот в этой книге https://bookshake.net/b/sovershenstvova … antek-chia

Отредактировано Julian. (02.05.20 20:51)

Подпись автора

"Иди и впредь не греши"

0

98

Кастанедовец написал(а):

прокачивать себя через секс?

сначала нужно определить кто ты "скучно зачатый" или нет. Хулиан и еще некоторые персонажи описанные К.К. этим занимались. Но не тока теряли...а даже находили-)

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

99

Чернояр написал(а):
Кастанедовец написал(а):

прокачивать себя через секс?

сначала нужно определить кто ты "скучно зачатый" или нет. Хулиан и еще некоторые персонажи описанные К.К. этим занимались. Но не тока теряли...а даже находили-)

А как узнать, скучно зачатый или нет? Уровень здоровья отменный, метаболизм очень быстрый. Я иногда по 5 раз в день сливал и делал все необходимые мне дела - вообще не чувствовал какой-то усталости. Рекорд был 9 раз. И даже в этом случае не чувствовал негативных ощущений. Но! Я не похотливое животное, чтобы этим заниматься.

Отредактировано Кастанедовец (02.05.20 21:07)

0

100

Julian. написал(а):

Тень не знаю конечно, но женщина с женщиной...

Вот! Пусть хоть одна тайна останется тобою не познанной  :rofl:

Кастанедовец написал(а):

а как прокачивать себя через секс? Сливать же вредно. Это даже сокращает продолжительность жизни.

Чернояр, в принципе начал ответ))
От себя могу сказать, что конкретно дать советы невозможно, не взглянув на тебя, твою жизнь и партнёра(шу, если что).
Самый основной и общий критерий, который мне удалось вычленить - это расслабленность в сексе. Тело должно направляться не мышцами, а потоком сексуальной энергии. А для этого, нужно быть максимально расслабленными, и затянутыми процессом тотально. Если в голове во время секса крутятся какие-то мысли, типа а так хорошо? А как я выгляжу, а не слишком ли я потею и много прочей хни - секс УЖЕ скучный, и ты сливаешь энергию.

Вообще, не забивай мозги. Слишком много информации, не подтверждённой собственным опытом, вредит))

0

101

Тень
лучше вообще закрыть эту сферу жизни и действительно, не заморачиваться на эту тему.
P.S. Ты М или Ж?  %-)

0

102

Кастанедовец написал(а):

лучше вообще закрыть эту сферу жизни и действительно, не заморачиваться на эту тему.

Тут сам выбирай) Но ради всего святого, что в тебе есть, не дави в себе ничего. Тотально себя принимай. Если надо от чего-то избавиться - избавляйся,но не блокируй. Центр воли закрывается (в основном) именно неправильным сексуальным воспитанием с малолетства. И ничего тут стыдного или неудобного нет.

Кастанедовец написал(а):

Ты М или Ж?

однозначно и бесповоротно Ж.

+1

103

Приходит Тень к вратам.божьим, а там Апостол Павел стоит с ключами и говорит :"Тебе нельзя".

Подпись автора

"Иди и впредь не греши"

0

104

Julian. написал(а):

Приходит Тень к вратам.божьим, а там Апостол Павел стоит с ключами и говорит :"Тебе нельзя".

А тень: знаю, короновирус)

0

105

Julian. написал(а):

https://i.imgur.com/N18hv07l.jpg

0

106

Вчера проводил эксперимент - жил почти полностью в потоке, делая все, на что тянуло в моменте сейчас. Появилось сразу несколько интересных направлений для развития - развитие гипнотических способностей, манипулирование людьми, эксперименты с питанием и физическая прокачка особого рода. Значит надо совмещать поток и те дела, которые архиважно выполнить в конкретный день.

Отредактировано Кастанедовец (04.05.20 17:29)

0

107

Кастанедовец написал(а):

Вчера проводил эксперимент

Одного дня мало)) попробуй хотя бы недельку)) Чтоб сформировалось новое понимание мира вокруг и себя в нём.

Кастанедовец написал(а):

Значит надо совмещать поток и те дела, которые архиважно выполнить в конкретный день.

Дела, которые важны именно в этот день, сами вплетаются в поток, становясь его частью. Тебя как бы подхватывает волна, и всё становится так или иначе интересным, захватывающим. Вместе с тем ты не распыляешь внимание на ненужности, иначе притормозишь, и ощущение потока исчезнет. А так молодец!

Кастанедовец написал(а):

развитие гипнотических способностей,

Это придёт с развитием эмпатии. А она придёт с развитием энергетики. А она придёт, если будешь потоком.

+1

108

Тень написал(а):
Кастанедовец написал(а):

Вчера проводил эксперимент

Одного дня мало)) попробуй хотя бы недельку)) Чтоб сформировалось новое понимание мира вокруг и себя в нём.

Кастанедовец написал(а):

Значит надо совмещать поток и те дела, которые архиважно выполнить в конкретный день.

Дела, которые важны именно в этот день, сами вплетаются в поток, становясь его частью. Тебя как бы подхватывает волна, и всё становится так или иначе интересным, захватывающим. Вместе с тем ты не распыляешь внимание на ненужности, иначе притормозишь, и ощущение потока исчезнет. А так молодец!

Кастанедовец написал(а):

развитие гипнотических способностей,

Это придёт с развитием эмпатии. А она придёт с развитием энергетики. А она придёт, если будешь потоком.

Давай обниму тИбя, женЬщина))) Зэрь-ка-лЁ...

Отредактировано Кастанедовец (04.05.20 21:53)

0

109

Начали появляться некоторые события - люди начали приставать на улице))) и не самые позитивные. Алкаш какой-то приставал сегодня.

Отредактировано Кастанедовец (07.05.20 15:28)

0

110

Сегодня девушку искал в сети - нашел одну красивую с хитрющими зелеными глазами. Может в друзья добавит и пообщаюсь с ней.

0

111

Кастанедовец написал(а):

Сегодня девушку искал в сети - нашел одну красивую с хитрющими зелеными глазами. Может в друзья добавит и пообщаюсь с ней.

Хороший знак активация секс энергии, творческой и сильной.

0

112

Лопаткин написал(а):
Кастанедовец написал(а):

Хороший знак активация секс энергии, творческой и сильной.

А встреча с бандюком - это что тогда?)))

0

113

Кастанедовец написал(а):

А встреча с бандюком - это что тогда?)))

ну это знаки мира для тебя...тока ты можешь уловить суть. В любом случае встреча с "бандюком " лучше встречи с лопаткиным.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

114

Кастанедовец
*А встреча с бандюком - это что тогда?)))*
Это также активация сил, энергии.... Дух, ведущий тебя, посылает случайности, испытания. Наиболее серьёзные, Кастанеда описал как абстрактные ядра и их прохождение.
Путь силы - это не путь кайфа. Это путь сложностей и передряг.... Вспомни самый сильный кошмар в твоей жизни  и знай, что на пути силы похожий произойдет на яву. Это будет переломный момент, самая тёмная ночь Души. После которой ты станешь другим.
Многие, когда начинается мистика и звуки в хате, уже сбегаюи обратно, в обычную жизнь, от страха.... Бандюган есть игровой персонаж, его надо пройти. Вариантов несколько. Скорее всего ты схитрил и смылся от него.... Тем самым сохранил свою энергию. Но не прощелкал его. Он сильнее оказался.

0

115

Лопаткин написал(а):

Кастанедовец
Это также активация сил, энергии.... Дух, ведущий тебя, посылает случайности, испытания. Наиболее серьёзные, Кастанеда описал как абстрактные ядра и их прохождение.
Путь силы - это не путь кайфа. Это путь сложностей и передряг.... Вспомни самый сильный кошмар в твоей жизни  и знай, что на пути силы похожий произойдет на яву. Это будет переломный момент, самая тёмная ночь Души. После которой ты станешь другим.
Многие, когда начинается мистика и звуки в хате, уже сбегаюи обратно, в обычную жизнь, от страха.... Бандюган есть игровой персонаж, его надо пройти. Вариантов несколько. Скорее всего ты схитрил и смылся от него.... Тем самым сохранил свою энергию. Но не прощелкал его. Он сильнее оказался.

Ну естественно, зачем мне общаться с вампирами? Энергию надо сохранять, хотя вернуть ее тоже можно, но сейчас не об этом. Да, смылся от него, но он был не опасным на самом деле. Просил сигарет, а я пошел дальше, проигнорил его, вот это видимо его и зацепило, что я его проигнорил и он догнал меня и пристал))) А как бы я его прощелкал? С такими разве можно общаться? При таком взаимодействии можно потерять энергию, это что-то типа донар-вампир или другое имеется ввиду?
...Я когда начал изучать Кастанеду, начала разная дичь происходить - то летуна увидел над собой с размахом крыльев метров 5, то какие-то страшили преследовали меня во сне, а я проснулся и увидел их вживую возле себя. Но есть и плюсы, например, реально включается видение, но эти ситуации объяснять сложно. Может, когда время будет. я опишу и их.
Кстати, повысился уровень храбрости, личной силы, пробивные способности появились какие-то. Заметил, что если не включать быструю музыку, легко останавливать внутренний диалог.

Отредактировано Кастанедовец (10.05.20 16:20)

0

116

Это горгульи. Тоже таких видал...

Подпись автора

"Иди и впредь не греши"

0

117

Кастанедовец написал(а):
Лопаткин написал(а):

Кастанедовец

Ну естественно, зачем мне общаться с вампирами? Энергию надо сохранять, хотя вернуть ее тоже можно, но сейчас не об этом. Да, смылся от него, но он был не опасным на самом деле. Просил сигарет, а я пошел дальше, проигнорил его, вот это видимо его и зацепило, что я его проигнорил и он догнал меня и пристал))) А как бы я его прощелкал? С такими разве можно общаться? При таком взаимодействии можно потерять энергию, это что-то типа донар-вампир или другое имеется ввиду?
...Я когда начал изучать Кастанеду, начала разная дичь происходить - то летуна увидел над собой с размахом крыльев метров 5, то какие-то страшили преследовали меня во сне, а я проснулся и увидел их вживую возле себя. Но есть и плюсы, например, реально включается видение, но эти ситуации объяснять сложно. Может, когда время будет. я опишу и их.
Кстати, повысился уровень храбрости, личной силы, пробивные способности появились какие-то.

Не из Кастанеды, из личного опыта...как* прощелкать  *человека на пути и не только не отдать свою энергию, но и получить. Уже писал что есть теория, что люди- энергетически общая Грибница, геном один и коллективное бессознательно доказывается научно. Любой человек на пути твоем - член Грибницы. Она, как общее образование, отвечает за сохранность и жизнеспособность каждого, контролирую все это для развития и роста. Есть механизм, помогающий держать связи и обмениваться опытом-это ДРУЖЕЛЮБИЕ. Что трудно было мужику сигарету дать, поддержать его ничего не говоря? . Простой жест дружелюбия дал бы ему энергии, силы и тебе.
Сталкинг отношений, и есть наработка такого поведения, чтоб быть со всеми заодно но при этом не давать нарушать свои права или в карман без спроса.
Я верю в разделение на 4 дома по Кк. Курьеры это люди которые соединяют всех   - это связные.
Судя по этому случаю ты не курьер. Если мы ищем Нагваля в себе как достигаемую  цель, типа он есть наш реальный Дубль, которого можно прокачать, то надо сначала понять свой тип, дом, ветер, чтоб знать сильную сторону и осваивать другие. В совокупности 4 типа дадут Нагваля - универсального перца.

Отредактировано Лопаткин (10.05.20 16:35)

+2

118

Лопаткин, я не курю, веду максимально здоровый образ жизни. ;)  Да, быть нагвелем это круто. Конечно я не курьер, у меня есть презрение, брезгливость и легкая ненависть к людям. Люблю одиночество. :dontcare:

0

119

Лопаткин написал(а):

сначала понять свой тип, дом, ветер, чтоб знать сильную сторону и осваивать другие.

да добавь что нужно знать номер своей планеты в тентуре...или антитентуре...иначе мона заблудится. И еще нужен запас луца. Ведь ты не всегда можешь помочь.

Подпись автора

0

120

Чернояр написал(а):
Лопаткин написал(а):

сначала понять свой тип, дом, ветер, чтоб знать сильную сторону и осваивать другие.

да добавь что нужно знать номер своей планеты в тентуре...или антитентуре...

на этот случай с собой коробок КЦ нужно носить! ))

0

Вы здесь » Кастанеда форум » Практики и техники » Как натренировать волю и преодолеть лень?